Гость
Статьи
Мюсли на завтрак и …

Мюсли на завтрак и кожа...

девочки, мне 31-до сих пор прыщи на лице, из-за желудка, купила мюсли -планирую завтракать только ими. кто пробовал-кожа изменилась?

автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

завтракайте на здоровье, а прыщи надо лечить, лекарствами

Гость
#2

Нет, не изменилась.

Гость
#3

Нет, от питания вообще никак кожа не меняется. Всегда завтракаю овсянкой или мюслями, но, стоит забросить уход, кожа мгновенно портится. Так что только уход помогает.

Гость
#4

лучше простая овсянка, чем непонятные мюсли, то сахар туда добавят то еще что не очень полезное ( конкретно не про ваши говорю, а сужу по том что вижу в магазинах),а вообще у меня из за питания кожа не изменилась, сдайте на гормоны анализы

Гость
#5

Я несколько лет назад читала статью, что мюсли не полезны для организма. Это просто хорошо разрекламированный коммерческий продукт, в который еще и всякую гадость добавляют (верно пишет гость 4) либо делают несочетаемое сочетание компонентов. Так что я тоже за овсянку.

Sherfik
#6

31 год, а ума, прости Господи! ....
Нужно питаться правильно, пить воду 30 мл на 1 кг веса. Утром кашу/белки, перекус - овощ/фрукт/орехи, обед - белки с овощами либо сложные угли с овощами, перекус - выбирайте из представленного уже, ужин - белки, можно с овощами. И спорт!

Гость
#7

9 бесполезных завтраков:

1. Каши быстрого приготовления
Для ускорения процесса заваривания зерно проходит специальную обработку — структура меняется, и «медленные» углеводы превращаются в «быстрые» крахмалы. Кроме того, добавляется сахар. Логичнее считать это десертом, но не полезным завтраком.

2. Колбасы
Как получают этот продукт? Того, что можно считать мясом в составе минимум. Кроме того, много различных добавок, усиливающих аппетит, а так же консервант нитрин натрия, который вызывает рак пищевода.

3. Быстрые завтраки
Продукт получают путем экструзии – мука, сахар и другие добавки превращают в единую массу, затем формируют частички продукта (например, шарики). Питательная ценность продукта сомнительна в виду содержания огромного количества сахара и крахмала.

4. Сухофрукты
Промышленные сухофрукты смело можно считать одним из самых вредных продуктов — для их производства исходные фрукты обрабатывают серной кислотой и щелочью. Не говоря уже о том, что затем все это может вымачиваться в сахарных сиропах.

5. Мюсли
Как и в случае с сухими завтраками, злаковые для производства этого продукта проходят первичную обработку. В итоге, углеводы превращаются из «медленных» в быстрые сахара. Кроме того, в составе много чистого сахара и других источников пустых калорий.

6. Творожные сырки
В основе творожных сырков лежит вовсе не творог, а сахар. Кроме того, чаще всего в продукт добавляться растительные жиры, консерванты и искусственные ароматизаторы. Опять же, это скорее десерт, который нужно употреблять в ограниченных количествах.

Sherfik
#8

7. Чипсы и сухарики
Во-первых, они содержат много жиров (чаще всего — дешевых растительных аналогов), во-вторых, в состав входят большие дозы усилителей вкуса, которые лишь усилят ваш голод, в-третьих, никаких полезных питательных веществ там близко нет.

8. Плавленые сырки
Начнем с того, что при термообработке сыр теряет практически все полезные свойства, превращаясь в просто жирный продукт. Кроме того, в состав плавленых сырков входят, по сути, отходы производства – тот сыр, который нельзя продать куском.

9. Пакетированые соки
Не смотря на то, что по технологии сок не должен включать добавок сахара, чаще всего так называемые «восстановленные соки» содержат много других простых углеводов. Кроме того, то, что мы считаем мякотью — вовсе не фрукты, а жмых сахарной свеклы или пектин.

Sherfik
#9

Если на ночь глядя хочется есть, то можно съесть творог, попить кефир или съесть апельсин/мандарин/грейпфрут

автор
#10

судя по ответам-все против, что ж--проведем эксперимент. сегодня первый день. через две недели отпишусь о результате

Гость
#11
Гость

Нет, не изменилась.

неправда меняется мы-это то что мы едим процнтов на 70 точно

Юлия
#12

Как я вас понимааааю....где- то пол года назад лечила желудок, и у меня такая кожа стала....прыщи исчезли, ..вот на днях кожу высыпало, начал желудок болеть....перехожу на лечебную диету, если не поможет...то буду лечиться опять ....а мюсли Не помогут! Ну можно на диете сидеть( 1 стол) и включите в рацион мюсли, только они должны быть очень мягкие и разваренные

Гость
#14

Крахмал и сахар- ничего полезного + ***** разнесет

Автор
#15
Sherfik

31 год, а ума, прости Господи! ....
Нужно питаться правильно, пить воду 30 мл на 1 кг веса. Утром кашу/белки, перекус - овощ/фрукт/орехи, обед - белки с овощами либо сложные угли с овощами, перекус - выбирайте из представленного уже, ужин - белки, можно с овощами. И спорт!

я так и питаюсь-максимум полезной пищи, но на завтрак всегда были чай и печеньки) кожа стала очищаться--хочу на завтрак перейти на овсянку-чтоб эффект был сто процентов

Автор
#16
Гость

Крахмал и сахар- ничего полезного + ***** разнесет

а от колбасы и хлеба не разнесет? что за бред?

Гость
#17

Пейте воду. Я 36 лет не пила достаточно и страдала кожей. А сейчас по 7-8 стаканов в день и все мои проблемы куда делись, так что с водой сейчас не расстаюсь.

Гость
#18

я как-то сидела на диете, ела практически один винегрет плюс яблоки около месяца,так кожа стала супер,а были прыщи.

Гость
#19
Sherfik

31 год, а ума, прости Господи! ....
Нужно питаться правильно, пить воду 30 мл на 1 кг веса. Утром кашу/белки, перекус - овощ/фрукт/орехи, обед - белки с овощами либо сложные угли с овощами, перекус - выбирайте из представленного уже, ужин - белки, можно с овощами. И спорт!

ахаххахахах, вы состав мюсли прочитайте для начала

Гость
#20
Гость

Нет, от питания вообще никак кожа не меняется. Всегда завтракаю овсянкой или мюслями, но, стоит забросить уход, кожа мгновенно портится. Так что только уход помогает.

от питания кожа очень даже зависит:)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21
автор

судя по ответам-все против, что ж--проведем эксперимент. сегодня первый день. через две недели отпишусь о результате

Ну что?