Гость
Статьи
Женщины старше 45, …

Женщины старше 45, принимали ли вы растительные препараты при менопаузе?

Тут есть женщины старше 45? Кто-то принимал растительные препараты при менопаузе? Есть ли смысл с их приеме? Или же помогают только гормоны? #менопауза

Анна
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В 45 не бывает менопаузы. В 45 ещё родить можно. Менопауза это после 60

Гость
#2

Посижу, послушаю. Мне 48, появились первые звоночки климакса, гинеколог вообще ничего не советует

Гость
#3

Принимала, сначала помогали, потом ,видимо,организм привык, эффекта не было
Перешла на гормоны

Гость
#4

Тоже послушаю

Валентина
#5

Все зависит от вашего организма, мне например назначали растительный препарат Климадинон, и он хорошо помог, гормоны принимать не пришлось!

Ольга
#6

Я пью Овариамин, это негормональный, мягкий, безопасный, натуральный, природный биорегулятор. Он действует адресно на яичники женщины, восстанавливает их правильную работу на клеточном уровне, улучшает выработку гормонов, при этом, повторюсь, сам он негормональный. Мне очень нравится его действие, с ним мне стало намного проще переживать климакс, симптомы не мучают, при этом его прием полностью безопасный. Очень рада, что мне удается обходится без гормональных препаратов.

Гость
#7
Гость

Принимала, сначала помогали, потом ,видимо,организм привык, эффекта не было
Перешла на гормоны

так было наоборот с гормонами, после нескольких лет, ноль эффекта, одни побочки

#8

я и сейчас только растительный Ци-клим аланин принимаю, с приливами справляется очень хорошо, поэтому не вижу смысла переходить на гормоны

Гость
#9

растительные помогают, главное преодолеть это предубеждение, и принимать хорошие препараты, сейчас много средств, и надо из этого еще и выбирать, без грамотного врача будет сложно

Гость
#10
Гость

В 45 не бывает менопаузы. В 45 ещё родить можно. Менопауза это после 60

Чушь не городите,менопауза может начаться даже раньше.Все зависит от организма,от наследственности,сопутстующих заболеваний,отсутстия женских органов.Да,рожают,не спорю!Но и в климаксе в возрасте,после 40,тоже много женщин.И это еще не климакс,это преминопауза.Симптомы такие,что жить не хочется,поверьте мне,у меня все в 42 началось,и пять лет уже колбасит!

Гость
#11
Гость

Чушь не городите,менопауза может начаться даже раньше.Все зависит от организма,от наследственности,сопутстующих заболеваний,отсутстия женских органов.Да,рожают,не спорю!Но и в климаксе в возрасте,после 40,тоже много женщин.И это еще не климакс,это преминопауза.Симптомы такие,что жить не хочется,поверьте мне,у меня все в 42 началось,и пять лет уже колбасит!

Согласна! Вы пять лет мучаетесь, мне 44, тоже плющит, а у вас какие симптомы в начале были?

#12
Гость

Согласна! Вы пять лет мучаетесь, мне 44, тоже плющит, а у вас какие симптомы в начале были?

Наверное все начиналось уже давно,какие то звоночки были.Но в то время о том,что приближается климакс даже не думала.Начались по женски боли в животе,легла в больницу и там же случился первый прилив.Проснулась утром вся сырая,ничего не поняла,очень испугалась.Тут же стала тяжелой голова,начало мутить,думала с ума схожу.Врача спросила,что со мной,предположил менопаузу.Я была в шоке!!А дальше можно книгу писать о симптомах,о хождении по врачам,обследованиях.И как я долго не могла поверить,что все,что со мной происходит не тяжелые болезни,а наступившая преминопауза!

#13
Гость

Согласна! Вы пять лет мучаетесь, мне 44, тоже плющит, а у вас какие симптомы в начале были?

Если что,у меня здесь несколько аккаунтов,я вам с другого ответила!!

Гость
#14
SvetLana19748

Если что,у меня здесь несколько аккаунтов,я вам с другого ответила!!

Скажите а эти звоночки начались, сколько в ам лет было,? И сейчас сколько лет?

#15
Гость

Скажите а эти звоночки начались, сколько в ам лет было,? И сейчас сколько лет?

У меня матка в молодости удалена,поэтому и ранний климакс.Ранние звоночки,после 40.В 42 уже совсем накрыло,сейчас мне 48.Когда пользовалась гормонами,было все хорошо,полностью вернули к прежней жизни.Сейчас вынужденна отказаться,проблемы с грудью,все вернулось.Через 6 лет легче не стало!Но уже не так остро все воспринимаю,держусь,как могу!

Инна
#16

Мне подошел эваларовский препарат на основе экстракта ревеня. Принимала три месяца. На четвертой недели заметно улучшилось физическое и психоэмоциональное состояние. Уменьшились приливы жара и потливость.

Марина
#17

Для меня менопауза была сложным периодом, не психологически, а симптомы мешали очень. Приливы ужасно напрягали, о потливость, то наоборот холодно, ночами крутилась, нервничала. Пошла к врачу, назначил Эстрожель. Наносится местно и не оказывает влияние на внутренние органы. Как врач сказал -при климаксе эстрагенов организму не хватает и отсюда вся симптоматика. Этот гель как раз эстрагены содержит, я стала себя чувствовать хорошо.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Евгения
#18

Помогают, я пью негормональные таблетки Неоклимсал