Гость
Статьи
Как считается начало …

Как считается начало месячных?

Девочки, у меня такой вопрос. Собираюсь идти к гинекологу в этом месяце (не то что срочно, но надо бы как-нибудь выбрать время и совсем долго не тянуть). Так врач спрашивает, когда в прошлый раз пришли месячные. А у меня 28 октября начало чуть подмазывать, 29 было так же, а 30 пришли обычные нормальные месячные. Сегодня уже закончились, все чисто. Так какой день считать их началом - 28 октября, когда была только коричневатая капелька за день и все, или 30 октября, когда пошли как обычно до того? Дело в том, что это первые месячные после родов. А к врачу сходить собираюсь по поводу планирования несколько позже второго ребенка, чтобы уже начать обследоваться и лечиться (при первой беременности были проблемы). Наверно, все же считается, что начало цикла 28?

Гера
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А почему это у врача не спросить?

Гость
#2

Началом месячных считается первый день ( не важно - была ли это капля или др. объем ) В этот момент открывается шейка матки, следовательно, это и явл. первым днем начала месячных.

Гость
#3

а мой врач говорила, что мазня не считается месячными.

Гость
#4
Гера

Девочки, у меня такой вопрос. Собираюсь идти к гинекологу в этом месяце (не то что срочно, но надо бы как-нибудь выбрать время и совсем долго не тянуть). Так врач спрашивает, когда в прошлый раз пришли месячные. А у меня 28 октября начало чуть подмазывать, 29 было так же, а 30 пришли обычные нормальные месячные. Сегодня уже закончились, все чисто. Так какой день считать их началом - 28 октября, когда была только коричневатая капелька за день и все, или 30 октября, когда пошли как обычно до того? Дело в том, что это первые месячные после родов. А к врачу сходить собираюсь по поводу планирования несколько позже второго ребенка, чтобы уже начать обследоваться и лечиться (при первой беременности были проблемы). Наверно, все же считается, что начало цикла 28?

У меня их нет-я мужик.к радости моей

Гость
#5

Я каждый месяц отмечаю в календарике критические дни. Первым днём всегда считала начало кровотечения, капля мазни на день до месячных - разве ж это месячные?

Гость
#6

То есть ЗА день.

Гость
#7

Так и скажите гинекологу, что за два дня шла мазня, потом пошло как обычно.

Гость
#8

ну вот так врачу и скажите

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9
Гость

а мой врач говорила, что мазня не считается месячными.

Предыдущая тема