Гость
Статьи
Задыхаюсь, нужен совет

Задыхаюсь, нужен совет

Привет девочки, мне 16 лет, я будто бы задыхаюсь, очень трудно вдохнуть полной грудью, получается сделать глубокий вдох, лишь с 3 или 4 раза, и то с огромным усилием, я загуглила, пишется что это может быть от стресса, или от нервов, а мне как раз где-то неделю назад сделали замечание касающееся моей фигуры, и я села на жесткую диету, я почти не ем, первые три дня все время нервничала, плакала из-за фигуры , а вот пару дней назад начала задыхаться, мне интересно, столь строгая диета могла послужить тому , что я задыхаюсь

rima
16 ответов
Последний — Перейти
Марджа
#1

таак, это похоже на паническую атаку! вы таблетки для похудения случайно не пьете?

Гостья
#2

Это нервы, у меня так было, прошло через пару дней.

Гостья
#3

И не слушайте никого, надо питаться полноценно, от этих диет одни болячки! Девочки от анорексии становятся бесплодными, страдает жкт, да и вообще весь организм!

Вероника-Ника
#4

ВСД скорее всего!

Если ты будешь "почти ничего не есть", то не похудеешь!!! Нужно регулярно питаться, но следить за калориями и есть небольшими порциями.. + заниматься спортом.. Иди в бассейн - это очень полезно, как раз и вес сбросишь (фигуру подтянешь) и для нервной системы полезно (ВСД).. займись бегом..

Вероника-Ника
#5
Гостья

И не слушайте никого, надо питаться полноценно, от этих диет одни болячки! Девочки от анорексии становятся бесплодными, страдает жкт, да и вообще весь организм!

А от лишнего веса нет болячек? Ожирение почек и печени., приводит к сахарному диабету 2 типа. проблемы с сердцем, так же на жкт.. Нужно знать меру!!!

Гостья
#6
Вероника-Ника

И​ не слушайте никого, надо питаться полноценно, от этих диет одни болячки! Девочки от анорексии становятся бесплодными, страдает жкт, да и вообще весь организм!

А от лишнего веса нет болячек? Ожирение почек и печени., приводит к сахарному диабету 2 типа. проблемы с сердцем, так же на жкт.. Нужно знать меру!!!
Так я написала, что питание должно быть полноценное, это не значит, что надо есть всё в пределах досягаемости. Но мучить себя жесткими диетами нельзя, тем более организм подростковый ещё. Переедать тоже нельзя, конечно же.

Лена
#7

Во первых вам похоже противопоказана жесткая диета, а во вторых, вы задыхаетесь от ВСД, как минимум вам надо успокоительные хорошие, говорю так как через это прошла.

автор
#8
Марджа

таак, это похоже на паническую атаку! вы таблетки для похудения случайно не пьете?

нет, таблетки я не пью

Гость
#9
Лена

Во первых вам похоже противопоказана жесткая диета, а во вторых, вы задыхаетесь от ВСД, как минимум вам надо успокоительные хорошие, говорю так как через это прошла.

диету я в любом случае продолжу держать, я не то что бы толстая, до своего идеала мне кг5, а то , что я задыхаюсь опасно?

Гость
#10

это нервы и это не опасно, просто неприятно. Легко проверить- если проблема проходит, если вы выпьете или задушевно общаетесь, значит это от нервов. Паническая атака выгладит по другому. Я знаю, о чем говорю, у самой и панические атаки и проблемы с дыханием бывают. С тех пор, как я поняла, что это нервы, задыхаться стала намного реже, сразу начинаю в себе искать, какое событие моей жизни так бьет по нервам.

Гость
#11

К врачу сходи. Похоже на один из симптомов ВСД, нужно забить на все и не нервничать, а на всякий случай к врачу.

Гость
#12

Автор, никого не слушайте о панических атаках. Мне это говорили целый год, хотя никакого стресса у меня не было. Я не могла вздохнуть. Сначала заметила, что часто зеваю, так легче сделать вздох. Потом стало ясно, что я вообще не могу сделать глубокий вздох.

