Гость
Статьи
Как стать бодрой и …

Как стать бодрой и энергичной?

Здравствуйте! Девушки, скажите, как стать бодрой и энергичной? Я почти всегда сонная, вялая, по утрам хочу спать, после универа тоже спать хочется. Я сплю 4-5 часов в сутки, но даже летом, когда сон по 8-10 часов, я не высыпаюсь. Может, попить витамины или что-нибудь ещё? В чём может быть причина?

Если кто-то сталкивался с похожей проблемой, скажите, как вы с этим справились?
Спасибо.

Meredith
21 ответ
Последний — Перейти
#1

Кушать нужно лучше. Особенно по утрам. Нужен очень плотный завтрак не бутерброды, а овсянку с йогуртом и фруктами. Я так делаю уже 3 месяца и супер. По утрам бодрость такая!!

Гость
#2

4-5 часов в сутки спать мало.

Meredith
#4
Курочкины ножки

Кушать нужно лучше. Особенно по утрам. Нужен очень плотный завтрак не бутерброды, а овсянку с йогуртом и фруктами. Я так делаю уже 3 месяца и супер. По утрам бодрость такая!!

Я всегда завтракаю овсянкой или гречкой, не помогает.

Meredith
#5
Гость

4-5 часов в сутки спать мало.

Я учусь в медицинском, времени нет на сон. И я всегда 4-5 часов спала, со школы.

Гость
#6

Очень знакомые ощущения....оказалось,что у меня анемия

Гость
#7

пить супрадин и гулять на воздухе.

ЛюбовьКаксон
#8

У меня такое состояние бывает, если не занимаюсь подолгу физ. упражнениями и не бываю на свежем воздухе хотя бы по 2 часа в день.

Ирочек
#9

Ну поспи не менее 8 часов. Поможет.

Ирочек
#10

Я сегодня спала 10 часов. Энергия просто ключом бьет. Мир просто в розовом цвете.

Ольга
#11

Вам хрома не хватает, мне помогает хромвитал http://aktiv4you.com/?l=ru&i=248

Чиполино
#12
Meredith

Я учусь в медицинском, времени нет на сон. И я всегда 4-5 часов спала, со школы.

Кому как не вам знать о режиме дня и правильном питании?

Meredith
#13
Чиполино

Кому как не вам знать о режиме дня и правильном питании?

Я правильно питаюсь, режим дня всегда такой.

Гость
#14
Meredith

Я правильно питаюсь, режим дня всегда такой.

ну, вот Вам и ответ в Вашем собственном исполнении - режим всегда такой, и самочувствие всегда такое же... может, стоит перестать упираться рогом и попробовать что-то поменять? в режиме дня, например

Танюша
#15

Это плохо для кожи, нужно хотя бы 7 часов.

Попробуйте аромалампу в комнате с эфирными маслами.

Можно в сауну ходить, а если нет времени, то хотя бы дома делать сауну для лица, т.е. заварить ромашку, накрыться полотенцем и подышать минут 10.

гость
#16

[quote="Meredith"]Здравствуйте! Девушки, скажите, как стать бодрой и энергичной? Я почти всегда сонная, вялая, по утрам хочу спать, после универа тоже спать хочется. Я сплю 4-5 часов в сутки, но даже летом, когда сон по 8-10 часов, я не высыпаюсь. Может, попить витамины или что-нибудь ещё? В чём может быть причина?

Если кто-то сталкивался с похожей проблемой, скажите, как вы с этим справились?
Спасибо.[/quote
щитовитку проверь

limonkari
#17

Если я сплю меньше 8 часов, то всегда такая сонная бываю и туплю. Что за чушь спать по 4-5 часов. Хотите постоянно быть вялой продолжайте дрыхнуть малое количество времени. ваши дела

пуговка
#18

на ночь перестаньте есть

лулу
#19

4-5 часов нельзя спать, еще немного такого режима плюс стрессы - и начнутся панические атаки. Витамины, сон 9-10 часов, спорт, препараты железа, мексидол в таблетках - и все будет ок. Я вылечилась, хотя уж думала, что у меня неизлечимое что-то и скоро кони двину. А рассуждения о том, что времени нет спать - несостоятельны. Голова не варит с недосыпа, память ухудшается.

Гость
#21

Провериться на анемию

Диана
#22

побольше гуляйте на свежем воздухе и добавьте хотя бы пару часов на сон, и конечно попейте витаминно-минеральные комплексы, например, мне в таких ситуациях хорошо помогает восстановить силы ледис формула больше чем поливитамины, попробуйте

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23
Meredith

Я учусь в медицинском

вот и посмотрите по своим книжкам - какие там симптомы каких болезней у себя найдете