Гость
Статьи
Некачественное лечение …

Некачественное лечение зубов - как быть?

Девочки, может есть у кого-то подобный опыт, посоветуйте мне, пожалуйста, куда можно и лучше обратиться или что сделать, если стоматолог испортил мне два зуба (теперь даже коронки на них под вопросом - без гарантии), причем всю вину перекладывает на меня, будто я не следовала его рекомендациям. Хотя это чушь полная. Жаль и зубов и денег, потраченных на лечение (70 тыс за два зуба!) впустую. Если кто-то уже решал подобные ситуации, отзовитесь, пожалуйста? Я в таком шоке, что даже растерялась :(

Гость
34 ответа
Последний — Перейти
Элина
#1

Ничего себе цены!
А у кого делали. Напишите фамилию врача и клинику, чтобы другим там не попасть.

Гость
#2

да уж, какие-то цены запредельные. Напишите пожалуйста поподробнее, с чем пришли, что лечили...

Заначка
#3

Это чтож такое с ними делали, за 70 шт еще, что даже коронки теперь под вопросом?

Гость
#4

Тоже обратила внимание на запредельную цену. Что вы делали, что так дорого вышло?

Гость
#5

вы в Москве делали зубы?

Лина
#6

Ну как что делать, искать хорошего врача в хорошей клинике, по рекомендациям. Теребите всех знакомых. Я по знакомству нашла хорошую частную клинику. Она маленькая, всего 2 кабинета, но врачи хорошие и мне все нравится. Дорого правда.

Гость
#7
Элина

Ничего себе цены!
А у кого делали. Напишите фамилию врача и клинику, чтобы другим там не попасть.

да не напишет она. только анонимно любят бухтеть....
врача боится))

Гость
#8
Гость

вы в Москве делали зубы?

Да, в Москве, перелечивала зуб с микроскопом (несколько приемов, куча снимков и еще какой-то лабуды, как оказалось, бесполезной) Воторой зуб за компанию, видимо, также залечил

Гость
#9
Гость

ЭлинаНичего себе цены!

А у кого делали. Напишите фамилию врача и клинику, чтобы другим там не попасть.
да не напишет она. только анонимно любят бухтеть....
врача боится))

Нет, не напишу, но не потому что боюсь, а потому что не вижу смысла в этом. Я не побухтеть пришла, а спросить реального совета прошедших такое людей. Безотносительно конкретного врача. Его имя я готова озвучить, т.к. он членовредитель! Но мне нужно сначала решить свою ситуацию, понимаете?

Гость
#10
Лина

Ну как что делать, искать хорошего врача в хорошей клинике, по рекомендациям. Теребите всех знакомых. Я по знакомству нашла хорошую частную клинику. Она маленькая, всего 2 кабинета, но врачи хорошие и мне все нравится. Дорого правда.

Я не про что с зубами делать спрашиваю, а про ситуацию, понимаете? Как вернуть деньги, как доказать, что лечение проведено безобразно и не в том объеме, в каком заявлено в счете. Как вести себя с клиникой (тот врач там больше не работает, мне предлагают поставить коронки подешевле, чтобы не портить репутацию) Очень много всяких нюансов. Я подняла тему в надежде услышать отзывы опытных в вопросе людей, понимаете? Не могу понять, как действовать грамотно, куда можно обратиться и что предпринять. Неужели ни у кого не было никаких спорных ситуаций с лечением? Поделитесь, пожалуйста?

Гость
#11

Автор ,договор у вас есть на руках ,в котором прописаны все моменты? идите к директору клиники с ним и выражайте претензии ,а вообще,искать правду в медицине-гиблое дело ,у них там корпоративная этика и круговая порука,мало какой врач официально (!) признает ошибку другого ,в суд-гиблое дело ,дороже выйдет ,это и услуги адвоката и экспертизы ,после которых поди докажи ,что эти косяки от этого врача ,пробуйте договориться с рук.клиники ,припугните "ославить" их

Гость
#12
Гость

Автор ,договор у вас есть на руках ,в котором прописаны все моменты? идите к директору клиники с ним и выражайте претензии ,а вообще,искать правду в медицине-гиблое дело ,у них там корпоративная этика и круговая порука,мало какой врач официально (!) признает ошибку другого ,в суд-гиблое дело ,дороже выйдет ,это и услуги адвоката и экспертизы ,после которых поди докажи ,что эти косяки от этого врача ,пробуйте договориться с рук.клиники ,припугните "ославить" их

Спасибо! Вот я и хотела получить лучшее представление о всей "гиблости" дела. Ну, и что вообще можно и нужно сделать. С рук. уже связалась...там очень много всяких моментов, но суть в том, что он предложил пойти на встречу в виде скидки на коронки. А я боюсь даже начинать думать на эту тему, т.к. меня трясет от несправедливости! Я поплатилась здоровьем (в другом месте мне сказали, что коронка - лотерея, потому что один зуб не пролечен до конца и может начаться воспаление, т.е. никаких гарантий, от второго зуба просто мало что осталось, туда надо и штифт и вкладку какую-то и фиг знает что еще. К тому же его еще и видно при улыбке :( а изначально он меня никак не беспокоил вообще. Я до сих пор не понимаю, зачем он в него полез (видимо из-за денег) В общем, мне до слез обидно, что я претерпела очень неприятное лечение с такими последствиями, еще и работала только на зубы (никто не может поверить в оплаченную мною сумму. но я тогда думала, что плачу за хороший результат, а оказалось вот так.. Ладно, это все лирика теперь. Хотелось понять грамотную схему действий в таких делах

Гость
#13

Предъявляйте претензию. Сначала в самой клинике, подаете заявление на имя главврача, затем на клинику в Роспотребнадзор или в отдел по защите прав потребителя

Гость
#14
Гость

Предъявляйте претензию. Сначала в самой клинике, подаете заявление на имя главврача, затем на клинику в Роспотребнадзор или в отдел по защите прав потребителя

Заявление уже подала, в третий раз пишу итог: предложили коронки подешевле сделать. Что могут дать претензии в Роспотреб и по защите? У вас был подобный опыт?

Гость
#15

Автор, ну на этот раз руководитель клиники гарантирует , что лечение будет качественным и проведет его компетентный врач?! Я бы на вашем месте рискнула и пролечилась бы у них снова из- за обещанной скидки , другого то выхода у вас нет , проблему то надо решать , понятно , что, по справедливости , вам должны не только вернуть деньги , но и оплатить лечение и материалы у любого вами выбранного врача+ моральная компенсация , но, увы, в России это не реально , это я вам выше писала , что идти в суд по врачебным ошибкам -утопия в следствии практической невозможности доказать эту самую ошибку и ваша клиника прекрасно это понимает , смотрите по ощущениям - если видеть не можете эту клинику и ее персонал , то уходите -Бог им судья , берите кредит и делайте в другом месте , сейчас надо думать как решить проблему

Гость
#16

Они в вашей карте понапишут , что вы к ним пришли с кошмарным ртом , что вы еще им спасибо должны сказать , что имеете то, что сейчас имеете , ибо, если бы не их лечение, то вы бы сейчас с вставной челюстью ходили

Гость
#17

форум ОЗПП почитайте

Гость
#18
Гость

Спасибо! Вот я и хотела получить лучшее представление о всей "гиблости" дела. Ну, и что вообще можно и нужно сделать. С рук. уже связалась...там очень много всяких моментов, но суть в том, что он предложил пойти на встречу в виде скидки на коронки. А я боюсь даже начинать думать на эту тему, т.к. меня трясет от несправедливости! Я поплатилась здоровьем (в другом месте мне сказали, что коронка - лотерея, потому что один зуб не пролечен до конца и может начаться воспаление, т.е. никаких гарантий, от второго зуба просто мало что осталось, туда надо и штифт и вкладку какую-то и фиг знает что еще. К тому же его еще и видно при улыбке :( а изначально он меня никак не беспокоил вообще. Я до сих пор не понимаю, зачем он в него полез (видимо из-за денег) В общем, мне до слез обидно, что я претерпела очень неприятное лечение с такими последствиями, еще и работала только на зубы (никто не может поверить в оплаченную мною сумму. но я тогда думала, что плачу за хороший результат, а оказалось вот так.. Ладно, это все лирика теперь. Хотелось понять грамотную схему действий в таких делах

Пусть ставят вам импланты...за 70 тысяч вы могли их сразу поставить...это лучше, чем коронки на ***** зубы.
Мне вообще челюсть пробили и нерв задели..

Гость
#19

Что за ерунда? С каких пор слова "б о л ь н ы е зубы" -это ругательство?

Elena
#20
Гость

Пусть ставят вам импланты...за 70 тысяч вы могли их сразу поставить...это лучше, чем коронки на ***** зубы.
Мне вообще челюсть пробили и нерв задели..

Абсолютно согласна. Ставить коронки на плохо пролеченные зубы ненадежно. Воспаление (киста) в дальнейшем приведет к проблемам с костью и будет нужен не только имплант, но и костная пластика. Коронки и вкладки нужно ставить только на зубы с грамотно пролеченными каналами. Пусть перелечивают, а дальше по результатам.
Попробуйте еще проконсультироваться на http://forum.stom.ru/ со стоматологами, какое лечение оптимально в вашей ситуации - коронки или только импланты. Выложите ренг. снимки и фото.

Гость
#21
Гость

Автор, ну на этот раз руководитель клиники гарантирует , что лечение будет качественным и проведет его компетентный врач?! Я бы на вашем месте рискнула и пролечилась бы у них снова из- за обещанной скидки , другого то выхода у вас нет , проблему то надо решать , понятно , что, по справедливости , вам должны не только вернуть деньги , но и оплатить лечение и материалы у любого вами выбранного врача+ моральная компенсация , но, увы, в России это не реально , это я вам выше писала , что идти в суд по врачебным ошибкам -утопия в следствии практической невозможности доказать эту самую ошибку и ваша клиника прекрасно это понимает , смотрите по ощущениям - если видеть не можете эту клинику и ее персонал , то уходите -Бог им судья , берите кредит и делайте в другом месте , сейчас надо думать как решить проблему

Вроде гарантирует, но лечения уже не будет никакого. Он высказался против дальнейшего вмешательства в зуб, поэтому речь лишь об установке коронок. И гарантии на сроки их службы он не дает, точнее, по его словам, уже никто не даст на такие-то зубы. Верно пишут, эффективнее и дешевле было бы ставить сразу имплант на тот зуб, что я пришла перелечивать. А не вестись на сказки про эффективное перелечивание с микроскопом, которое стоит как полет на луну. Но теперь уже все равно поздно :(

Гость
#22
Гость

Пусть ставят вам импланты...за 70 тысяч вы могли их сразу поставить...это лучше, чем коронки на ***** зубы.
Мне вообще челюсть пробили и нерв задели..

Думаете, я смогу теперь решиться на это? После такой инвестиции! Это будут уже не импланты, а целое капиталовложение. Если бы я сразу знала, чем дело обернется, я бы, разумеется, все сделала иначе! На пушечный выстрел не подошла бы к этому членовредителю. Но самое мерзкое то, что он сделал вид, что все пролечил и можно ставить коронки. Хотя позднее выяснилось, что это не так! Он прошел лишь один канал из 4, ни словом об этом не обмолвившись. Фактически злонамеренно исказил результат лечения, взяв за него деньги.

Гость
#23

Причем он больше фотографировал, чем лечил, но ни одного снимка я так и не увидела! Больше он там не работает, снимки теперь я должна просить у него лично, получается. Потому что он уверяет ту клинику, что сделал все возможное. Кто-нибудь, может, сталкивался с подобным? Они снимают для себя только? Пациент не имеет права затребовать снимки (он снимал просто каждые 5 минут, снимков 100 наверное точно будет), чтобы проследить этапы работы. Потому что при лечении любые вопросы или просьбы пояснить, что он будет делать, вызывали недовольство, вплоть до глухой злобы с его стороны (и я уже тогда поняла, что зря связалась с этим рвачом. не знаю, на что расчитывала. не поверила, что все может ТАК обернуться безобразно.

Гость
#24
Гость

Пусть ставят вам импланты...за 70 тысяч вы могли их сразу поставить...это лучше, чем коронки на ***** зубы.
Мне вообще челюсть пробили и нерв задели..

Ой, простите, я не спросила, как такое произошло? И как решилась Ваша ситуация?

Гость
#25
Elena

ГостьПусть ставят вам импланты...за 70 тысяч вы могли их сразу поставить...это лучше, чем коронки на ***** зубы.

Мне вообще челюсть пробили и нерв задели..

Абсолютно согласна. Ставить коронки на плохо пролеченные зубы ненадежно. Воспаление (киста) в дальнейшем приведет к проблемам с костью и будет нужен не только имплант, но и костная пластика. Коронки и вкладки нужно ставить только на зубы с грамотно пролеченными каналами. Пусть перелечивают, а дальше по результатам.
Попробуйте еще проконсультироваться на http://forum.stom.ru/ со стоматологами, какое лечение оптимально в вашей ситуации - коронки или только импланты. Выложите ренг. снимки и фото.

Все верно, это мне и в другом месте сказали. Но главврач данной клиники пришел в негодование при упоминании другого мнения, категорично считает, что повторное вмешательство в зуб не требуется, кисты сейчас нет и ладно, надо ставить коронку (так быстрее отделаться от меня) На данном форуме он и присутствует. Если выставлю рентген, думаю, узнает. Но, в принципе, почему нет! Имею право на консилиум, пусть даже он видит, что я консультируюсь со всеми, верно же?

Elena
#26
Гость

ElenaГостьПусть ставят вам импланты...за 70 тысяч вы могли их сразу поставить...это лучше, чем коронки на ***** зубы.



Мне вообще челюсть пробили и нерв задели..



Абсолютно согласна. Ставить коронки на плохо пролеченные зубы ненадежно. Воспаление (киста) в дальнейшем приведет к проблемам с костью и будет нужен не только имплант, но и костная пластика. Коронки и вкладки нужно ставить только на зубы с грамотно пролеченными каналами. Пусть перелечивают, а дальше по результатам.

Попробуйте еще проконсультироваться на http://forum.stom.ru/ со стоматологами, какое лечение оптимально в вашей ситуации - коронки или только импланты. Выложите ренг. снимки и фото.
Все верно, это мне и в другом месте сказали. Но главврач данной клиники пришел в негодование при упоминании другого мнения, категорично считает, что повторное вмешательство в зуб не требуется, кисты сейчас нет и ладно, надо ставить коронку (так быстрее отделаться от меня) На данном форуме он и присутствует. Если выставлю рентген, думаю, узнает. Но, в принципе, почему нет! Имею право на консилиум, пусть даже он видит, что я консультируюсь со всеми, верно же?

Конечно, имеете право. Кроме того, на зуб с пройденным только 1 каналом из 4 коронку ставить нельзя, тем более если зуб с кистой. Зуб с кистой после повторного лечения каналов надо наблюдать, есть ли положит. динамика (повторный снимок через 6 мес после лечения). И конечно, все предыдущие снимки должны быть в наличии (иначе как смотреть динамику). Требуйте снимки.
Потом, на форуме вы можете написать врачам (или они вам) в личку. Это уже будет конфиденциально.

Гость
#27

Автор, я вам очень сочувствую.. честное слово.. я думаю надо собрать все снимки заключения и договора и подать в суд на клинику. Может я конечно не права но я б так сделала.
сама живу в Москве и волею судеб с острой болью меня тоже занесло в столичную клинику как раз 24.6.2014)
блин.. такой заботы и внимания я от врача - стоматолога не ожидала первую помощь оказали бесплатно, через день пришла на удаление зуба мудрости, трясясь как лист осиновый... мужчина стоматолог се время повторял "ну потерпи потерпи чуть чуть... зуб сложный.. все будет хорошо, я аккуратно.. в другой клинике выдрали бы вместе с костью и все.. а я тебе счас шоколадно все сделаю.. потерпи") вот золотые руки.. сегодня 27.6. боли нет, десна затягивается.. правда чуть припухшая щека но сие пройдет.

Гость
#28

не пойму,что за фигня -микроскоп при лечении? зачем? то,что уволился врач ни о чем не говорит,вся ваша информация и карта с историей болезни и теми самыми снимками остается в клинике ,но кто же вам ее отдаст?! отдать ,то отдадут ,но хорошенько подчистив и откорректировав ,владелец клиники ведь понимает ,что претензии и материальные выплаты в случае судебного разбирательства будут к его клинике,а не к конкретному врачу,а тем более,если этот врач уже у него не работает...так бы хоть из зарплаты его вычитать

Вероника
#29

Нужно бежать от такого горе врача куда подальше - который не лечит, а только деньги берет и калечит.
Я сама года 4 назад в такую же ситуацию попала - и самое обидное - ничего не докажешь. Если что, можете к моему врачу пойти - Аполь Дарья Владимировна в Дентал Даймонд, находится по ул. Самотечная, 5. Она мои зубки в свое время еле спасла, теперь только на профилактику хожу.

Евгения
#30

Я лечила кариес в многопрофильном медицинском центре Соколова в Питере на Приморской. Обратилась в эту клинику, т.к. поблизости не было хороших стоматологий. Стоимость лечения возможно чуть выше, чем в других клиниках СПб, зато зубы вылечили качественно, и наиболее щадяще. Рекомендую!

Рита
#32

Ужас! бежать надо от таких врачей и в суд подавать на клинику! Рекомендую сходить на консультацию к Лобанову Сергею из Стомценра Города, на Невском проспекте работает. Это один из сильнейших имплантологов и терапевтов в городе. Советую. У них еще акция проходит, 25% скидка на детскую стоматологию. Может пригодится.

Ирина
#33

[quote="Гость" message_id="47118678"]не пойму,что за фигня -микроскоп при лечении? зачем? то,что уволился врач ни о чем не говорит,вся ваша информация и карта с историей болезни и теми самыми снимками остается в клинике ,но кто же вам ее отдаст?! отдать ,то отдадут ,но хорошенько подчистив и откорректировав ,владелец клиники ведь понимает ,что претензии и материальные выплаты в случае судебного разбирательства будут к его клинике,а не к конкретному врачу,а тем более,если этот врач уже у него не работает...так бы хоть из зарплаты его вычитать[/Хорошо если подчистят карту,у меня ее вообще удалили.сказали что при ливне 2011 г .она утонула ,смешно что 2015 она "всплывала"и я по ней лечилась.Сетуация подобная описанной выше,уже месяц ломаю голову что делать?А мне практически обе челюсти угробили!!

Ирина
#34

.[/Хорошо если подчистят карту,у меня ее вообще удалили.сказали что при ливне 2011 г .она утонула ,смешно что 2015 она "всплывала"и я по ней лечилась.Сетуация подобная описанной выше,уже месяц ломаю голову что делать?А мне практически обе челюсти угробили!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наталья
#36
Гость

Причем он больше фотографировал, чем лечил, но ни одного снимка я так и не увидела! Больше он там не работает, снимки теперь я должна просить у него лично, получается. Потому что он уверяет ту клинику, что сделал все возможное. Кто-нибудь, может, сталкивался с подобным? Они снимают для себя только? Пациент не имеет права затребовать снимки (он снимал просто каждые 5 минут, снимков 100 наверное точно будет), чтобы проследить этапы работы. Потому что при лечении любые вопросы или просьбы пояснить, что он будет делать, вызывали недовольство, вплоть до глухой злобы с его стороны (и я уже тогда поняла, что зря связалась с этим рвачом. не знаю, на что расчитывала. не поверила, что все может ТАК обернуться безобразно.

7 декабря 2021 года обратилась к Эйвазову С. Н. в Медлайн сервис на Молодежной гор.Москва для удаления темной точки возле пломбы зуба, зуб не болел.Эйвазов снял старую пломбу, поставил новую.Пломба не соответствовала анатомической форме зуба, была большая, что привело к пульпиту.На мои жалобы, что болит зуб, он ответил, что ничего не видит. На ресепшене администраторы посоветовали обратиться к Калиматовой С.М. для исправления ситуации, но она только усугубила положение.Запломбировала каналы на половину длинны, что привело к воспалению и когда надевала коффердам на зуб, повредила десну.Следующий "доктор" Овсепян К.В., переделывая работу Калиматовой , сломал инструмен в апикальной части канала.Достать инструмент и обойти не удалось.Зуб пришлось удалить! Таких "врачей" необходимо гнать из медицины, чтобы не калечили людей! Обходите стороной эту клинику с её варварской стоматологией, на уровне средних веков!

Форум: Здоровье
Всего: 191 573 темы
Новые темы за 3 дня: 218 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 664 темы