Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Герпес или аллергия?

Герпес или аллергия? Как определить? Как отличить аллергические проявления на лице от герпеса?
Появилось высыпание на носу, стала мазать ацикловиром, высыпание продолжилось в других местах, а под мазью нестерпимый зуд.

Нравится0
Не нравится1
Ответы (18) Ответить
  • Анализы сдайте

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Герпес ни с чем не перепутать. Кожа становится красной, начинает чесаться, зудеть, немного стягивает ее, потом появляются пузырьки, они чешуться постоянно, потом они начинают сливаться в один сплошной слой пузырьков с коркой, потом, после мази, они начинают засыхать, появляется корка, ну, а потом она отваливается и, поздравляю, от Гермеса вы временно излечились. То, что пузырьки чешуться под мазью - это нормально, просто это не первая стадия и сильный герпес. Да и еще, вы в курсе, что нельзя трогать герпес? Разносится молниеносно. Сейчас почесали, потом потерли глаз и через полчаса у вас герпес на глазах. А по поводу аллергии - никогда не встречала аллергию в виде водяных пузырьков, но может и есть такая. Кстати, при герпесе мази мало, необходимо пить имуностимуляторы.

Нравится0
    Не нравится0
  • Жена

Анализы сдайте

Какие?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Герпес ни с чем не перепутать. Кожа становится красной, начинает чесаться, зудеть, немного стягивает ее, потом появляются пузырьки, они чешуться постоянно, потом они начинают сливаться в один сплошной слой пузырьков с коркой, потом, после мази, они начинают засыхать, появляется корка, ну, а потом она отваливается и, поздравляю, от Гермеса вы временно излечились. То, что пузырьки чешуться под мазью - это нормально, просто это не первая стадия и сильный герпес. Да и еще, вы в курсе, что нельзя трогать герпес? Разносится молниеносно. Сейчас почесали, потом потерли глаз и через полчаса у вас герпес на глазах. А по поводу аллергии - никогда не встречала аллергию в виде водяных пузырьков, но может и есть такая. Кстати, при герпесе мази мало, необходимо пить имуностимуляторы.

А вы в инете фото посмотрите. Наберите герпес фото и в другом окне аллергия фото и посмотрите. Многие фотографии очень даже похожи.
    При аллергии кожа тоже краснеет и чешется и зудит и стягивает и пузырьки появляются и чешутся эти пузырьки.
    Посмотрите и убедитесь.
    Герпес не передаётся так быстро, как вы описываете.

Нравится0
    Не нравится0
  • скорее всего это герпес, мазнули пальцем в других местах, он и расползся
    от аллергии выпейте таблетку зодака
    если зуд пройдет, значит аллергия
    но врядле

Нравится0
    Не нравится0
  • Тетя Лошадь

скорее всего это герпес, мазнули пальцем в других местах, он и расползся
    от аллергии выпейте таблетку зодака
    если зуд пройдет, значит аллергия
    А более точные признаки есть? Или для этого надо идти в аптеку и покупать Зодак?
    но врядле

Нравится0
    Не нравится0
  • Если герпес только на губе или на носу он занимает не очень большую площадь и только по этому признаку понятно, что это герпес. Мажь не мажь через час два он не поползёт на другие участки кожи.
    Но ведь герпес бывает и на других частях тела.
    Вирусов герпеса очень много. по моему около девяти.

Нравится0
    Не нравится0
  • Герпес обычно бывает на фоне простуды и стресса.
    Аллергия чаще бывает из-за аллергенов, лекарства, Из-за простуды герпеса быть не может.
    А вот экзема на фоне стресса говорят бывает.
    Но может ведь быть и совокупная реакция?

Нравится0
    Не нравится0
  • Герпес -он в виде зудящих пузырьков с жидкостью. Аллергия - просто сыпь, покраснение, шелушение. Герпес лучше лечить не только снаружи ацикловиром, но и пить внутрь противовирусное, лучше посильнее - лавомакс, например. А аллергию, нейродермит или дерматит достаточно лечить бальзамом Хранитель, он и кожу успокоит, и увлажнит, и ускорит заживление, не даст сыпи распространиться. Внутрь полезно попить отвар корня лопуха.

