Гость
Статьи
Появилась на руках …

Появилась на руках что-то типа экземы

Появилось на руках зудящее раздражение. Предполагаю, что это экзема. В чём может быть причина ее появления и как с ней бороться?

Ольга
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну помочь тут точно могут лишь мази. Если все не так критично, то можно первое время попробовать пантенол

Альбина
#2

Причин множество. Например, частый контакт с моющими или даже психологическое состояние ее может спровоцировать. Дерматолог может подсказать и назначить лечение. А из безопасных средств могу посоветовать мазь Нафтадерм. Она негормональная и успокаивает кожу, стимулирует заживление.

Гость
#3

а ты в ауле живешь? к дерматологу сходить не судьба?
если ты твои предположения окажутся не верными и ты усугубишь болезнь? тебе слова "дифференциальный диагноз" что-то говорят?

Гостья
#4

Попробуйте мазь "Синафлан". Мне помогала она. У меня экзема возникла на фоне заражения глистными инвазиями. Пила курс препаратов. Потом, когда они погибли, ещё потребовалось время, чтобы организм очистился от всей этой дряни. Сейчас уже 12 лет нет экземы(т-т-т)))

Моцарелла
#5

Надо посмотреть

Татьяна
#6

Без врача причину точно не найти, так что сходите в больницу, все же индивидуально. У меня на руках была, пришлось диету соблюдать и мазать дегтем березовым Берестин+крем увлажняющий.

Лиза Лизок
#8

Стресс, контакт с бытовой химией, питание. Попробуйте крем с цинком Псорилом, меня при обострениях выручает

#9

Возьмите крем для очень сухой кожи рук Cerafavit Librederm, хорошо помогает от раздражения и шелушения, подходит для чувствительной кожей

Лиза
#10

У меня на стрессе появляется, помогает крем для тела Псорилом с цинком

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Светлана
#11

К дерматологу сходите. Мне Акридерм ГК назначали. Помазала недельку утром и вечером и все прошло.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: