Гость
Статьи
Про противозачаточные

Про противозачаточные

Могут ли вообще не подойти гормональные противозачаточные? Пила трирегол полтора года потом пошли месячные на середине пачки Г. выписал минизистон на второй месяц на середине пачки коричневые выделения а потом задержка. Сдала гормоны все в норме. В итоге Г. говорит тебе не подходят гормональные, но можно ли делать выводы на таком основании, может надо другие пробовать???

30 ответов
Последний — Перейти
Анна
#1

Преезервативами пользуются люди, которые заботятся о своем здоровье, а не травятся гормонами

Гость
#2

Побочки от таблеток могут быть в течение трех циклов. Если дольше - подбирают другие. Мазня кровью в середине цикла на ОК норма, это не месячные.

#3

легко... только Вы пока найдете подходящие угробите свое здоровье

Гость
#4
Леллу

легко... только Вы пока найдете подходящие угробите свое здоровье

бредятина, я перепробовала штук 9 разных видов ОК, пока нашла подходящие, со здоровьем все о кей, мало того, выгляжу на 7 лет моложе, тоже думаю от эстрогена

Сара Барабу
#5

Да, такое бывает, что именно эти ОК не подходят - а другие могут подойти.

#6
Гость

Леллу

легко... только Вы пока найдете подходящие угробите свое здоровье

бредятина, я перепробовала штук 9 разных видов ОК, пока нашла подходящие, со здоровьем все о кей, мало того, выгляжу на 7 лет моложе, тоже думаю от эстрогена

попозже отпишитесь, ещё лет через 5)

Гость
#7

Если Вам дороже свое здоровье, то не пейте их ни в коем случае. Побочки могут быть еще хуже, и не только в течение первых месяцев. Посмотрите видео на ютубе "Контрацептивы. Убойный бизнес"

Гость
#8

Используйте Нова-Ринг, проблем таких не будет

Гость
#9
Леллу

ГостьЛеллу

легко... только Вы пока найдете подходящие угробите свое здоровье

бредятина, я перепробовала штук 9 разных видов ОК, пока нашла подходящие, со здоровьем все о кей, мало того, выгляжу на 7 лет моложе, тоже думаю от эстрогенапопозже отпишитесь, ещё лет через 5)

да я уже 10 лет принимаю ОК, с перерывами раз в 2 года на 3-4 месяца, все нормально

Гость
#10

ормональные контрацептивы √ полезные эффекты.

Изучив представленные выше таблицы, у вас может сложиться впечатление, что я предаю слишком большое значение приему гормональных контрацептивов, хотя у большинства женщин отношение к ним очень негативное. Однако представленные данные не являются моей теорией, а просто отражают результаты больших клинических исследований, которые в сове время провела Всемирная Организация Здравоохранения (ВОЗ).

Сравнив две большие группы женщин различных возрастов, которые принимали и не принимали гормональные контрацептивы на протяжении 5 лет, была установлена существенная разница в частоте гинекологических заболеваний между женщинами из этих дух групп. Оказалось, что длительный прием контрацептивов обеспечивает профилактику большинства гинекологических заболеваний. Вот почему в представленных таблицах довольно часто встречается указание на прием гормональных контрацептивов.

В целом не странно, что во всем мире количество женщин, использующих гормональную контрацепцию, достигает 40-60%, а в России в целом гормональную контрацепцию используют 3-4% женщин и только в крупных городах этот процент достигает 15-20%.

Сейчас уже стало очевидным, что между беременностями циклические процессы репродуктивной системы должны быть подавлены, так как именно в постоянном повторении этих процессов ╚в холостую╩ и лежит причина формирования нарушений, приводящих к развитию гинекологических заболеваний. Гормональная контрацепция обеспечивает именно это временно подавление цикличности, которое обеспечивает покой репродуктивной системы между беременностями. Не случайно последние предложение ВОЗ по приему гормональной контрацепции указывают на необходимость длительного приема контрацепции по, так называемой, продленной схеме, то есть по несколько пачек препарата подряд без перерывов на менструацию. Именно в такой схеме было выявлено еще больше положительных эффектов контрацепции.

Гость
#11

Возникает вопрос √ можно ли защитить себя от гинекологических заболеваний не используя гормональную контрацепцию √ можно, но для этого необходимо чаще, чем это принять в современных условиях реализовывать репродуктивную функцию.

Вспомните, еще 100 лет назад практически все семьи были многодетными, а сейчас в среднем в семье рождается 2 ребенка, то есть большую часть жизни женщина проводит вне беременности и грудного вскармливания. Именно поэтому возникла необходимость искусственно ограничить функционирование репродуктивной системы, чтобы она длительно не работала ╚в холостую╩.

Важно понимать, что репродуктивная система была дана женщине не для того, чтобы она ежемесячно менструировала. Возросшая социальная активность женщины все больше отодвигает на задний план реализацию репродуктивной функции и женщина привыкает к тому, что менструация в ее жизни это такое же нормальное явление, как дыхание и пищеварение, хотя на самом деле это не так. Менструация это реакция организма на отсутствие беременности, а не очистительная функция.

Задумайтесь, в чем биологическая целесообразность устраивать женщине ежемесячный ╚праздник╩ в виде предменструального синдрома, болей в животе и кровотечений. Кроме этого известно, что именно перед менструацией происходит обострение всех хронических заболеваний.

В целом можно еще долго приводит доводы, доказывая, что многократные менструации не есть физиологическая норма для женщины, и что несмотря ни на что, женский организм требует его использования по назначению. Очевидно, что современная женщина не может реализовывать программу жизни так, как это было сто лет назад.

Гость
#12

Современные препараты с каждым новым поколением переносятся все лучше и лучше, побочные эффекты встречаются реже. Препарат практически всегда можно подобрать так, что вы даже не будете замечать, что вы принимает контрацепцию. Кроме этого, для созданы новые формы введения препаратов √ влагалищное кольцо и пластырь, которые еще больше упрощают прием контрацепции.

Основываясь на личной практике, могу сказать, что те мои пациентки, которые стали принимать гормональную контрацепцию (мы подобрали ее, чтобы она хорошо переносилась) стали приходили только плановые осмотры и никаких гинекологических проблем у них не обнаруживалось.

Анна
#13

А в 40 лет будет мастопатия и новообразования на груди, яичниках и везде: и онколог.

Гость
#14

http://www.sovetginekologa.ru/index.php?content=consult&​modul_id=19

Гость
#15
Анна

А в 40 лет будет мастопатия и новообразования на груди, яичниках и везде: и онколог.

у тех кто не пьет ОК - будет, да, так что лучше пить, у меня почти все подруги пьют ОК, нам всем по 32-38, кто не пил - те находят новообразования сейчас, именно так

#16
Гость

Анна

А в 40 лет будет мастопатия и новообразования на груди, яичниках и везде: и онколог.

у тех кто не пьет ОК - будет, да, так что лучше пить, у меня почти все подруги пьют ОК, нам всем по 32-38, кто не пил - те находят новообразования сейчас, именно так

как же наши мамы и бабушки без этого обходились. И у моих родственников и их знакомых ну ни у кого такого нет! Тут скорее генетическая наследованность

Гость
#17

полностью согласна с тем, что с менструация не естественный и уж тем более не хороший очистительный процесс с биологической точки зрения. более того, выведение яйцеклетки происходит под влиянием гормонов, которые негативно сказываются на здоровье, отсюда появляется множество проблем, и даже заболеваний, мне это говорили разные врачи еще 10 лет назад. с другой стороны, контрацептивы, это искуствнное вмешательство в организм, которое тоже противоестественно, но, к сожалению, так устроена природа, а в современных условиях женщина не может позволить себе постоянно рожать да и мало какая женщина такого захочет. так что выбирать надо меньшее из двух зол. по теме: автор, вам надо просто подобрать другие контрацептивы, если есть "мазня" межде месячными, то это значит, что дозировка гормонов недостаточная и они не удерживают цикл, надо выше. я тоже пробовала разные, не все мне подходили, от одних мне было ужасно плохо, зато с другими чувствую себя прекрасно!

не Автор
#18

я всегда говорю так: противозачаточные и др гормональные препараты нужно принимать только для лечения. вот мне они можно сказать жизненно необходимы. Просто для контрацепции принимать их глупо

Гость
#19

я на ОК разжирела. сейчас бросила пить, еще и тошнило о них.

Гость
#20
не Автор

я всегда говорю так: противозачаточные и др гормональные препараты нужно принимать только для лечения. вот мне они можно сказать жизненно необходимы. Просто для контрацепции принимать их глупо

они НЕ лечат, а просто контролируют вахи гормоны. цель их приема - контрацепция

Гость
#21
Леллу

попозже отпишитесь, ещё лет через 5)

Бред пишете. Будто через пять лет без таблеток человек становится моложе и красивее. Я знаю женщин, которые по 10 лет пьют ОК и у них со здоровьем все отлично.

Гость
#22
Леллу

именно таккак же наши мамы и бабушки без этого обходились. И у моих родственников и их знакомых ну ни у кого такого нет! Тут скорее генетическая наследованность

Нашли пример. Наши мамы и бабушки много без чего обходились, что сейчас норма жизни. Без интернета тоже. Однако что-то вы тут делаете.

Гость
#23
Анна

Преезервативами пользуются люди, которые заботятся о своем здоровье, а не травятся гормонами

Категоричная глупость. А если мужчина против презервативов, как очень часто бывает. Любые ОК в сто раз лучше аборта.

Гость
#24
Гость

Категоричная глупость. А если мужчина против презервативов, как очень часто бывает. Любые ОК в сто раз лучше аборта.

То есть мужчина не любит презервативы- значит под него надо подстраиваться женщине? Хорошо устроился, нечего сказать..Вот предложить ему вазектомию сделать- сразу презики полюбит. Что ж вы так себя не любите, женщины?

Зара
#25
Гость

То есть мужчина не любит презервативы- значит под него надо подстраиваться женщине? Хорошо устроился, нечего сказать..Вот предложить ему вазектомию сделать- сразу презики полюбит. Что ж вы так себя не любите, женщины?

А у нас именно так и было. Мне ОК вообще не подходили никаикие, а я второго ребенка в 26 лет родила. И больше точно знала что никогда не захочу. И что делать? Да даже если б подошли не пить же их 20 лет?! Презики мы оба терпеть не могли, но муж больше. Помыкались и в результате муж сделал вазэктомию. И знаете началось у меня счастье. Потом по нашему примеру несколько знакомых сделали. Сейчас нам 42 года. Не пожалели ни разу!

Гость
#26

"[quote="Гость"]То есть мужчина не любит презервативы- значит под него надо подстраиваться женщине? Хорошо устроился, нечего сказать..Вот предложить ему вазектомию сделать- сразу презики полюбит. Что ж вы так себя не любите, женщины?[\/quote]\n
Я лично знаю пары, где мужчины категорически против презервативов. Жены от них никуда не уйдут, какие б там они глупые ни были. Прикажете им на аборты бегать? Пьют ОК. Я согласна, что женщина не обязана подстраиваться под мужчину, но не у всех так выходит. Советовать каждой отправлять мужика на вазэктомию или не давать ему без кондома глупо. Они этого не сделают. \n
Надо из реальности исходить.\n
Тем более, в Европе 70% молодых женщин пьют ОК и как-то живы-здоровы.\n
"

Гостья
#27
Luda111

Могут ли вообще не подойти гормональные противозачаточные? Пила трирегол полтора года потом пошли месячные на середине пачки Г. выписал минизистон на второй месяц на середине пачки коричневые выделения а потом задержка. Сдала гормоны все в норме. В итоге Г. говорит тебе не подходят гормональные, но можно ли делать выводы на таком основании, может надо другие пробовать???

Есть такие таблетки ,диане 35,,я хорошо перенисла ,пила 5 лет.

не Автор
#28
Гостья

Есть такие таблетки ,диане 35,,я хорошо перенисла ,пила 5 лет.

почему перестали?

не Автор
#29
Гость

они НЕ лечат, а просто контролируют вахи гормоны. цель их приема - контрацепция

ну а есть заболевания, при которых это и нужно-уравновешивать гормоны

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гостья
#30
не Автор

почему перестали?

Ну а что всю жизнь пить,детей планировали,,,,,