Гость
Статьи
Кто победил …

Кто победил хронический цистит

Девушки, женщины, я просто в отчаянии. Уже жить не хочу, так намучилась. 3 года мучаюсь с циститом. Последний год показался настоящим адом - приступы каждые 3 недели - стабильно. Сдавала анализы: общий, Нечепуренко, бактериальный посев, делала УЗИ почек и мочевого... Прописывали лечение, колола антибиотики, пила лекарства, травы - все бесполезно. Партнер постоянный, одеваюсь тепло, копченое/соленое/сладкое - по минимуму. Я уже просто не знаю что делать, врачи разводят руками. Последний анализ был хороший, никаких воспалений - прошла неделя и опять сижу умираю, грелка не спасает, ни ношпа, ни 5-нок, ни фурадонин, ни фитолизин, ни канефрон, ни уролесан, их можно перечислять до бесконечности... Я перечитала тонны форумов и статей про этот цистит, но я не знаю где искать помощи. Может у кого-нибудь был такой же серьезный случай? Я прошу ответить именно тех, кто тоже долго мучился с циститом, а не тех, кого прихватило пару раз и после курса бабушкиных травок все прошло. Расскажите свою историю, что вам помогло? Я так устала.. гинекологических проблем нет, единственное соли в почках в небольшом количестве, но Боже, неужели из-за них я так мучаюсь. А я ведь столько мочегонных пью, все соли вымываю, уже не знаю что делать ((

Несчастная
33 ответа
Последний — Перейти
Питер ФМ
#1

У меня был два месяца практически постоянно.Получила его видимо от что по-маленькому перетерпела перед узи. и инфекция попала.Все прошло у меня только после того как мне сделали радиоволное лечение эрозии ШМ.Сочувствую вам очень.Я читала в ЗОЖ что если съесть за раз около килограмма брусники то не будет цистита больше никогда.Я съела около 800 грамм в течение 2 дней.Выздоровления вам скорейшего!

Гость
#2

вместо грелки использую фен

тоже мучаюсь

Гость
#3

У меня была похожая история с циститом. И хронь ставили, и травами лечили, и антибиотиками. Чего только не было, страшно вспомнить .. Делала еще вливания в мочевой пузырь каким-то спец.лекарством (делала на заказ в аптеке, уролог выписывал) делала где-то 10-15 вливаний, помогло, но не надолго .. После этого меня направили к иммунологу и после сдачи анализов крови, у меня обнаружили цмв (цитомегаловирус), можете о нем почитать, там как про мочеполовую систему много написано. В итоге, 2 раза в год иммунные препараты и про цистит я забыла напрочь. Больше не вспоминаю вообще! И соленое ем, и копченое и все в порядке.

Посоветуйтесь со своим врачом, потому как не факт что у вас подобное, что у меня. В любом случае, удачи вам!

Нефик_делать
#4

О, я тоже сейчас мучаюсь(( Сочувствую вам очень( У меня, правда, болей нет, просто часто в туалет бегаю - но тоже, надо сказать, не сахар.

Я по дурости врачей в бюджетной клинике заболела(( Пришла к ним, говорю мол так и так - плохо мне! Тетенька взяла пару анализов, назначила физиопроцедуры банальные, все закончилось, я прихожу и говорю: лучше стало, но ненамного. Она на меня зырк из под очков и говорит: "все что могли мы сделали, больше ничем помочьь не сможем. Можете еще вот таблеточек попить..."

Автор, а вы где лечитесь? У меня первые результаты от лечения пошли, когда я бюджетную поликлинику сменила на современный (и дорогущий, зараза) медцентр. Может имеет смысл сменить врачей?

Нефик_делать
#5
Гость

У меня была похожая история с циститом. И хронь ставили, и травами лечили, и антибиотиками. Чего только не было, страшно вспомнить .. Делала еще вливания в мочевой пузырь каким-то спец.лекарством (делала на заказ в аптеке, уролог выписывал) делала где-то 10-15 вливаний, помогло, но не надолго .. После этого меня направили к иммунологу и после сдачи анализов крови, у меня обнаружили цмв (цитомегаловирус), можете о нем почитать, там как про мочеполовую систему много написано. В итоге, 2 раза в год иммунные препараты и про цистит я забыла напрочь. Больше не вспоминаю вообще! И соленое ем, и копченое и все в порядке. Посоветуйтесь со своим врачом, потому как не факт что у вас подобное, что у меня. В любом случае, удачи вам!

Вот, меня в моем медцентре тоже первым делом сделали биопсию мочевого, а по результатам к иммунологу направили. И тоже сразу вирус нашли, в придачу к воспалению.

А в бюджетной поликлиники им и в голову не пришло...

Asol
#6

Avtor-ya vilecila hroniceskii cistit kljukvoi.Toze ot etoi problemi mucalas. Prosto pokupala jagodi-pereterala s saharom i ela.Pila kljukvennie morsi i soki. Uze 3 goda nikakih problem absoljutno. U menja v holodilnike vsegda lezit paket kljukvi-dlja profilaktiki raz v mesjac upotrebljaju. Poprobuite. Zdorovja!

зебра
#7

Я мучалась с циститом страшно, лет 10. Даже не хотела рожать. Помогла зарядка для влагалища, стенки просто окрепли, и все прошло, Советую, проверено и не затратно

Гость
#8

3 года хронический цистит при чистых анализах. Цистоскопия - шеечный цистит, биопсия - в норме. Зппп нет. Аналищы, посевы - все в норме. Почки в порядке.
Как перестала заниматься она-мом, так все и наладилось!!! Никаких проблем.

Гость
#9

Было такое, боли были такие, что рыдала в голос. Стала покупать замороженную бруснику, измельчать в блендере и добавлять в чай. Плюс половая жизнь исключительно ТОЛЬКО в презервативе, без исключений, послаблений, безопасных дней и т.д.! С тех пор не мучаюсь, мне это помогло.

Юлька
#10
Asol

Avtor-ya vilecila hroniceskii cistit kljukvoi.Toze ot etoi problemi mucalas. Prosto pokupala jagodi-pereterala s saharom i ela.Pila kljukvennie morsi i soki. Uze 3 goda nikakih problem absoljutno. U menja v holodilnike vsegda lezit paket kljukvi-dlja profilaktiki raz v mesjac upotrebljaju. Poprobuite. Zdorovja!

а сколько Вы пили клюкву???? а то я тоже у же больше года маюсь... начала пить клюквенные чаи, перетираю ее, заливаю кипятком и пью... (без сахара и так по 4 чашки в день) вроде легче становится... Но я так думаю, что нужно пить ее всю жизнь наверное....

Гость
#11

я наверное глупость скажу, кидайте тапками, но попробуйте организм почистить от..ну вы поняли..всякие непрошенные гости в нас самих ещё и не такое творят

Гость
#12
Гость

У меня была похожая история с циститом. И хронь ставили, и травами лечили, и антибиотиками. Чего только не было, страшно вспомнить .. Делала еще вливания в мочевой пузырь каким-то спец.лекарством (делала на заказ в аптеке, уролог выписывал) делала где-то 10-15 вливаний, помогло, но не надолго .. После этого меня направили к иммунологу и после сдачи анализов крови, у меня обнаружили цмв (цитомегаловирус), можете о нем почитать, там как про мочеполовую систему много написано. В итоге, 2 раза в год иммунные препараты и про цистит я забыла напрочь. Больше не вспоминаю вообще! И соленое ем, и копченое и все в порядке. Посоветуйтесь со своим врачом, потому как не факт что у вас подобное, что у меня. В любом случае, удачи вам!

а какие иммуностимулирующие препараты вы принимали?

Гость
#13
Гость

У меня была похожая история с циститом. И хронь ставили, и травами лечили, и антибиотиками. Чего только не было, страшно вспомнить .. Делала еще вливания в мочевой пузырь каким-то спец.лекарством (делала на заказ в аптеке, уролог выписывал) делала где-то 10-15 вливаний, помогло, но не надолго .. После этого меня направили к иммунологу и после сдачи анализов крови, у меня обнаружили цмв (цитомегаловирус), можете о нем почитать, там как про мочеполовую систему много написано. В итоге, 2 раза в год иммунные препараты и про цистит я забыла напрочь. Больше не вспоминаю вообще! И соленое ем, и копченое и все в порядке. Посоветуйтесь со своим врачом, потому как не факт что у вас подобное, что у меня. В любом случае, удачи вам!

а какие иммуностимулирующие препараты вы принимали?

Амиксин + Валтрекс + свечи иммунофон + свечи вифирон. Курс профилактики 2 раза в год осенью и весной где-то месяц. И бактерии Нормофлорин Б каждое утро натощак.

