Гость
Статьи
Советы для легких …

Советы для легких родов. Давайте делится, кто что знает.

Рожать через 4 месяца. Хочу и морально и физически подготовится.
Подружка рожала без разрывов и очень быстро, без использования обезболевания. Ее совет очень много ходить-двигаться во время беременности, последние месяцы в еду добавить оливковое масло.
Читала в нете, что оливковым маслом нужно смазывать половые органы в последний месяц беременности, чтобы повысить эластичность кожи, и пить чай с малиновых листьев.
Кто знает что-то еще полезное, поделитесь своим опытом.
Попрошу НЕ писать всякие гадости и какие-то пошлости . Спасибо.

Автор
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

И ходила много, и маслом измазывалась - не помогло. Это рулетка. Мой совет - максимальное обезболивание или КС.

Гость
#2

это генетика а не рулетка
я рожала как и мама. не особенно больно. но долго. потому что шейка матки оооочень длииинная))))
говорят помогает правильно дышать
я слышала какие то мантры пели при потугах
а вообще мне кажется боль родов нарочно преувеличивают в рассаказах. нудля мужиков наверное. я серьезно!

единственным советом может быть не раскармливать на последнем месяце ребенка. хотя я рожала 4100. первые роды в 37 лет. и если роды таковы то готова еще пятерых родить. с удовольствием!

Гость
#3
Гость

это генетика а не рулетка
я рожала как и мама. не особенно больно. но долго. потому что шейка матки оооочень длииинная))))
говорят помогает правильно дышать
я слышала какие то мантры пели при потугах
а вообще мне кажется боль родов нарочно преувеличивают в рассаказах. нудля мужиков наверное. я серьезно!

единственным советом может быть не раскармливать на последнем месяце ребенка. хотя я рожала 4100. первые роды в 37 лет. и если роды таковы то готова еще пятерых родить. с удовольствием!

А у нас с мамой совершенно по-разному все было.
И меня как раз раздражает, что все в рассказах боль преуменьшают.
Кстати о мужиках. Партнёрские роды обязательно!

Гость
#4

да!
мужа однозначно нужно брать
чтобы поначалу шутил веселил, потом спину тер и в душ носил
мой правда все видел и был со мною все время- и ему теперь про адские муки родов не напоешь!
а жаль
вот реально жаль
хотя помог конечно очень

Гость
#5
Гость

да!
мужа однозначно нужно брать
чтобы поначалу шутил веселил, потом спину тер и в душ носил
мой правда все видел и был со мною все время- и ему теперь про адские муки родов не напоешь!
а жаль
вот реально жаль
хотя помог конечно очень

А моему зато объяснять не надо, почему я второго ребёнка не хочу. Сам все видел, и для него это очевидно.

Гость
#6
Гость

да!
мужа однозначно нужно брать
чтобы поначалу шутил веселил, потом спину тер и в душ носил
мой правда все видел и был со мною все время- и ему теперь про адские муки родов не напоешь!
а жаль
вот реально жаль
хотя помог конечно очень

А моему зато объяснять не надо, почему я второго ребёнка не хочу. Сам все видел, и для него это очевидно.

Гость
#7

Есть специальное масло для промежности от Веледа. Помогает. Делала иглоукалывание на последних неделях. Роды длились 3,5 часа без особой боли. Может, иголки тоже помогли. Главное, старайтесь быть активной и положительной до родов, а в процессе стараться расслабиться - напряжение, страх усиливают боль. В процессе схваток рекомендую делать глубокий вдох и на выдохе тянуть букву А так долго, как можете. Это расслабляет матку и соответственно уменьшает боль. Так мне акушерка советовала. Помогало. И роды - это естественный процесс, пидуманный природой и она же дает обезболивающее: наши гормоны. Почитайте про это. Если сосредоточится на себе, дышать, не бояться, то ощущения в процессе, хоть и немного неприятные, но еще похожи на опьянение от шампанского. Все не так страшно, как описывают. Месячные хуже родов

Гость
#8

знаете, я вот думаю что может это современным русским дамам так больно рожать? а?
я не совсем( на половину только) русская
рожала в италии. сутки почти в родовом зале. итальянки не кричали! стонали при потугах, пели, мантры пели- говорила уже, но не кричали!
И, к слову сказать, эпидуралка здесь бесплатна, как и все роды в целом, и непопулярна.

Гость
#9
Гость

Есть специальное масло для промежности от Веледа. Помогает. Делала иглоукалывание на последних неделях. Роды длились 3,5 часа без особой боли. Может, иголки тоже помогли. Главное, старайтесь быть активной и положительной до родов, а в процессе стараться расслабиться - напряжение, страх усиливают боль. В процессе схваток рекомендую делать глубокий вдох и на выдохе тянуть букву А так долго, как можете. Это расслабляет матку и соответственно уменьшает боль. Так мне акушерка советовала. Помогало. И роды - это естественный процесс, пидуманный природой и она же дает обезболивающее: наши гормоны. Почитайте про это. Если сосредоточится на себе, дышать, не бояться, то ощущения в процессе, хоть и немного неприятные, но еще похожи на опьянение от шампанского. Все не так страшно, как описывают. Месячные хуже родов

угу
плюсуюсь мульен раз!

Гость
#10

Сурмама. Но этот совет для вменяемых женщин, а не для инкубаторов на ножках.

Тина
#11
Гость

Сурмама. Но этот совет для вменяемых женщин, а не для инкубаторов на ножках.

Для этого денег нужно доф**ига. Еще не факт, что сможешь полюбить ребенка, не прочувствовав роды.

Гость
#12
Тина

Для этого денег нужно доф**ига. Еще не факт, что сможешь полюбить ребенка, не прочувствовав роды.

Глупости. Это же не приемышь, а именно ваши гены . Уж если мы любим чужого взрослого мужика НЕ С НАШИМИ генами вылезшего из чужой звезды, то уж свои гены - еще младенческого возраста , пусть и вылезшие из чужой звезды - еще как будешь любить!
Ну а цена обычно 1-1,5 млн . максимум.

Тина
#13
Гость

Глупости. Это же не приемышь, а именно ваши гены . Уж если мы любим чужого взрослого мужика НЕ С НАШИМИ генами вылезшего из чужой звезды, то уж свои гены - еще младенческого возраста , пусть и вылезшие из чужой звезды - еще как будешь любить! Ну а цена обычно 1-1,5 млн . максимум.

Тут нередко и вылезшего из собственной звезды не любят. Я думаю, нужно прочувствовать все. За 9 месяцев привыкнуть к будущему малышу, родить и оценить, как тяжело он дался. Пусть чтобы не говорили, я думаю настоящая мать будет любить больше. Другое дело, если это просто невозможно и приходится обращаться к сурамамам.

Рита
#14

У меня схватки были терпимыми, даже не стонала (хотя болевой порог никакущий), но лишь до того момента, пока не укололи Окситоцин. Схватки пошли без перерыва, болью накрыло, как черным покрывалом, я даже не застонала, а сразу стала орать, процесс родов не помню. Может, в Европе (Италии, как писали выше) не принято стимулировать роды всем подряд, вот женщины от нормальных и естественных ощущений и стонут, да песенки поют. У меня после того ужаса пропало желание рожать на 12 лет.

гость
#15
Гость

да!
мужа однозначно нужно брать
чтобы поначалу шутил веселил, потом спину тер и в душ носил
мой правда все видел и был со мною все время- и ему теперь про адские муки родов не напоешь!
а жаль
вот реально жаль
хотя помог конечно очень

А моему зато объяснять не надо, почему я второго ребёнка не хочу. Сам все видел, и для него это очевидно.
вторые роды НАМНОГО легче пройдут

Гость
#16
Рита

У меня схватки были терпимыми, даже не стонала (хотя болевой порог никакущий), но лишь до того момента, пока не укололи Окситоцин. Схватки пошли без перерыва, болью накрыло, как черным покрывалом, я даже не застонала, а сразу стала орать, процесс родов не помню. Может, в Европе (Италии, как писали выше) не принято стимулировать роды всем подряд, вот женщины от нормальных и естественных ощущений и стонут, да песенки поют. У меня после того ужаса пропало желание рожать на 12 лет.

Да, врачи у нас звери. Такое впечатление, что еще намеренно делают роды гораздо хуже чем они есть. Помимо стимуляции орут на рожениц, за шейку дергают, чего-то шарят там, режут, шьют наживую. А после родов еще обработка путей, говорят еще хуже родов. Я не рожала, но наслушалась. И если б собралась рожать больше боялась бы людей в белых халатах чем родов самих.

Гость
#17
Тина

Тут нередко и вылезшего из собственной звезды не любят. Я думаю, нужно прочувствовать все. За 9 месяцев привыкнуть к будущему малышу, родить и оценить, как тяжело он дался. Пусть чтобы не говорили, я думаю настоящая мать будет любить больше. Другое дело, если это просто невозможно и приходится обращаться к сурамамам.

А я думаю, неприятие собственного ребенка происходит из-за гормонального сбоя и общего плохого самочувствия, усталости, депрессии. То есть как раз-таки из-за того что этот ребенок тяжело дался. А тут, готового ребенка принесли здоровой и красивой женщине, чего его не любить?

Гость
#18
Гость

Да, врачи у нас звери. Такое впечатление, что еще намеренно делают роды гораздо хуже чем они есть. Помимо стимуляции орут на рожениц, за шейку дергают, чего-то шарят там, режут, шьют наживую. А после родов еще обработка путей, говорят еще хуже родов. Я не рожала, но наслушалась. И если б собралась рожать больше боялась бы людей в белых халатах чем родов самих.

Забыла добавить: и все ради того, чтобы женщина побыстрей родила и врачам хлопот меньше.

Гость
#19

Уууууууу..... сколько овулей-то здесь...................

в ожидание чуда
#20

я рожать уже буду второй раз через недели 2-3 может и раньше, но боюсь очень незнаю почему хотя роды первые не помню прошло 4,5 года вроде помню было больно но как больно не помню. не зря говорят в организме сделано так что всё быстро забывается чтобы мы рожала следующих детей.

Гость
#21
гость

Гостьда!

мужа однозначно нужно брать

чтобы поначалу шутил веселил, потом спину тер и в душ носил

мой правда все видел и был со мною все время- и ему теперь про адские муки родов не напоешь!

а жаль

вот реально жаль

хотя помог конечно очень
А моему зато объяснять не надо, почему я второго ребёнка не хочу. Сам все видел, и для него это очевидно.

вторые роды НАМНОГО легче пройдут


Не факт. У меня золовка второго родила через 7 лет. Намного хуже все прошло.

Гость
#22

В Германии роженицы мучаются намного меньше, чем у нас. Рожала в военном городке восточной Германии без боли и проблем. В России просто кошмар и ужас. А причина в том, что в Германии родоначальнице гомеопатии в роддомах беременных ведут на гомеопатии, что абсолютно безвредно и не имеет побочных эффектов. При угрозе выкидыша и за месяц до родов начинают принимать просто уникальное средство гомеопатическую смесь: Кауллофиль С12, Цимицифуга С6, Игнация С30 и Арника С6 - 3 р в день по 5 групинок под язык. Роды проходят спокойно и без боли, нервное напряжение снимается. Если во время беременности риск выкидыша - тоже помогает прием этого средства в течении 10 дней. А так же для быстрой остановки кровотечения и заживления постродовых травм применяется монопрепарат Арника С12. Можно начать принимать уже при первых признаках схваток и потом еще неделю после родов. Не будет осложнений. Сейчас в СНГ открылось много аптек классическиой гомеопатии. Эти препараты можно купить или заказать без рецепта, выписав их состав и подав провизору аптеки. Что говорит о их полной безвредности. А польза доказана немецкими акушерами уже многие 10-летия. Проверено на себе. После чего стала поклонницей гомеопатии, изучила ее,
и лечу и предупреждаю ею свои проблемы по здоровью.

уля
#23

я мало ходила, ела финики и родила быстро и легко за 8 минут ребенок вышел за 3 схватки получается, и без разрывов, и через 30 минут встала и пошла сама в палату)))главное слушать акушерку когда говорит тужится когда просто дышать

Гость
#24
гость

вторые роды НАМНОГО легче пройдут

Меня все это ТАК шокировало, что проверять и не думаю.

Гость
#25
гость

вторые роды НАМНОГО легче пройдут

Меня все это ТАК шокировало, что проверять и не думаю.

Гость
#26

Кстати, уверена, что ребёнка любила бы ещё больше, если бы он как-то появился без беременности и родов. А ведь верила, ***, что беременность - это такое волшебное время, а роды - ничего особенного.:-)

Гость
#27

Кстати, уверена, что ребёнка любила бы ещё больше, если бы он как-то появился без беременности и родов. А ведь верила, ***, что беременность - это такое волшебное время, а роды - ничего особенного.:-)

Гость
#28

Первую дочь я родила 20 с лишним лет назад в 19 лет. Тоже помню, что долго, больно и с разрывами. А всё делала как говорили: лежала, кололи что-то, капельницу ставили. Вторую рожала в 25 лет. 7 часов с момента начала схваток, легко, терпимо, никакой вспомогательной терапии, ходила все схватки, мне так легче было. Третьего родила в 41. Роддома и родовспоможение изменились в корне. БЕСПЛАТНО. Акушерка была рядом всё время, я рожала где-то 10 часов с момента начала схваток, терпимо, легко и радостно. Очень ждала своего сыночка 5 лет! Сейчас ему полтора. Вообще, настоящие сильные боли и прочие неприятности были только в первый раз.

Гость
#29
Гость

знаете, я вот думаю что может это современным русским дамам так больно рожать? а?
я не совсем( на половину только) русская
рожала в италии. сутки почти в родовом зале. итальянки не кричали! стонали при потугах, пели, мантры пели- говорила уже, но не кричали!
И, к слову сказать, эпидуралка здесь бесплатна, как и все роды в целом, и непопулярна.

У кого как. У нас из 5 девочек тоже никто в палате не орал, да и мне орать не хотелось. Больно, конечно, но терпимо, и рассказы про адские муки - это преувеличение. Дыхание реально помогает. Родила быстро- за 5 часов, и легко, сама после родов готова была хоть домой идти пешком с ребенком.

Гость
#30
Гость

У кого как. У нас из 5 девочек тоже никто в палате не орал, да и мне орать не хотелось. Больно, конечно, но терпимо, и рассказы про адские муки - это преувеличение. Дыхание реально помогает. Родила быстро- за 5 часов, и легко, сама после родов готова была хоть домой идти пешком с ребенком.

Ахаха, родила за 5 часов и пишет про преувеличение.))) Женщины такие женщины.
А 14 часов одинаково нестерпимых частых схваток + окситоцин не хотите ли? Тоже преувеличиваю?
Кстати, не орала, сил не было, но боль, на мой взгляд, сильнее просто не бывает.
И это не говоря уже о мелочах вроде разрывов II степени и прочем.

Гость
#31
Гость

Есть специальное масло для промежности от Веледа. Помогает. Делала иглоукалывание на последних неделях. Роды длились 3,5 часа без особой боли. Может, иголки тоже помогли. Главное, старайтесь быть активной и положительной до родов, а в процессе стараться расслабиться - напряжение, страх усиливают боль. В процессе схваток рекомендую делать глубокий вдох и на выдохе тянуть букву А так долго, как можете. Это расслабляет матку и соответственно уменьшает боль. Так мне акушерка советовала. Помогало. И роды - это естественный процесс, пидуманный природой и она же дает обезболивающее: наши гормоны. Почитайте про это. Если сосредоточится на себе, дышать, не бояться, то ощущения в процессе, хоть и немного неприятные, но еще похожи на опьянение от шампанского. Все не так страшно, как описывают. Месячные хуже родов

всё верно! орать НЕЛЬЗЯ! будет ещё больнее. Дышать правильно и ДУМАТЬ о ребенке. помнить, что ему в тысячи раз сложнее и больнее идти по родовым путям((

Гость
#32

у меня мес ох рененно болезненные, роды отдыхают! а вообще у меня была беременность такая, что я всё помню и до сих пор в ужасе...синдром неукротимо рвоты-рвало и тошнило ПОСТОЯННО И КРУГЛОСУТОЧНО 7 месяцев!!! вот где ужас!

Гость
#33
Гость

всё верно! орать НЕЛЬЗЯ! будет ещё больнее. Дышать правильно и ДУМАТЬ о ребенке. помнить, что ему в тысячи раз сложнее и больнее идти по родовым путям((

Забавляют меня такие советы.))) Что, серьёзно кто-то в родах мог о чём-то ДУМАТЬ?:))

Гость
#34
Гость

Забавляют меня такие советы.))) Что, серьёзно кто-то в родах мог о чём-то ДУМАТЬ?:))

представьте себе ДА. Я думала и не орала, как некоторые истерички. дышала и помнила о ребенке. Слушала враче и мне даже спасибо сказали, что вела себя достойно и не усложняла им работу

Гость
#35
Рита

У меня схватки были терпимыми, даже не стонала (хотя болевой порог никакущий), но лишь до того момента, пока не укололи Окситоцин. Схватки пошли без перерыва, болью накрыло, как черным покрывалом, я даже не застонала, а сразу стала орать, процесс родов не помню. Может, в Европе (Италии, как писали выше) не принято стимулировать роды всем подряд, вот женщины от нормальных и естественных ощущений и стонут, да песенки поют. У меня после того ужаса пропало желание рожать на 12 лет.

италия
мне сиимулировали
прокол пузыря
капали чтото капельницей
почти сутки в родовой палате
помню все прекрасно
не могу сказать что приятно но вполне переносимо.

Гость
#36
Автор

Рожать через 4 месяца. Хочу и морально и физически подготовится.
Подружка рожала без разрывов и очень быстро, без использования обезболевания. Ее совет очень много ходить-двигаться во время беременности, последние месяцы в еду добавить оливковое масло.
Читала в нете, что оливковым маслом нужно смазывать половые органы в последний месяц беременности, чтобы повысить эластичность кожи, и пить чай с малиновых листьев.
Кто знает что-то еще полезное, поделитесь своим опытом.
Попрошу НЕ писать всякие гадости и какие-то пошлости . Спасибо.

Оливковое масло в еде приведет лишь к поносу в легком виде.
Чай из малиновых листьев включен в список противопоказанных при беременности, так как вызывает выкидыши и кровотечения.
Вот смызывать все что у вас есть для эластичности - это хоть круглосточно мажьтесь, хуже не будет.

Гость
#37
Гость

представьте себе ДА. Я думала и не орала, как некоторые истерички. дышала и помнила о ребенке. Слушала враче и мне даже спасибо сказали, что вела себя достойно и не усложняла им работу

А я вот вырубилась, потеряв сознание. Детей даже не видела, очнулась в реанимации. Наверное, это от истерики. *****. Как же иначе? Хотя, до этого я перенесла три потерянные беременности и 11 операций. Сама оперирую до сих пор, хирург я. А вот во время своих родов, я оказывается, решила поистерить и не думать о детях. Наверное, это было от безделья. Дай, думаю, слеплю я шляпку, салатик и скандал.

Гость
#38
Гость

представьте себе ДА. Я думала и не орала, как некоторые истерички. дышала и помнила о ребенке. Слушала враче и мне даже спасибо сказали, что вела себя достойно и не усложняла им работу

А по-моему, истеричка это вы - обзываете женщин с трудными родами непонятно по какой причине. Вам повезло легко родить? Ну и прекрасно, это не значит, что все легко рожают и врут, что трудно. А крик вообще трудно контролировать.
Врачи ее похвалили, смешно прям. Аж возгордилась :)

Гость
#39
Гость

В Германии роженицы мучаются намного меньше, чем у нас. Рожала в военном городке восточной Германии без боли и проблем. В России просто кошмар и ужас. А причина в том, что в Германии родоначальнице гомеопатии в роддомах беременных ведут на гомеопатии, что абсолютно безвредно и не имеет побочных эффектов. При угрозе выкидыша и за месяц до родов начинают принимать просто уникальное средство гомеопатическую смесь: Кауллофиль С12, Цимицифуга С6, Игнация С30 и Арника С6 - 3 р в день по 5 групинок под язык. Роды проходят спокойно и без боли, нервное напряжение снимается. Если во время беременности риск выкидыша - тоже помогает прием этого средства в течении 10 дней. А так же для быстрой остановки кровотечения и заживления постродовых травм применяется монопрепарат Арника С12. Можно начать принимать уже при первых признаках схваток и потом еще неделю после родов. Не будет осложнений. Сейчас в СНГ открылось много аптек классическиой гомеопатии. Эти препараты можно купить или заказать без рецепта, выписав их состав и подав провизору аптеки. Что говорит о их полной безвредности. А польза доказана немецкими акушерами уже многие 10-летия. Проверено на себе. После чего стала поклонницей гомеопатии, изучила ее,
и лечу и предупреждаю ею свои проблемы по здоровью.

Вас самой не смешно от этого мракобесия?

Гость
#40

Во времена моего детства в москве было несколько отличных гомеопатов. Мне вылечили гланды. А не вырезали, как многим. Мать лечила язвенный колит и гастрит. Вылечила. И женщинам виртуозно лечили гинеколонические проблемы. В Германии тем более отличная гомеопатическая школа!

Гость
#41
Гость

Во времена моего детства в москве было несколько отличных гомеопатов. Мне вылечили гланды. А не вырезали, как многим. Мать лечила язвенный колит и гастрит. Вылечила. И женщинам виртуозно лечили гинеколонические проблемы. В Германии тем более отличная гомеопатическая школа!

Что бы вылечит гланды гомеопатия не нужна, впрочем как и для лечения колита да гастрита. Гомеопатия это в принципе профанация и шарлатанство.

Гость
#42

Мне Кс сделали (гестоз был на последних сроках и давление бешенное). Очень даже ничего. Ну первые дня три-четыре еле бочком вставала в корсете, это да. И корсет этот носить 3 или 4 месяца. И спайки уже 2 раза лечила пиявками и лонгидазой. Хотя вот подруга моя рожала сама 11 лет назад - порвалась сильно, первые несколько лет имела много проблем по этому поводу.

Гость
#43

А почему не в беременности этот топик?
Девушка, здесь же туберкулез, глисты и чесотка. Не боитесь?

Гость
#44
Гость

Вас самой не смешно от этого мракобесия?

Вы не правы, гомеопатия - это хороший вспомогательный! способ избавления от некоторых болезней, для уменьшения боли. Не панацея, конечно. Простуду, например, я легче и быстрее пережила с гомеопатическим средством от Веледа (люблю эту фирму. Детские крема от рождения и дальше - это сказка! Рекомендую всем мамочкам, хоть это и не дешево . В Германии около 5 евро стоит, в других странах - не знаю, вроде, дороже). Нужно было повысить гемоглобин, когда была беременной, - от обычного, хоть и хорошего лекарства, я отравилась. Это было в 1000 раз больнее родов. Никто не знал, что у меня будет такая реакция на препарат железа. А вот какой-то фруктово-растительный сок и Соли Шусслера (есть такие 9 разных гомеопатических препаратов) мне очень помогли. Сама видела, как гомеопатическая арника сняла отеки у ребенка после падения с турника - прокусил язык и разбил щеку, буквально за минуту все лицо опухло. А после арники в течении часа припухлость ушла, на следующий день только ранка на языке напоминала о произошедшем. Так что гомеопатия - это очень хорошо, но нужна квалифицированная помощь. И в Германии это считается альтернативной медициной - никто не отменяет нормального лечения. Сложные болезни и травмы она не вылечит, но ускорит выздоровление точно.

Гость
#45

Отчасти, конечно, это передается генетически. Но есть и элементы психотерапии. Мне бабушка и мама рассказывали, как легко они рожали. Я знала точно, что буду рожать легко. Трое родов, все на 35-й неделе, стремительные. Без единого разрыва, дети здоровы.

Юлия
#46

Сколько же я всего перечитала перед родами!!!!!!!!!!!!!! Я, конечно, знала, что будет больно, но не думала, что до такой степени. И никакие советы мне не помогли, да я вообще от боли все забыла и чуть с ума не сошла.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Юлия

Сколько же я всего перечитала перед родами!!!!!!!!!!!!!! Я, конечно, знала, что будет больно, но не думала, что до такой степени. И никакие советы мне не помогли, да я вообще от боли все забыла и чуть с ума не сошла.

Да что вы говорите. Сразу видно, что вы не рожали. Боли в родах совсем не ужасные. Природой устроено так, что после родов женщина ничего плохого не помнит. Каждая женщина, пережившая роды, хочет пережить их снова. Это ни с чем не сравнимое счастье.
Зачем топики разводные заводите? Причем один за другим.

Юлия
#48
Гость

Да что вы говорите. Сразу видно, что вы не рожали. Боли в родах совсем не ужасные. Природой устроено так, что после родов женщина ничего плохого не помнит. Каждая женщина, пережившая роды, хочет пережить их снова. Это ни с чем не сравнимое счастье.
Зачем топики разводные заводите? Причем один за другим.

Меня схватки вымотали. Для меня схватки это тоже роды.

Юлия
#49
Юлия

ГостьДа что вы говорите. Сразу видно, что вы не рожали. Боли в родах совсем не ужасные. Природой устроено так, что после родов женщина ничего плохого не помнит. Каждая женщина, пережившая роды, хочет пережить их снова. Это ни с чем не сравнимое счастье.

Зачем топики разводные заводите? Причем один за другим.

Меня схватки вымотали. Для меня схватки это тоже роды.

Я во время схваток от диких болей дверцу на тумбочке в палате выломала, помню до сих пор.

Гость
#50

Да, схватки - это утомительно, неприятно, тяжело, но не больно. И уж никак не доводят они до того, чтобы мебель ломать. Не надо ля-ля.