Гость
Статьи
Рак почки

Рак почки

Всем здравствуйте, мне 31 год. Месяц назад у меня обнаружили рак почки. От шока отойти не могу до сих пор. У меня маленький ребенок (3 года)Через неделю лечу на операцию по удалению почки. Очень …

Елена
161 ответ
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#106
Оксана

Здравствуйте Ирина,у моего мужа 48лет,рак почки, 4ст,метастазы в лёгких,операцию делали в Астане 29.сентября2016г,принимает ,,сутент,,4/2 не пил не курил,самостоятельно Пьём свежевыжатые соки,иногда при головных болях делаем свекольные клизмы,помогает между прочим,ттт,Очень за него боюсь,молюсь,врачи давали два месяца.Что ждёт в перед и один Бог знает.

Здравствуйте Оксана! У моего отца тоже поставили 4 степень и приписали сутент.Скажите пожалуйста, как вы боролись с побочными действиями и как сейчас ваш муж?
Такое заболевание, это горе.Хорошо что есть такие обсуждения, когда человек может хоть как то помочь душе.

Гость
#107
Гость

Здравствуйте. Можете написать лечение solnqe20@mail.ru

Напишите пожалуйста лечение, очень прошу.У моего отца все очень сложно, рак почти 4 ст. с метастазами в позвонок, лимфоузел, надпочечник.Приписали сутент.Очень переживаю насколько это поможет.

Гость
#108
Гость

здравствуйте! У сына подруги (23 года) заболела спина, не помогли мази и таблетки, на обследовании выявили светлоклеточный рак почки. 4 стадия, метастазы в позвоночник, под кожу, в таз. Операцию делать врачи отказались- поздно, провели два курса лучевой терапии, в результате пережгли парню нервы спинного мозга и он парализован с октября 2016. В январе 2017 врачи от него отказались. Подруга от отчаяния начала разные схемы лечения. Они капали натрия бикарбонат затем детокс, делали кофейные клизмы, капали абсцизовую кислоту, витамин С внутривенно, пили подмор пчелиный, кололи тималин, принимали пептиды Хавинсона и много ещё чего. Всё это на фоне строгой диеты. На сегодняшний день парень жив, неплохо себя чувствует, практически не применяют обезболивающие, а самое потрясающее: месяц назад он начал принимать антигельминтный препарат и на сегодняшний день из мочеточника вышло 6(!!!) красных плоских глистов и один из пролежня на спине. Не это ли и была причина рака? Почки стали очищаться, периодически выходит красный песок, хлопья, муть. И появилась чувствительность в ногах, спине, анусе. Парень хорошо кушает, спит, настроение хорошее. Уговариваю её открыть блог по лечению, но ей катастрофически некогда. Если есть вопросы пишите на почту, никакой рекламы нет.

Здравствуйте! Напишите пожалуйста почту.

Гость
#109

Лена здравствуйте. Как Вы сейчас? Сегодня мой врач сказала мне.. Что у меня рак левой почки 2см.и так получилось.. Что у меня были плохие печеночные пробы.. И она отослала меня на узи. Там и увидели. Потом МРТ подтвердили. У меня жуткий стресс. Плачу.. И все время об этом думаю. Что дальше????

#110
Мария

Здравствуйте, не знаю насколько актуально моё предложение, но я удалила большую опухоль почки с сохранением почки в Москве. Если сто пишите мне в личку. Расскажу. Здоровья Вам!

Как ? Скиньте почту/номер.

Володя
#111
Мария

Здравствуйте, не знаю насколько актуально моё предложение, но я удалила большую опухоль почки с сохранением почки в Москве. Если сто пишите мне в личку. Расскажу. Здоровья Вам!

