Гость
Статьи
Уколы при артрозе: …

Уколы при артрозе: посоветуйте!

Дамы, дайте совет, уколы при артрозе эффективнее таблеток? Или в целом нет разницы, как лечить и результат один будет?

24 ответа
Последний — Перейти
Алиса
#1

Только уколы. 2 раза в год по 20 штук. Хондропротекторы. Таблетки не действенны вообще.

#2

Пожалуйста, можно подробнее для "особо одаренных". У меня ноги болят (колени не гнутся), через 5-7 дней Мелоксикам в ляжку вставлять приходится.

Гость
#3

Уколы эффективнее, т.к. таблетки процентов 50 распадаются в желудке, до сустава почти ничего не дойдет. Но уколы 20 дней, таблетки - 3-6 месяцев. Если есть у вас кто может проколоть уколы - лучше их. Я принимаю таблетки.
И самое главное это не хондропротекторы, а делать упражнения на суставы. Это залог лечения.

Гость
#4

Часто советуют препарат хондроитина сульфат как хондопротектор, мнеия врачей на их счет неоднозначны.
Это препараты Алфлутоп (не советую, содержит токсичный консервант), Артрадол, Драстоп, Хондрогард и много других аналогов.
Также можно колоть Комбилипен или Мильгамму, это витамины.

Гость
#5

Упражнения конечно важны, поскольку без движения никакие вещества из крови в сустав попасть не могут, в нем, в суставной сумке, нет сосудов. А внутрисуставные инъекции - это уже совсем другое дело.

Мария
#6

Лучше не делайте

Гость
#7

Единственный способ вылечить артроз - восстановить функцию печени, желчного и почек. Боже упаси делать это методами офф. медицины

Гость
#8
Валерище

Пожалуйста, можно подробнее для "особо одаренных". У меня ноги болят (колени не гнутся), через 5-7 дней Мелоксикам в ляжку вставлять приходится.

Очень хорошо помогает лечебная гимнастика. Погуглите. И вес надо сбрасывать, если есть лишний

Гость
#9
Гость

Часто советуют препарат хондроитина сульфат как хондопротектор, мнеия врачей на их счет неоднозначны. Это препараты Алфлутоп (не советую, содержит токсичный консервант), Артрадол, Драстоп, Хондрогард и много других аналогов. Также можно колоть Комбилипен или Мильгамму, это витамины.

А я маме колю по назначению врачу Алфлутоп и Комбипилен

Гость
#10
Гость

А я маме колю по назначению врачу Алфлутоп и Комбипилен

От других препаратов Алфлутоп отличается тем, что хондроитин в нем натуральный, а не синтетический. Из рыбы, причем из сырой, не стерилизованный, поскольку хондроитин разрушается при нагреве. Поэтому для обеззараживания используют очень токсичное вещество - фенол. Почему не стерилизуют методом облучения, как шприцы и прочее - я не понимаю, наверное это дорого и сложно. Второй момент, что в составе нет данных о концентрации ДВ - хондроитина сульфата, просто 0,1 мл какого-то концентрата, с неизвестным точным составом.
Но, если маме помогает, то хорошо. При любом лечении есть побочки, приходится выбирать из двух зол меньшее.

Гость
#11
Гость

От других препаратов Алфлутоп отличается тем, что хондроитин в нем натуральный, а не синтетический. Из рыбы, причем из сырой, не стерилизованный, поскольку хондроитин разрушается при нагреве. Поэтому для обеззараживания используют очень токсичное вещество - фенол. Почему не стерилизуют методом облучения, как шприцы и прочее - я не понимаю, наверное это дорого и сложно. Второй момент, что в составе нет данных о концентрации ДВ - хондроитина сульфата, просто 0,1 мл какого-то концентрата, с неизвестным точным составом. Но, если маме помогает, то хорошо. При любом лечении есть побочки, приходится выбирать из двух зол меньшее.

Большое спасибо за информацию , помогает, но ненадолго, колю внутримышечно, в следующий раз она может что-то другое попросит выписать

#12
Алиса

Только уколы. 2 раза в год по 20 штук. Хондропротекторы. Таблетки не действенны вообще.

Так много уколов?? Я на такое количество не решусь, наверное. А их ежедневно делают или с перерывом?

#13
Гость

Упражнения конечно важны, поскольку без движения никакие вещества из крови в сустав попасть не могут, в нем, в суставной сумке, нет сосудов. А внутрисуставные инъекции - это уже совсем другое дело.

Про активность читала много. Стараюсь ходить, так и вес не растет, и для суставов полезно, вроде...

Гость
#14
mlmlmi

Так много уколов?? Я на такое количество не решусь, наверное. А их ежедневно делают или с перерывом?

Так взгляните в инструкции этих препаратов, Алфлутоп указано каждый день, в других чаще всего пишут через день. Врач тоже через день назначал.
Это с современными шприцами не больно, заодно научитесь, или родные научатся, инъекции ставить. Когда пишут, что укол болит, появилось уплотнение и т.п., то знайте, это возможно при слишком короткой игле, когда она не вошла в мышцу, и препарат частично оказался в жировой ткани, так что не надо брать короткие иглы из жалости к пациенту.

#15
Гость

Так взгляните в инструкции этих препаратов, Алфлутоп указано каждый день, в других чаще всего пишут через день. Врач тоже через день назначал. Это с современными шприцами не больно, заодно научитесь, или родные научатся, инъекции ставить. Когда пишут, что укол болит, появилось уплотнение и т.п., то знайте, это возможно при слишком короткой игле, когда она не вошла в мышцу, и препарат частично оказался в жировой ткани, так что не надо брать короткие иглы из жалости к пациенту.

Вот и удивляет, почему у части препаратов такое огромное количество уколов и плюс еще ежедневно колоть. А у некоторых уколов несколько штук нужно только. В чем подвох?..

#16
Гость

От других препаратов Алфлутоп отличается тем, что хондроитин в нем натуральный, а не синтетический. Из рыбы, причем из сырой, не стерилизованный, поскольку хондроитин разрушается при нагреве. Поэтому для обеззараживания используют очень токсичное вещество - фенол. Почему не стерилизуют методом облучения, как шприцы и прочее - я не понимаю, наверное это дорого и сложно. Второй момент, что в составе нет данных о концентрации ДВ - хондроитина сульфата, просто 0,1 мл какого-то концентрата, с неизвестным точным составом. Но, если маме помогает, то хорошо. При любом лечении есть побочки, приходится выбирать из двух зол меньшее.

Спасибо, что все расписали. Но сомнений еще больше: если у меня аллергия на рыбу и рыбий жир? Думаю, колоть такие уколы просто опасно. Задам врачу этот вопрос, конечно.

#17

Принцип действия совершенно разный. Естественно, разница есть. К тому же про уколы вы про какие? Если про внутрисуставные, в них есть толк, они точно в цель действуют, на больной сустав. С таблетками сложнее, пока они через весь ЖКТ до цели дойдут... конечно, у них эффективность ниже, чем у уколов + надо не забывать пить стабильно, а это сложно, по себе знаю. По мне так уколы идеальнее и удобнее. Я не первый год ими уже лечусь, есть, с чем сравнить.

Гость
#18
mlmlmi

Спасибо, что все расписали. Но сомнений еще больше: если у меня аллергия на рыбу и рыбий жир? Думаю, колоть такие уколы просто опасно. Задам врачу этот вопрос, конечно.

В таком случае Вам именно Алфлутоп нельзя. Других из рыбы я не встречал.
Есть, точно не помню какой, наш препарат, он животного происхождения, что-то из хряща трахеи свиньи вроде бы, это порошок, который растворяется водой перед инъекцией.
Во всех инструкциях (за исключением вышеназванного) так и сказано, что первые четыре инъекции делать по 100 мг (1 мл), а при отсутствии побочки дальше можно уже по 200 мг (2 мл), через день, всего 20-30 инъекций.
Чтобы найти весь ассортимент аналогов наберите в поиске на аптека.ру "хондроитина сульфат амп".

#19
kapustkapu

Принцип действия совершенно разный. Естественно, разница есть. К тому же про уколы вы про какие? Если про внутрисуставные, в них есть толк, они точно в цель действуют, на больной сустав. С таблетками сложнее, пока они через весь ЖКТ до цели дойдут... конечно, у них эффективность ниже, чем у уколов + надо не забывать пить стабильно, а это сложно, по себе знаю. По мне так уколы идеальнее и удобнее. Я не первый год ими уже лечусь, есть, с чем сравнить.

А какие именно из уколов? Их же видов столько, что голова идет кругом. И с таблетками та же ерунда.

#20
Гость

В таком случае Вам именно Алфлутоп нельзя. Других из рыбы я не встречал. Есть, точно не помню какой, наш препарат, он животного происхождения, что-то из хряща трахеи свиньи вроде бы, это порошок, который растворяется водой перед инъекцией. Во всех инструкциях (за исключением вышеназванного) так и сказано, что первые четыре инъекции делать по 100 мг (1 мл), а при отсутствии побочки дальше можно уже по 200 мг (2 мл), через день, всего 20-30 инъекций. Чтобы найти весь ассортимент аналогов наберите в поиске на аптека.ру "хондроитина сульфат амп".

сейчас попробую по такому запросу поискать, как вы посоветовали.

#21
mlmlmi

А какие именно из уколов? Их же видов столько, что голова идет кругом. И с таблетками та же ерунда.

Я делаю Вископлюс, с гиалуроновой кислотой. Курсом прокалываю, за год 3 укола всего.
А вы у врача-то были? Почему такие метания - уколы, таблетки? Специалист что назначал?

#22
kapustkapu

Я делаю Вископлюс, с гиалуроновой кислотой. Курсом прокалываю, за год 3 укола всего. А вы у врача-то были? Почему такие метания - уколы, таблетки? Специалист что назначал?

Спасибо! Почитаю сейчас про эти уколы, про них еще инфу не видела! К врачу пока только на осмотр ходила, поставили подозрение на артроз и отправили на мрт. Пока очередь жду, это только в апреле, весь интернет уже перерыла, инфу ищу, что лучше всего из лечения помогает. А так врач пока ничего официально не назначал.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#23
mlmlmi

Спасибо! Почитаю сейчас про эти уколы, про них еще инфу не видела! К врачу пока только на осмотр ходила, поставили подозрение на артроз и отправили на мрт. Пока очередь жду, это только в апреле, весь интернет уже перерыла, инфу ищу, что лучше всего из лечения помогает. А так врач пока ничего официально не назначал.

До мрт ничего не предпринимайте значит. Ждите вердикт доктора. Нужно же понимать, в каком состоянии у вас суставы и в чем проблема. А про уколы можете спросить после мрт, может, вам как раз этот вариант лечения и подойдет. Для меня он прямо спасением стал. И удобно, курс проколол и не забиваешь голову догадками - "принял таблетку или нет".

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема