Гость
Статьи
Медикаментозный сон. …

Медикаментозный сон. Кто делал?

Мне назначили колоноскопию. Решила делать во сне, чтобы не терпеть боль. Девочки, кто пробовал медикаментозный сон (наркоз на 20-30 минут без кислородной маски)? Какие ощущения вы испытывали? Совсем ничего не помнили и не чувствовали? Как отходили потом? У меня ни разу не было наркоза, даже сознание никогда не теряла. Как то страшно.

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне делали,когда рожала,нихирра не заснула это все трэш

Фрау-мадам
#2

Муж недавно делал колоноскопию без всякого наркоза. Предварительно закинулся парой таблеток пенталгина. Говорит, немного больновато, но ничего настолько ужасного. Процедура неприятная, но без таких прямо уж диких мучений. Так что если верить ему, никакой наркоз и не нужен.

лана
#3

я делала колоно-и гастроскопию во сне.первыи раз в жизни мне делали наркоз.все прошло отлично,что даже не хотелось просыпаться.полупьяное состояние минут через 30 прошло и все ок.не бойтесь-не страшно это!

гость
#4

сколько отделов - столько составов. последействие нейролептиков - ,,море по колено, эх полетать бы,,. последействие фентанила, героина, промедола - тошнота, спазм сфинктера мочевого пузыря.

последействие транков - сонливость, апатия, мышечная слабость. последействие м.холинолитиков в составе препедикации - сухость во рту, тахикардия. в принципе это описывается в инструкциях на выбранные колоноскопистами препараты. опять же, смотря что ищут, колоно скорее госпитальное исследование, чем амбулаторное (СМП, конечно и надому может выполнить, если очень срочно, ну там язву биоклеем покрыть например)

гость
#5

*преМедикации

Гость
#6

У меня тоже муж делал (и без наркоза) , вышел из кабинета и даже по лицу было видно-жесть (лицо было очень бледное и измученное) . Хотя он не из хлюпиков , но признался что было оч.больно и что он даже вскрикнул пару раз ((((

Гость
#7

Я гастро делала 4 раза -вот это реально плевая процедура, ни разу не больно и вообще все ок.

Гость
#8

Меня другое беспокоит... Как то закралось подозрение что гастро и колоноскоп делают одним и тем же "шлангом"... Кто точно знает, правда или нет?

Автор
#11
Гость

Меня другое беспокоит... Как то закралось подозрение что гастро и колоноскоп делают одним и тем же "шлангом"... Кто точно знает, правда или нет?

Девочки, давайте писать по теме. Если не сталкивались с медикаментозным сном, какой смысл писать здесь?

Автор
#12
Гость

Я гастро делала 4 раза -вот это реально плевая процедура, ни разу не больно и вообще все ок.

И да, гастроскопию я делала очень много раз и без наркоза, последний - вчера утром. Не надо засорять тему.

Гость
#13
Автор

Девочки, давайте писать по теме. Если не сталкивались с медикаментозным сном, какой смысл писать здесь?

Моей маме на днях делали трипанобиопсию (когда отрезают кусок подвздошной кости) под этим самым сном (название препарата правда не знаю, сказали в карте все опишут, но я мамина карту еще не видела).с рассказа мамы- Положили на кушетку , ввели в вену лекарство и она сладко заснула, ничего не чувствовала, потом ее растормошили , она была сонная, вывели в коридор и передали нам (родственникам) маму постоянно клонило в сон, но ничего не болело , через 3 часа полностью отошла, состояние было два дня чуть разбитое.

яя
#14

Делала колоно и гастро одновременно, под медикаментозным сном. Внутривенная седация это называется. Укол в вену - уснула - будят - вставайте, все сделали. Никаких неприятных ощущений не было, абсолютно. Просто ранее делала гастро наживую, потом горло болело. А в этот раз вообще никаких ощущений, будто и не делали ничего пока я спала))

Сонливость была часа два, но не сильная. Я минут 20 после процедуры в коридоре посидела и на работу пошла.

Анна
#15

Я летом делала Гастроскопию во сне. Мне понравилось. Ничего не чувствовала. Проснулась от слов : Все хорошо. Еще немного полежала. Потом села за руль и поехала на работу. Было ощущение, что хорошо выспалась.

Наркоз бывает разный. Если хотите, могу посмотреть, какой был у меня.

Анна
#16

Я делала в Москве, Дельта Клиник. Заплатила около 7 тысяч рублей.

Гость
#17
яя

Делала колоно и гастро одновременно, под медикаментозным сном. Внутривенная седация это называется. Укол в вену - уснула - будят - вставайте, все сделали. Никаких неприятных ощущений не было, абсолютно. Просто ранее делала гастро наживую, потом горло болело. А в этот раз вообще никаких ощущений, будто и не делали ничего пока я спала))

Сонливость была часа два, но не сильная. Я минут 20 после процедуры в коридоре посидела и на работу пошла.

Все тоже самое. Отлично, заснула-проснулась. Около 10 000 стоило 3 года назад, обе процедуры сразу.

Мария
#18

Сегодня мне удалили полип цервикального канала, вводили в медикаментозный сон. Сначала было страшно, тк никогда не было наркоза, но мне сказали, что это не наркоз, а именно сон! Ввели в вену что-то, незаметно я отключилась, не помню, как ложилась на кушетку в операционной, о в палате мне помогла лечь на кровать. Пьяное состояние было минут 20, потом все норм! Никакой боли, никаких последствий!

Гость
#19

вчера сделали колоно и гастроскопии одновременно в медикаментозном сне. Всё хотел зафиксировать момент, когда засну. Чёртасдва, заснул через 30 секунд после инъекции, проснулся, когда разбудили, ничего не чувствовал, будто ничего не было. Никаких отрицательных последствий, кроме небольшой слабости в первую минуту после пробуждения. Всё удовольствие - 3000 руб.
Через полчаса зашел в кафе клиники и с удовольствие поел. Шикарно. В цивилизованных странах любые манипуляции такого рода, тем более инвазивные исследования делают только во сне. А в варварских странах типа совка-рашки, где ещё 30 лет назад и зубы драли почти вживую - с чувствами и страданиями пациентов не церемонятся.

Елена
#20

Года четыре назад делала колоноскопию и гастроскопия сразу под медикоментозным сном. Тоже хотела поймать момент когда усну) врач сказал- можно начинать! А я говорю - я же еще не сплю! И чувствую, что резко спать захотелось, и говорю: а вот все... сложила руки под щеку и дальше проснулась когда уже никого небыло кроме медбрата) он сказал: все можешь вставать))) было делание сходить срочно в туалет, так как остатки воздуха который подают в кишку остались, но болей небыло никаких! Хотя до этого мне пытался проктолог посмотреть начало кишки таким образом и я отказалась- было оч больно. Поэтому решилась на такую процедуру только во сне. Вообщем рекомендую небольшой вообще!!!

Елена
#21

Не больно всмысле вообще :)

Елена
#23

Здравствуйте, а я не смогла пройти ни с седацией, ни без нее. ПА накрыла и все. Делать отказались. Ранее делала трижды. Без особых проблем. Сейчас, ни обычную, ни "детскую", ни с медикаментозным сном. Такой псих барьер. Не знаю в чем дело, может быть, нервы на пределе, сейчас пустота такая, расстроилась.....Еще насмотрелась, как передо мной выходили люди после нее, заходили максимум минут на 15, выводили под ручки, у одной слюни текут.....высадили и гуд бай, клиника очень хорошая, анастезиолога хвалят....

#24

решилась санировать, рот в сидитации, понимаю что спать буду но паника постоянно присутствует подскажите как убрать панику

Анастасия
#25

Что вы людей пугаете! В хороших клиниках делают отличныйсон! И важно понимать что это не наркоз. Это сон! Вы не умрете от него, вы просто глубоко выспитесь. Он совершенно безопасен!
После того как в капельницу введут препарат для сна, вам просто захочется спать, словно поздний вечер и вы задремаете. Проснетесь когда все уже готово, без тошноты или боли.
Колоноскопию Обязательно!!! нужно делать во сне. Это международный стандарт! Кишечник не должен быть спазмирован, а во сне он расслабляется. Меньше рисков для врача нанести травму. В сознании пациент нервничает и корчится от боли и врачу трудно, кишечник весь извивается и ничего хорошего нет, есть огромный риск поцарапать или порвать. Вспомните как при нервах у вас крутит живот? То-то!
Сон сон и только сон!!!
Всегда делайте во сне!

Гость
#25

Если есть возможность применительно медикаментозный сон вместо наркоза то думать даже и не нужно . Наркоз это серьёзно и для меня было даже страшно ! Ты просто выключаешься и сознание тоже , а потом очень не приятно просыпаться ! Как я бы это назвала смертью на час

Гость
#26

Я делал буквально вчера. Но делал гастроскопию. Ощущения супер, проваливаешься в сон и тут же просыпается(через 20-30 мин). Потом немного голова покружилась, примерно час.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#27

ПОМОГИТЕ!!!!!
Мой брат 29 лет лежит в медикаметозном сне 7-й день. У него двухсторонее воспаление легких.кашлял 2 месяца.начал задыхаться.шла чуть кровь при кашле.ели уговорили к врачу идти.как и многих мужчин.сейчас очень в тяжелом состоянии.стали отказывать почки.обнаружили сахар-7 ед.Врачи ничего вообще не говорят.ОЧЕНЬ СТРАШНОООО.может здесь врачи на сайте.обясните хоть что нибудь нам...Спасибо.

Форум: Здоровье
Всего: 191 244 темы
Новые темы за 3 дня: 223 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 575 тем