Гость
Статьи
Есть такие, кто …

Есть такие, кто перешел на вегетарианство?

вопрос ко всем в теме. это не повлияло на состояние здоровья?

овсянка
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор,вегетарианство вредно,и это факт.Витамин B12 есть только в животных продуктах

Гость
#2

не повлияло, я веган

Мармотка
#3

был у меня вегетарианец - кожа чистая. в постели слабоват

Гостья
#4

Моя знакома была веганом. Потом заболела, попала в больницу. Врачи ей мозг поставили на место. Теперь кушает мясо и здоровая как бык.

Лапка
#5

на вегетарианство (или как там называется когда мясо не едят) перешла лет 7 назад моя тетя с мужем. Рассказывают как легко себя чувствуют, как кишечник хорошо работает, как выглядеть стали хорошо. В общем они в восторге.

Я вижу что они похудели (немного), цвет кожи стал землистый (они без ВП), кожа стала более морщинистая и обвисла. На мой взгляд они выглядят намного хуже.

В любом случае их дело, я их выбор уважаю. Сама постилась один год, мне хватило и пришла к выводу: надо питаться нормально и есть все, но в меру.

Гость
#6

лет 6 назад перестала есть. первое, что заметила: прошли боли в животе, изжоги всякие, а то у меня гастрит, так-то, хронический. потом перестала голова кружиться, раньше была метеозависимой. это где-то спустя пол года. ну, там, прыщи прошли, за год на 14 кг похудела. в целом всё. реже болею, может, еще. у меня герпес, стал реже высыпать, до 1-2 раз в год. раньше регулярно каждый месяц высыпал. в общем, судя по всему, положительно.

#1, В12 вырабатывается надпочечниками :) корова же травку ест, а в ее мясе он всегда в достатке ;)

овсянка
#7

мне кажется, вегетарианство больше бъет по кошельку. чем традиционное питание

Мармотка
#8
овсянка

мне кажется, вегетарианство больше бъет по кошельку. чем традиционное питание

да. козлячья еда дороже.

Гость
#9

это индивидуально! есть люди которые спокойно относятся к мясу и могут его не есть и не страдать от этого. а есть мясоеды - им тяжело отказаться от мясного! я например могу не есть мясо и чувствую себя отлично! то есть нужно по организму чувствовать!

Гость
#10

Организм вегетарианца всегда испытывает дефецит железа,цинка и кальция.Очень много вегетарианцев даже после десяти и более лет стажа такого питания возвращаются к питанию мясными продуктами,после выявления у них в организме серьезных нарушений

Lene
#11

Я очень хочу перейти на вегетарианство, но не получается(( каждый раз срываюсь в один прекрасный момент.. Не хватает силы воли(( начинаю ловить себя на мысли что думаю только о еде. Семья меня тоже не поддерживает, холодильник забит шашлыками и сосисками, невозможно сосредоточиться, особенно когда дико хочется жрать..

Гость
#12
Lene

Я очень хочу перейти на вегетарианство, но не получается(( каждый раз срываюсь в один прекрасный момент.. Не хватает силы воли(( начинаю ловить себя на мысли что думаю только о еде. Семья меня тоже не поддерживает, холодильник забит шашлыками и сосисками, невозможно сосредоточиться, особенно когда дико хочется жрать..

Надо питаться сбалансированно и вовремя, тогда не будет дикого жора. Бобовые очень хорошо голод утоляют, овощи и зелень.

Алиса
#13

Мой зять был вегетарианцем пока ему врач не сказал, что ему не хватает животных жиров. Теперь жует бутерброды с маслом.

Беллиссима
#14
Гость

Организм вегетарианца всегда испытывает дефецит железа,цинка и кальция.Очень много вегетарианцев даже после десяти и более лет стажа такого питания возвращаются к питанию мясными продуктами,после выявления у них в организме серьезных нарушений

У меня муж любит здоровое питание. В последнее время у нас очень много вегетарианских блюд, рыбы и морепродуктов, реже цыпленок или индейка, и совсем редко - говядина.

Казалось бы - все прекрасно. Никакого дискомфорта и "лёгкость бытия". Но вчера я ходил на сеанс массажа, банок и иглоукалывания к врачу традиционной китайской медицины, к которой хожу уже много лет. Не была у нее давно. И вот первое, что она спросила, осмотрев меня - достаточно ли мяса я ем. Я ей честно сказала, что недостаточно. А надо больше))

Так что не буду я сегодня делать тофу и бок чой, сделаю мексиканские такос с говядиной.

Гость
#15

я была вегетарианцем 5 лет, из них год веганом. на здоровье никогда особо не жаловалась, ничего не изменилось за 5 лет ни в хорошую, ни в плохую сторону. потом мое желание жрать в макдаке перевесило и я от вегетарианства отказалась, хотя подумываю, что может и вернусь к нему когда-нибудь.

муся
#16

я не ем красное мясо непонятные животные жиры.

Только курица, рыбий жир и сыр.

Гость
#17

у всех разные огранизмы, конечно, когда есть лишний вес и питание несбалансированно и куча проблем (желудок, кожа и пр), то переход на овощи-травку принесет хороший эффект. Но это не означает, что длительная такая диета полезна. У кого-то через 5, у кого-то через 10 лет, но начинаются болячки пострашнее прыщиков и лишних кг, так как все в организме свзяно и дефицит какого-то важного вещества разрушает органы. Я вот уверена, что если просто правильно питаться здоровой пищей, больше клетчатки, мясо и рыбу в умеренных кол-вах, свежее и по-возможности не напичканное всем подряд, крупы, молочку (не из пальмового масла), то результат будет гораздо лучше и внешне, и в плане общего здоровья, при этом со временем не будет сюрпризов.

ЛюбовьКаксон
#18

очень по-разному у всех.

трое знакомых-вегетарианцев:

одна - успешная преподаватель йоги, модель, красотка с весом 44 при росте 178, никогда не ела ни мясо, ни рыбу. щас ей 32, замужем, детей нет.

второй - мужчина 45 лет, выглядит на 35, худощавый, жизнерадостный, уравновешенный (когда ел мясо, был толстым и депрессивным, помню его таким)

третий - агрессивный хам, с очень рыхлым телом, но лет 20 веган.

Я.
#19

Думаю правильно выше пишут. Сбалансированное питание и если что и убирать, так это химию из еды, а не мяско.

Гость
#20

народ, а мне подскажите! я почти 2 года не ела ни разу свинину, говядину и всех млекопитающих, а также - птицу! из животного ела: рыбу, яйца, сыры (рыбу и яйца далеко не каждый день). меня просто воротило от мяса, я была твердой пескетарианкой, но даже и от рыбы иногда воротило.

ну вот, а недавно меня потянуло на птицу, особенно на сочную индейку. также ем курицу. все это - не каждый день, но порой тянет. стала себе позволять.

но вопрос в другом, за время моего "вегетарианства" прошло 2 года, было 23, стало почти 25. и я заметила, что у меня кожа на лице стала какая-то мятая или вялая, нет былой свежести, даже носогубки обозначились резкие. я не могу понять, это из-за питания и нехватки веществ или это тупо возрастные изменения начались? подскажите!

да, за эти два года не было никакого интереса к мужскому полу и сексу.

Гость
#21

Алексей Воевода (разгоняющий в паре с Зубковым, бобслеисты) вегетарианец, и летом практикует сыроедение, цветет и пахнет.

Смотрела с ними передачу пару дней назад, сразу вспомнился)

Гость
#22
Гость

Алексей Воевода (разгоняющий в паре с Зубковым, бобслеисты) вегетарианец, и летом практикует сыроедение, цветет и пахнет.

Смотрела с ними передачу пару дней назад, сразу вспомнился)

Наверно пачки с питание для качков ест

#23

а если кушать рыбу и молочное!это считается вегетарианством?

Гость
#24

Все зависит от цели отказа от мяса. Если это для здоровья , то надо адекватно оценить все плюсы и минусы. Если из соображений гуманности , то это - лицемерие. Если человеку важно не убивать живого , то надо понимать , что при выращивании растений происходит массовое убийство всяких жучков-паучков, да и само растение гибнет в угоду нам.

Если человек ест рыбу - он не вегетарианец.

Гость
#25
Гость

Организм вегетарианца всегда испытывает дефецит железа,цинка и кальция.Очень много вегетарианцев даже после десяти и более лет стажа такого питания возвращаются к питанию мясными продуктами,после выявления у них в организме серьезных нарушений

я от недостатка железа избавилась только после перехода на вегетарианскую пищу. так что не надо.

ТА
#26

Не считаю себя вегетарианкой, не ем мясо птиц, животных теплокровных, не могу есть морепродукты ( мидии, кальмары осьминожки), исключение рыба и креветки, ем так же молочные продукты и яйца. Мясо всегда плохо ела, с детства, как говорили родители из под палки, не хотела, желание добровольно есть было редким, сейчас совсем не ем, в том числе из за запаха, когда спрашивают почему не ем, не знаю что отвечать, ответ "не хочу" почему то мало кого устраивает.

розовые слоники
#27

Почитала комментарии, некоторые не совсем верно используют терминологию. Если Вы едите рыбу и/или птицу - Вы не вегетарианец.

Вегетарианцы не едят ни мясо, ни птицу, ни рыбу. В том числе, не едят морепродукты. Но едят продукты, производимые животными (за исключением сыра с сычугом).

Веганы не едят никакую животную пищу. То есть не только мясо-птицу-рыбу, но и яйца, и молоко (в том числе и продукты, в состав которых оно или его компоненты входят, например шоколад с лецитином в составе), и даже мед, а также продукты, в состав которых входят добавки (те самые пресловутые Е) животного происхождения).

Кроме того, существуют сыроеды (едят только сырую пищу), праноеды (не едят вообще, только пьют), пескетарианцы (именно они едят рыбу, но не едят мясо и птицу), фрукторианцы (едят фрукты).

Теперь по теме. Вегетарианка уже лет 6-7. Из них 4 года была веганом. Когда была вегетарианкой - изменений не заметила вообще никаких. Стала веганом - пропали прыщи, избавилась от гастродуоденита, о гастрите тоже в то время не вспоминала, с другой стороны, ногти стали более ломкими. Сейчас уже где-то пол года, как временно вернулась к употреблению молока и яиц. Прыщи вернулись, ногти ломаться перестали.

Если переходить на вегетарианство (или, тем более, на веганство) - то только при условии тщательного контроля своего здоровья. Во-первых нельзя просто убрать из рациона животные продукты. Их надо обязательно заменить растительным белком. Например бобовыми (фасоль, чечевица, соя и т.д.), орехами, крупами. И во-вторых не стоит игнорировать витамины (их не стоит игнорировать и тем, кто ест мясо, но вегетарианцам и веганам - особенно). Ну и медицинское обследование раз в год (ну хотя бы кровь сдать на полный анализ) еще никто не отменял.

Гость
#28

"Питаться бобовыми , соей , кукурузой - не очень разумно. Они практически все - ГМО . Соя - 100 процентно. Иногда вегетарианцем быть опаснее , чем мясоедом."

Lana
#29
olga77777

а если кушать рыбу и молочное!это считается вегетарианством?

pesko

Гость
#30

Мы с мужем вместе перешли частично на вегетарианство, убрали все мясо и курицу, и убрали молочное, потому что именно вегетарианцу употреблять молочное вредно, не буду вдаваться в подробности почему, но так и есть. Оставили только рыбу и яйца. Мясо заменили соевыми продуктами, бобами и грибами, злосчастный b12 о котором все беспокоятся пьем в витаминах и не понимаю почему некоторые веганы этого не делают, так же пьем рыбий жир. Кальций из молочных продуктов заменяем халвой, в неё ее в 2 раза больше достаточно есть 100грамм в день, маковыми семенами, курагой. Витамин Д пьем в витаминах + он есть в рыбе+ надо быть часто на солнце, летом это просто. Но едим в три раза чаще чем обычно, так как вегану в среднем нужно есть от 8 до 15 раз в день маленькими порциями, врятли вы сможете за раз съесть огромную тарелку фасоли. Да и готовки прибавилось потому что приготовить вкусно из травы грибов и тофу ну не так просто как пожарить кусок мяса. А так очень довольны здоровье улучшилось, но повторюсь если подойти с умом, все заменить и пить нужные витамины, тогда будет все хорошо, а если есть три раза в день овощной салатик то в больницу загремите очень быстро.

Гость
#31

Вегетарианка с тринадцати лет. Сейчас мне 29. Я ем молочные продукты, за исключением сычужных сыров. На здоровье не жалуюсь, выгляжу отлично, стройная, хотя спортом специально не занимаюсь, так, зарядка дома, когда есть время, после беременности легко вернулась к своему весу. Кстати, беременность прошла очень легко, без токсикоза и изжоги, энергии было полно, а ребенок развивался отлично, хотя врач регулярно пугала задержкой развития. Ребенок и теперь совершенно здоров. Мы проходили обследование и сдавали анализы для успокоения свекрови, которая очень волнуется за внучку. Кормлю грудью уже 2 года, проблем с волосами-ногтями-кожей нет. Витамины принимала только во время беременности, да и то только вначале. Вегетарианское питание может быть вполне здоровым и полезным, если правильно составить рацион. Поищите статьи, написанные медиками-вегетарианцами, о сбалансированном питании. А сколько классных вегрецептов! Мммммм....объедение! Удачи!

Лиса
#37

Мне 16 мясо не ем уже 4 года если не больше. От мяса отказалась в 1 прекрасный момент. Просто взяла и перестала его есть так как организм не так его и требовал . После отказа от мяса кожа стала заметно белее ,хотя раньше были красные пятна на лице. Исчезли прыщи. Волосы стали сильнее перестали выпадать. И исчезли проблемы с кишечником. Люди которые пишут что отказ от мяса это вредно и бла-бла... просто признайте что для вас даже сложно представить жизнь без мяса не говоря даже о попытке это сделать

Гость
#38
Гость

Организм вегетарианца всегда испытывает дефецит железа,цинка и кальция.Очень много вегетарианцев даже после десяти и более лет стажа такого питания возвращаются к питанию мясными продуктами,после выявления у них в организме серьезных нарушений

Я и на мясоедстве испытывала дефицит железа.)))Не несите чушь!Фасоль даёт больше железа чем любое мясо!! Отказавшись от мяса выгляжу значительно лучше,нет неприятных запахов изо рта и проблем с кишечником,потому что все опасные гельминты именно в мясе!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#39
Гость

не повлияло, я веган

Доброго всего

Решаем вопросы с прикормом, у Вас есть дети? Собираем информацию ☺️

Форум: Здоровье
Всего: 192 028 тем
Новые темы за сутки: 58 тем
Популярные темы за сутки: 82 794 темы