Гость
Статьи
беременность после …

беременность после таблеток!

здравствуйте!я была у врача с такими проблемами-нерегулярный цикл,и проверка на бесплодие[очень хочу ребенка не получается почти 5 лет]Сдала кучу анализов!Ну так серьезного нечего нет-пролактин завышен,лейкоциты в мазке завышены,и киста на яичке!на три месяца назначила таблетки-циклоденон,свечи повидон,флексен,йодомарин и омега3!спросила у доктора,поможет ли этот курс лечения забеременеть,она сказала да!но после 2х м. приема этих таблеток была задержка 2недели/цикл 36дней был всегда/ Пошли месячные,тянул низ живота и отдавало в прямую кишку!что это было?кто то уже принимал такие таблетки?помогло ли забеременеть?

дракониха
11 ответов
Последний — Перейти
Ирина
#1

Врач вас пока не залечивает - лекарства очень щадящие, никаких гормональных препаратов, травки, витаминки да антисептик.

По своему опыту могу сказать, при высоком пролактине забеременеть очень тяжело, его надо нормализовать. У меня с пролактином 10 лет боролись, забеременеть не могла. Потом произошло спонтанное восстановление уровня гормонов (уже без препаратов) и я тут же забеременела. Циклодинон мне лично никак не помогал.

Вам узи нормальное делали? по вашим ощущениям на спайки похоже, на фоне воспалительного процесса.

Ягода-колючка
#2

Ирина, спайки это мистический процесс:) Я тоже не могла забеременеть при завышенных гормонах и все такое, в итоге попала в хорошие руки на операционный стол:) Мистика заключалась в том, что 2 карты исписанные 2-мя разными врачами спайками пришлось выбросить в помойку...выяснилось в процессе операции , что спаек у меня отродясь не было:):) Хотя эти горе-луковые их видели даже на узи:):) Автор, сходите к другому врачу, надо послушать еще одно мнение.

Гость
#3

Вообще спайки-это последствия воспалительного процесса.А если лейкоциты повышены,значит и воспаление присутствует.Поэтому спайки вполне реальны.НО!В вашем случае то,что пролактин повышен-вот и причина основная.Это очень серьёзно.

дракониха
#4
Ирина

Врач вас пока не залечивает - лекарства очень щадящие, никаких гормональных препаратов, травки, витаминки да антисептик.

По своему опыту могу сказать, при высоком пролактине забеременеть очень тяжело, его надо нормализовать. У меня с пролактином 10 лет боролись, забеременеть не могла. Потом произошло спонтанное восстановление уровня гормонов (уже без препаратов) и я тут же забеременела. Циклодинон мне лично никак не помогал.

Вам узи нормальное делали? по вашим ощущениям на спайки похоже, на фоне воспалительного процесса.

узи делали!на словах не чего не объяснили!в заключении было написано киста и возможен сактосальпикс(как я поняла)про него я уточнила у врача она сказала что это небольшое воспаление!типа нечего страшного!

дракониха
#5
Гость

Вообще спайки-это последствия воспалительного процесса.А если лейкоциты повышены,значит и воспаление присутствует.Поэтому спайки вполне реальны.НО!В вашем случае то,что пролактин повышен-вот и причина основная.Это очень серьёзно.

страшно!

дракониха
#6

Сейчас у меня получается пятый день месячных,уже не идут а мажут!с утра начала болеть голова и тошнит!я фигею,что со мной?

Ирина
#7

Голова и тошнит - запросто от гормонов, пролактина того же. Я с ним в период лечения в об мороки падала в метро, так плохо было. Попробуйте врача сменить, может у хорошего эндркринолога обследоваться. Меня кстати, с пролактином, в обязательном порядке отправляли на проверку аденомы гипофиза. Но у меня был сильно пролактин повышен.

Ну и воспаление долечивайте, хорошо бы до его причины докопаться, потому что бывает инфекция сидит, не на всех анализах видна, а воспаление рецидивирует и рецидивирует.

Ирина
#8
Ягода-колючка

Ирина, спайки это мистический процесс:) Я тоже не могла забеременеть при завышенных гормонах и все такое, в итоге попала в хорошие руки на операционный стол:) Мистика заключалась в том, что 2 карты исписанные 2-мя разными врачами спайками пришлось выбросить в помойку...выяснилось в процессе операции , что спаек у меня отродясь не было:):) Хотя эти горе-луковые их видели даже на узи:):) Автор, сходите к другому врачу, надо послушать еще одно мнение.

Да уж, я с вами согласна. Узи это сейчас как искусство, у всех оборудование стоит, а пользоваться не умеют. Чего только не видят. Тут спасает только поход по нескольким врачам и свои выводы. Кстати, госам в последнее время больше доверяю, как то уровень (в Москве ) поднялся, а резона залечивать меньше, чем у платников.

дракониха
#9
Ирина

Голова и тошнит - запросто от гормонов, пролактина того же. Я с ним в период лечения в об мороки падала в метро, так плохо было. Попробуйте врача сменить, может у хорошего эндркринолога обследоваться. Меня кстати, с пролактином, в обязательном порядке отправляли на проверку аденомы гипофиза. Но у меня был сильно пролактин повышен.

Ну и воспаление долечивайте, хорошо бы до его причины докопаться, потому что бывает инфекция сидит, не на всех анализах видна, а воспаление рецидивирует и рецидивирует.

Мой врач гинеколог-эндокринолог!у меня вроде не сильно завышен!короче после выходных пойду к врачу!:( надоело,мне бы главное ребеночка родить!а потом пофиг на этот пролактин!

дракониха
#10

А теоретически может быть такое что беременна?пролактин может влиять на достоверность тестов?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

Слушайте, тут с такими лечениями от бесплодия сам скопыт-ся,и уже ничего вообще не захочешь: ни беременности, ни таблкток.А как такие методы лечения бьют по другим органам.,есть ли такие исследования?А как влияет ЭКО на здоровье и жизнь женщины в последующем?Ну хоть кто-то бы написал.

Форум: Здоровье
Всего: 192 884 темы
Новые темы за неделю: 527 тем
Популярные темы за неделю: 83 053 темы