Гость
Статьи
Застарелая шишка на …

Застарелая шишка на голове

Когда то давно ударилась головой о дверь, на этом месте образовалась шишка, которая до сих пор не прошла. Может кто знает как можно избавиться от застаревших гематом, буду очень признательно. Пугать меня пожалуйста не надо, знаю что лучше удалить хирургически. Но может есть какой нибудь народные средство.

Гость
39 ответов
Последний — Перейти
#1
Гость

Когда то давно ударилась головой о дверь, на этом месте образовалась шишка, которая до сих пор не прошла. Может кто знает как можно избавиться от застаревших гематом, буду очень признательно. Пугать меня пожалуйста не надо, знаю что лучше удалить хирургически. Но может есть какой нибудь народные средство.

Здравствуйте, есть один совет, не пугательный) если Вас заинтересует то напишите напишите на Radga18@mail.ru

гость
#2

шишка, если это рубцовоподобная ткань разве что уменьшится после электрофореза лидазы, пункционного введения протеаз.

если внутри гной - пункция, посев, или по принципам лечения свежей нагноившейся гематомы.

если гранулёма или кальцинат - обследование ,,на предмет,, метастазов инфекции.

Ёжа
#3

Насколько давно? Если очень давно, то она могла перейти в жировик, который легко удалить хирургически, но это надо все-таки дойти до врача.

Гость
#4
Гость

Когда то давно ударилась головой о дверь, на этом месте образовалась шишка, которая до сих пор не прошла. Может кто знает как можно избавиться от застаревших гематом, буду очень признательно. Пугать меня пожалуйста не надо, знаю что лучше удалить хирургически. Но может есть какой нибудь народные средство.

хирургичски уже нельзя! Туда мозг пророс

Гость
#5
Ёжа

Насколько давно? Если очень давно, то она могла перейти в жировик, который легко удалить хирургически, но это надо все-таки дойти до врача.

около 7 лет, она уже закостенела

Гость
#6
Гость

хирургичски уже нельзя! Туда мозг пророс

Бред! Интересно куда он у вас прирос

Парашютистка
#7

Она вас сильно напрягает? У моей подруги была такая шишка - в детстве сильно ударилась при падении. В 22 года, как и вы, решила "что-то сделать". Начала обследовать - дошла до онкологического центра, диагноза "опухоль", сначала одной операции, потом в течение 2 лет - еще трех. Курсы химиотерапии, дорогие таблетки - она была насквозь больной, сильнейшая аллергия на все (даже на духи и косметику - побочка лекарств).

Через пять лет после первой операции она забеременела. Врач сказал, ни в коем случае не оставлять - может умереть при родах, может опухоль прогрессировать. А ей почти 28, о детях мечтала давно. Плюнула и оставила ребенка. Врач пугал тем, что даже до родов может не дожить. А она родила первого, через два года - второго. И больше по врачам не ходит. Аллергия прошла, болезнь не прогрессирует - живет, как раньше (до операции и своего "надо что-то делать"). И который год задает себе вопрос: а зачем? Зачем она потратила столько денег, времени и нервов? Жила бы в этой шишкой и бед не знала.

Так и вы, автор. Если за 7 лет она никак себя не проявляла - не надо трогать. Лучшие онкологи говорят: шишки, родинки - лучше не трогать (если сильно не беспокоят).

гость
#8

ну да, за 7 лет если от первичной гематомы и были отсевы, то там уже такие же петрификаты.

диаметр, локализация, голова ведь большой орган.

сижу, ищу на задней поверхности шеи старый каменистой плотности лимфоузел. он ещё 3 дня назад был. исчез, гад. вот думаю - это от халвы, от сорбифера, от лука репчатого, от колы рассосалось (продукты потреблялись и ранее) или по иной причине

:)

й
#9

идите к хирургу и консультируйтесь. Сначала попросите без операции мазями и т.д.

Ольга
#10

У меня тоже шишечка на голове уже лет 7. Она так то твердая. но когда трогаешь двигая в стороны, то там как будто шарик катается!!!Так в принципе не беспокоит, но мне кажется, что она подросла(((( Еще никуда к врачам не ходила...

Гость
#11

в детстве ударилась головой о люк, появилась шишка на затылке. недавно обнаружила новую внизу возле шеи, НО старая исчезла!!! это как????

Meriko
#12

С детства росла шишечка))на голове))вроде не мешала,но волосы стали редкими)пошла 6 лет назад удалила))Вот сегодня опять делали операцию))удалили))не бойтесь это не страшно!А вот народные средства не слышала))не пробовала))Атеромы растут и растут))Попробую народными средствами посмотрим что получится!

Вика
#13

У меня шишка на макушке головы уже 16 лет..Ударилась в 5 классе в школе об железный сейф..Не беспокоит, не болит!!!До этого времени не задумывалась..А теперь чего то стало страшно..Что то может быть?!!Если у кого то такое было, напишите мне плиз на почту!!! vika080185@i.ua

Toodles
#14
Meriko

С детства росла шишечка))на голове))вроде не мешала,но волосы стали редкими)пошла 6 лет назад удалила))Вот сегодня опять делали операцию))удалили))не бойтесь это не страшно!А вот народные средства не слышала))не пробовала))Атеромы растут и растут))Попробую народными средствами посмотрим что получится!

Сколько платили за операцию и куда ходили до, вообще расскажите к каким врачам ходить и весь процесс(сколько потом в стационаре валялись)?

Тина
#15

Меня как бы не пугает хирургически удалять, но у меня длинные волосы я их не хочу обстртгать, что мне делать??:(

Гость
#16

у меня на голове шишечка она такя твердая но когда ее трогаешь внутри когбудто шарик катается что это может быть

Гость
#17
Берег

Здравствуйте, есть один совет, не пугательный) если Вас заинтересует то напишите напишите на Radga18@mail.ru

Гость
#18
Гость

хирургичски уже нельзя! Туда мозг пророс

Ага он походу у тебя в спинной пророс))) жесть бывают же такие гении))

Гость
#19

у меня на голове шишка есть который мне сднлал мне мальчик ударив сумку

Mary
#20

Несколько дней назад ударилась в острый угол стула (деревянного) и на лбу появилась шишка. Где-то час держала на ней лед. Она не прошла, более того стала еще заметнее, как будто рог, и болит при надавливании. Кто знает, как убрать? Пожалуйста, пишите разные способы, которые помогли вам и вашим знакомым. Буду очень благодарна

Катерина
#21

Угу... Не беспокоит,все дела... Меня так на груди шишка не беспокоила 7 лет. А потом воспаление, температура, увеличение в размерах... По итогу оказалось, что на этой опухоли клетки начали отмирать, удалили хирургическим путем, а так, говорили,что если оставить и запустить окончательно, то летальный исход. Если что-то такое у вас есть или появляется, обследуйтесь!

Валентина
#22

Здраствуйте.Подскажите мне я после сотрясения головы на мрт ходила мне показало что все в норме.но шишка на затылке болит и немеет и болит.я незнаю что с ней делать уже неделя прошла

Руслан
#23

Здравствуйте.после армий у меня появился какая шишка на голове мягкая.когда начинаешь физический работать она становиться твёрдой и больше и начинает болеть.вот уже лет восемь.может кто сталкивался заранее спасибо

Гость
#24

Может это липома?
Это не страшно, если не мешает - оставляют.
Если начинает расти сильно и мешает - вырезают.
Сходите к хирургу на консультацию.
Моей знакомой недавно на голове вырезали.

Ирина
#25

Здравствуйте, у меня тоже шишка 10лет,только почему то чешится,как будто рог единорога растёт,а к врачу боюсь идти,я не помню откуда шишка мама говорила что это был чирик

Алена
#26
Ирина

Здравствуйте, у меня тоже шишка 10лет,только почему то чешится,как будто рог единорога растёт,а к врачу боюсь идти,я не помню откуда шишка мама говорила что это был чирик

Я слышала растет, когда чешется. Вы предпринимали какие либо попытки удалить свою шишку? У меня такая же шишка на голове как рог, но больше 20 лет. Не беспокоит, растет медленно. Когда-то говорили что, удалить можно только хирургическим путем. Но очень страшно и боюсь что шрам останется.

Зуля
#27
Ольга

У меня тоже шишечка на голове уже лет 7. Она так то твердая. но когда трогаешь двигая в стороны, то там как будто шарик катается!!!Так в принципе не беспокоит, но мне кажется, что она подросла(((( Еще никуда к врачам не ходила...

Гость
#28

Мы все говорим о своих шишках, а ответа им ни шиша !!!

Гость
#29

А где их ударяют хирургически?подскажите кто знает,уже второй год с такой же проблемой хожу

Гость
#30
Ольга

У меня тоже шишечка на голове уже лет 7. Она так то твердая. но когда трогаешь двигая в стороны, то там как будто шарик катается!!!Так в принципе не беспокоит, но мне кажется, что она подросла(((( Еще никуда к врачам не ходила...

Добрый день! Та же ситуация, в детстве ударилась с тех пор прошло не мало времени, есть две подвижные шишки, задалась вопросом удаления так как они ростут. Плюс ко всему прибавилось головные боли которые от таблетки не проходит и болит периодический. У кого был подобный случай? Что посоветуете?

Гульназ
#31

Я 10 месяцев назад ударилась лбом о стенку. Не так сильно и не так больно но шишка до сих пор осталась. Я все думала рассосется но недавно где то прочла что скорее всего она закальцинировалась. Физически не мешает но психологически и эстетически напрягает(( Кто нибудь в итоге здесь удаляд хирургически шишки на лбу? Интересует сильный и шрам остается?

Гость
#32
Гульназ

Я 10 месяцев назад ударилась лбом о стенку. Не так сильно и не так больно но шишка до сих пор осталась. Я все думала рассосется но недавно где то прочла что скорее всего она закальцинировалась. Физически не мешает но психологически и эстетически напрягает(( Кто нибудь в итоге здесь удаляд хирургически шишки на лбу? Интересует сильный и шрам остается?

Здравствуйте. Та же самая беда, на лбукву , но 2 недели прошло после удара, боюсь что останется навсегда на лбу, это морально давит. Может электррфорез помогает или уколы лианы? Кто знает?

Гость
#33
Валентина

Здраствуйте.Подскажите мне я после сотрясения головы на мрт ходила мне показало что все в норме.но шишка на затылке болит и немеет и болит.я незнаю что с ней делать уже неделя прошла

Вы узнали как шишку убрать.. У меня та же самая проблема😥

Гость
#34

У меня тоже самое с 5,лет (((на лбу шишка справа а на верху над ней яма волнистый череп так и не прошло

Гость
#35
Вика

У меня шишка на макушке головы уже 16 лет..Ударилась в 5 классе в школе об железный сейф..Не беспокоит, не болит!!!До этого времени не задумывалась..А теперь чего то стало страшно..Что то может быть?!!Если у кого то такое было, напишите мне плиз на почту!!! vika080185@i.ua

У меня с детства на лбу, над бровью маленькая шишка уже больше 20 лет. Незнаю от куда появилась. Никогда не беспокоила и я не парюсь)

Гость
#36
Гость

Бред! Интересно куда он у вас прирос

гспд, ну это же шутка была

Гость
#37
Гость

в детстве ударилась головой о люк, появилась шишка на затылке. недавно обнаружила новую внизу возле шеи, НО старая исчезла!!! это как????

шишка-путешественница, по голове путешествует

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#38
Руслан

Здравствуйте.после армий у меня появился какая шишка на голове мягкая.когда начинаешь физический работать она становиться твёрдой и больше и начинает болеть.вот уже лет восемь.может кто сталкивался заранее спасибо

великий могучаяя руский языка

Форум: Здоровье
Всего: 191 396 тем
Новые темы за сутки: 59 тем
Популярные темы за сутки: 82 629 тем