Мне сделади резекцию, сберегли почку 3 месяца назад, у прошло много времени, как ваше здоровье, получали ли вы какое-то лечение, и были ли у вас осложнения

Володя
#112
Володя

Мне сделади резекцию, сберегли почку 3 месяца назад, у прошло много времени, как ваше здоровье, получали ли вы какое-то лечение, и были ли у вас осложнения

zaycevwild@gmail.com

Ирина
#113
Оксана

Здравствуйте Ирина,у моего мужа 48лет,рак почки, 4ст,метастазы в лёгких,операцию делали в Астане 29.сентября2016г,принимает ,,сутент,,4/2 не пил не курил,самостоятельно Пьём свежевыжатые соки,иногда при головных болях делаем свекольные клизмы,помогает между прочим,ттт,Очень за него боюсь,молюсь,врачи давали два месяца.Что ждёт в перед и один Бог знает.

Здравствуйте, скажите как ваш муж, что делали ещё? Какие препараты?

Гость
#114
Анна

Я могу с вами поделится сама в сентябре 2013 года задавала такой вопрос он касался моего мужа. Рак правой почки диагноз плоскоклетчатого происхождения 2 й степени размер был. 8-9 см опухоль. Прооперирован был и через неделю сняли швы и выписали с больнице. Сейчас проходит можно сказать прошёл остался последний укол второго курса иммуностимуляторов. Восстановился как бы быстро на мой взгляд а ему 26 лет тоже ребёнок 4 года а мало того я в тот момент оказалась беременной вторым срок был 1,5 месяца ради того чтобы быстро восстановился я рискнула на второго. Со дня на день должна родить, муж не может дождаться когда обнимет его.

Как вспомню тот день и слёзы льются рекой, но самое главное всё позади. Ему обнаружили чисто случайно на мед.комиссии главное ничего не беспокоило. Если будут вопросы постараюсь ответить если не рожу. Удачи и легкого восстановления.

Как Ваши дела сейчас?

Гость
#115
катерина

У меня в прошлом году случилось такое же бедствие. Мне было 34 года. Двое детей. Мне удалили почку. Химии не было. Я 2 месяца востанавливалась. Потом была операция на сердце по поводу кисты. Я стараюсь об этом не думать и живу не оглядываюсь назад. Вам здоровья и сил. Держитесь

Как сейчас Ваши дела?

Brungilda
#116
Ира

Все пишут нереальные истории. Почему никто не обращается в свои областные центры?! Там грамотные врачи! И резекции делают без блата и денег! Не надо голову пеплом посыпать! Да, страшно очень , особенно когда не знаешь что откуда почему и тд! Просыпаешься как не спал, зуб на зуб не попадает! Идите к врачам! Ищите знакомых в конце концов. И рак почки благодатная опухоль, мнения врачей, тк особенно с начале малоагрессивная и капсулированая. Да, изначально никаких симптомов нет. В помощь хоть раз в год делать узи. Кому интересно и что-то важно пишите.

Сделали резекцию почки..СКР...срезы чистые ..назначили иммунотерапию...вот думаем, надо ли колоть...говорят, тяжело переносится... только отошли от операции...как быть?

Мила
#117
Brungilda

Сделали резекцию почки..СКР...срезы чистые ..назначили иммунотерапию...вот думаем, надо ли колоть...говорят, тяжело переносится... только отошли от операции...как быть?

А что за иммунотерапию назначили? У вас же 1 стадия? При ней вроде ничего не назначают по протоколу. Можете написать мне : vasilisapro2016@gmail.com

Гость
#118

Добрый вечер . Как у Вас дела ? Как себя чувствуете ?

Гость
#119

Моему коллеге по работе поставили диагноз рак почек с метастазами. В Питере сделали химеотерапию, но гарантий никаких не дали. Он рассказывал, что после этого 4 месяца принимал настой рылец шафрана. 10 рылец на ночь заливал стаканом холодной воды и за 30 минут до еды 3 раза в день выпивал. После этого ездил снова в Питер. Ни рака, ни метастаз не обнаружили. Врачи были сильно удивлены. Вот уже много лет без рецидива, работает. Рыльца покупал греческие, БИО во избежание поддельных.

Гость
#120
Людмила


[quote="Мария" message_id="50536255"]Здравствуйте, не знаю насколько актуально моё предложение, но я удалила большую опухоль почки с сохранением почки в Москве. Если сто пишите мне в личку. Расскажу. Здоровья Вам! Доброе время суток, если есть возможность. Напишите пожалуйста, где делали операцию по удалению опухоли с сохранением почки, очень важно. У меня опухоль на левой, на правой гигантская киста, и правая не работает, левая с опухолью, хоть и не в полной мере, но работает, отягчающие моменты, 2 инфаркта с стентированием. Мне 48 лет, но жить ещё очень хочется, очень надеюсь на Ваш ответ. С уважением, Людмила

У вас с желчным всев порядке?

Гость
#121
Дарья

Автор все будет хорошо!Мысли материальны-думайте только о хорошем,о вашем ребенке,он вас очень любит и вы ему нужны!Скорейшего выздоровления!!!

У меня уже был рак правой почки, сейчас на левой лечат капельницей и имунностемулятором,, из носа кровь, слабость, отзовитесь кто с подобными симптомами

Гость
#122

Месяц назад удалили почку, рак 3 стадия, опухоль 6.5см. Ничего не назначили, но Креатинин растет , уже 147. Не знаю, что делать.

Гость
#123

Здравствуйте. У меня такая же проблема, 34 года, удалили почку, клеточный рак. Елена, уже прошло несколько лет с момента публикации вашего вопроса. Ответьте пожалуйста, как себя сейчас чувствуете? Какой образ жизни ведете?

Гость 999
#124
Гость

Здравствуйте. У меня такая же проблема, 34 года, удалили почку, клеточный рак. Елена, уже прошло несколько лет с момента публикации вашего вопроса. Ответьте пожалуйста, как себя сейчас чувствуете? Какой образ жизни ведете?

Здравствуйте!

Гость
#125

В августе 2020 года я тоже пережила операцию по удалению 16-сантиметровой опухоли вместе с левой почкой, 2 стадия. Опухоль обнаружила сама – благодаря худобе она хорошо прощупывалась в боку. Гистология показала, что всё чисто. Лечения не назначили.
Сразу же после выписки из больницы стала работать (но официально числилась на больничном. Как сказал врач – так положено), благо моя профессия позволяет всё делать дома, главное, чтобы был компьютер и интернет.
Сейчас каждые три месяца прохожу УЗИ брюшной полости, почки, мочевого пузыря, каждые шесть месяцев КТ – грудной клетки, брюшной полости и забрюшинного пространства. Делаю анализы крови и мочи.
По рекомендации врача не хожу в баню и сауну, избегаю солнечных лучей, не поднимаю тяжестей, по праздникам разрешено белое сухое вино. Но недавно попробовала пиво – всё хорошо.
Как недавно сказал врач, мне повезло, что всё обнаружилось вовремя, да и опухоль была в самой почке. В моем случае выживаемость в течение 5 лет – 95%. Уверена, что меня ждет длинная счастливая и здоровая жизнь! Чего и всем желаю! К тому же, по словам врачей, часто операцией по удалению опухоли и почки всё и заканчивается. Мы же после выздоровления ОРВИ или ОРЗ не считаем себя больными?! Так и здесь: опухоль удалили (конечно, если не было метастаз) – всё, здоров!

Гость
#126

Мы рады за вас, в Европе обычно все умирают.

Гость
#127
Гость

Лена здравствуйте. Как Вы сейчас? Сегодня мой врач сказала мне.. Что у меня рак левой почки 2см.и так получилось.. Что у меня были плохие печеночные пробы.. И она отослала меня на узи. Там и увидели. Потом МРТ подтвердили. У меня жуткий стресс. Плачу.. И все время об этом думаю. Что дальше????

Возьмите себя в руки. Жизнь не кончена. Стрессы никому не помогают.
17 лет назад у меня обнаружили случайно опухоль около 4-х см. почку удалили.Мне было 54 года. Операцию перенесла хорошо. 3 месяца на больничном и на работу. Жила обычной жизнью. Раз в год делала узи, сдавала анализы, следила за мочевиной и креатинином. У меня диабет.Поэтому большой риск для глаз, ног и почек. а сейчас обнаружили опухоль на единственной почке. Вот это уже проблема. Сейчас решают ,что делать.Ведь мне уже за 70. Если б не диабет.я думаю. я бы дольше прожила без проблем. Так что не отчаивайтесь. Всё будет хорошо.

Гость
#128
Мария

Здравствуйте, не знаю насколько актуально моё предложение, но я удалила большую опухоль почки с сохранением почки в Москве. Если сто пишите мне в личку. Расскажу. Здоровья Вам!

Мария, добрый день. Как с вами связаться?

Гость
#129
Гость

Месяц назад удалили почку, рак 3 стадия, опухоль 6.5см. Ничего не назначили, но Креатинин растет , уже 147. Не знаю, что делать.

Тоже у мужа 3 стадия. 3 недели назад открытая операция, удалили надпочечники, мочеточники, лимфоузлы. Опухоль была очень большая 13см на 12см и высота 11 см. Начала кровить и некроз внутри опухоли. Тоже никаких препаратов не назначили. Говорят не надо. А я боюсь, что это из-за дефицита препаратов, так как санкции

Гость
#130

Елена, всё будет хорошо у меня тоже обнаружили на УЗИ новообразавание легла в больницу на операцию отрезали опухоль и 20%почки сказали после её обследования что зло качественная. Сейчас сижу на больничном чувствую себя нормально. И кстати у меня малышу тоже 3года.

Гость
#131
Гость

Наталья,ещё хочу пожелать Вам поддерживайте сейчас не только своего зятя,но и свою дочь...Ей сейчас тоже трудно...Могу описать её ощущения...Сама неделю назад это испытала...Такое впечатление,что под ногами бездна,..и весь белый свет не мил...Все мысли о нём и с ним...Вот в этом момент понимаешь,что человек разделён на две части Душа и Тела...Тела боли не испытывает,а вот душа болит и хочется из этого Тела выпрыгнуть и бежать куда глаза глядят...Закрыться от всех этих проблем...Меня мама моя тоже успокаивает,как маленькую девочку..хотя я прекрасно знаю,как ей тяжело видеть свою дочь все дни в слезах..может мы и эгоисты..Зная что своими слезами и переживаниями я расстраиваю свою Маму,но когда выговоришься,как то легче что ли делается..И на время хватает ,чтобы успокоится...А сколько я за эти дни прочла в инете...Ой лучше не спрашивать,наверное даже и экзамен по этой теме на все 10 баллов сдать можно..Хорошая штука инет,правда иногда такую информацию читаешь,что волосы дыбом встают..Наталья..если хотите можем объменяться и эл.адресами..Одну беду легче вместе проносить.

А я на оборот нигде ничего не читала случайно на УЗИ брюшной полости обнаружили отправили в онкологии врач назначил ещё одно УЗИ, потом кт всё подтвердилось сказал лечь на операцию. Всё сделали операцию удалили опухоль и 20%почки анализ показал что она зло качественная, сейчас на больничном, и уверена что всё будет хорошо. Чесно ничего не читаю, и ничего не знаю случайно зашла на форум просто хочу узнать работать можно или нет.

Гость
#132
Гость

А я на оборот нигде ничего не читала случайно на УЗИ брюшной полости обнаружили отправили в онкологии врач назначил ещё одно УЗИ, потом кт всё подтвердилось сказал лечь на операцию. Всё сделали операцию удалили опухоль и 20%почки анализ показал что она зло качественная, сейчас на больничном, и уверена что всё будет хорошо. Чесно ничего не читаю, и ничего не знаю случайно зашла на форум просто хочу узнать работать можно или нет.

Здравствуйте,можно с вами связаться

Гость
#133
Гость

В августе 2020 года я тоже пережила операцию по удалению 16-сантиметровой опухоли вместе с левой почкой, 2 стадия. Опухоль обнаружила сама – благодаря худобе она хорошо прощупывалась в боку. Гистология показала, что всё чисто. Лечения не назначили.
Сразу же после выписки из больницы стала работать (но официально числилась на больничном. Как сказал врач – так положено), благо моя профессия позволяет всё делать дома, главное, чтобы был компьютер и интернет.
Сейчас каждые три месяца прохожу УЗИ брюшной полости, почки, мочевого пузыря, каждые шесть месяцев КТ – грудной клетки, брюшной полости и забрюшинного пространства. Делаю анализы крови и мочи.
По рекомендации врача не хожу в баню и сауну, избегаю солнечных лучей, не поднимаю тяжестей, по праздникам разрешено белое сухое вино. Но недавно попробовала пиво – всё хорошо.
Как недавно сказал врач, мне повезло, что всё обнаружилось вовремя, да и опухоль была в самой почке. В моем случае выживаемость в течение 5 лет – 95%. Уверена, что меня ждет длинная счастливая и здоровая жизнь! Чего и всем желаю! К тому же, по словам врачей, часто операцией по удалению опухоли и почки всё и заканчивается. Мы же после выздоровления ОРВИ или ОРЗ не считаем себя больными?! Так и здесь: опухоль удалили (конечно, если не было метастаз) – всё, здоров!

Здравствуйте,можно с вами связаться, просто поговорить, у меня тоже рак почки. 6 лет назад удалили почку, очень бы хотелось пообщаться.

Гость
#134
Гость

Здравствуйте,можно с вами связаться, просто поговорить, у меня тоже рак почки. 6 лет назад удалили почку, очень бы хотелось пообщаться.

Здравствуйте! Можно, но как? Не хочу писать здесь свои координаты.

Гость
#135
Гость

Здравствуйте,можно с вами связаться, просто поговорить, у меня тоже рак почки. 6 лет назад удалили почку, очень бы хотелось пообщаться.

Здравствуйте! Можно, но как?

#136

Здравствуйте, только из больницы, опухоль правой почки, выполнили резекцию, сохранили почку, гистология показала светлоклеточный рак 1 стадия, всё чисто, сижу на больничном уже 2 недели, пока всё болит, сижу на обезбаливающем.

#137
Ира

Все пишут нереальные истории. Почему никто не обращается в свои областные центры?! Там грамотные врачи! И резекции делают без блата и денег! Не надо голову пеплом посыпать! Да, страшно очень , особенно когда не знаешь что откуда почему и тд! Просыпаешься как не спал, зуб на зуб не попадает! Идите к врачам! Ищите знакомых в конце концов. И рак почки благодатная опухоль, мнения врачей, тк особенно с начале малоагрессивная и капсулированая. Да, изначально никаких симптомов нет. В помощь хоть раз в год делать узи. Кому интересно и что-то важно пишите.

У меня на узи вообще не видят ничего, только КТ

#138
Ольга

Здравствуйте, только из больницы, опухоль правой почки, выполнили резекцию, сохранили почку, гистология показала светлоклеточный рак 1 стадия, всё чисто, сижу на больничном уже 2 недели, пока всё болит, сижу на обезбаливающем.

Здравствуйте! Поправляйтесь!!!! Где вы делали операцию?

#139
Гость

Возьмите себя в руки. Жизнь не кончена. Стрессы никому не помогают.
17 лет назад у меня обнаружили случайно опухоль около 4-х см. почку удалили.Мне было 54 года. Операцию перенесла хорошо. 3 месяца на больничном и на работу. Жила обычной жизнью. Раз в год делала узи, сдавала анализы, следила за мочевиной и креатинином. У меня диабет.Поэтому большой риск для глаз, ног и почек. а сейчас обнаружили опухоль на единственной почке. Вот это уже проблема. Сейчас решают ,что делать.Ведь мне уже за 70. Если б не диабет.я думаю. я бы дольше прожила без проблем. Так что не отчаивайтесь. Всё будет хорошо.

Как вы себя чувствуете сейчас?

#140
Гость

Моему коллеге по работе поставили диагноз рак почек с метастазами. В Питере сделали химеотерапию, но гарантий никаких не дали. Он рассказывал, что после этого 4 месяца принимал настой рылец шафрана. 10 рылец на ночь заливал стаканом холодной воды и за 30 минут до еды 3 раза в день выпивал. После этого ездил снова в Питер. Ни рака, ни метастаз не обнаружили. Врачи были сильно удивлены. Вот уже много лет без рецидива, работает. Рыльца покупал греческие, БИО во избежание поддельных.

Как эти рыльца можно заказать сейчас???😞

Гость
#141
OlgaS

Здравствуйте! Поправляйтесь!!!! Где вы делали операцию?

Я из Перми, операцию делали в Онкодиспансере по направлению, в итоге на больничном просидела 1.5 месяца, на днях вышла на работу, чувствую себя хорошо, по вечерам немного поднывает, сдала анализы, хорошие, креатинин в норме. Слежу за питанием, похудела на 6 кг🙂. Шов аккуратный, как ниточка. Через месяц УЗИ, потом КТ, думаю, что всё будет норм.

Гость
#142
Гость

Месяц назад удалили почку, рак 3 стадия, опухоль 6.5см. Ничего не назначили, но Креатинин растет , уже 147. Не знаю, что делать.

Здравствуйте, как у вас дела? Чем лечат?

Гость
#143
Гость

В августе 2020 года я тоже пережила операцию по удалению 16-сантиметровой опухоли вместе с левой почкой, 2 стадия. Опухоль обнаружила сама – благодаря худобе она хорошо прощупывалась в боку. Гистология показала, что всё чисто. Лечения не назначили.
Сразу же после выписки из больницы стала работать (но официально числилась на больничном. Как сказал врач – так положено), благо моя профессия позволяет всё делать дома, главное, чтобы был компьютер и интернет.
Сейчас каждые три месяца прохожу УЗИ брюшной полости, почки, мочевого пузыря, каждые шесть месяцев КТ – грудной клетки, брюшной полости и забрюшинного пространства. Делаю анализы крови и мочи.
По рекомендации врача не хожу в баню и сауну, избегаю солнечных лучей, не поднимаю тяжестей, по праздникам разрешено белое сухое вино. Но недавно попробовала пиво – всё хорошо.
Как недавно сказал врач, мне повезло, что всё обнаружилось вовремя, да и опухоль была в самой почке. В моем случае выживаемость в течение 5 лет – 95%. Уверена, что меня ждет длинная счастливая и здоровая жизнь! Чего и всем желаю! К тому же, по словам врачей, часто операцией по удалению опухоли и почки всё и заканчивается. Мы же после выздоровления ОРВИ или ОРЗ не считаем себя больными?! Так и здесь: опухоль удалили (конечно, если не было метастаз) – всё, здоров!

Добрый день. Мне тоже удалили почку в 2016 году. 35 лет было. Опухоль 6см на 4.5см. 1 стадия.
Прошло уже 6 лет, каждый год прохожу обследования и живу полноценной жизнью, чего и всем желаю!!!

#144
Гость

В августе 2020 года я тоже пережила операцию по удалению 16-сантиметровой опухоли вместе с левой почкой, 2 стадия. Опухоль обнаружила сама – благодаря худобе она хорошо прощупывалась в боку. Гистология показала, что всё чисто. Лечения не назначили.
Сразу же после выписки из больницы стала работать (но официально числилась на больничном. Как сказал врач – так положено), благо моя профессия позволяет всё делать дома, главное, чтобы был компьютер и интернет.
Сейчас каждые три месяца прохожу УЗИ брюшной полости, почки, мочевого пузыря, каждые шесть месяцев КТ – грудной клетки, брюшной полости и забрюшинного пространства. Делаю анализы крови и мочи.
По рекомендации врача не хожу в баню и сауну, избегаю солнечных лучей, не поднимаю тяжестей, по праздникам разрешено белое сухое вино. Но недавно попробовала пиво – всё хорошо.
Как недавно сказал врач, мне повезло, что всё обнаружилось вовремя, да и опухоль была в самой почке. В моем случае выживаемость в течение 5 лет – 95%. Уверена, что меня ждет длинная счастливая и здоровая жизнь! Чего и всем желаю! К тому же, по словам врачей, часто операцией по удалению опухоли и почки всё и заканчивается. Мы же после выздоровления ОРВИ или ОРЗ не считаем себя больными?! Так и здесь: опухоль удалили (конечно, если не было метастаз) – всё, здоров!

Добрый день. У меня тоже удалили левую почку из-за опухоли месяц назад. Сейчас начала тянуть прявая почка. Хотя она полностью здорова была. Не могли бы вы написать про образ жизни свой? Про ощущения? Что в норме,а что нет...очень переживаю

Гость
#145
Гость

Добрый день. Мне тоже удалили почку в 2016 году. 35 лет было. Опухоль 6см на 4.5см. 1 стадия.
Прошло уже 6 лет, каждый год прохожу обследования и живу полноценной жизнью, чего и всем желаю!!!

делали резекцию почки в 2013 году,опухоль 3*4,первая стадия,ничего не делали кроме операции,вот живу до сих пор,надеюсь и еще прожить долго.Живу обыкновенно,никаких диет не соблюдаю.Но обследования прохожу каждый год-биохимия крови,узи всех органов.Но психологически страх остался перед каждым обследованием,его уже ничем не уберешь,это страх на всю жизнь.Желаю всем вечной ремиссии!

Гость
#146

В марте мужу удалили почку светлоклеточный 3 стадия без метастазов.Не понимаю почему не назначили иммунотерапию .Вроде ведь на больших стадиях и особенно если нет метастазов должны были назначить?

Гость
#147
Андрей Соколов

Каждому решать, слушать врачей которые помирают первыми, или знать об опыте предков. Болиголов яд лечебный и курс от 1 до 40 капель (на 50-100 мл воды) это лучшее средство от метастазов в организме. Именно, когда люди уже в отчаянии и ничего не помогает, люди берут болиголов. Моему папе с раком простаты помог болиголова настойка и Катушка Мишина томского производства. Из-за этого я собрал коллекцию в 54 противоопухолевые средства в Томске в наличии и держу рядом в своём магазинчике "Песня души". Помогло моей семье, значит, есть надежда и для других.

Не правда. Подруга пила и через пол года умерла.

Гость
#148

Здравствуйте. Как Ваши дела?

Гость
#149
Маруся

Добрый день. У меня тоже удалили левую почку из-за опухоли месяц назад. Сейчас начала тянуть прявая почка. Хотя она полностью здорова была. Не могли бы вы написать про образ жизни свой? Про ощущения? Что в норме,а что нет...очень переживаю

Здравствуйте! После операции прошло почти три года. Чувствую себя хорошо, стараюсь гнать от себя плохие мысли, но не всегда получается. Особенно после слов людей, столкнувшихся с подобным видом рака: спустя 7-8 лет удаленный рак почки дает метастазы, и не известно, куда "выстрелит", у кого-то страдает вторая почка (и единственная), у кого-то легкие, позвоночник... Но настраиваю себя на позитив, ведь есть и исключения из правил! Живу и наслаждаюсь жизнью! Каждые полгода хожу на УЗИ почки и брюшной полости, малого таза, анализы крови, мочи и кала. Раз в год делаю УЗИ щитовидки, прием гинеколога и анализ на онкоцитологию, прием маммолога и УЗИ молочных желез. Раз в год - КТ почки, брюшной полости и забрюшинного пространства. Что касается образа жизни - обычный, ленивый, никак не могу заставить себя заняться спортом. Стараюсь придерживаться диеты - ничего соленого, острого, копченого; алкоголь редко - пиво, белое сухое вино (но я и до операции не часто употребляла и ела вредное). Что касается моей единственной и любимой правой почки, то сначала она тоже как-то колола, но анализы показали лишь опущение, а так всё хорошо. Думаю, она просто перестраивалась, ведь тебе всю работу придется делать ей одной))). Сейчас всё ок! Надеюсь, не сильно вас напугала.

Игорь
#150

Здравствуйте всем! Хочу поделиться своей болячкой всем тем кто на начале этого пути ! В сорок лет у меня случайно обнаружили рак правой почки первая стадия.Предложили удалить почку,но в интернете я прочитал что уже делают резекцию и сохраняют орган! Но у нас на тот момент ещё не делали таких операций и мне предложили сделать её в Алматы(я из Казахстана) по квоте но запросили 3000 $!Я отказался и поехал в приграничный с нами Челябинск и платно мне сделали резекцию почки за 1500$.После операции только проверялся! В интернете есть информация что если после пяти лет нечего не обнаруживается то человек считается выздоровел! Но по своему опыту скажу что это не так ! Проверяйтесь пожизненно и самое главное регулярно и желательно не раз в год а раз в полгода и не расслабляйтесь и не пропускайте!!! Через 12 лет я расслабился и пропустил один год и получил на той же почки уже 2 опухали по 4см каждая ! Почку удалили и гистология показала поражение всех регионарных лимфоузлов! Через 2 месяца прошел ПЭТ КТ было всё чисто. 9 месяцев проверялся(анализ крови,рентген лёгких,УЗИ почки) то же было всё ок.Но вот последняя проверка на УЗИ показала опухоль 17 мм на единственной почке и это она так выросла всего за 3 месяца после последнего УЗИ. 11 сентября иду на КТ.Самое главное что хотел сказать, оглядываясь назад ,что я не сделал выводов после первого моего знакомства с этой болезнью и не изменил свой образ жизни, расслабился и думал что меня пронесло! Сейчас пытаюсь,когда уже всё серьёзно ,но не знаю возможно ли!Так что внимательно прочитайте и учитесь на чужих ошибках! И ещё если у кого то примерно такая же ситуация как у меня и он её прошел или проходит ,поделитесь ! Всем здоровья!

Гость
#151
Гость

Месяц назад удалили почку, рак 3 стадия, опухоль 6.5см. Ничего не назначили, но Креатинин растет , уже 147. Не знаю, что делать.

Подскажите, какая опухоль по гистологии? Мне тоже удалили почку и ничего не назначили, каждые 3 месяца контроль и всё..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#152
Гость

Подскажите, какая опухоль по гистологии? Мне тоже удалили почку и ничего не назначили, каждые 3 месяца контроль и всё..

Не назначили, потому что гистология показала - всё хорошо. У многих так же. Контроль каждые 3-6 месяцев.

Гость
#153
Мария

Здравствуйте, не знаю насколько актуально моё предложение, но я удалила большую опухоль почки с сохранением почки в Москве. Если сто пишите мне в личку. Расскажу. Здоровья Вам!

Здравствуйте, скажите пожалуйста адрес клиники

Гость
#154
Светлана

Здравствуйте,Елена!Судя по дате Вашего сообщения уже прошло полгода и соответственно сделана операция и идёт процесс восстановления..Неделю назад у моего мужа тоже обнаружен рак почки и предлагают оперироваться уже на следующей недели...Хотела бы у вас спросить как проходит операция и долго ли длится процесс восстановления...Спасибо!Буду с нетерпением ждать Вашего ответа,т.к. очень переживаю за него..Эту неделю не есть не спать не могу...

Здравствуйте,как ваш муж чувствует себя сейчас?маме удалили почку,1 стадия.переживаю сильно

Гость
#155
Гость

Моему коллеге по работе поставили диагноз рак почек с метастазами. В Питере сделали химеотерапию, но гарантий никаких не дали. Он рассказывал, что после этого 4 месяца принимал настой рылец шафрана. 10 рылец на ночь заливал стаканом холодной воды и за 30 минут до еды 3 раза в день выпивал. После этого ездил снова в Питер. Ни рака, ни метастаз не обнаружили. Врачи были сильно удивлены. Вот уже много лет без рецидива, работает. Рыльца покупал греческие, БИО во избежание поддельных.

Как ваш коллега сейчас?