Гость
Статьи
бессонница , как …

бессонница , как лечить , к кому обращаться?

Девушки милые, подскажите пож-та,может кто сталкивался. У мужа бессонница, как говорит , что сколько себя помнит, столько с ней и живет. Иногда( редко) спит нормально, но как правило ночью ему не уснуть, днем он сначала раскисает, а потом открывается "второе дыхание". И еще он говорит, что если в какой момент когда его клонит ко сну не лечь, то все. Подскажите , кто как боролся, кто как лечился. Надоела эта проблема, хочу найти решение. Не сталкивалась , даже не могу представить куда податься. Может кто может что-то посоветовать.

Лиза
24 ответа
Последний — Перейти
ГостьЯ
#1

сомнолог

Такая
#2

у самой такая же фигня. еще с детства лежала по пол ночи в потолок смотрела.грудничком мама поила пустырником частенько,может от этого сейчас успокоительные не действуют. знаете,я иногда курсами пропиваю таблетки омарон,они улучшают кровообращение в мозгу и от головных болей как следствие избавляют.так они имеют снотворный эффект, с ними в сон постоянно клонит,днем еле терпишь зато по ночам ух спишь наконецто! не знаю как помочь вам тк путей не вижу даже для себя.

Гость
#3

Может, он у Вас гений? Некоторым гениям, как известно, хватало 4 часов сна для нормального функционирования )))

yana-hasanshina @mail.ru
#4

Если бы вы работали нормально, то этой проблемы не было. Я после рабочего дня с ног валюсь и о бессоннице никогда не слышала . Так , что не мучайтесь,а делом займитесь

Таня 32
#5
yana-hasanshina @mail.ru

Если бы вы работали нормально, то этой проблемы не было. Я после рабочего дня с ног валюсь и о бессоннице никогда не слышала . Так , что не мучайтесь,а делом займитесь

Дурь мелете от незнания проблемы.


По теме - принимайте препараты пассифлоры, Пассидорм или пассифлору от ЭДАС, если есть гомеопат в округе - он может эти препараты изготовить. Еще помогает курс фенибута, по 1 табл 3 раза в день в течени 21 дня\ по 2 таблетки на ночь. ПОСЛЕ ПРИЕМА ЭТИХ ПРЕПАРАТОВ - СРАЗУ В ПОСТЕЛЬ , не книжку читать или телек гонять - под одеяло и настраиваться на сон.

Гость
#6

сколько мужу лет?

Лиза
#7
Гость

Может, он у Вас гений? Некоторым гениям, как известно, хватало 4 часов сна для нормального функционирования )))

хаха)) Да, я когда переживаю, он частенько об этом говорит)) Что может оно и к лучшему)) Не знаю насколько гениальный, но сообразительный это да. Просто боюсь как бы это к какому-нибудь расстроиству не привело или к диабету. Тем более , если это для него норма ( если такое вообще может быть), то это еще ничего, а так переживаю. Сам то он привык. Еще прочитала, что бессонница, как правило, не сама болезнь, а симптом заболевания.

Лиза
#8
yana-hasanshina @mail.ru

Если бы вы работали нормально, то этой проблемы не было. Я после рабочего дня с ног валюсь и о бессоннице никогда не слышала . Так , что не мучайтесь,а делом займитесь

Вот не поверите, я какое-то время ему о том же говорила и думала, что придуривается и занят надо, но сейчас он просто постоянно работает, а по ночам сидит на кухне, тоб не будить. Работает 10 часов, потом занимался спортом, ну чтоб загрузить организм, чтобы устал. На некорое время это дало результат, в теч месяца или даже двух преимущественно спал, а потом снова как обычно( Как я понимаю, это надо к психотерапевту идти.

Лиза
#9
Таня 32

Дурь мелете от незнания проблемы.


По теме - принимайте препараты пассифлоры, Пассидорм или пассифлору от ЭДАС, если есть гомеопат в округе - он может эти препараты изготовить. Еще помогает курс фенибута, по 1 табл 3 раза в день в течени 21 дня\ по 2 таблетки на ночь. ПОСЛЕ ПРИЕМА ЭТИХ ПРЕПАРАТОВ - СРАЗУ В ПОСТЕЛЬ , не книжку читать или телек гонять - под одеяло и настраиваться на сон.

Спасибо, изучу информацию по этим препаратам))

Гость
#10
Гость

сколько мужу лет?

Да молодой, 29 исполнилось.

Гость
#11
БИФИ С Райдкала

БЕГОВУЮ ДОРОЖКУ И ПУСТЬ БЕГАЕТ ПОКА НЕ УСРЁТСЯ
100% УСНЁТ

))) эх, да если б так просто было))

Гость
#12
Такая

у самой такая же фигня. еще с детства лежала по пол ночи в потолок смотрела.грудничком мама поила пустырником частенько,может от этого сейчас успокоительные не действуют. знаете,я иногда курсами пропиваю таблетки омарон,они улучшают кровообращение в мозгу и от головных болей как следствие избавляют.так они имеют снотворный эффект, с ними в сон постоянно клонит,днем еле терпишь зато по ночам ух спишь наконецто! не знаю как помочь вам тк путей не вижу даже для себя.

Такая же история, что буквально с детства. Мне это так странно. А это как-то в остальном сказывается на вашем здоровье? Бессонницы? Или вы уже давно примаете это препарат? делаете перерывы?

Лиза
#13

В теме почему-то последнее предложение пропустили. Если кто-то из Петербурга с такой проблемой и есть что посоветовать ( центр, врача), то буду крайне благодарна.

Гость
#14

С психологом разобраться в причине бессонницы.

Гость
#15

Может он наедается на ночь и не может с полным пузом заснуть?

Гость
#16

тералиджени или донормил за 2 часа до сна. как подошло вермя-сразу в койку

Такая
#17

я года два назад начала принимать омарон,курс в течении месяца по 1-2 табл три раза в день. бывает просто на ночь пью или под утро чтоб хоть немного поспать.у меня плюс к этому всд лет с 12 и анемия железодефицитная.поэтому хроническая усталость головокружения слабость.в этом вся моя жизнь.при этом я и в качалку пробовала специально ходить,еле выползала оттуда.первые 2месяца вырубало от усталости.потом снова по нулям ,только сил еле хватало до следущего вечера дожить. травяные лекарства меня не берут. по ночам учеба спасала,сейчас временно безработы сижу,совсем скука смертная.

Аля
#18

таблетки не советую пить сразу. сначала народными попробуйте. а то таблетки часто малоэффективны зато букетом побочных наградят

Оля
#19

У меня такая же проблема как у вашего мужа не сплю с 18 лет сейчас мне 35. Бывает лучше, но в основном не жизнь а терпиловка...Раньше пробовола как то лечится, поняла что всё напрасно, смирилась когда совсем тяжко пью нейролептик санопакс...Р.s на работе выматываюсь по полной, но сна нет ((

Ольга
#24
Оля

У меня такая же проблема как у вашего мужа не сплю с 18 лет сейчас мне 35. Бывает лучше, но в основном не жизнь а терпиловка...Раньше пробовола как то лечится, поняла что всё напрасно, смирилась когда совсем тяжко пью нейролептик санопакс...Р.s на работе выматываюсь по полной, но сна нет ((

Гость
#27

Вот и меня настигла эта участь. После рождения ребенка. Ребенок подрос и стал белее менее спать а я нет. Пол года на нейролептиках плюс антидеприсанты врач подключил. Очень часто и таблетки не помогают. А ребенок и работа. И муж злиться что я не сплю, у меня от этого напрямую зависит мое настроение.Как то совсем грусно.

Игорь
#22

Интересный препарат мелатонин эвалар, помогает мне в командировке быстро адаптироваться к времени суток, гораздо проще и легче это проходит, за полчаса до сна одна таблетка и всё хорошо, засыпаю быстро и без проблем.

Найда
#30

ну надо корень причины так сказать найти сначала. У меня например повышенная тревожность была, и психологов обошла и психиатров 😀 Потом девочка с работы порекомендовала обратиться в Рефреш клиник, они мне антистресс прокапали капельницы, успокаивающие и потом еще витаминные следом. Совсем стала себя другим и спокойным и выспанным человеком чувствовать. +7 (916) 068-99-92 вот может понадобиться для консультации номер

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#31

Здравствуйте, у вас получилось решить проблему? И если вышло, расскажите как, пожалуйста