Гость
Статьи
Бессонница. Как лечить …

Бессонница. Как лечить это?

Можно ли скончаться от бессоницы? Уже 2 вторую недели селю отвратительно. Могу ночами не спать. Заметил такую вещь, что хорошо сплю под пивом. Как лечить это? Появился страх умереть. Помогите #здоровье

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Снять напряжение, сходите в сауну или на пробежку, а потом в горячий душ, травяной чай и спать

Гость
#2

вы вечером едите перед сном?

Гость
#3
Гость

Снять напряжение, сходите в сауну или на пробежку, а потом в горячий душ, травяной чай и спать

Не помогает. Уже страх уснуть, заснуть появился

Гость
#4
Гость

Не помогает. Уже страх уснуть, заснуть появился

Ну тогда к психиатру

Гость
#5
Гость

вы вечером едите перед сном?

Нет. Уже худеть начал. Был у невролога, сделал Мрт - все норм.

Гость
#6
Гость

Нет. Уже худеть начал. Был у невролога, сделал Мрт - все норм.

из-за диеты. вечером нужно кушать, а то не заснете. у вас лишний вес?

Гость
#7
Гость

из-за диеты. вечером нужно кушать, а то не заснете. у вас лишний вес?

Нет

Гость
#8
Гость

Нет

поешьте за 2 часа до сна не сильно, чтобы было тепло, энергия выделилась и вам будет уютно, после еды мозг испытывает седативный эффект, клонит ко сну.

Гость
#9
Гость

поешьте за 2 часа до сна не сильно, чтобы было тепло, энергия выделилась и вам будет уютно, после еды мозг испытывает седативный эффект, клонит ко сну.

А от страха сна как избавиться?

Гость
#10
Гость

А от страха сна как избавиться?

у вас есть анорексия? на диете?

#11

Так ведь и до алкоголизма недалеко, если каждый раз так делать))
Я обычно вечером Валемидин капаю в стакан воды и пью его. Засыпаю отлично вообще.
Ну либо надо хорошенько устать и физически, и умственно

#12

У вас уже хроническая бессонница получается, это плохо и вредно для самочувствия. Советовать врачей не могу, не знаю стоящих, а вот попить что-то типа Дримлакта можно, это капсулы для взрослых, у которых нарушения сна. В них есть лактиум, вит. В6 и магний, которые уменьшают тревогу и возбудимость, попробуйте. Мне помогли.

Гость
#13

Мелатонин попробуйте. Мне помог. Регулирует ритмы сна. Мелатонин С3 , в аптеке продается, наш. Или Мелаксен импортный.

Надя
#14
pitkyaranta87

Так ведь и до алкоголизма недалеко, если каждый раз так делать))
Я обычно вечером Валемидин капаю в стакан воды и пью его. Засыпаю отлично вообще.
Ну либо надо хорошенько устать и физически, и умственно

У меня мама Валемидин пьет. Ей всегда помогает хорошо

#15

Я хорошо засыпаю после скипидарных ванн, со Скипаром делаю такие, расслабляют и быстро засыпаю

Гость
#16

В пиве обычно есть хмель. Хмель это успокаивающее средство. Видимо поэтому такой эффект. Обычно нормальный человек когда не спит две или от силы три ночи подряд. А потом обычно крыша едет.

Гость
#17

Когда у меня было такое я обычно пробовал мелатонин за полчаса до сна. Например нужно уснуть в 22.00, то в 21.30 мелатонин. Дозу для себя подбирал индивидуально.

Гость
#18

Когда мелатонин перестал валить ко сну, то принимал 2 таблетки фенибута на ночь . Это где-то 1 грамм. Когда наступало привыкание менял на таблетку зопиклона на ночь. Перед сном.

Гость
#19

При коронавирусе была бессонница. Зопиклон не брал. Пришлось кобнировать. Свалило ко сну такая комбинация 1 таблетка зопиклона плюс две таблетки фенибута (1 грамм) сразу за один прием.

Гость
#20

После коронавируса бросил таблетки от сна и начал переламываться. На пятый раз где-то получилось. Стал засыпать без таблеток.

Гость
#21

Если бабок хватает, то можете попробовать чай под названием Габа Алишань. Где-то недели три нужно пропить. Он не из дешевых, но содержащаяся там ГАВА обладает успокаивающим эффектом

Гость
#22

Мне в свое время помогло. И его конечно без сахара и на ночь.

Гость
#23

Если причина бессонницы в чрезмерной активности ретикулярной формации, то можно попить три раза в день Адаптол. Он понижает возбуждение ретикулярной формации. Мне в свое время тоже помогло.

Гость
#24

Еще в свое время мне помог дурнишник. Покупал готовый сушенный в магазине Тибет. У нас есть такой. Также его можно у вас в аптеке поспрашивать..

Гость
#25

Заваривал его в френч прессе своем. Столовая ложка травы на 600 грамм воды кипятка. Настаивал его минимум минут 10. И раза за два три в день выпивал. Он обладает успокаивающим действием.

Гость
#26

На дурнишник на упаковке обычно есть инструкция. Можно по ней заваривать. Но я варил по своей собственной, которую вам описал. Это на ваше усмотрение.

Гость
#27

Можно также через аромолампу в комнате распылить лаванду. Берешь ароматическую лампу . Вставляешь туда специальную почти плоскую свечку. И несколько капель ароматического масла лаванды на лампу.

Гость
#28

Я люблю хорошую концентрацию и я капал 4-5 капель. Говорят достаточно 2-3 капли. Запах Лаванды обладают успокаивающим действием. Сам испробовал. Говорят еще подушки набитые лавандой помогают.

Гость
#29

Если на них спать. Но меня от них не торкнуло. А ароматическое масло лаванды действовало. Можно также использовать ароматические палочки . Зажечь их. И они тлея будут распространять запах лаванды.

Гость
#30

Если хотите экзотическое средство, то можно такое. Я в свое время в поллитровую бутылку пива обычного добавлял четыре пять капель настойки пиона уклоняющегося. Вкус пива портиться, зато есть успокаивающий эффект.

Гость
#31

Содержащийся в пиве хмель плюс настойка пиона уклоняющегося. Одно усиливает другое. Можно просто накапать по инструкции к настойке пиона уклоняющегося капель на воду и выпить. Эффект успокоительный.

Гость
#32

С бутылкой пива плюс настойка пиона уклоняющегося в 4 каплях я экспериментировал в бане. Можете дома как хотите.

Гость
#33

Еще есть средство барбовал в каплях. Двадцать капель на воду . Выпить и тоже успокоительный эффект.

Гость
#34

Еще есть специальная музыка для сна. На ютубе ее полно. Записываете ее себе на смарт или ноут. И слушаете. Эта музыка переводит ваш мозг в режим гамма функционирования. Этот режим соответствует режиму сна человека.

Гость
#35

Либо прямо через интернет и ютуб слушаете эту музыку и засыпаете. Только подберите себе из того арсенала ,что там которая вас возьмет. Меня взяли только две три композиции из перечисленных там.

Гость
#36

Я ставил на прямую из интернета на целую ночь и слушал на ноуте. Утром вставал и выключал ноут. Весь свой арсенал я вам перечислил. Пробуйте .Комбинируйте из перечисленного.

Гость
#37

Возможно, вам что-то или все из перечисленного подойдет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мася
#38

Ну алкоголь конечно не выход от бессонницы) Так можно и увлечься) Попробуйте попить Реасон с 5-НТР, это средство для улучшения сна и повышения настроения)) У меня и сон наладился, стала быстро засыпать, ночью не просыпаюсь, для меня это главное. Утром встаю в хорошем настроении, ибо сплю здоровым сном.

Форум: Здоровье
Всего: 191 200 тем
Новые темы за 3 дня: 225 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 565 тем