Гость
Статьи
Бессонница, как …

Бессонница, как лечить?

Страдаю хронической бессонницей. Кто как вылечил ее? Много перепила таблеток разных. И антидепрессанты в том числе. Обходила разных врачей. И психиатра, неврологов.
Пока пьёшь хорошо, потом бросаешь и всё по новой. Не могу долго уснуть, просыпаюсь постоянно ночью. Поделитесь советом. #нуженсовет

Кареглазая
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ставить будильник на раннее утро и как бы не хотелось спать - вставать и заниматься делами.

#2

За пять -шесть часов до сна не пей кофе и чай. Теин-кофеин содержащийся в них крадёт сон, мешает сну.

Гость
#3

помрешь ты от своей бессонница

Али- баба
#4

Да это у половины популяции человечества. Я, придурок...вспоминаю имена и фамилии знаменитых людей... Вот, зачем мне это? Но не уснуть пока не вспомню)))

Гость
#5

будешь постепенно сходить с ума от своей бессонница
и сдохнешь когда уснешь за рулём с похмелья

Гость
#6

зачем ваще сюда строчишь как ребёнок 5летний
кому бл@ть интересно читать твои жалобы!?
кроме бабки с мамкой ты никому *** не интересно,думаешь тут толпы желающих твое *** рассматривать???

#7

Нужно просто вставать раньше, ложиться спать раньше и в течении дня уставать можно как умственно так и физически, пару раз так себя потренируете, спать будете как младенец

Гость
#8
Shopopalo

Нужно просто вставать раньше, ложиться спать раньше и в течении дня уставать можно как умственно так и физически, пару раз так себя потренируете, спать будете как младенец

я тя умоляю...

Али- баба
#10
Shopopalo

Нужно просто вставать раньше, ложиться спать раньше и в течении дня уставать можно как умственно так и физически, пару раз так себя потренируете, спать будете как младенец

Не прокатит. Мозг надо всегда напрягать...иначе Альцгеймер и деменция. Много читать, много размышлять. Иначе.Увы.

Гость
#12

Меня усыпляет шум льющейся воды, закачала себе на телефон. Перед сном ставлю звук воды, и через пять минут засыпаю. Иногда ставлю днём, и тоже засыпаю. Попробуйте.

Гость
#13
Гость

Меня усыпляет шум льющейся воды, закачала себе на телефон. Перед сном ставлю звук воды, и через пять минут засыпаю. Иногда ставлю днём, и тоже засыпаю. Попробуйте.

да почини ты че уже кран и не строчи х@@нм

Али- баба
#14
Гость

Меня усыпляет шум льющейся воды, закачала себе на телефон. Перед сном ставлю звук воды, и через пять минут засыпаю. Иногда ставлю днём, и тоже засыпаю. Попробуйте.

Вот как?))) А я не могу уснуть, когда капли дождя по жестяному подоконнику стучат. Убегаю в другую комнату. А жена спит, как младенец.))

Гость
#15
Али- баба

Вот как?))) А я не могу уснуть, когда капли дождя по жестяному подоконнику стучат. Убегаю в другую комнату. А жена спит, как младенец.))

твое место в психушке олень недобитый 😂😂😂

Гость
#16

А причина в чем, есть же переживания?
Кофе на ночь или вечером?

Кареглазая
#17
Гость

А причина в чем, есть же переживания?
Кофе на ночь или вечером?

Не понятно в чем причина. Одно скажу запущенно это у меня. тело спать хочет мозг не откл

Гость
#19

Около 20 лет уже бессоница. Встаю в 6 утра, весь день на ногах, а ночью до часу уснуть не могу. Ничего не помогает.Тенотен, афабазол, новопасит - без эффекта. Часов в 11 вечера выпиваю донормил, в начале первого засыпаю. А без них по два часа ворочаюсь, чтобы уснуть.

Гость
#21

А депрессию вылечили? Сейчас у многих бессонница, либо из-за депрессии, либо из-за тревожности.
Тоже периодически беспокоит бессонница. Мои способы: просыпаться и вставать в одно и тоже время, а не как раньше говорили - ложится в одно время, от этого толку нет, можешь лечь рано, а заснуть все равно не сможешь. Днем физическая нагрузка, бывать на свежем воздухе. Иногда фенибут принимаю.

Али- баба
#22
Кареглазая

Не понятно в чем причина. Одно скажу запущенно это у меня. тело спать хочет мозг не откл

Может вы часто себя насилуете...заставляя спать? Без сна ни один человек не проживет. И не глотайте таблетки. Вы будете спать, когда организм вам прикажет. Точка.

Гость
#23
Али- баба

Может вы часто себя насилуете...заставляя спать? Без сна ни один человек не проживет. И не глотайте таблетки. Вы будете спать, когда организм вам прикажет. Точка.

