Гость
Статьи
профилактика и лечение …

профилактика и лечение мигрени

Помогите, мучпют мигрени около 5 лет, раньше были раз в месяц приступы, во время беременности и после родов - 1-2 дня в неделю, я вся измучалась, куча денег уходит на сумамигрен, и то он помогает только при приеме 2 таблеток сразу, иногда и не помогает вообще! Кто что принимал для профилактики приступов? Читала, что прозак помогает?

юлия
31 ответ
Последний — Перейти
~
#1

Я как только чувствую, что начинается, сразу пью две таблетки найза и ложусь спать. Могу проспать весь день, боль отпускает лишь следующим утром. На работе начальница знает о мигрени (она у меня раз в месяц стабильно), поэтому день отлеживаюсь дома.

Гость
#2

Автор я с 14-15 лет мучаюсь( сейчас 30). Мне помогает только сон-как отосплюсь на утро все проходит.Облегчает пенталгин.Во время беременности кстати очень мучалась-почти каждый день бывали приступы на 3-4 мес.

оклахома-ереван
#3

Перед началом приступа (если повезёт вовремя распознать) можно принимать кафеин, есть в таблетках. Когда боль уже началсь, бесполезно.

Во время боли нужно охладить голову. Новые исследования советуют есть мороженое, держа большие куски во рту.

гостья
#4

мне помогает порошок нимесил.

Бу
#5
оклахома-ереван

Перед началом приступа (если повезёт вовремя распознать) можно принимать кафеин, есть в таблетках. Когда боль уже началсь, бесполезно.

Во время боли нужно охладить голову. Новые исследования советуют есть мороженое, держа большие куски во рту.

А мне врач наоборот не рекомендовал холодные компрессы прикладывать к голове, сказал, что итак происходит спазм сосудов, а холодное еще больше их сужает, наоборот нужны горячие компрессы. Мне однажды они очень помогли, прикладывала настолько горячие, насколько могла терпеть, и боль потихоньку отпустила.

Гость
#6
гостья

мне помогает порошок нимесил.

Хорошее средство.

У меня мигрени много лет. Я гипертоник. При приступе (если успеть поймать начало) пью сразу Капотен+Винпоцетин (от давления) и какой-нибудь анальгетик.

Гость
#7
Бу

А мне врач наоборот не рекомендовал холодные компрессы прикладывать к голове, сказал, что итак происходит спазм сосудов, а холодное еще больше их сужает, наоборот нужны горячие компрессы. Мне однажды они очень помогли, прикладывала настолько горячие, насколько могла терпеть, и боль потихоньку отпустила.

Это зависит от того, нагревается ли голова во время приступа. Нужно осмотреть лицо и пощупать голову на стороне боли. Если лицо с той стороны краснеет, а голова горячее становится, то прикладывать холод. А если лицо бледнеет и голова не горячее обычного, то тепло прикладывать. Это я недавно узнала. Мне помогает холод, т.к. голова нагревается.

оклахома-ереван
#8

Про горячее ни разу не слышала. В англоязычном интернете только холод.

Гость
#9

я Вам совсем серьезно скажу, проверено много раз разными женщинами, об этом и в медицинской литературе пишут тоже - помогает мастурбация, какбы странно Вам это не казалось.

Lemonka
#10

Да никак! Обычно после 30 лет приступы сокращаться должны и пройти потихоньку. только пить обезболивающее, не дожидаясь полноценного приступа. и Найс не пейте. Он в Европе запрещен. Даже рецепты не выдают

КатринА
#11

Зашла, думала посоветовать лекарства на основе суматриптана, а он вам не помогает... сочувствую...

Мне кроме этого не помогает ничего (((

Гость
#12

Мне то же мигрень 5 лет ставили, а потом врача сменила и она сказала, что это головная боль напряжения и прописала адаптол. " месяца голова не болит!!!!!!

гость
#13

В конце концов и капельница с таламоналом - средство от головной боли неподдающегося уточнению генеза.

Сну - сново.

Витамину - витаминово.

Антисептику - антисептиково.

Гость
#14

Я наконец нашла доктора кто понимает в гормональных дисбалансах/ Это от недостатка гормона прогестерона. Выписала мазь - биоидентичная мазь на основе растений. мазала пару месяцев. потом забыла вообще. не вспоминаю. ну и держать все время водно-солевой баланс в организме. когда начинается обезвоживание - то это сразу проблема. сейчас стараюсь пить воду. Мазь достала опять - перед месячными , когда прогестерон падает, чуть чуть на кожу помажу.

Горгона Б.
#15

Таблетка иммиграна+2 нурофена и в темную комнату на 2 часа.

Гость
#16

У меня приступы стали гораздо легче после того как бросила курить. Мне лучше всего помогает солпадеин с кадеином, но его периодически запрещают к продаже гады. Только сегодня подбирала на айхербе чтоб такого для красоты попить,наткнулась на коэнзим q10, девочки пишут что хорошо предотвращает мигрень, буду пробовать

юлия
#17

"[quote="Гость"]Я наконец нашла доктора кто понимает в гормональных дисбалансах\/ Это от недостатка гормона прогестерона. Выписала мазь - биоидентичная мазь на основе растений. мазала пару месяцев. потом забыла вообще. не вспоминаю. ну и держать все время водно-солевой баланс в организме. когда начинается обезвоживание - то это сразу проблема. сейчас стараюсь пить воду. Мазь достала опять - перед месячными , когда прогестерон падает, чуть чуть на кожу помажу.[\/quote]\n
Что за волшебная мазь?\n
"

юлия
#18

"[quote="Гость"]Я наконец нашла доктора кто понимает в гормональных дисбалансах\/ Это от недостатка гормона прогестерона. Выписала мазь - биоидентичная мазь на основе растений. мазала пару месяцев. потом забыла вообще. не вспоминаю. ну и держать все время водно-солевой баланс в организме. когда начинается обезвоживание - то это сразу проблема. сейчас стараюсь пить воду. Мазь достала опять - перед месячными , когда прогестерон падает, чуть чуть на кожу помажу.[\/quote] а как мазь называется?\n
"

КатринА
#19
Горгона Б.

Таблетка иммиграна+2 нурофена и в темную комнату на 2 часа.

У имиграна действующее вещество суматриптан, автору не помогает

Гость
#20

Мне пока помогает ибупрофен и ношпа. И сон, если это реально. И вот недавно мне сказали что мой случай из-за плохого оттока крови. Расслабляю шейный отдел аппаратом Корден. Полет пока нормальный.

юлия
#21

Мне вот интересно конкретно про профилактику узнать антидепрессантами, у кого такой опыт был

Гостья
#22

Интересно, а кто-нибудь пытался именно лечить мигрень? И как результаты? Меня невролог отправила к массажисту, скоро начну ходить, вот интересно, поможет ли?

юлия
#23
Гостья

Интересно, а кто-нибудь пытался именно лечить мигрень? И как результаты? Меня невролог отправила к массажисту, скоро начну ходить, вот интересно, поможет ли?

я собираюсь в центр головной боли, а то жизнь прям отравляется, даже выпить не могу

Гость
#24

Зашла специально рассказать о том как я справилась с этой страшной болезнью, дала себе слово что если поможет то обязательно поделюсь… мне 31 год, 5 лет назад родила ребенка и пошло резкое обострение, были страшные приступы с рвотой которую нельзя было остановить, вызывали скорую, капали капельницы, проходило а потом снова повторялось… был случай когда проводник хотел меня высадить с поезда для того что бы скорой помощи передать… ходила к врачам, принимала таблетки и ничего… потом мне мануальный терапевт порекомендовал начать заниматься хатха – йогой… уже после первого занятия стало легче ощущаться и без рвоты, сейчас занимаюсь уже 2.5 года, от 1 до 3 раз в неделю в группе и сама. За 2 года не было ни 1 приступа !!! Иногда бывает небольшая слабость при смене давления, но ее даже чувствуют те кто не болеет мигренью.

митя
#25

Блин посоветуйте как помочь девушке она иногда на сутки ложится с этой миггренью сижу массирую ей стопы ножек и шепотом разговариваю настроение её похоже на месячные ходит по квартире как будто ей 100лет елиели врачи сказали мигрень обыкновенная а вокруг столько советов нельзяже все их пробовать где вообще и чем занимаются великие умы планеты профессоры доценты научные деятели куча институтов тьма академий а на вопрос который волнует больше половины населения планеты ответа так и не нашли вразумительного Ребят нам надо собраться всем вместе и потребовать от "вышестоящих" чтобы они зашевелились и решили эту проблему и дали информацию в народ а то южный поток они придумали а помочь людям тем более приемущественно женщины страдают этим недугом а то с болезнями получается так же как и с выбором глазированного сырка куча вкусов много разнообразия а конкретных методов нету мне кажется наших(да конкретно моих!) врачей мало интересуют однокоридорные выходы из ситуаций, я вспомнил свою маму которая сидела надомной больным в детстве и я также сижу иногда рядом и как дурак думаю что это поможет

Danny
#26

[quote="юлия"]
Лечение и профилактика в медицинских центрах и клиниках Израиля.
Розанов Дани
(+972) 54-9260-390
dannyroz@bezeqint.net

Danny
#27

митя
Лечение и профилактика в медицинских центрах и клиниках Израиля.
Розанов Дани
(+972) 54-9260-390
dannyroz@bezeqint.net

No name
#28

Попробуйте Нимесулид, мне 17, мигренями страдаю 2 года. Придумав случаются 1-3 раз в неделю. Только нимесулид и помогает

Гость
#28

У меня, сколько себя помню, мигрени были стабильно 2-3 раза в месяц. Как изменила режим питания - всё, мигрени исчезли)

Evrika
#29
Гость

У меня, сколько себя помню, мигрени были стабильно 2-3 раза в месяц. Как изменила режим питания - всё, мигрени исчезли)

Поделитесь режимом питания.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ира
#30

Меня последние полгода стали беспокоить мигрени,, и с рвотой и без. Пила горстями обезболивающие, не помогало, сумамигрен помог только первые 3 раза, дальше перестал. Кололи укол - помогало, но ненадолго. Оказывается все дело в оральных контрацептивов. Все прошло после отмены .

Предыдущая тема