Гость
Статьи
Медикаментозный аборт. …

Медикаментозный аборт. Что делать дома после?

Девушки, после медикаментозного аборта, в домашних условиях, что вы делали дальше? Я имею ввиду, сколько отдыхали? Как питались? Как правильно купались? Как вообще перенесли аборт? У меня была зб. Пришлось применить такой способ. Пока выпила мифепристон. Через 1,5-2 дня нужно будет принять мезопристол. Прогнозы врача - это одно. Но хочется узнать, как другие это перенесли.

Лина
20 ответов
Последний — Перейти
вжик
#1

у меня был 5 февраля, в первый приём таблеток ничего особенного не чувствовала, а уже после мезопристола пошли обычные месячные, правда чуть обильнее... сходила на УЗИ через неделю- все чисто, сейчас жду первых месячных, а они задерживаются...страшновато

Юля
#2

желаю вам в будущем желанных детишек ))))

Лина
#4
Юля

желаю вам в будущем желанных детишек ))))

Дай бог. Спасибо )))

Гость
#5

Живите как жили,ну единственно,вместо поваляться в ванне-душ)хотя и во время менструации я только душ принимаю.а так смотрите по самочувствию.у меня первые два дня очень сильно лилось,использовала памперсы)))это не шутка

вжик
#6

по памперсы это уже перебор, ничего сверхъестественного, но у всех разные организмы

Гость
#7

Да,вот так у меня было(про памперсы),но хорошо хоть,что все норм.))))

Гость
#8
Лина


Дай бог. Спасибо )))

Бог дал, чего ж не приняли дар?

Вышка вышка я гроза
#9
Гость

Бог дал, чего ж не приняли дар?

Глаза разуй, овуль, Замершая беременность.

Лина
#10
Гость


Дай бог. Спасибо )))

Бог дал, чего ж не приняли дар?
Ну так я же написала, зб... В смысле замерзшая беременность.

Гость
#11

Гость 8, ты слепая или неграмотная? Автор написала, что у неё была замершая беременность, потому и чистили.... Лишь бы выползти и вякнуть.

Гость
#12
Гость

Живите как жили,ну единственно,вместо поваляться в ванне-душ)хотя и во время менструации я только душ принимаю.а так смотрите по самочувствию.у меня первые два дня очень сильно лилось,использовала памперсы)))это не шутка

Вот памперы зря, конечно.
Врач говорила, что нужно использовать максимальную прокладку и она "заполняется" через какое-то время (вроде 3 или 4 часа, могу ошибаться).
Если прокладка вся расходуется, грубо говоря, за час, то это уже нужно бить тревогу, это уже не есть норма.

Ученый 69
#13
Гость

Гость 8, ты слепая или неграмотная? Автор написала, что у неё была замершая беременность, потому и чистили.... Лишь бы выползти и вякнуть.

ЗБ дома не чистят!!!Врач бы не отпустил домой препараты принять...что за бред?!

Гость
#14

13, не такой уж ты и учёный. Отпускают ещё как при зб, сам/сама бред не неси.

Гость
#15

позвать м ужика и аххаться дальше

Ann
#16

Вообще, история про зб и медикаментозный аборт ( до 42 дня аменорея делается) странно звучит.... Но по теме- ничего особенного не делается, просто месячные. Обильные и дольше недели могут быть. Все. М/а делается, пока плод не закрепился в матке, гормоны ему не дают трансплантироваться и происходит вполне естественное отторжение. Как на этом молекулярном этапе можно определить, что беременность замерла- для меня загадка.

Лана
#17

Девочки, у меня был МА в 2014 году. все прошло безболезнено, потом на узи все чисто. после аборта единственная рекомендация повременить с сексом. и пить гормональные. я в свое время не стала пить, сейчас по врачам бегаю, сбой гормональный восстановить пытаюсь.
p.s. у подруги тоже был МА спустя 3 года родила здорового мальчика.

Гость
#18

Ушеренко Саша из humana долбоёб.

Лиса
#19

я когда вторую выпила таблетку часа через 2-3 начало лить,боль была жуткая, сидела и стонала... пила обезб.- не помогают,нужно перетерпеть.месячные потом еще недели 2 шли, потом вывалилось что то и они прекратились. УЗИ показало что все вышло, мес пришли вовремя. крепитесь!

Гость
#20

У меня была М/А 25 пила мифепристон потом 27 пила мизопристол. Жутка болела, потом норма. Но сейчас у меня редко болит почка это нормально?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Айя
#21
Ann

Вообще, история про зб и медикаментозный аборт ( до 42 дня аменорея делается) странно звучит.... Но по теме- ничего особенного не делается, просто месячные. Обильные и дольше недели могут быть. Все. М/а делается, пока плод не закрепился в матке, гормоны ему не дают трансплантироваться и происходит вполне естественное отторжение. Как на этом молекулярном этапе можно определить, что беременность замерла- для меня загадка.

Легко узнать на узи все видно (сердцебиения нет и эмбрион не растет - нет динамики и хгч не растет или падает. Перед этой процедурой ты контрольное узи проходишь. Я рада за вас, что вы не знаете о зб и как ее опрелеляют. Вы счаслитвая женщина.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: