Гость
Статьи
Вертикальные роды.

Вертикальные роды.

Всем привет. Скоро рожать. Ребенок первый. Увидела видео , что вертикальные роды лучше чем рожать лежа. Но почему же тогда их практикуют совсем редко? Есть ли у кого-то такой опыт или знакомые, которые так рожали?
Я буду рожать заграницей. Страна Дания. Вот планирую спросить свою акушерку, можно ли рожать вертикально. Спасибо всем за ответы.

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня знакомых подобных нету, но говорят, что вертикальные роды всегда с очень сильными разрывами происходят,, хоть и быстрее.

Гость
#2

Вертикальные это как,стоя что ли?ужас какой,из покон веков женщины полулежа рожали.

Гость
#3

Если роды стремительные и не успеют подхватить...

Гость
#4
Гость

Вертикальные это как,стоя что ли?ужас какой,из покон веков женщины полулежа рожали.

Самая неблагоприятная поза, кстати. Удобная только для врачей. Для женщины лучше рожать вертикально

Гость
#5

Вертикальные роды практикуются в Африке, из-за других особенностей таза, вам не советую, были летальные исходы у европеек. Есть действительно физиологичреская разница.

Гость
#6
Гость

Самая неблагоприятная поза, кстати. Удобная только для врачей. Для женщины лучше рожать вертикально

Да,если она хочет остаться без ребёнка,чего уж там головой об пол с размаху самое то.

Штучка
#7

Вертикальные роды опасны разрывами, ибо невозможно контролировать напряжение тканей промежности, да и ребенку не айс. Близкая подруга акушер-гинеколог.

Гость
#10

В каком роддоме в Питере можно рожать вертикально? И бесплатно?

Гость
#14

Я кстати тоже хочу вертикальные роды, потому что заметила, что во время месячных (у меня очень болезненные месячные, с потерей сознания, рвотой каждый раз и движением таза внутри, как при родах) мне самая удобная поза для облегчения боли именно на корточках, на унитазе - вертикально. Но именно сидя на корточках, а не стоя! У моей тети во время первых родов уже пошел ребенок, а ее повели к кровати, как- то произошло смещение кости, или как, но родился инвалидом. А кто даст гарантию, что рожая стоя, вы от боли не подвигаетесь, что у ребенка что-н. сместится? А на корточках лучше всего (я так думаю)

Гость
#15

Вертикальные роды проходят не стоя прям на ногах. Есть несколько поз: на корточках, на коленях, повиснув руками на спец штуке. У нас в городе во всю практикуется такой способ родоразрешения. Абсолютно бесплатно, все по желанию роженицы.
И да, женщины всегда рожали вертикально. И первый, и второй период родов проходил вертикально. Или вы думаете какая-нибудь крестьянка ложилась как только протянуло и лежала 12 часов схваток? Да и часто женщины обходились без помощи чьей-либо. Тоже удобнее вертикально рожать. Ну и сами подумайте законы физики (земного притяжения) никто не отменял.
А горизонтальные роды появились с приходом в эту область мужчин-медиков. Так удобнее принимать роды.

Гость
#16

Это вы из наскальных рисунков узнали?

Гость
#17
Гость

Вертикальные роды проходят не стоя прям на ногах. Есть несколько поз: на корточках, на коленях, повиснув руками на спец штуке. У нас в городе во всю практикуется такой способ родоразрешения. Абсолютно бесплатно, все по желанию роженицы.
И да, женщины всегда рожали вертикально. И первый, и второй период родов проходил вертикально. Или вы думаете какая-нибудь крестьянка ложилась как только протянуло и лежала 12 часов схваток? Да и часто женщины обходились без помощи чьей-либо. Тоже удобнее вертикально рожать. Ну и сами подумайте законы физики (земного притяжения) никто не отменял.
А горизонтальные роды появились с приходом в эту область мужчин-медиков. Так удобнее принимать роды.

Это вы из наскальных рисунков узнали?

Гость
#18

я во время потуг на ногах не держалась, не представляю себе еще и на корточках, лежа на спине хоть в этом плане не нужно было напрягаться.

Гость
#19

У меня после вертикальных родов вылез жуткий варикоз

Гость
#20

Лучше задумайтесь об эпидуралке, я недавно третьего ребенка родила с эпидуралкой, первого тоже с анестезией рожала, намного легче роды проходят, потуги не болючие просто вытуживаешь ребенка и все..

Гость
#21

Я рожала фактически вертикально. Т е весь процесс схваток и потуг стояла опершись на высокую кушетку. Мне так было легче. Когда головка ребенка показалась (за этим следила акушерка) - посадили в обычное гинекологическое кресло и родила без разрывов. Рожала в Москве. И считаю, что выбрала правильно, т к ребеночку легче двигаться вниз к земле ( обычный закон притяжения), а не вертикально в небо!

Гость
#22

У моей тети во время первых родов уже пошел ребенок, а ее повели к кровати, как- то произошло смещение кости, или как, но родился инвалидом. А кто даст гарантию, что рожая стоя, вы от боли не подвигаетесь, что у ребенка что-н. сместится?
Что за невежество?! Вы хоть элементарные основы медицинских знаний имеете, прежде чем писать такую белиберду?!

Гость
#23
Штучка

Вертикальные роды опасны разрывами, ибо невозможно контролировать напряжение тканей промежности, да и ребенку не айс. Близкая подруга акушер-гинеколог.

Да, зато в горизонтальный родах всех успевают ножничками чикать поголовно! Я про эпизиотомию.

Гость
#24

Посмотрите фильм роды изнутри, как двигается ребенок при родах в животике и вы сами поймете как ему легче двигаться горизонтально или вертикально. По крайней мере не стоит валяться 12 часов подряд на кушетке. Кстати, соседка по палате рожала лежа, рожала 22 часа, чутькесарево не сделали и разрывы второй степени.

Гость
#25
Гость

Поза орла давно я так не смеялась,такое саМ не при думаешь,только врачи,за границей,чтобы ку чу бабла срубить,в наших роддомах ещё не такие байки придумывают про царей,неужели вы не поняли вас развели на деньги.

Есть целый цикл передач "Истории из роддома", кстати английский, так вот там как раз и показывают роды от и до, очень многие рожают, как им удобно, в т. ч. числе и в позе орла. Смейтесь дальше.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#26

Да пусть рожает хоть стоя на голове, что вы спорите. Ее ребенок - пусть как хочет, так и рожает. Только что-то подсказывает мне, что ни фига она рожать не будет, никогда уже. Все это мерзкие попытки навязать свое неграмотное мнение в надежде отравить кому-нибудь жизнь.

Предыдущая тема