Гость
Статьи
Где поставить пиявок в …

Где поставить пиявок в Москве? (интересуют только проверенные места)

Привет, Форумчане и Форумчанки! Есть определенные проблемы со здоровьем, хочу попробовать гирудотерапию (слышала что очень хороший результат при варикозе и проблемах по женски). Полазила по просторам инета, клиник не так много, хотелось бы найти проверенное место. И еще вопрос к тем, кто проходил эти процедуры: нужно ли проходить там какое то обследование (не говорю про анализ крови, это обязательно). но вот допустим если у меня гинекология, нужно ли там тоже посещать гинеколога? Буду благодарна за ответы.

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я была на м. Коньково, лечила варикоз и гинекологию. Мне помогло. Правда медицинский центр там среднего пошиба, но доктор мне понравилась и не очень дорого получилось.

Гость
#2
Гость

Я была на м. Коньково, лечила варикоз и гинекологию. Мне помогло. Правда медицинский центр там среднего пошиба, но доктор мне понравилась и не очень дорого получилось.

А не могли бы какие контакты написать? Заранее спасибо.

Гость
#3

Я записывалась по телефону: (495) 420-37-22. Находится на Ул. Островитянова.

Гость
#4

Клиника доктора шихирмана, несколько лет назад делала. Адрес не помню- клиника вроде переехала куда- то.

Гость
#5

Спасибо большое!

Гость
#6

Если хотите, я могу Вам мобильный доктора написать, но только завтра.

Гость
#7
Гость

Если хотите, я могу Вам мобильный доктора написать, но только завтра.

да, буду благодарна.. а не подскажете. сколько примерно сеансов нужно на ноги ну или куда там.. при варикозе? и как часто?

Натали
#8

Автор, а зачем делать анализ крови перед гирудотерапией?

Гость
#9
Натали

Автор, а зачем делать анализ крови перед гирудотерапией?

Ну есть противопоказания, например если низкая свертываемость крови, низкий гемоглобин..

Натали
#10

Ааааа, вот я темная, не знала. Ходила без всего, слава Богу обошлось)))

Гость
#11

Я делала 2 раза в неделю всего 13 сеансов, из них 5 на верхнюю часть тела, остальные на ноги. Один сеанс, кажется, стоил 1200 руб. Я не делала никакие анализы и обследования перед этим. Там доктор граммотная, ну мне так показалось:)

Гость
#12

А, хотя да, я ей на первый сеанс приносила несколько бумажек, там был и анализ крови 1,5 месячной давности, ЭКГ и узи.

Гость
#13

Автор, у меня был плече лопаточный периортрит. Гадость страшная. 1/2 года дикие боли, ничего не помогало. Пошла ставить пиявки. Было лето, мне поставили на спину, потом положили пеленку, забинтовали. Пока доехала домой, была вся в крови. Водители из соседних машин смотрели на меня с ужасом. Но мне помог 1-й сеанс. Я залезла в Интернет, изучила проблему, купила пиявок, научилась их ставить. Самое главное - это заставить ее укусить в нужную точку. точки Вы найдете в статьях по гирудотеррапии. Если решитесь, даю совет. Купите в аптеке банки с присосками. Они есть разных размеров, Вам нужна узкая. Снимите присоску. Пиявку в банку, дырку для присоски закройте пальцем, банку с пиявкой прижмите к точке, в которую пиявка должна укусить. Дольше 30 минут не держите, все полезное Вы в это время уже получите. Я покупала бинт-самоклейка, на укус накладывала ватные диски, сверху ежедневная прокладка, сверху бинт. Пиявки отпадают от запаха спирта, духов. Еще совет, который дал мне доктор во время 1-го сеанса. Он сказал, что в первые 3-5 раз надо ставить пиявки не только на точки по своей проблеме, но и 2-3 пиявки на печень. Только при такой схеме достигается быстрый эффект. Вы сами поймете, когда на печень не надо ставить, кровь будет течь не черная, а алая и мало. Подводные камни, это аллергия на укусы, купите Фенистил обязательно и смазывайте ранку на 2-3 день. Пиявки продаются в определенных аптеках, найдете в Интернете адреса.

Гость
#14
Гость

Автор, у меня был плече лопаточный периортрит. Гадость страшная. 1/2 года дикие боли, ничего не помогало. Пошла ставить пиявки. Было лето, мне поставили на спину, потом положили пеленку, забинтовали. Пока доехала домой, была вся в крови. Водители из соседних машин смотрели на меня с ужасом. Но мне помог 1-й сеанс. Я залезла в Интернет, изучила проблему, купила пиявок, научилась их ставить. Самое главное - это заставить ее укусить в нужную точку. точки Вы найдете в статьях по гирудотеррапии. Если решитесь, даю совет. Купите в аптеке банки с присосками. Они есть разных размеров, Вам нужна узкая. Снимите присоску. Пиявку в банку, дырку для присоски закройте пальцем, банку с пиявкой прижмите к точке, в которую пиявка должна укусить. Дольше 30 минут не держите, все полезное Вы в это время уже получите. Я покупала бинт-самоклейка, на укус накладывала ватные диски, сверху ежедневная прокладка, сверху бинт. Пиявки отпадают от запаха спирта, духов. Еще совет, который дал мне доктор во время 1-го сеанса. Он сказал, что в первые 3-5 раз надо ставить пиявки не только на точки по своей проблеме, но и 2-3 пиявки на печень. Только при такой схеме достигается быстрый эффект. Вы сами поймете, когда на печень не надо ставить, кровь будет течь не черная, а алая и мало. Подводные камни, это аллергия на укусы, купите Фенистил обязательно и смазывайте ранку на 2-3 день. Пиявки продаются в определенных аптеках, найдете в Интернете адреса.

Спасибо, Вам большое за совет. Дело в том, что у меня такое отвращение к этим штукам, я не могу себе даже представить... Поэтому я хотела бы хотя бы привыкнуть к виду, чтоб даже начать думать о самостоятельной постановке пиявок...

Jana
#15

Я на новослободку хожу в семейный доктор. Там есть чудесный доктор Магомедова Амина Сергеевна, она много разных процедур проводит, в том числе гирудотерапия. Пока сама не попробовала, не верила что это может помогать.

Гость
#16

Я ставила пиявки в НМХЦ Пирогова, на Нижней Первомйской 65. В целом клиника понравилась, центр огромный все специалисты. Врач отличный, обхождение и вообще приятные воспоминания помимо реально улучшевшегося здоровья. Проблему с гинекологией вообще решили. Если ездить недалеко советую.

Катя
#17

Я тоже в семейный доктор хожу на гирудотерапию. Мне очень нравится, эффект есть, лучше чем я думала. Здоровье улучшилось, самочувствие тоже. Может еще где-то делают, у них несколько клиник, но я всегда на новослободкой.

Волна
#18

А я в Академию здоровья, м. Баррикадная обычно хожу. Там уже после нескольких сеансов значительно чувствовать себя стала. Я даже сказать честно и не ожидала, что от пиявок может быть такой результат.

иван
#19
Гость

Привет, Форумчане и Форумчанки! Есть определенные проблемы со здоровьем, хочу попробовать гирудотерапию (слышала что очень хороший результат при варикозе и проблемах по женски). Полазила по просторам инета, клиник не так много, хотелось бы найти проверенное место. И еще вопрос к тем, кто проходил эти процедуры: нужно ли проходить там какое то обследование (не говорю про анализ крови, это обязательно). но вот допустим если у меня гинекология, нужно ли там тоже посещать гинеколога? Буду благодарна за ответы.

иван
#20

я ставил в этой клинике http://vosstanovimspinu.ru/,хороший врач! все грамотно объяснила!

Виктория
#21

Добрый день девочки!
Занимаюсь гирудотерапией,выезд на дом.
Подробней по телефону +7926-974-34-76

Ольга
#22

Мне пиявки помогли от морщин. Потому что в 24,подтяжку делать не очень хочется. Сделала в центре гирудотерапии на гончарном, все рассосалось, вроде, лифтинг так же действует)

Ольга
#23

А еще они от варикоза помогают, там же, на Таганке от него лечилась. Я пробовала всякие мази сначала, которые в аптеках продаются, но вообще безрезультатно. Ну в итоге все вылечили, ноги красивые)

#24
Ольга

Мне пиявки помогли от морщин. Потому что в 24,подтяжку делать не очень хочется. Сделала в центре гирудотерапии на гончарном, все рассосалось, вроде, лифтинг так же действует)

И каково оно было?? Пиявки да ещё и на лице.. не противно?? Брр)))

Виктория
#25
Наташа_Маус

И каково оно было?? Пиявки да ещё и на лице.. не противно?? Брр)))

О, я там же делала, на гончарном проезде 6. Могу ответить за Ольгу и сказать, что в первую минуту не очень приятно) пыталась просто не думать, что у меня пиявки на лице. Главное - эффект и то, что следов не осталось. Ну процедур через пять уже очень даже видимый результат. Серьёзно, просто расслабьтесь и думайте о море, а не пиявках) Оно того стоит)

Гость
#26
Виктория

О, я там же делала, на гончарном проезде 6. Могу ответить за Ольгу и сказать, что в первую минуту не очень приятно) пыталась просто не думать, что у меня пиявки на лице. Главное - эффект и то, что следов не осталось. Ну процедур через пять уже очень даже видимый результат. Серьёзно, просто расслабьтесь и думайте о море, а не пиявках) Оно того стоит)

Ой, я тоже там лечилась, только от другого - но клиника хороша.

#27

Я просто сама лечилась пиявками только по гинекологии, честно сказать. И там же проходила лечение у гинеколога. Точнее сказать, сначала я обратилась в тн-клинику к врачу-гинекологу и она уже мне проводила гирудотерапию. При чём она сама этим в клинике и занимается, если брать конкретно гинекологию. Ощущения сначала были не очень, но потом начала "ловить кайф". Да и полезно это, как она мне объяснила.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Натулька
#28

Страшно так над собой экспериментировать. Ведь и шрамы могут остаться и кто его знает, что у этих пиявок внутри. Вдруг от них какая-нибудь инфекция попадет и что потом делать????? У меня есть небольшой варикоз, но на пиявок не отважусь, не хочу рисковать своим здоровьем. Лучше найти хорошую клинику и там операцию сделать, чем таким способом лечиться. А еще тут в интерненте на статью наткнулась, так еще раз убедилась, что лучше обходить пиявок стороной. Ну вот сами почитайте, что пишут http://doktornog.ru/health/health_27.html

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: