Гость
Статьи
Вечная тема выпадения …

Вечная тема выпадения волос...

Доброго всем времени суток!

Помогите, пожалуйста, советом. Уже достаточно давно выпадают волосы, не могу сказать, чтобы клоками, но больше нормы. В свое время сходила к трихологу, который грешил на АГА, и попытался просто выкачать деньги. Если это было бы АГА, то на фоне приема КОКов выпадение должно было бы прекратиться, чего не случилось... Сейчас временно контрацептивы не принимаю, волосы выпадают с такой же интенсивностью. Решила попробовать Виши с аминексилом "в комплексе" с репейным маслом- сначала эффект меня поразил, выпадать недели на 2 совсем перестали, а потом снова... От репейного отказалась, думала, что оно мне не подходит и провоцирует выпадение, но разницы сильной не вижу при применении только шампуня.
Волосы падают сейчас (на фоне применения Виши) фактически только при мытье и сушке феном, в самые последние дни начали падать и при расчесывании (но это штук по 20-30 в день, не так критично). Понимаю, что многие сейчас будут отправлять к трихологу, тогда просьба- посоветуйте хорошего (в Москве), потому что сколько не читаю/общаюсь, все сплошь говорят, что трихологи априори разводка на деньги.
Может быть, пить какие-то хорошие витамины? Может быть, кто-то сталкивался с тем же, пробовал что-то, о чем я пока не знаю, и помогло?... Помогите, пожалуйста- буду очень благодарна за любой совет! Ужасаюсь, когда смотрю, что происходит с волосами... :((((

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мне помогает кальций Д3

Маша
#2

Была в такой ситуации. Волосы в одном месте стали выпадать, пока увидела, по ка проконсулиторовалась дырка как раз на проборе была с 1 см. И не росли. Врач отправил на все анализы, т.к. это может быть следствие какой-либо болезни. Здорова. Врач сказал, что это природа, ну вот так вот у меня. Мазала мазью адвантан (гормональная), потом на основа перца была еще мазь. Начиналось жжение, что провоцировало приток крови к волосяным луковицам, чтобы они лучше росли. Ну это обо мне.
Вам рекомендую витамины ПАНТОВИГАР (у вас в РФ будут называтся пантогра или похоже, немецкие такие). Заметила что волосы стали расти (причем везде лучше, руки, ноги.......)
Шампуни - это все фигня. Это внутренне лечить надо. Репейное масло вы зря закинули, самая крутая вещь. Реально помогает. Эти маски надо делать непрерывно 2 раза в неделю. Волосы у вас автор выпадают всегда, просто их количество автор видите только тогда, когда они в сливной трубе.

Пропить 3 месяца, как там написано. Потом питатся на высшем уровне мясо, фрукты овощи.

Я лично в восторге от спиртовой настойки на основе горького перца. Мама мне самостоятельно сделала, очень за меня переживала. В инете почитайте как делать. Так вот, я к этому ооочень скептично относилась. было страшно запаха, жжения и т.д. НА самом деле ничего не чувствую, залили в баночку со спреем и только на корни. Пользуюсь уже около 4-5 месяцев. Но сразу говорю, эффект как говорится "налицо". У меня волосы новые пошли расти по всей голове, антенки видны. Уже см 4))))) Настоятельно рекомендую.

Гость
#3

мне помог Дюкрэ анастим+ их же шампунь от выпадения, немного дешевле селективовская косметика.

Маша
#4

забыла сказать. Звонила сестре в белгород, чтобы заказала там мне одно средство (к сожалению не купила). И она мне рассказала про свою подругу у которой проблема как у вас. Ей прописали тоже ПАНТОВИГАР (ПАНТОГАР).Но при этом к хорошему трихологу она попала позже. До этого с нее выкачали деньга на всякие манимуляци стимуляции роста волос. Повторяю еще раз, это все лечится внутренне. Сделайте анализы на щитовидку, гинеколог, хирург, стоматолог, лор. Это то, куда направили меня. Я просто приходила в крачам и говорила про проблему, и они меня направляли на нужные анализы. Также автор, забыла сказать, что у меня это все было от стресса. Ходила к невропатологу, пила витаминки успокаивающие. Главное не нервничайте, и все будет хорошо. Это очень важно. У этой знакомой все тоже от стресса.

Аврора
#5

Мне Фитовал помог - шампунь и капсулы. Еще очень хорошая вещь была у Бонакур - Фитобиогин шампунь и капсулы. Я не знаю есть ли она сейчас. Но мне реально помогло, через неделю - у меня были обесцвеченные волосы, которые вылезали просто прядями. Я переживала, что вообще лысая останусь.

Гость
#6

мне пантовигар особо не помог...попробуйте луковые маски с водкой медом и яйцом. либо просто мед и лук

Автор
#7

Всем большое спасибо за помощь и неравнодушие!!!

Отмечу: кожа головы у меня оооочень чувствительная- после масок, настоек волосы лезут еще больше. И кстати- волосы у меня прекрасного (тьфу-тьфу-тьфу) качества: толстые, крепкие, блестящие. Но лезут... :(((( поэтому вопрос, видно, кроется под кожей головы...

Я бы пошла ко врачам- с радостью! Благо корпоративная страховка позволяет. Но с чем? Как объяснить причину прихода и получить заветные направления именно на соответствующие анализы?... И у гинеколога я уже была- УЗИ показало, что после КОКов все идеально, гормоны брать не стали, ибо нет повода для беспокойства.

Маша
#8

Гормоны нужны для обнаружения нарушений щитовидной железы. Это нужно к эндокринологу за направлением на сдачу крови. Это кстати очень важный пункт. У меня врач имеено на него делала упор. т.к. из-за нарушений щитовидки лезут волосы.

Автор
#9
Маша

Гормоны нужны для обнаружения нарушений щитовидной железы. Это нужно к эндокринологу за направлением на сдачу крови. Это кстати очень важный пункт. У меня врач имеено на него делала упор. т.к. из-за нарушений щитовидки лезут волосы.

Маша, спасибо Вам!

То есть для начала я могу сходить к эндокринологу, сдать анализы по его направлению, а потом, если по этой части ничего не найдется, легче уже будет искать в других направлениях?

Ищу-ищу подходящего трихолога, который мог бы отправить сразу ко всем, и никак не могу найти...

Маша
#10

Я вообще живу в Минске и меня наблюдает обычный дерматолог. Правда я ходила к нескольким врачам по записи к 1 не получалось, так 2 из 3 сказали "Зачем вы пришли? У вас ничего нет...".... Вот так бывает.

Автор
#11

То есть Вы изначально пришли к дерматологу и пожаловались на выпадение волос? И она направила Вас дальше на анализы? У меня есть очень хороший дерматолог на примете, но только по адресу ли я буду обращаться?

Гость
#12

Автор, почитайте про гипотериоз, это про щитовидку. Прежде чем идти к эндокринологу вам нужно сдать гормоны, без них он вам ничего не назначит. Сдайте гормоны ТТГ, АТТПО, Т3 (свободный), Т4 (свободный). Это те гормоны, которые полностью покажут функцию щитовидной железы, именно они и нужны врачу для первого приема.

Лика
#13

Насчет АГА,просто ок не помогает,его принимают в сочетании с анти-андрогенами,например- Андрокур (если правильно запомнила название)тгда волосы падают меньше,а если еще Миноксом при этом мазать,то волосы начинают расти нормально,но тут конечно,побочек много,ради волос не стоит...
Трихологи-разводилово,конечно,пройдено на собственном опыте,если только ФТГ стоит у них делать,что бы знать точно-АГА,или диффузка.
А ск-ко лет вашему выпадению,есть ли разрежение волос в области макушки,висков,расширение пробора,или равномерно по все голове выпадают?

Автор
#14
Лика

Насчет АГА,просто ок не помогает,его принимают в сочетании с анти-андрогенами,например- Андрокур (если правильно запомнила название)тгда волосы падают меньше,а если еще Миноксом при этом мазать,то волосы начинают расти нормально,но тут конечно,побочек много,ради волос не стоит...
Трихологи-разводилово,конечно,пройдено на собственном опыте,если только ФТГ стоит у них делать,что бы знать точно-АГА,или диффузка.
А ск-ко лет вашему выпадению,есть ли разрежение волос в области макушки,висков,расширение пробора,или равномерно по все голове выпадают?

Лика, спасибо за отклик. Выпадают уже лет 5-6, долго, но видимо, раз еще остались, не так серьезно, хотя и поредели...
Скорее равномерно по всей голове, на висках растут, пробор четкий за счет того, что всегда ношу прически с прямым пробором, на макушке так же, как и по всей голове... Вы с таким сталкивались?...

Лика
#15

[quote="Автор"]Лика

Лика, спасибо за отклик. Выпадают уже лет 5-6, долго, но видимо, раз еще остались, не так серьезно, хотя и поредели...
Скорее равномерно по всей голове, на висках растут, пробор четкий за счет того, что всегда ношу прически с прямым пробором, на макушке так же, как и по всей голове... Вы с таким сталкивались?...

Да у меня АГА,но уже 14 лет.Сначала волосы просто падали много лет и поредели,ушел объем по всей голове,но все было не так критично,я постоянно делала маски всякие,витамины,апмпулы,втиралки,массажи...Потом пошла к эндокринологу-гинекологу,потом к трихологу,сказали АГА,за лечение отдала 45 тысяч,а волосы так и выпадают...( Так что не верю я в этих трихологов и их чудо средсвах,мне делали плазмолифтинг (уколы собственной плазмы в голову),назначили лосьон,бальзам,витамины...,все мертвому-припарка! Гормоны мне нельзя.( Денег жаль потраченных.Поэтому вам советую сделать ФТГ,только что бы установить причину,а на остальное разводилово-не ведитесь!

Оля
#16
Автор

Доброго всем времени суток!

Помогите, пожалуйста, советом. Уже достаточно давно выпадают волосы, не могу сказать, чтобы клоками, но больше нормы. В свое время сходила к трихологу, который грешил на АГА, и попытался просто выкачать деньги. Если это было бы АГА, то на фоне приема КОКов выпадение должно было бы прекратиться, чего не случилось... Сейчас временно контрацептивы не принимаю, волосы выпадают с такой же интенсивностью. Решила попробовать Виши с аминексилом "в комплексе" с репейным маслом- сначала эффект меня поразил, выпадать недели на 2 совсем перестали, а потом снова... От репейного отказалась, думала, что оно мне не подходит и провоцирует выпадение, но разницы сильной не вижу при применении только шампуня.
Волосы падают сейчас (на фоне применения Виши) фактически только при мытье и сушке феном, в самые последние дни начали падать и при расчесывании (но это штук по 20-30 в день, не так критично). Понимаю, что многие сейчас будут отправлять к трихологу, тогда просьба- посоветуйте хорошего (в Москве), потому что сколько не читаю/общаюсь, все сплошь говорят, что трихологи априори разводка на деньги.
Может быть, пить какие-то хорошие витамины? Может быть, кто-то сталкивался с тем же, пробовал что-то, о чем я пока не знаю, и помогло?... Помогите, пожалуйста- буду очень благодарна за любой совет! Ужасаюсь, когда смотрю, что происходит с волосами... :((((

У вас волосы выпадают пл все площади головы или только в передней части? Если по всей - у вас диффузная аллопеция, если только спереди и на висках - это андрогенная аллопеция, что хуже, косметические средства тут не помогут. В том и в другом случае необходимо комплексное лечение, хорошо бы мезо в голову поколоть. После 10 дневного курса почувствуете разницу. Хорошие трихологи в Москве это в клинике Real Trans Hair и AMD лаборатория. Там не дешево, но там лечат. Вообще в принципе лечение волос - это дорого. Удачи

Оля
#17
Автор

Доброго всем времени суток!

Помогите, пожалуйста, советом. Уже достаточно давно выпадают волосы, не могу сказать, чтобы клоками, но больше нормы. В свое время сходила к трихологу, который грешил на АГА, и попытался просто выкачать деньги. Если это было бы АГА, то на фоне приема КОКов выпадение должно было бы прекратиться, чего не случилось... Сейчас временно контрацептивы не принимаю, волосы выпадают с такой же интенсивностью. Решила попробовать Виши с аминексилом "в комплексе" с репейным маслом- сначала эффект меня поразил, выпадать недели на 2 совсем перестали, а потом снова... От репейного отказалась, думала, что оно мне не подходит и провоцирует выпадение, но разницы сильной не вижу при применении только шампуня.
Волосы падают сейчас (на фоне применения Виши) фактически только при мытье и сушке феном, в самые последние дни начали падать и при расчесывании (но это штук по 20-30 в день, не так критично). Понимаю, что многие сейчас будут отправлять к трихологу, тогда просьба- посоветуйте хорошего (в Москве), потому что сколько не читаю/общаюсь, все сплошь говорят, что трихологи априори разводка на деньги... :((((

Еще хочу сказать, что важно не сколько волос выпало, а сколько восстановилось. по сухим волосам проведите рукой, как бы расчесывая их. норма - 3-4 выпавших волоса. А сколько их выпало при мытье - не показатель вообще. А вот сколько у вас восстанавливается на месте выпавших- это трихолог может определить только, так что вам лучше ко врачу. Они, кстати, не выписывают виши и прочую продукцию масс потребления, А пока можете попить перфектил, это витамины. Но они могут быть тяжеловаты для желудка. а еще скорее всего врач назначит вам анализ на гармоны. так что готовьтесь

Алёнчик
#18

Мне в своё время очень помогли маски из обыкновенной бесцветной хны. Прошлой весной волосы начали сыпаться как осенние листья, я была в ужасе. Пробовала всякие масла, настой крапивы, витамины пила.. Ничего не помогало. А старая добрая хна помогла сразу же, после первого же применения! Когда смывала её с волос, то всего волосинок пять и вылезло, а до этого прямо десятками при мытье лезли. И ощущения такие приятные от неё были на коже головы, как будто бальзам какой) Я наносила только на корни, т.к. хна сушит волосы, на всю длину для лечения наносить ни в коем случае не нужно. Надеюсь кому поможет. Кстати маски для лица из неё тоже изумительные.

Ася
#19

Проблема с выпадением волос, что только не перепробовала, сначала пользовалась киркландом, но через месяцев 8 волосы перестали восстанавливаться и процесс повернулся вспять. Начала пользоваться МиноМакс 5%, рост волос восстановился.
Он стоит около 250 грн, но помогает он хорошо, советую!)
Поищи в интернете если интересует.
minoxidil com ua

Валя
#20

Зачем покупать через перекупщиков и переплачивать,зайди на сайт официального дистрибьютора, там в 2 раза дешевле, купишь без переплат, на прямую, доларов за 10 - 12.
Там же и информацию по своей проблеме получить можно. Сайт официального дистрибьютора: minoxidil com ua

Ксюша
#21

Проблемы с ростом волос чаще всего изза нехватки витаминов, сходи к врачу и он тебе все посоветует.

Ника
#22

Если не хотите тратить деньги ,то можете обратиться за бесплатной консультацией!!!
Например из ассоциаций
trihology com ua

Гость
#23

Год назад я села на диету+стресс от смены работы. Волосы вылезали клоками. Если бы не густота волос от природы -точно бы лысой осталась. Может я конечно банальность сейчас скажу. Но мне помогла, буквально за пару раз маска горчичная. Я и сама не верила в эффект, но от безысходности решила попробовать. Даже до трихолога не дошла. Так как мне казалось, что сейчас из меня деньги начнут выкачивать. Ну как то так.

Гостья
#24

Маска из меда и лукового сока. Я делаю на ночь.

Татьяна
#25

С миноксидилом надо поосторожнее. Он имеет эффеки привыкания. После отмены волосы выпадают вновь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

аселамка
#26

Я тоже когда-то пробовала хну для восстановления волос, чтобы не выпадали. но у меня от нее волосы стали ужасно рыжими((( теперь пользуюсь маской для волос, на основе натуральных масел, аргановое масло, масло кокосовое, масло авокадо, экстракты лопуха, корней аира, шалфея, дуба черешчатого, масло корицы. В обще все полезное от выпадения волос. Рекомендую, помогает отлично!