Гость
Статьи
Ветрянка в 26 лет..

Ветрянка в 26 лет..

Меня заразил знакомый ветрянкой ( я ею видимо не болела в детстве) и теперь много пузырей по телу и температура 37.5 Ходила к врачу, сказала мазать зеленкой и пить тавегил. Кто переболел ею во взрослой жизни чем вы еще лечились? и еще..очень боюсь что останутся рубцов на лице и слышала, что могут быть последствия в в виде менингита и пневмонии. Страшно(

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Многие умирают.

Гость
#2

Недавно была такая тема...вы еще ходить можете, я лежала с высоченной температурой, но выжила, следов тоже не осталось..

автор
#3
Гость

Многие умирают.

Это правда?

автор
#4

Ацикловир стоит пить?

Гость
#5
автор

Это правда?

Конечно!

Селена
#6

Ой! А я в 25 переболела. Трудно было,но температуры не было. Зато высыпало по всему телу, места живого не было(( Осталось пара чуть заметных рубцов на память. Я бы не советовала зеленку, она кожу сожжет- особенно лицо! Лучше фукарцин или марганцовка. И смывается легче.

Гость
#7

Умереть можно от всего.

Муж болел в 23, и это был настоящий ад. Огромная температура, отеки, волдыри ВЕЗДЕ, в т.ч. внутри. 3 недели болел. Следов не осталось, одна только ямочка на лице, и то она незаметна, только с определенного ракурса.

Гость
#8

я болела в 28 лет, 5 дней температура 40...всё чесалось с 3 дня. на лице остались ямки, особенно на лбу. ездила в спик-сказали , что можно удалить, но гарантий не дают и сумма астрономическая...

Марла
#9

Я в 19 лет болела, три дня температура под сорок, волдыри по всему телу, их зеленкой мазала...всё прошло,. следов не осталось...

Бубубу
#10

Лучше фукарцин (для лица бесцветный, для тела можно красный), тавигил (успокаивает зуд), ацикловир (борется с вирусом). И еще компрессы хлоргексидином - успокаивают зудящие места... Я болела в 26, темп 40 несколько дней, жить не хотелось... Расчесала первые прыщики (думала, что это прыщики)... Вот и остались оспины.

МаняПулятор
#11

Судя по Вашему посту детей у Вас нет. Может и лучше, что Вы сейчас переболеете.

Гость
#12

Болела в 21 год. Высыпало по всему телу. Не было живого места. Высокая температура, очень сильно болела голова. Пила таблетки и мазала зеленкой (мама меня мазала, потому что сама я не могла даже воды попить). В итоге. Следов на удивление не осталось, НО появился лишай справа на ребрах. Врач сказала, что такие последствия тоже бывают. Но это же не менингит. Лучше лишай. Пропила таблетки и лишай прошел. Но врач предупредила, что лишай может проявиться снова после нервного стресса. Прошло лет 6. На нервной почве действительно он появился. Но сам же и исчез после решения моих проблем. Думаю, что еще нормально обошлось с этой ветрянкой.

гость
#13

http://therapia.ua/therapia/2008/05/vetryanaya-ospa-u-vzrosl​ykh-sluchai-iz-praktiki

Анонимочка
#14
Гость

Болела в 21 год. Высыпало по всему телу. Не было живого места. Высокая температура, очень сильно болела голова. Пила таблетки и мазала зеленкой (мама меня мазала, потому что сама я не могла даже воды попить). В итоге. Следов на удивление не осталось, НО появился лишай справа на ребрах. Врач сказала, что такие последствия тоже бывают. Но это же не менингит. Лучше лишай. Пропила таблетки и лишай прошел. Но врач предупредила, что лишай может проявиться снова после нервного стресса. Прошло лет 6. На нервной почве действительно он появился. Но сам же и исчез после решения моих проблем. Думаю, что еще нормально обошлось с этой ветрянкой.

Каждый третий кто переболел ветрянкой, будет болеть лишаем. Чаще всего во время снижения иммунитета или в пожилом возрасте. Вы запросто можете болеть лишаем много раз за жизнь

Elza
#15

Я заразилась ветрянкой в 28 лет от 4-х летней дочки. Болела гораздо тяжелее ее. Высокая температура несколько дней, а потом сыпь, которая сначала на животе появилась, а потом везде. Тоже прописывали тавегил и зеленкой мазаться. Но я не зеленкой мазалась (она плохо отстирывается с одежды), а слабым раствором марганцовки. Болела я дольше дочки, сыпь у меня была не только на коже, но и на языке, аж есть трудно было. И, извиняюсь, на слизистых половых органов. Но у меня после ветрянки рытвин на коже не осталось, а у дочки остались несколько на лице. Наверное, это из-за того, что у меня кожа жирная и толще, чем у ребенка.

Elza
#16

Кстати, у дочки сначала сыпь пошла, а у меня все началось с высокой температуры. Я даже сначала подумала, что я гриппом заразилась, а оказалась ветрянка. Ладно, хоть без осложнений.