Иногда без таблеток не обойтись. У моей подруги от бессонницы начались галлюцинации, потому что не спала несколько суток.

Али- баба
#24
Гость

Иногда без таблеток не обойтись. У моей подруги от бессонницы начались галлюцинации, потому что не спала несколько суток.

Горе?

Гость
#25
Али- баба

Горе?

Депрессия.

Али- баба
#26
Гость

Депрессия.

Значит горе. Депрессия от хорошей жизни не возникает.

Кукусик
#27

У бузунова есть целая книжка посвященная бесоннице. Попробуйте, почитайте, мне помогло.
Но, перед этим на всяки

Кукусик
#28

на всякий случай еще проверьте гормоны. Надпочечники и щитовидка могут такое давать

Гость
#29
Гость

зачем ваще сюда строчишь как ребёнок 5летний
кому бл@ть интересно читать твои жалобы!?
кроме бабки с мамкой ты никому *** не интересно,думаешь тут толпы желающих твое *** рассматривать???

к чему такая агрессия? что-то не устраивает, не читайте посты, выйдите с этого сайта. я понимаю, что многие посты могут вызывать бурные эмоции, но не пост же с бессонницей)) на самом деле это полезная тема, многие страдают бессонницей и интересно почитать, как люди с ней справлялись. я не понимаю вашей реакции, кем бы вы не были, вы явно не умный человек, что такое пишет) хорошего дня)

libellule
#30

Я тоже много перепила всяких успокаивающих,но ничего особо не помогло,а сейчас купила масло лаванды и перед сном капаю в аромалампу и как то покрепче стала спать.

Кот Леопольд.
#31

Антидепрессанты зло. Мелатонин пробовали?

Карина
#32

Мелатонин не пробовали принимать? Я беру мелатонин эвалара. Это лекарственное средство по выгодой цене. Ускоряет засыпание, сон улучшает, нормализует цикл сон-бодрствование.

#33

я сам такой но я никогда не пью таблетки ибо они от одной болезни а прочтите противопоказания----там можно вообще жизни лишиться !проснусь в час ---два ночи--- включаю телик---и шарю по ТРИКОЛОРУ ИЩУ ФИЛЬМЕЦ ПОИНТЕРЕСНЕЙ и смотрю ! через часок два чувствую что вырубаюсь !--щелкаю кнопку и засыпаю !! все --фенита ля комедиа !!----главное в этой истории гнать от себя мерзкие дневные проблемы !!--ибо от них и нету сна !

#34
Гость

Ставить будильник на раннее утро и как бы не хотелось спать - вставать и заниматься делами.

я сроду не имел будильника--- а просыпался всегда в нужное время !главное задать себе программу--------------завтра встать в 6 утра ! все-------в пол шестого я уже не сплю

#35
Афли

За пять -шесть часов до сна не пей кофе и чай. Теин-кофеин содержащийся в них крадёт сон, мешает сну.

какой дурак пьет кофей вечером ??

#36
Гость

будешь постепенно сходить с ума от своей бессонница
и сдохнешь когда уснешь за рулём с похмелья

забыл еще про туалет рассказать----если пронесет

#37
Shopopalo

Нужно просто вставать раньше, ложиться спать раньше и в течении дня уставать можно как умственно так и физически, пару раз так себя потренируете, спать будете как младенец

брехня все это---------раньше лягу-- в нольчасов уже проснулся ! ! и далее нету сна вообще

#38
Гость

я тя умоляю...

ШКОПОПАЛО----------- откуда физ труд в квартире ? я вон до одури махаю лопатой снега горы--- кидать некуда во дворе ! а люжусь спать-- нету сна !!

#39
Гость

Меня усыпляет шум льющейся воды, закачала себе на телефон. Перед сном ставлю звук воды, и через пять минут засыпаю. Иногда ставлю днём, и тоже засыпаю. Попробуйте.

а шум воды--тебя не потянет отлить ? и обос-----цать постель ?? это у тебя рискованное занятие !!--берегись !зловоние не уберешь !

Гость
#40
zero333kk

какой дурак пьет кофей вечером ??

Я иногда пью вечером , когда головная боль, сразу засыпаю 😄

#41

Мне от бесоонницы хорошо помогает аминокислота триптофан. Пропиваю 5 HTP Rex с витамином В6, эффект именно с витамином В6 хороший будет. Настроение хорошее в течение дня и засыпаю с легкостью вечером

Ирина
#42

Мне с раздражительностью и бессонницей помогает справляться литий хелат Эвалар, советую попробовать. Отличный, легкоусвояемый препарат в форме таблеток для рассасывания.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#43

Возраст ?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: