Гость
Статьи
Вздутие живота

Вздутие живота

Не пойму, что это,намучалась уже...ничего такого, вызывающего газообразование я ни ем,не пью, не болит ничего,я не беременна. И заметила уже закономерность-стоит только понервничать или пересилить себя что то делать, прям вздувается живот. Еще обратила внимание на связь с погодой-как только наступает жара, особенно летом, или хотя бы идет потепление-все, пиши пропало, как барабан надувается...Похолодание или дождь-все само собой опадает....Что это? Кто нибудь сталкивался с подобным? Фигуру уродует просто ужас,ажиотаж в транспорте место уступают, думают беременна, кошмар....

устала
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Разводка,тат беременным не уступают,а у вас ажиотаж-это ж как должно раздуть.

Гость
#2

***тут

Пенелопа
#3

курите? газированную воду пьете?

Гость
#4

Нарушен баланс бактерий. Пропейте "Бифидумбактерин", к примеру..

Гость
#5

А п о п е р д е т ь не пробовали? Если это не разводка, то это называется СРК, лечить у психотерапевта.

Гость
#6

Желчегонное попейте курсом 10 дней (Овесол лучше, он мягкий)
А потом пропейте курсом Хилак Форте (восстанавливает кишечную флору.
Лично я, так избавилась.

имя как имя
#7
Гость

Желчегонное попейте курсом 10 дней (Овесол лучше, он мягкий)
А потом пропейте курсом Хилак Форте (восстанавливает кишечную флору.
Лично я, так избавилась.

Интересно. Я тоже попробую.

Гость
#8

Какая еще разводка...Замучило уже...

Гость
#9
Гость

А п о п е р д е т ь не пробовали? Если это не разводка, то это называется СРК, лечить у психотерапевта.

К характерным симптомам СРК относят боль или дискомфорт в животе, а также редкий или частый стул (менее 3 раз в неделю либо более 3 раз в день), изменения консистенции стула («овечий»/твёрдый либо неоформленный/водянистый стул), натуживание при дефекации, императивные позывы, чувство неполного опорожнения кишечника, слизь в стуле и вздутие живота. У больных СРК чаще присутствует гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь, синдром хронической усталости, фибромиалгии, головная боль, боли в спине[2][3]. Некоторые исследования показывают, что до 60% больных СРК обладают расстройствами психической сферы: обычно тревожностью или депрессией[4].
У меня нет это,ну кроме разве синдрома усталости или боли в спине...

Гость
#10

Ну вы же сами пишите, что после нервов это у вас, значит это психосоматика

Гость
#11

то есть, надо идти к неврологу???

Светлана
#12

В первую очередь нужно идти к гастроэнтерологу и провериться как минимум н дисбиоз. Возможно вы перенервничали, иммунитет ослаб и патогенные бактерии развиваются быстрее. Психотерапевт тоже вариант, но это в последнюю очередь.

Гость
#13

Ну да, если хроническую дизентерию лечить тетрациклином, а хронические тифы фурадонином, а избыток кишечных клостридий хлорамфениколом, то психотерапевты и гастроэнтерологи останутся не у дел. вова не готов выгнать миллион человек на биржу и уменьшить ввп на 15 процентов.... аналогично с энтеровирусами, нистатином против кишечного кандидоза, иерсинеозами, абдоминальным туберкулёзом, у серёжи с вероникой статистика рухнет

Маша
#14

Лучше сходите, проверьтесь к врачу, так как вздутие может быть сигналом о болезни крона. Если некогда сходить в больницу, можно пройти онлайн тест на болезнь крона vzk-life.ru.

Милана
#15

Нарушена микрофлора кишечника. Попробуйте пробиотик, я пью Нутрилайт

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Милана
#16
Милана

Нарушена микрофлора кишечника. Попробуйте пробиотик, я пью Нутрилайт

На второй неделе приёма пробиотика Нутрилайт газообразование уменьшилось,на третей и вовсе прошло вздутие и тяжесть в животе.