#17

Расслабьтесь, это всего лишь ветрянка. Кирпич на голову каждому может внезапно упасть, последствия похуже будут, чем от ветрянки. Вы ж об этом не беспокоетесь.

Гость
#18

Моя мама болела в 36 лет (от меня заразилась), переносила, конечно, хуже, чем я, но следов не осталось, т.к. она не расчесывала волдыри.

Подруга болела в 21, мазала марганцовкой, это мягче, чем зеленка, следов тоже не было замечено.

Не нервничайте, главное, эта противная болезнь на нервной почве может сильнее проявиться. И все будет хорошо!

Гость
#19

У меня муж заболел в 37 и нечего страшного не случилось

Сара Барабу
#20
Гость

Многие умирают.

Глупости. Ветрянка не смертельна (если, конечно, организм не был вконец ослаблен и совсем без иммунитета, при ВИЧ или еще каких иммунных заболеваниях, разве что тогда умереть можно). Но у взрослых протекает обычно действительно тяжело, с высокой температурой и разбитостью, как при гриппе. Это дети почесались и дальше побежали, а взрослых ветрянка обычно сваливает в постель. У сотрудницы дочь в 17 лет болела. Следов не осталось, но в институт не ходила (была на 1 курсе), на больничном была и отлеживалась. Зеленкой мазать взрослым необязательно, вы же, как выздоровеете, будете уже из дома выходить, а зеленые пятна еще останутся. Про фукарцин правильно сказали.

Elle
#21

Я болела в 27. И дочку заразила! Чтоб не осталось следов-нельзя сдирать корочки, как бы этого не хотелось сделать. пусть отвалятся сами. . У меня никаких следов не осталось. Но болезньпротивная, надо перетерпеть

Пяста
#22

Болела в 24. Очень тяжело. Почти неделю темпра около 40!!! При этом лежать было невыносимо, потому что вся голова была в болячках, живого места не было. В основном все на голове и было. Следы остались небольшие, на лице прямо несколько "ямок", сейчас почти не видно, в брови приличная "проплешина", так и есть, сцуко.

Я очень боялась, что морда будет изуродована этой дрянью, но нет, нормально.

Вита
#23
Гость

Многие умирают.

Наговорите прямо... зачем автора пугаете?

#24

Чем старше, тем сложнее протекает, но можно как-то облегчить все это - антигистаминные назначают, противовирусные какие-нибудь типа виферона, ну и если температуру сбивать, то помимо парацетамола, можно нурофеном, мне он даже больше нравится.

#25

Болела в 25 лет,заразилась от племянницы))Вечером как то плохо стало-тошнота,а утром проснулась и посыпались "сюрпризы2 в виде оспин))Были везде-даже "там",извините за подробность,в горле!Тоже пила тавегил,и врач сказал что мазать зеленкой нужно -ТОЛЬКО ОДИН РАЗ!!все язвочки,потом протирать настойкой спиртовой календулы,чтоб быстрее подсыхали.Была пару дней температура до 38,повалялась, вся семья смеялась надо мной)))Осложнений не было,первый раз про такие ужасы в виде менингита слышу.Следов и шрамов не останется если не ДРАТЬ!Я на лице пару штучек постоянно обдирала и две на животе-так там и остались маленькие круглые шрамики))такие дела!

Гость
#26

А у меня сначала заболел сын 5.5 лет(из садика притащил эту заразу),сама я болела в детстве,только тогда была на 6 недели беременности. В итоге море слез и истерик, прерывание беременности, а через 2 недели я заболела повторно!!! И вот сижу и думаю толи это расплата за убийство моего ребеночка, которое я не хотела делать, то ли осложнение после аборта.Вот так!!! Печалька((((

Гость
#27

Заболел 25 лет сижу весь в Зелёнке всё тело чешиться ЖДУ ПОКА ПРОЙДЁТ УЖАСНАЯ БОЛЕЗНЬ!

Захар
#28

а мне по барабану,всё зависит от имунитета!надо просто за здоровьем следить было в детстве спортом заниматься и тем более с раннего,у меня получилось до 22 лет проф.спортом прозанимался и ни каких проблем с болячками в жизни не встречаюсь,хотя мама говорила что в детстве было четыре точки!так что не забывайте про спорт он многое что даёт,сыну 7 месяцев не единого пятнышка прошло две недели,хотя лучше чтоб заболел сейчас!тело маленькое пока проще мазать!!!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#29

Болею на даныый монюент) 25 лет через две недели 26 а лежу шрэком :))) хоть не юбилей отмечать буду. Друзья и родные ржут аж до слез с такого зеленого великана с детской болезнью. Знакомый полевой седик говорит что после 18-19 достаточно множество летальных случаев.

Форум: Здоровье
Всего: 190 499 тем
Новые темы за 3 дня: 198 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 362 темы