Надо делать КТ легких, на рентгене ничего не видно. У меня дырочки в легком. Диагноз ставили год, уже 6 месяцев лечат. Не пугайтесь, если сначала поставят туберкулез, потом снимут. Просто эти дырочки на КТ очень похожи. У меня диагноз - Интерферинциальная пневмония.

Eva
#13
Вероника-Ника

А от лишнего веса нет болячек? Ожирение почек и печени., приводит к сахарному диабету 2 типа. проблемы с сердцем, так же на жкт.. Нужно знать меру!!!

и бесплодие кстати тоже. И от ожирения!!

Виктория
#14

Гость 12-- шизофренический бред.

По теме.

1. В 16 как известно, период гормональной бури. Так что иногда возможна повышенная восприимчивость к критике, особенно внешности.

2. Вы правильно сделали, что пытаетесь следить за собой, делать себя лучше. Но диета, тем более жесткая, совсем не вариант. Во-первых. вы скоро сорветесь, обожретесь и будете себя за это гнобить. Во-вторых, гастрит как минимум вам обеспечен. ВЫХОД: сначала объективно себя оцените, а действительно ли вы "толстая". Загуглите ИМТ ( индекс массы тела) и измерьте окружность своей талии-- найдите нормативы для вашего возраста и роста.

если все же есть маденькие погрешности в превышении ИМТ-- это вообще не проблема, так как в вашем возрасте очень легко сбросить вес, у вас гормоны шалят, организм активно энергию расходует. Безопасно для здоровья нормализовать вес-- считать ккал, белки , жиры и углеводы. Любой планировщик питания онлайн подойдет. Ну и плюс физ. нагрузки-- плаванье идеально или фитнес, или дома-- что нравится хоть обруч, хоть заняти я с видеотренерами.

2. По поводу " задыханий"-- а у кого их не было? все мы женщины по-своему реагируем на неприятности. Ну, и плюс остеохондроз ( а он у каждого, кто сидел за партой 11 лет подряд) может так проявляться. ВЫХОД: спорт, найти для себя релакс-- либо массаж, либо ванна-душ теплые, либо стакан горячего чая, можно месяц попить успокоительные чаи ( в любой аптеке в пакетиках продаются). И учится не реагировать на высказывания-- дальше их будет больше, люди, он злые все)

Простите за длинность, но старалась помочь.

автор
#15
Виктория

Гость 12-- шизофренический бред.
По теме.
1. В 16 как известно, период гормональной бури. Так что иногда возможна повышенная восприимчивость к критике, особенно внешности.
2. Вы правильно сделали, что пытаетесь следить за собой, делать себя лучше. Но диета, тем более жесткая, совсем не вариант. Во-первых. вы скоро сорветесь, обожретесь и будете себя за это гнобить. Во-вторых, гастрит как минимум вам обеспечен. ВЫХОД: сначала объективно себя оцените, а действительно ли вы "толстая". Загуглите ИМТ ( индекс массы тела) и измерьте окружность своей талии-- найдите нормативы для вашего возраста и роста.
если все же есть маденькие погрешности в превышении ИМТ-- это вообще не проблема, так как в вашем возрасте очень легко сбросить вес, у вас гормоны шалят, организм активно энергию расходует. Безопасно для здоровья нормализовать вес-- считать ккал, белки , жиры и углеводы. Любой планировщик питания онлайн подойдет. Ну и плюс физ. нагрузки-- плаванье идеально или фитнес, или дома-- что нравится хоть обруч, хоть заняти я с видеотренерами.
2. По поводу " задыханий"-- а у кого их не было? все мы женщины по-своему реагируем на неприятности. Ну, и плюс остеохондроз ( а он у каждого, кто сидел за партой 11 лет подряд) может так проявляться. ВЫХОД: спорт, найти для себя релакс-- либо массаж, либо ванна-душ теплые, либо стакан горячего чая, можно месяц попить успокоительные чаи ( в любой аптеке в пакетиках продаются). И учится не реагировать на высказывания-- дальше их будет больше, люди, он злые все)
Простите за длинность, но старалась помочь.

спасибо))))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Александр
#16

Бесплатная диагностика всего организма и консультация специалиста;оставте свои координаты ALEX_dp1@UKR.NET отвечу обезательно