Гость
Статьи
Медикаментозный аборт …

Медикаментозный аборт кто делал?

Привет всем.прошу не судить и упреками не кидаться.хочу спросить кто делал МА?и как прошла беременность после нее?как быстро вы забеременели?

Аноним
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

"Я делала, но больше беременеть не пыталась.\n
Видимо, мой коммент лишний)"

Гость
#2

"Я делала, в 24, сейчас мне 30, ребенка очень хотим, было уже два выкидыша.Сейчас вот на 2 месяце, под строгим наблюдением врача, с ежедневными уколами((Если честно боюсь даже дышать, боюсь что 3 раз не переживу, просто сил нет. Связано это как-то или нет,не знаю,но кажется что высшие силы меня наказывают(("

Гость
#3

"Через полгода с первой попытки забеременела."

Гость
#4

"[quote=" "]Через полгода с первой попытки забеременела.[\/quote]\n
Выносила тоже без проблем"

Ирина
#5

Сделала в 21 год , а забеременела с большим трудом в 32.Вот так..

nakosya_01bk@mail.ru
#6

спасибо за ответы девочки.недавно сделала МА.вот уже боюсь как проходит беременность после этого..(

nakosya_01bk@mail.ru
#7
nakosya_01bk@mail.ru

спасибо за ответы девочки.недавно сделала МА.вот уже боюсь как проходит беременность после этого..(

мамаВадима
#8

Знаю несколько мам, перенесших аборты, гуляют с чудесными карапузами. Одна забеременела через несколько лет неудачных попыток, остальные - как только решили, что готовы к появлению малышей.

Елена
#9

я делала один в 20 лет,сейчас мне 27 недавно родила.Забеременела не сразу год на это ушел,лежала долго на сохранении

Елена
#10

Одна моя знакомая сделала 2,но практически сразу один за одним,3 года уже у нее не получается забеременеть

Гость
#11

Я делала, ну и мерзость. Забеременела потом когда решили, с 2 цикла, выносила без проблем

....
#12

Я делала. Для меня этотбыл выход с точки зрения медицины. Особености строения матки. По другому опасно, могли не попасть,пришлось бы чистить да и без гарантий.

Но очень тяжело морально. Ощущение убицы. Случайно и получилось забеременеть. Не могли оставить из за проблем с жильем,а хотелось. Хорошо что меньше беременна по времени. Я делала на пятой.узнала на 2ой неделе. Вся изнерничалась за эти три недели. Захотелось оставить. Уже и чувствуешь другие ощущения вкусовые,а муж уперся и все тут. Т.к.есть маленький ребенок дочка 8мес. Все понимала,но готова была терпеть. А муж нет.

Безболезненно.сказали, что через два месяца востановится гормональный фон, надо узи сходить сделать кстати.

аноним
#13

согласна ощущения ужасные...я все еще не могу в себя прийти.по ночам плачу,так больно((но выхода не было другого

аноним
#14

но врач говорит что наоборот после МА можно сразу заберементь если не предохраняться.но минимум 3 месяца или полгода нельзя

#15
nakosya_01bk@mail.ru

спасибо за ответы девочки.недавно сделала МА.вот уже боюсь как проходит беременность после этого..(

делала в 19 лет, пила постинор, срок был 4-5 недель.

в 23 года родила, залет на фоне приема ок мерсилон, отличная беременность, роды сложноватые, т.к. ребенок крупный.

не бойтесь, у меня много подруг и знакомых, и судя по ним - здоровье либо есть либо нет изначально в этом плане. если ма сделан на малых сроках, то последствия минимальны.

Вика
#16

Я делала чуть больше года назад. Все прошло нормально, точнее все получилась, чистка не понадобилась, а сам аборт не хотела бы повторить, после приема таблеток началось что-то жуткое: температура, понос. Но беременеть больше не хочу.

аноним
#17

спасибо за поддержку девочки.Чуть легче стало прям))я делала на 6неделе,на узи сходила сказали только 0,52см осталось и должно выйти.у меня тоже после таблеток и диарея,и рвота и живот ужасно болел.может это из за того что я не рожавшая поэтому казалось что боль невыносимая.рядом лежала женщина уже 4детей тоже делала МА,она спокойно лежала и говорила что это цветочки с по сравнению схватками..)

kzuecmrf
#18

Я делала. Через полгода снова забеременнела. Быстро. Все было нормально.

