Гость
Статьи
Растительные препараты …

Растительные препараты при менопаузе

Кто-то принимал растительные препараты при менопаузе? Есть ли смысл с их приеме? Или же помогают только гормоны?

Лариса
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Массажистка сказала стоик помог магний хотя понимаю что это не ПД.

Алия
#2

Очень помогают тренажеры Женская сила! Моя мама очень довольна! Я ей купила по совету гинеколога!

Нина
#3

Тут нет одного средства. Всем помогают разные препараты. Но, начать в любом случает стоит с растительных препаратов. Может быть помогут. Я принимаю Феминал. Несколько курсов в год позволяют чувствовать себя отлично. Приливы стали мягче, бессонница прошла. Внешне не очень я «сдала».

Лариса
#4
Нина

Тут нет одного средства. Всем помогают разные препараты. Но, начать в любом случает стоит с растительных препаратов. Может быть помогут. Я принимаю Феминал. Несколько курсов в год позволяют чувствовать себя отлично. Приливы стали мягче, бессонница прошла. Внешне не очень я «сдала».

Как давно принимаете? С самого начала? Какой курс приема?

Нина
#5
Лариса

Как давно принимаете? С самого начала? Какой курс приема?

Начала принимать практически сразу,как только климакс наступил. Но, в идеале принимать нужно за некоторое время до начала климакса. Месяцев по 4-5 принимаю, потом перерыв. Ттт, хоть жить стало можно. Нет приливов частых, морально спокойнее. Но, назначение может быть разным. Сходите на консультацию к врачу.

Лариса
#6
Нина

Начала принимать практически сразу,как только климакс наступил. Но, в идеале принимать нужно за некоторое время до начала климакса. Месяцев по 4-5 принимаю, потом перерыв. Ттт, хоть жить стало можно. Нет приливов частых, морально спокойнее. Но, назначение может быть разным. Сходите на консультацию к врачу.

Поняла. Спасибо за ответ. Узнаю у врача. Записалась уже к гинекологу на следующей неделе.

Лола
#7

Попробуйте Ци-клим Аланин. Он не влияет на гормоны, поэтому на вес влиять не будет. Состав хороший, да и по цене выгодно. Помогает облешчить приливы, да и как профилактику против кламакса тоже советую.

Лиза
#8

Смысла в таких препаратах не вижу, во время климакса только гормональные помогли. Пользовалась кремом овестин, когда начали одолевать сухость и жжение во влагалище, за месяц все прошло

Лера
#9

Мне ничего такого не помогло. Я пользовалась свечами Овестин, они мне помогли избавиться от сухости. Действуют местно

Гость
#10

насчет таблеток не знаю, пользовалась только свечами, помогли

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

фито тоже помогают, и безопаснее. Сейчас гормоны можно вполне заменять, беспокоила сухость, брала свечи с фитоэстрогенами антик, отлично подошли, вместо овестина

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: