Гость
Статьи
гланды и носоглотка! …

гланды и носоглотка! вопрос к тем кто решился на операцию!

Доброго дня! Чуть подует ветер-сразу болит носоглотка! Либо сильно болит либо просто течет слизь! По утрам выплевываю желтые комки соплей( извините)! Насморк уже практически вообще не заканчивается! Если выпью хододной воды-сразу обостряются гланды!т.е. Воду из холодильника я не пью всю сознательн жизнь. Обошла много лоров! Находили стафилокок! Закапывала месяц секстофаг! Пила антибиотики! Витамины пью,нос промываю...ничего не помогает! У меня искривлена перегородка! Многие удаляют гланды и выравнивают перегородку (сейчас можно лазером) кто делал!? Помогло? Поделитесь! Эти болезни каждые две недели нехило отравляют жизнь!!!

Аля
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я в среду оперировалась, перегородка, спайки в носу, первые два дня были ужасны, сегодня уже танцую!

Гость
#2

За фагопроизводителей, создавших препарат для подавления сразу

псевдомонад синегнойных, стафилококков, стрептококков, эшерихий, протеев и клебсиелл одного сорта

конечно, можно порадоваться

Дальше начинаются "но".
Соплями пропитана подушка, стафилококки и прочие умеют жить и размножаться в холодильнике, иногда чем герметичней холодильник - тем активнее

Подавляют ли принятые в избранных дозах а/б нейссерий (менингококковый назофарингит, у трети хирургов, например, это бессимптомное/малосимптомное носительство), фузобактерий, щёчных и прочих спирохет, бактероидов, микобактерий, пептококков и т.д. - неизвестно

Достаточна ли доза витаминов неизвестно.
Есть ли дефицит ЖЕЛЕЗА, Са, К, лизоцима и комплемента слюны, Cu, Zn, Mn, йода, О2 и т.д. - неизвестно

Отрезать 80% объёма "гланд" - не проблема, смотря как подготовят (если "через анус автогеном", то придётся "догоняться" пачкой аскорутина, триметоприма/хлорамфеникола/цифранаСТ и т.д. в день выписки), но вскоре может трахеобронхит замучать
....

#3

я во вторник удалила гланды , еще болит капец . мой врач лор мне честно сказал ,что новые методы лечения еще не все прошли проверку временем и многий процент тех кому они так и не помогли .

Светик
#4

Мне удалили гланды еще в подростковом возрасте. Я так же часто простужаюсь, не пью холодные напитки, одеваюсь зимой как кулема. И все мои простуды переходят в бронхит и трахеит, а раньше (до удаления миндалин и аденоидов) могли остановиться на уровне горла и не пройти ниже. Так что польза есть, но и вреда не мало. Любой насморок, любое урз кончается бронхитом!

Светик
#5

Урз=ОРЗ

Гость
#6

А есть ли те,кто исправил перегородку и удалил гланды и жизнь наладилась???

Гость
#7

А есть ли те,кто исправил перегородку и удалил гланды и жизнь наладилась???

Гость
#8

Видимо налаженность жизни не зависит от перегородки

Гость
#9

Удалять я бы ничего не стала, а вот перегородку исправить советовала. Дышать однозначно лучше. Это счастье.

Гость
#10

Я удалила гланды 3 года назад, в возрасте 21 года. Перегородка у меня тоже кривая, но так как насморк не мучал - врач сказал пока лучше не трогать. А вот горло стало болеть постоянно. В течении 6 месяцев я болела каждые две недели, хотя всегда вела довольно здоровый образ жизни. Ответ на ваш вопрос - да, моя жизнь стала лучше! :) я еще ни разу не болела с тех пор, только ооочень легкая простуда пару раз была. Кожа на лице стала чище и я перестала храпеть :)))) но мой вам совет, если решитесь, закаляйтесь и занимайтесь спортом. Иначе и правда инфекция будет опускаться ниже и вы так же будете страдать. Но я не жалею ни минуты, мне эта операция очень помоГла и вернула к активной радостной жизни

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

оспрльсро
#11

удалили гланды в 14 . тяжело отходила , очень больно. и аденоиды в 2 года , на живую , но благо ничего не помню. Советую удалять .Болеть стала меньше !

Форум: Здоровье
Всего: 191 793 темы
Новые темы за сутки: 89 тем
Популярные темы за сутки: 82 724 темы