Гость
Статьи
Тяжесть в животе после …

Тяжесть в животе после еды.

Здравствуйте. Мне 18 лет. Уже вторую неделю у меня после еды тяжесть в животе, тянущая боль внизу, спазмы. Помогает только ношпа, без неё вообще не могу. 2 года назад у меня был панкреатит(проблемы с поджелудочной железой), потом врачи сказали, что всё нормально. Пол года назад делала УЗИ, патологий нет. Не беременна 100%. Питаюсь нормально, не курю, не пью, фастфуд не ем. Завтракаю овсянкой. Что это может быть? На приём к врачу пойду только через неделю. Если знаете, от чего это может быть, напишите, пожалуйста.Заранее спасибо.

Isabell
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Все что угодно. Может быть хелико бактерии. Идите быстрее к врачу, пока ешьте легкую щадящую пищу. Попробуйте перед едой попить иберогаст

Гость
#3

Либо едите слишком много, либо снова проблемы с желудком. Запишитесь к гастроэнтерологу и постарайтесь сделать фгс. Процедура не очень приятная, но увы, без неё никак.

Карина
#4
Isabell

Здравствуйте. Мне 18 лет. Уже вторую неделю у меня после еды тяжесть в животе, тянущая боль внизу, спазмы. Помогает только ношпа, без неё вообще не могу. 2 года назад у меня был панкреатит(проблемы с поджелудочной железой), потом врачи сказали, что всё нормально. Пол года назад делала УЗИ, патологий нет. Не беременна 100%. Питаюсь нормально, не курю, не пью, фастфуд не ем. Завтракаю овсянкой. Что это может быть? На приём к врачу пойду только через неделю. Если знаете, от чего это может быть, напишите, пожалуйста.Заранее спасибо.

Зеленкой напиши у себя на лбу: Я дура. Если не поможет, еще раз обратись к великим гастроэнтерологам вумана.

Гость
#5

Сегодня такое ощущение после обеда. Причина - тарелка пасты с грибами и ветчиной. Так увлеклась, что съела почти порцию. Ешьте меньше за один раз!

Olga
#6

Грибы очень тяжелая пища,не всякий желудок ее выдерживает,а тяжесть в животе это метеоризм.

Isabell
#7
Карина

Зеленкой напиши у себя на лбу: Я дура. Если не поможет, еще раз обратись к великим гастроэнтерологам вумана.

Гастроэнтерологи здесь тоже бывают.

гость
#8

Из четырёхкомпонентной схемы эрадикации хеликобактера выкинуть блокатор протонной помпы, один из препаратов желательно с собственной антисинегнойной активностью, фастфуд класса люкс (Макдоналдс исключая биг.тэйсти, КаэФСи, Ростикс), при желании курение, этанол как бактериостатик и бактерицид при высоких концентрациях, дополнительная к фастфудной люксовой диете витаминизация, сидеризация.

Допустимы рашэн.фастфуд блюда, исключая крошку-картошку из фольги на улице.

Совершеннолетняя, дальше сердце с интернетом подскажет, в школе всё пройдено начиная с санирующе.витаминизирующей функции аджики и красного и българского перца..

Евгения
#9

У меня после картошечки жареной сразу на животе тяжко становится. Не сразу обратила на это внимание. Сейчас-то знаю, но все равно иногда хочется, особенно летом, с грибочками... ммм... Я тогда, если решусь "согрешить", то мотилак перед едой приму, и все хорошо потом, тяжести не возникает. Мне нравится, как он работает, и стоит в разы дешевле аналогов.

Марина Юранина
#10
Olga

Грибы очень тяжелая пища,не всякий желудок ее выдерживает,а тяжесть в животе это метеоризм.

Если тяжесть чувствуете,а после грибов это частенько бывает,то хорошо поможет Мотилиум. При вздутии только он помогает мне хорошо. Пробовала много чего, но остановилась на нем.

Тома
#11

Я тоже считаю хорошим средством от вздутия живота Мотилиум. Он меня не раз выручал, особенно когда приходится обедать не в домашних условиях, а это значит почти всегда. Здоровое питание, вещь серьезная, следить за этим как-то совсем не получается.

Инна
#12

У меня как второй день, какая то ерунда с животом. После еды ощущаю тяжесть в животе, вообщем вздутие(. Попробовала уже один препарат, но он мне что то не помог. Кто еще что может посоветовать?

Анна
#13

Пробовали редугаз? Если нет, то смело могу вам его порекомендовать, он как раз от вздутия живота. После применения почти сразу почувствуете облегчение, и дискомфорт пропадет, да и вообще советую этот препарат держать всегда под рукой.

Ирина
#14

Диета может только повредить! Правильно питаться, вот это другое дело, и я бы еще посоветовала пропить таблетки для моторики ЖКТ.

НочЬ
#14

Какие например, можете озвучить?

Ирина
#15

Ну например тримедат. Я его пила курсом, от дискомфорта в желудке он мне помог.

Варежка
#16
Ирина

Ну например тримедат. Я его пила курсом, от дискомфорта в желудке он мне помог.

Так, это наверно хорошая мысль, потому что помимо питания нужно и подлечить желудок! А сколько надо пропить, чтобы эффект был?

Ирина
#17
Варежка

Так, это наверно хорошая мысль, потому что помимо питания нужно и подлечить желудок! А сколько надо пропить, чтобы эффект был?

Анна
#18

У меня в последнее время тяжесть постоянная. Грешу на нерегулярное питание и постоянные нервы, а там может быть и в другом проблемы.

Маша
#19

Или в третьем))). Чего гадать на ромашке? Лечиться нужно и чем быстрее, тем лучше. Пропейте Тримедат, мне он очень помогает. Многие проблемы с желудком уходят после курса.

Анна
#20

Мне много и не нужно, только бы тяжесть прошла.

Маша
#21
Анна

Мне много и не нужно, только бы тяжесть прошла.

Это без проблем, уже на следующий день станет немного легче. И со временем тяжести не будет. Я после курса вообще забыла про тяжесть и еще долго не вспомнила, а точнее желудок не напоминал.

Анна
#22

Купила уже упаковочку, начинаю прием и надеюсь, что буду скоро снова легкой как пушинка. Спасибо вам за поддержку.

Карина
#24

Вот-вот, и у меня так было. Вздутие, тяжесть в желудке после еды, плюс ко всему еще и отрыжки в самое неподходящее время. Долго тянула к врачу не шла. Думала ща как назначат целую портянку лекарств, как запугают. Но нет, оказался обычный гастрит с повышенной кислотностью. Причем ничего страшного мои анализы исследования не показали. Врач назначил Гастритол, главное пропить курс и все будет в порядке.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ванилоппа
#25

Так сходите опять к врачу, я тоже лечилась, но потом нашли хеликобактер пилори, опять антибиотики прописали, диету соблюдать, сейчас пью хелинорм, чтоб микрофлору восстановить и сократить количество хеликобактера, пью курсами, от него потом эффект еще на 6 месяцев сохраняется