Гость
#19

делала на 5 неделе, в 25 лет, сейчас 37, забеременеть не могу, хотя очень хочется. Очень жалею что тогда так поступила. И ощущение что убийца , за эти годы так и не прошло.

Оле
#20

Делала три года назад с ОГРОМНЫМИ осложнениями, через два месяца открылось сильнейшее кровотечение, потеряла много крови, чуть не удалили матку... До сих пор Бога и врачей благодарю, что спасли и оставили все органы. Оказалось, что в шейке матки застряло плодное яйцо и не вышло и два месяца я так ходила, не подозревая ни о чём((

Кроме того, были ужасные моральные муки, возможно так действуют эти сильнейшие гормоны, которыми вызывается аборт, колбасило не по-детски...

Оле
#21

кстати, когда лежала в больнице после кровотечения, заведующая сказала, что таких как я через одну у них... и запретила о МА даже думать...

аноним
#22
Оле

Делала три года назад с ОГРОМНЫМИ осложнениями, через два месяца открылось сильнейшее кровотечение, потеряла много крови, чуть не удалили матку... До сих пор Бога и врачей благодарю, что спасли и оставили все органы. Оказалось, что в шейке матки застряло плодное яйцо и не вышло и два месяца я так ходила, не подозревая ни о чём((
Кроме того, были ужасные моральные муки, возможно так действуют эти сильнейшие гормоны, которыми вызывается аборт, колбасило не по-детски...

а вы ходили на проверечное узи после МА?

Гость
#23

Родила в 22 через 2 года после аборта без всяких проблем, потом был еще один аборт, после него родила двойню опять без проблем.

Второй аборт делала на 12-ой неделе. Так получилось.

Оле
#24
аноним

а вы ходили на проверечное узи после МА?

Конечно! И там мне сказали, что всё хорошо! Чисто

аноним
#25
Оле

а вы ходили на проверечное узи после МА?

Конечно! И там мне сказали, что всё хорошо! Чистопросто мне тож сказали что чуть чуть осталось но должно выйти.а какие нибудь за два месяца были симптомы у вас?

аноним
#26
аноним

[quote=&quo​t;аноним"]а вы ходили на проверечное узи после МА?

Конечно! И там мне сказали, что всё хорошо! Чистопросто мне тож сказали что чуть чуть осталось но должно выйти.а какие нибудь за два месяца были симптомы у вас?

Оле
#27

Поначалу не было, как будто месячные прошли и всё хорошо, но потом я заметила, что грудь не уменьшается долго, списала это на гормональный фон, ну и как будто вес набрался немного, но я отдыхала тогда у родителей, я там всегда поправляюсь. Потом где-то через 1,5 вышел сгусток размером с орех грецкий, надо было тогда уже Караул кричать, но мы зачастую невнимательны к своему здоровью... вот так и вышло, что открылось кровотечение..

Так что лучше перебдеть, сделать УЗИ пару раз, убедиться на 100%.

Оле
#28
аноним

просто мне тож сказали что чуть чуть осталось но должно выйти.а какие нибудь за два месяца были симптомы у вас?

В смысле эндометрий остался??

Мне сказали, что ничего нет и полость матки в 1 фазе менструального цикла, те. никаких остатков, а вот плодное яйцо в шейке прозевали...

аноним
#29
Оле

про​сто мне тож сказали что чуть чуть осталось но должно выйти.а какие нибудь за два месяца были симптомы у вас?
В смысле эндометрий остался??
Мне сказали, что ничего нет и полость матки в 1 фазе менструального цикла, те. никаких остатков, а вот плодное яйцо в шейке прозевали...
мее тоже вот сказали ждать месячные в январе,и посмотреть как пройдут как обычно или..иногда щас живот болит,но там сказали что это норм

Гость
#30
Гость

делала на 5 неделе, в 25 лет, сейчас 37, забеременеть не могу, хотя очень хочется. Очень жалею что тогда так поступила. И ощущение что убийца , за эти годы так и не прошло.

я тоже делала, правда операция была под общим. мне было 20 лет. и я очень хотела этого ребенка. настояли муж, мама на аборте. мучения начались срразу после аборта. мужу гвоорила, плакала. сказал это все ерунда. мама как выяснилось сама делала их несколько раз. родила потом. Слава Богу. но чувствую себя мамой убитого малыша. Не пройдет это ощущение никогда. на время забывается за холопотами, но потом всплывает снова.

Гость
#39

Делала МА в мае месяце срок был 3-4 недели, но теперь опомнилась и уже очень хочу ребенка но забеременеть не могу.... И от этого очень страшно каюсь что сделала его....😔😔😔

Гость
#40
Елена

Одна моя знакомая сделала 2,но практически сразу один за одним,3 года уже у нее не получается забеременеть

Гость
#41
Оле

Делала три года назад с ОГРОМНЫМИ осложнениями, через два месяца открылось сильнейшее кровотечение, потеряла много крови, чуть не удалили матку... До сих пор Бога и врачей благодарю, что спасли и оставили все органы. Оказалось, что в шейке матки застряло плодное яйцо и не вышло и два месяца я так ходила, не подозревая ни о чём((

Кроме того, были ужасные моральные муки, возможно так действуют эти сильнейшие гормоны, которыми вызывается аборт, колбасило не по-детски...

Была аналогичная ситуация месяц назад, сразу после приёма вторых таблеток открылось кровотечение,теряла сознание. В итоге забрала скорая, сделали чистку, оказалось также застрял плодное яйцо,лучше бы сразу на чистку пошла.

Яна
#41
nakosya_01bk@mail.ru

спасибо за ответы девочки.недавно сделала МА.вот уже боюсь как проходит беременность после этого..(

Как перенесли? И как это происходит. И можно ли после кесарева? Только год прошёл после родов, а у меня сюрприз. Очень хотим 3 ребенка, но не сейчас

Гость
#42
аноним

но врач говорит что наоборот после МА можно сразу заберементь если не предохраняться.но минимум 3 месяца или полгода нельзя

Да я сделала. Но мой об этом не знает. Но он всеровно хочет секса как его переубедить чтоб этого не было? Если скажу нет то он сразу в обидку

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

НИКА=)))
#43

Всем привет. Хочу рассказать вам свой опыт медикаментозного прерывания. Срок по овуляции был 9 недель. Срок по узи 5-6 недель Эмбриона не нашли.Поставили диагноз анэмбриония.Я долго читала, думала, какой способ выбрать. В итоге выбрала медикаментозный. Пришла на приём к гинекологу, выпила 3 таблетки Мифепристон. Далее меня отпустили домой. С собой дали упаковку из 4х таблеток Мизопростол. Обошлось мне всё :приём +таблетки+контрольное узи через две недели =8500
Пришла домой.Весь день в принципе ничего не чувствовала. Только голова побаливала. На следующий день, ровно через сутки, я подложила под язык 2 таблетки Мизопростола. Через час начало мазать, болеть голова и тянуть низ живота. Ещё через минут 40 боль начала усиливаться.Еще через час мне было очень сильно больно. Правда. До такой степени, что пришлось пить ношпу (можно только этот препарат, по рекомендации гинеколога). Обезболивающее мне не помогло если честно. Боль была на столько сильная, что я почти теряла сознание.Думала отключусь просто. Я серьёзно.У всех просто по разному проходит этот процесс. У меня прошло всё очень болезненно... :((((В процессе была сильная лихорадка. Меня сначало бросал в сильный жар, потом мне стало очень холодно, укрывалась, куталась. Холодный пот пробивался. Так я промучилась полтора часа, пока меня не вырвало, стало намного легче. Я встала и через пять минут примерно из меня всё вышло в прокладку.Сразу наступило облегчение. Вот такой мой опыт.У всех проходит по разному. У кого-то легче, у кого-то, как у меня жесть просто... Главное не делайте эту процедуру в одиночку! Пусть с вами обязательно кто нибудь будет рядом, кто сможет помочь вам.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: