Гость
Статьи
Кому удаляли гигрому, …

Кому удаляли гигрому, напишите, плиз!!

Поставили диагноз - гигрома запястьяю Подумав, решила удалять оперативно - в диаметре шишка 2 см, но слегка болезненна, да и некрасиво опять же. Нов инете начиталась всякого - что и хирургия не всегда …

Невзначай
60 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Я уже год хожу с этой проблемой к нашему хирургу, даже УЗИ и то платное назначил. Об операции умолчал, но намекнул, что бесплатно делать ни кто не будет! Вот так у нас в Батайске принимают. А полюс лишь для того что бы нам дали бесплатную консультацию.

Клиника РЖД?!

Гость
#52
гость

раздавливание, минимизация нагрузки на область без давящих повязок, кальций, аскорбиновая кислота, антимикробные/этанол в зависимости от предполагаемой флоры воздействующей на руку.

никогда не приходило в голову идти с этим к хирургу.

однажды спровоцировала вибрация (длительная работа ударной дрелью)

Раздавливание, больно. И постоянные рецидивы(((

Гость
#53
Гость

Мне удалили две недели назад под общим наркозом в больнице. Оперировал микрохирург кистевой. Вчера сняли швы, еще после этого носить две недели лонгету, физиотерапию уже прошла. Пока чувствительность большого пальца и вокруг шва не восстановилась, но меня врач на перевязке в поликлинике успокоил, что так бывает, иногда долго.Вот, после снятия лонгеты начну разрабатывать руку, пока только шевелю пальцами, чтобы совсем не закостенели

Добрый вечер ,как ваша рука ?мне 2 нед назад удалили гигрому лучезапястного сустава. ,до сих пор нет чувствительности пальцев и руки ,ещё простреливающая боль

Гость
#54
Невзначай

раздавливание - это не окончательное решение проблемы, а временное... А меня эта шишка на руке придолбала уже... я даже и на шрам согласна...

А мне сделали операцию и через две недели опять появилась.

Гость
#55

Удалили на ноге, через месяц появилась там же, ещё больше и болезнено

Гость
#56
Елена

25.05 была операция. Иссечение гигромы лучезапястного сустава. 1:20 на все про все ушло. Шов аккуратный. Больше беспокоит что до сих пор приходится ходить с ортезом. Рука почти не сгибается. Иначе болит. Может надо как то разрабатывать? Или я слишком быстро хочу в строй вернуться?)

Мне удалили гегрому через2 месяца она появилась. Снова на пальце сустава низнаю что делать

Гость
#57
Sash

8, шрам не такой уж и страшный, маленький.

Я думаю, очень важно к хорошему хирургу попасть, который сможет иссечь гигрому у самого ее основания. Тогда и рецедива быть не должно.

Я делала операцию полгода назад, ттт, все нормально. Шрам еще розовый, но должен со временем посветлеть.

А кисть сейчас хорошо сгибается?

Гость
#58
Марина

Удалили две недели назад.все ничего.шов аккуратный пальцы згибаются.но вот когда снимаю лучезапястный корсет рука как будто не моя.под швом уплотненее.но . Врач сказал что это норм.пока внутренние швы нерасосутся .вот переживаю долго еще будет такое ощущение без кассета.

Здравствуйте, сейчас рука пришла в норму?

Гость
#59
Гость

Какие анализы назначались перед операцией?

Коалуграмму

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Надежда
#60
Спортсмен

Вчера в 12:50 удалили гигрому на подъеме ноги.
Ледокаин вкололи в 3 точки вокруг шишки и надрезали, быстро и небольно. Сегодня была перевязка в 8 утра, и при снятии бинты ещё вытерла жидкость кровавенькая из шва. Хирург надавил ещё в районе шва выдавил ещё немного, и типа мирамистином прыгнул и положил бинт в пару слоев, и сверху клейкий пластырь. А сейчас собираюсь спать и когда снимал носки увидел что ещё вытекает жидкость. Точнее желеобразная масса с кровью немного. А следующая перевязка в послезавтра, думаю сходить чтоли ещё к хирургу завтра т.к. Бинт мокрый весь уже. А так блин жалко эту жидкость, она же хрящ питает. Гонартроз колена начальные признаки ещё выявили, это хрящи в колене начинают стираться.
Хирург походу не зашил место прорыва канала в котором течёт эта синовидальная жидкость. Незнаю как эту операцию делают.

У меня тоже шишка на подъеме ноги.размер как крупный грецкий орех.болит. хочу отрезать,но боюсь . Боюсь попасть к плохому врачу. Как у вас сейчас обстоят дела?