Но, в любом случае, консультируйтесь с иммунологом. И добавлю, что анализы крови не дешевые. В инвитро сдаю, 3 анализа около 4.000р

Гость
#14
Гость

а какие иммуностимулирующие препараты вы принимали?

Амиксин + Валтрекс + свечи иммунофон + свечи вифирон. Курс профилактики 2 раза в год осенью и весной где-то месяц. И бактерии Нормофлорин Б каждое утро натощак. Но, в любом случае, консультируйтесь с иммунологом. И добавлю, что анализы крови не дешевые. В инвитро сдаю, 3 анализа около 4.000р

анализы на цмв?

Каменный гость
#15

Уважаемая автор, после секса в качестве профилактики цистита ВСЕГДА вставляйте тампон с мирамистином минут на 20. Мне врач посоветовала, и помогло. Ну и диету соблюдайте, чтобы дисбактериоза не было, иначе все лечение будет бесполезно. Попробуйте исключить из рациона молочные продукты, ешьте только каши на воде, овощи, мясо-рыбу, сладкого по минимуму. Должно помочь. Ну и не нервничать - по себе знаю - как только сильно начну переживать, все, мочевой сразу реагирует.

Гость
#16

Лично мне после секса сразу тампон не очень удобно,секс у меня 5-6 раз в день. Молочница началась от мирамистина. Те,у кого секс не такой частый как у меня ОТЛИЧНОЕ РЕШЕНИЕ! Вообще я цистит подхватила когда оделась в минус 30 чулки и тп.После мучалась лет пять.Так вот..Сразу после секса болел мочевой.У любимого кстати тоже иногда.Уролог сказал что это у нас из за частого секса. Я сдала на уреаплазму(она выше нормы когда иммунитет падает и вызывает цистит). Вообщем автору нужно сдать иммунограму и выпейте с партнером МАНУРАЛ 3 гр.Волшебное средство!!!! Я его пила неск лет назад последний раз.Также хламидии иногда цистит вызывают.

Вообщем когда я не занимаюсь сексом часто,ничего не болит,а если в режиме нон стоп(когда муж рядом)))) то спасает МАНУРАЛ.

Несчастная
#17
Гость

Лично мне после секса сразу тампон не очень удобно,секс у меня 5-6 раз в день. Молочница началась от мирамистина. Те,у кого секс не такой частый как у меня ОТЛИЧНОЕ РЕШЕНИЕ! Вообще я цистит подхватила когда оделась в минус 30 чулки и тп.После мучалась лет пять.Так вот..Сразу после секса болел мочевой.У любимого кстати тоже иногда.Уролог сказал что это у нас из за частого секса. Я сдала на уреаплазму(она выше нормы когда иммунитет падает и вызывает цистит). Вообщем автору нужно сдать иммунограму и выпейте с партнером МАНУРАЛ 3 гр.Волшебное средство!!!! Я его пила неск лет назад последний раз.Также хламидии иногда цистит вызывают.

Вообщем когда я не занимаюсь сексом часто,ничего не болит,а если в режиме нон стоп(когда муж рядом)))) то спасает МАНУРАЛ.

Спасибо, но у нас нет манурала, я тоже про него слышала, но я не в России живу, здесь с лекарствами не очень-то.. (

Селёдка без шубы
#18

С циститом живу уже 10 лет, обостряется перед месячными, помогают капсулы Пролит, совсем вылечить наверно уже и не удастся, беременеть боюсь (((

Гость
#19

мне помогли сильные антибиотики с действующим веществом ОФЛОКСАЦИН (фармакол. названия препаратов Офлоксин, флоксан итд.). Не можу сказать что цистит прям хронический был, тем не менее больше не повторяется. Если будете принимать, готовьтесь к действительно сильным побочным эффектам типа повышения жара, беспокойства, кошмарных снов, расстройства желудка. Но это в основном в первые дни приема, потому что именно вначале антибиотик интенсивно убивает инфекцию. обычно прописывают на 7-10 дней, у меня все прошло на 2-3 день. Удачи!

Мила
#20

А вы Уропрофит не пробовали? Не смотря на то, что это далеко не антибиотик (там только натуральные ингредиенты и витамин С) - меня он просто спас! Во 1х тот приступ даже развиться толком не успел как все прошло, а во 2х - с тех пор прошло уже 2 года, и больше я о цистите не вспоминала! Попробуйте, может и вам поможет.

Наталья
#21

От цистита избавилась только когда развелась с первым мужем. Секс был почти каждый день и как результат хронический цистит при том что анализы отличные, а сдавала я все что только можно.
Сейчас секс 1-2 раза в неделю со вторым мужем, все отлично, проблем нет, 4 года ремиссии, надеюсь эта болячка уже не вернется.

Наталья
#22

Ах да, хроника около 3-х лет была, под конец новый приступ через несколько дней после окончания курса антибиотиков.

Гость
#23
Гость

а какие иммуностимулирующие препараты вы принимали?

я лечусь китай скими тампонами

Женя
#24

Какие же вы ***** я поражаюсь....

Гость
#25
Несчастная

Девушки, женщины, я просто в отчаянии. Уже жить не хочу, так намучилась. 3 года мучаюсь с циститом. Последний год показался настоящим адом - приступы каждые 3 недели - стабильно...((

здравствуйте! у меня была такая же проблема как и у вас.. постоянные приступы цистита, разные тесты и постоянный прием антибиотиков, я уже тоже думала, что никогда от него не избавлюсь. а потом как то пошла к зубному врачу, потому что воспалился нерв, в итоге мне сказали, что инфекция от больного зуба поступает в организм и гуляет по нему, от этого и появляются воспаления всякого рода, в том числе и цистит. после разных процедур зуб пришлось удалить, и после этого обострений цистита больше не было. вот уже 8 месяцев как живу спокойно, ем что хочу, тьфу тьфу тьфу никаких проблем. так что сходите к зубному и проверьтесь, может все дело в этом... помните, что воспаления зубных нервов тоже могут проходить без симптомов долгое время.. не знаю как их можно выявить, думаю врач сможет точнее дать ответ. желаю вам скорейшего выздоровления!

Светлана
#26
Несчастная

Девушки, женщины, я просто в отчаянии. Уже жить не хочу, так намучилась. 3 года мучаюсь с циститом. Последний год показался настоящим адом - приступы каждые 3 недели - стабильно. Сдавала анализы: общий, Нечепуренко, бактериальный посев, делала УЗИ почек и мочевого... Прописывали лечение, колола антибиотики, пила лекарства, травы - все бесполезно. Партнер постоянный, одеваюсь тепло, копченое/соленое/сладкое - по минимуму. Я уже просто не знаю что делать, врачи разводят руками. Последний анализ был хороший, никаких воспалений - прошла неделя и опять сижу умираю, грелка не спасает, ни ношпа, ни 5-нок, ни фурадонин, ни фитолизин, ни канефрон, ни уролесан, их можно перечислять до бесконечности... Я перечитала тонны форумов и статей про этот цистит, но я не знаю где искать помощи. Может у кого-нибудь был такой же серьезный случай? Я прошу ответить именно тех, кто тоже долго мучился с циститом, а не тех, кого прихватило пару раз и после курса бабушкиных травок все прошло. Расскажите свою историю, что вам помогло? Я так устала.. гинекологических проблем нет, единственное соли в почках в небольшом количестве, но Боже, неужели из-за них я так мучаюсь. А я ведь столько мочегонных пью, все соли вымываю, уже не знаю что делать ((

Лида
#27

Дорогая несчастная, мне очень жаль, что вам приходится так страдать. Попробуйте подойти к проблеме с другой стороны. Попробуйте начать со щелочной диеты, то есть исключите из рациона алкоголь, мясо, кофе, сладкое. Употребляйте свежие овощи, цельные злаки, рыбу. Попробуйте попить такой раствор - кофейная ложка соды на стакан воды. Подмывайтесь строго спереди назад, носите хлопковое бельё, которое не натирает. Если у вас хронический цистит - наверняка его причиной являются бактериальные билоплёнки. Их разрушает такое вещество как ацетилцистеин в сочетании с высокой дозой д-маннозы ( 3 грамма в день в три приёма, задолго до еды) и с натуральным противовоспалительным средством, например сок моринды цитрусолистной или алоэ.

Подруга по несчастью
#27

Вы победили свой цистит?Я мучаюсь два года и так же ничего не берет!

Гость
#27

Здравствуйте. Вы смогли вылечить цистит?у меня на данный момент такая же проблема.прошу помочь мне советом и рекомендациями врача и больницы. Спасибо

Гость
#28
Нефик_делать

О, я тоже сейчас мучаюсь(( Сочувствую вам очень( У меня, правда, болей нет, просто часто в туалет бегаю - но тоже, надо сказать, не сахар.

Я по дурости врачей в бюджетной клинике заболела(( Пришла к ним, говорю мол так и так - плохо мне! Тетенька взяла пару анализов, назначила физиопроцедуры банальные, все закончилось, я прихожу и говорю: лучше стало, но ненамного. Она на меня зырк из под очков и говорит: "все что могли мы сделали, больше ничем помочьь не сможем. Можете еще вот таблеточек попить..."

Автор, а вы где лечитесь? У меня первые результаты от лечения пошли, когда я бюджетную поликлинику сменила на современный (и дорогущий, зараза) медцентр. Может имеет смысл сменить врачей?

Как у вас сейчас дела? Смогли вылечиться?

Гость
#29
Нефик_делать

Вот, меня в моем медцентре тоже первым делом сделали биопсию мочевого, а по результатам к иммунологу направили. И тоже сразу вирус нашли, в придачу к воспалению.

А в бюджетной поликлиники им и в голову не пришло...

Вы вылечились в итоге?

Гость
#32
Гость

Лично мне после секса сразу тампон не очень удобно,секс у меня 5-6 раз в день. Молочница началась от мирамистина. Те,у кого секс не такой частый как у меня ОТЛИЧНОЕ РЕШЕНИЕ! Вообще я цистит подхватила когда оделась в минус 30 чулки и тп.После мучалась лет пять.Так вот..Сразу после секса болел мочевой.У любимого кстати тоже иногда.Уролог сказал что это у нас из за частого секса. Я сдала на уреаплазму(она выше нормы когда иммунитет падает и вызывает цистит). Вообщем автору нужно сдать иммунограму и выпейте с партнером МАНУРАЛ 3 гр.Волшебное средство!!!! Я его пила неск лет назад последний раз.Также хламидии иногда цистит вызывают.

Вообщем когда я не занимаюсь сексом часто,ничего не болит,а если в режиме нон стоп(когда муж рядом)))) то спасает МАНУРАЛ.

Ужас с обострениями вообще не до секса 5раз в день, по месяцу нет.... Так что никакой видно у вас не цистит, а просто перебор секса

Гость
#33
Подруга по несчастью

Вы победили свой цистит?Я мучаюсь два года и так же ничего не берет!

Вы вылечились ,я вот уже пол года мучаю (((

Гость
#34
Лида

Дорогая несчастная, мне очень жаль, что вам приходится так страдать. Попробуйте подойти к проблеме с другой стороны. Попробуйте начать со щелочной диеты, то есть исключите из рациона алкоголь, мясо, кофе, сладкое. Употребляйте свежие овощи, цельные злаки, рыбу. Попробуйте попить такой раствор - кофейная ложка соды на стакан воды. Подмывайтесь строго спереди назад, носите хлопковое бельё, которое не натирает. Если у вас хронический цистит - наверняка его причиной являются бактериальные билоплёнки. Их разрушает такое вещество как ацетилцистеин в сочетании с высокой дозой д-маннозы ( 3 грамма в день в три приёма, задолго до еды) и с натуральным противовоспалительным средством, например сок моринды цитрусолистной или алоэ.

Самый лучший совет, и мало кто об этом знает)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#35

Добрый вечер. Хочу поделиться своим опытом. Длился у меня цистит 1,5 года, каждые 1-3 месяц. 2 раза лежала в больнице с нефритом. Пила всякие антибиотики (слабые и сильные антибиотики, бывали 3-4 одновременно на капельницах) все помогали только временно, ни один врач не мог сказать почему оно повторяется. Пила чай на цистит, пробовала D-mannose.
И теперь хочу поделиться, что помогло: мы с мамой заметили, что цистит приходит после/вовремя месячных. Мы поговорили с врачом: Можно ли во время месячных пить антибиотики. Он мне порекомендовал первые 3 дня пить дезинфицирующие средство для мочево пузыря (эти таблетки слабее антибиотиков). Принимала 3 раза в день первые три дня месячных (это было половина рекомендованной дозы). Уже с первого раза сработало, с тех пор все хорошо. Делала так год, постоянно уменьшая дозу, потом полностью закончила их пить во время месячных. Надеюсь это поможет тем кто борется с циститом.