Нравится0
    Не нравится0
  • При герпесе и аллергии все кто принимает синтетические лекарства ухудшают свое здоровье и укорачивает жизнь.
    При герпесе необходимо подавить вирусы с помощью вечерне-утреннего приема пищевых жидкостей, которые абсолютно безвредны и очень эффективны.
    При аллергии необходимо очистить организм от шлаков. Такая очистка проста и эффективна, позволяет не только очистить организм, а и снизить в разы биологический возраст внутренних органов, продлить жизнь.
    Теорией и практикой лечения подобных болезней занимаются в информационной космической диагностике

Нравится0
    Не нравится0
  • Я что-то не могу понять или у меня аллергия на что-то началась или я просто обморозила кожу на щеках. Шелушаться уже несколько дней. Вначале пробовала кремом мазать. Оно конечно лучше стало, но не проходит чтобы совсем. Сейчас жду ответ, что мне врачи на https://helpmed.ru/ ответят. Но мне же неймется. Может у кого-то такое было?

Нравится0
    Не нравится0
  • Здравствуйте. что такое пищевые жидкости и как очистить себя от шлаков. Буду очень благодарна, если ответите

Нравится0
    Не нравится0
  • У меня мама герпес категорически не лечила препаратами. Только народными методами. И как результат, почти каждые два месяца у нее губы обсыпало. Потом я настояла, что бы она к врачу сходила. Там посоветовала противовирусный кагоцел, пропила курсом и ттт уже больше полугода губы не обсыпало. Теперь и мама убедилась, что без традиционной медицины вылечиться тяжело.

Нравится0
    Не нравится0
  • Добрый день, пожалуйста расшифруйте что имеется ввиду: вечерне-утреннего приема пищевых жидкостей, которые абсолютно безвредны и очень эффективны.

Нравится0
    Не нравится0
  • Эти жидкости не знаю но думаю что однеа из них точно Римский Бальзам , это 100% излечение, люди, почитайте отзывы о Римкий Бальзам, просто спас меня!и читайте Коран! там все!

Нравится0
    Не нравится0
  • Гульнара

Эти жидкости не знаю но думаю что однеа из них точно Римский Бальзам , это 100% излечение, люди, почитайте отзывы о Римкий Бальзам, просто спас меня!и читайте Коран! там все!

Спс Гулнара ханум

Нравится0
    Не нравится0
  • Всем привет, думаю проблема герпеса очень распространена в наше время. Так вот и у меня он вскакивает время от времени. Чем вы от него избавляетесь, а то в последний раз так давно вылезал, что уже и забыла чем избавлялась ?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Всем привет, думаю проблема герпеса очень распространена в наше время. Так вот и у меня он вскакивает время от времени. Чем вы от него избавляетесь, а то в последний раз так давно вылезал, что уже и забыла чем избавлялась ?

Попробуйте маслом чайного дерева, но я так поняла что оно не всегда помогает. Например у меня масло чайного дерева у меня вызвало раздражение на губе, так что может вам поможет

Нравится0
    Не нравится0
  • Аноним

Попробуйте маслом чайного дерева, но я так поняла что оно не всегда помогает. Например у меня масло чайного дерева у меня вызвало раздражение на губе, так что может вам поможет

Может поможет, а может и не поможет, раз на раз не приходится . Вот так можно и месяц ждать, а по факту ничего не поможет. Лучше воспользоваться аптечными средствами. Например когда у меня вскочил герпес, купила в аптеке пенцивир, намазала на губу и на утро уже заметила результат. А через 3-4 он полностью исчез, рекомендую

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Может поможет, а может и не поможет, раз на раз не приходится . Вот так можно и месяц ждать, а по факту ничего не поможет. Лучше воспользоваться аптечными средствами. Например когда у меня вскочил герпес, купила в аптеке пенцивир, намазала на губу и на утро уже заметила результат. А через 3-4 он полностью исчез, рекомендую

Спасибо вам большое, обязательно приобрету пенцивир. Не хочу только усугубить положение на губе используя масло.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: здоровье