Гость
Статьи
Гирудотерапия в …

Гирудотерапия в гинекологии

Здравствуйте, интересуют отзывы о гирудотерапии в гинекологии. Возможно ли вылечить эндометриоидную кисту и эндометриоз..
Спасибо

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я лечила полгода и конечно не вылечила. Это скорее средство поддержки, облегчает боль, общий иммунитет укрепляет, штука хорошая. Но такую болезнь не вылечит, если вы не в курсе, это не лечится. С помощью гормонов и лапароскопии можно лишь притормозить.

Гость
#2

Лучше воспользуйся уринотерапіей.

#3

Нет невозможно, эндометриоз эт дисбаланс гормонов, вам нужен хороший гинеколог эндокринолог, а не всякие тупыееее гинекологи и гинекологи эндокринологи просто так просиживающие свои пердельникиииии

Гость
#4

Гирудотерапия точно не поможет.Почитайте в инстаграме Ольгу Белоконь и Елену Березовскую,очень хорошие доктора

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#5

Не соглашусь с предыдущим комментарием! Очень много читала, что эффект от гирудотерапии настолько мощный, что пиявки используют при болезнях сердечно-сосудистой системы, нервной системы. В гинекологии - спаечные процессы, доказанный лечебный эффект при болезнях малого таза - эндометриоз и миома матки в том числе. Вот у меня всегда вопрос, когда врачи, которые сидят в инстаграме и пишут посты успевают работать? Либо одно либо другое. У тех, у которых много пациентов им просто некогда это делать. Если вы в Москве, могу дать гинеколога-эндокринолога, который и пиявки в лечении использует. Можно к ней сходить и проконсультироваться поможет ли в Вашем конкретном случае. Все-таки у врача опыт практический большой. Сизова Лада Витальевна - гинеколог - эндокринолог, к.м.н

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: