Гость
Статьи
гирудотерапия в …

гирудотерапия в гинекологии

Девушки, кому и на сколько помогла гирудотерапия и от каких заболеваний (по-женски)?
сколько сеансов делали?и сколько курсов проходили?

Я
8 ответов
Последний — Перейти
LeeLaa
#1

что это такое?...сейчас погуглю.....

гость
#2

при частичных тромбозах вен таза, коронарного синуса, ну и подруг пугать, если насосавшаяся сбежит.

Елизавета
#3

Не слышала, чтобы гирудотерапия помогла кому-то из моих подруг физически, но вот двум женщинам, которые занимаются "пиявочками", это очень помогло материально. (отношусь сама к этой с недоверием и в жизни не посажу на себя ни одну пиявку. Считаю, что реклама их сильно преувеличена!)

Я
#4
Елизавета

Не слышала, чтобы гирудотерапия помогла кому-то из моих подруг физически, но вот двум женщинам, которые занимаются "пиявочками", это очень помогло материально. (отношусь сама к этой с недоверием и в жизни не посажу на себя ни одну пиявку. Считаю, что реклама их сильно преувеличена!)

нет, мне помогло в свое время от проблем с кишечником... сейчас хочу еще курс пройти по гинекологии пролечиться. поэтому и спрашиваю..

Гость
#5

избавилась от эндометриозной кисты. лечилась 2 года. 2 курса в год.

miss_margo
#6

После родов заболела параметритом. Девочки, не дай Бог кому этой заразой переболеть. Началось все с того, что поднялась температура, и болел низ живота, как на месячные. Поэтому особого значения я этому не предала. Тем более что прошло только 5 недель после родов. Думала, приболела и матка сокращается. Прошла неделя легче не становиться, пошла к врачу, сдала мазок и анализы. И тут ╚как серпом, по╩ параметрит. Вот тут врач посоветовала попробовать пролечиться гирудотерапией (пиявками), т.к. у меня не запущенное состояние, да и грудью я кормила. Обратилась в клинику med4you. К Белалетдиновой Найле Надыровне √ это не только гирудотерапевт, но и невролог, иглорефлексотерапевт высшей категории, член Ассоциации врачей традиционной медицины. По началу, было конечно противно, но потом как то прошло. Я вообще червяков боюсь, а тут пиявка)) В программу ╚Лечебная пиявка╩ входит:

- неограниченное количество бесплатных консультаций у гирудотерапевта во до и после прохождения курса;

- 10 процедур гирудотерапии с периодичностью, установленной лечащим врачом;

- инструкция, где подробно рассказано, как ухаживать за местом укусов;

- на 5-6 процедуре производится контрольный забор анализов крови;

- весь расходный материал (медицинские пиявки, простыни, пластырь, спиртовые салфетки, впитывающие пеленки, перевязочный материал).

После 10 процедур этой бяки, параметрит, ни осталось не следа. Правда, еще долго заживали укусы, но что не сделаешь ради своего ребенка.

Катерина
#7
Елизавета

Не слышала, чтобы гирудотерапия помогла кому-то из моих подруг физически, но вот двум женщинам, которые занимаются "пиявочками", это очень помогло материально. (отношусь сама к этой с недоверием и в жизни не посажу на себя ни одну пиявку. Считаю, что реклама их сильно преувеличена!)

Не могу сказать, что реклама преувеличена, да и сама особой рекламы не замечала. Я лечила проктологические проблемы на гончарном проезде 6 (там был выбор - либо хирургия, либо пиявки), и мне всё очень хорошо помогло - я избавила себя от операции благодаря такой вот терапии.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Красотуля
#8
Катерина

Не могу сказать, что реклама преувеличена, да и сама особой рекламы не замечала. Я лечила проктологические проблемы на гончарном проезде 6 (там был выбор - либо хирургия, либо пиявки), и мне всё очень хорошо помогло - я избавила себя от операции благодаря такой вот терапии.

Пожалуйста, можете описать свою бывшую проблему, хотелось бы с вами посоветоваться.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: