Гость
Статьи
Гидронефроз почки. У …

Гидронефроз почки. У кого было?Помогите слезно прошу!!!

Диагноз гидронефроз, 28 лет, мужчина (мой муж). Симптомы-тянущие боли слева,тошнота,рвота. Увеличена чашечка и лоханка почки. Инфекций не было, камней и всего такого тоже. Операция в августе. Сейчас анализы сдает. Скажите у кого было, как прошла операция, восстановление...? И как пережить эти 3 часа операции мужа? Помогите пожалуйста советами, я очень прошу вас.

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Яра.
#1

Результат и прогноз оперативного лечения во многом зависит от формы и стадии болезни,ну и от врача. У меня два года назад мочеточник передавило,сделали без проблем(все это осложнялось пиелонефритом,и поликистозом) выписали через 10 дней.

Ира
#2

Переживёте. Я лично полы драила в отделении, чтобы с ума не сойти, когда моему шестимесячному сыну делали операцию. Диагноз тот же. Сейчас мальчишке 9 лет и всё отлично (тьфу-тьфу-тьфу). Совет один: слушать врачей. Нас выписали домой через две недели, каждый год - обследование. Выздоравливайте!

лика
#3

да не переживайте вы так .... у меня он врожденный...переодически обостряющийся еще и пилонефритом подкрепленный)))) мне уже 22 , 35 неделя беременности и ничего.... а тут операция после которой вашему мужу только лучше будет))) главное наркоз чтобы хорошо перенес ))))

Автор
#4

спасибо большое! Анестезиологу понятное дело надо платить и хирургу, кстати, не подскажите примерные расценки? у нас в городе врачи не хотят работать за "бесплатно"...

Яра.
#5
Автор

спасибо большое! Анестезиологу понятное дело надо платить и хирургу, кстати, не подскажите примерные расценки? у нас в городе врачи не хотят работать за "бесплатно"...

Озвучьте город,может кто в курсе расценок, у меня было бесплатно + бутылка конька,так как врач знакомый,ну и конечно же страховка.В нашем городе не сильно развита коррупция среди врачей. Вообще операция не сложная,не думаю что будет дорого.

автор
#6

Орел

Гость
#7

а инфекций никогда и ни у кого нет, только после то фторхинолонов, то фениколов в нагрузочных дозах ,,гидронефрозы,, и ,,стриктуры мочеточников,, имеют особенность исчезать.

автор
#8

гость 7,правда могут исчезнуть? хочу отправить мужа на компьютерную томографию. может ничего и нет

Гость
#9
автор

гость 7,правда могут исчезнуть? хочу отправить мужа на компьютерную томографию. может ничего и нет

КТ и МРТ микробов не показывают.
просто они иногда имеют особенность не оставлять следов для ПЦР ни в моче ни в крови, формально получается что всё стерильно, Но ультразвуковая картинка и клиника меняются после санации, витаминотерапии и т.д.
камни мочеточников если не выходят после спазмолитиков и прочего, зачастую доступны для удаления цистоскопом.

Гость
#10
Автор

Диагноз гидронефроз, 28 лет, мужчина (мой муж). Симптомы-тянущие боли слева,тошнота,рвота. Увеличена чашечка и лоханка почки. Инфекций не было, камней и всего такого тоже. Операция в августе. Сейчас анализы сдает. Скажите у кого было, как прошла операция, восстановление...? И как пережить эти 3 часа операции мужа? Помогите пожалуйста советами, я очень прошу вас.

у меня гидронефроз почек. одна почка увеличена в 2 раза. т.е. потеря ее функции на 80 %. самочувствие вечно плохое, сильно отекаю. бывает вес за несколько часов увеличивается на 5 кг. в больницу не могу обратиться, т.к. не с кем оставить ребенка. часто кровь в моче. но у меня и камни, и еще почки имеют поликистозную структуру. мне 25. беременность ситуацию усугубила, еле выносила.

Евгений
#11
Автор

Диагноз гидронефроз, 28 лет, мужчина (мой муж). Симптомы-тянущие боли слева,тошнота,рвота. Увеличена чашечка и лоханка почки. Инфекций не было, камней и всего такого тоже. Операция в августе. Сейчас анализы сдает. Скажите у кого было, как прошла операция, восстановление...? И как пережить эти 3 часа операции мужа? Помогите пожалуйста советами, я очень прошу вас.

Евгений
#12

Вы зделать аперацию?

Наталья
#13

Неужели в Воронеже нет хирургов способных прооперировать удачно гидронефроз 3 степени кроме Михалева , лапоскопией ,наверняка естьудачные операции посоветуйте кто оперировал в Воронеже

Татьяна
#14

Здравствуйте. После операции сделали рентген, чтобы посмотреть , как работает почка. Жидкость из почки вышла, но в конце канала встала, не доходя до мочевого пузыря. Что-то мешает пройти.Если камень, так его компьютерная томография не показывала. Какое-то сужение, врач говорит, может, это от того что почка не работала и канал не разработан. У кого-нибудь было такое ? Я очень переживаю за сына.

Гость
#15
Яра.

Результат и прогноз оперативного лечения во многом зависит от формы и стадии болезни,ну и от врача. У меня два года назад мочеточник передавило,сделали без проблем(все это осложнялось пиелонефритом,и поликистозом) выписали через 10 дней.

Скажите пожалуйста а низ живота не восполялся через 1месяц

Гость
#15

Всех приветствую! У меня нашли гидронефроз. Врач прописал вобэнзим в дополнение к лечению. Подскажите, хороший ли это препарат? Как он вообще действует?

Гость
#15
Гость

Всех приветствую! У меня нашли гидронефроз. Врач прописал вобэнзим в дополнение к лечению. Подскажите, хороший ли это препарат? Как он вообще действует?

Вот кстати тоже интересно! Много о нем слышала, но пока до применения дело не доходило

Гость
#16
Гость

Вот кстати тоже интересно! Много о нем слышала, но пока до применения дело не доходило

Ну что ж, поясняю. Вобэнзим- это препарат довольно-таки широкого спектра. Вообще, его действие, в первую очередь, направлено на то, чтобы не допустить рецидивов болезни, а также да энзимы, содержащиеся в нем помогают ускорить восстановление организма. Сейчас вобэнзим назначают часто, потому что эффект реально есть. В принципе, сама пила его (тоже при гидронефрозе, кстати) и могу сказать одно- довольна.

Гость
#17
Гость

Ну что ж, поясняю. Вобэнзим- это препарат довольно-таки широкого спектра. Вообще, его действие, в первую очередь, направлено на то, чтобы не допустить рецидивов болезни, а также да энзимы, содержащиеся в нем помогают ускорить восстановление организма. Сейчас вобэнзим назначают часто, потому что эффект реально есть. В принципе, сама пила его (тоже при гидронефрозе, кстати) и могу сказать одно- довольна.

Ой, спасибо большое! Просто раньше никогда о вобэнзиме не слышала, да и врач мне почему-то не стал нормально его действие описывать. Теперь хоть поняла, что к чему! Спасибо, буду брать )

Гость
#18
Ира

Переживёте. Я лично полы драила в отделении, чтобы с ума не сойти, когда моему шестимесячному сыну делали операцию. Диагноз тот же. Сейчас мальчишке 9 лет и всё отлично (тьфу-тьфу-тьфу). Совет один: слушать врачей. Нас выписали домой через две недели, каждый год - обследование. Выздоравливайте!

А вторая почка здоровая была ?

Гость
#19
Ира

Переживёте. Я лично полы драила в отделении, чтобы с ума не сойти, когда моему шестимесячному сыну делали операцию. Диагноз тот же. Сейчас мальчишке 9 лет и всё отлично (тьфу-тьфу-тьфу). Совет один: слушать врачей. Нас выписали домой через две недели, каждый год - обследование. Выздоравливайте!

Здравствуйте. А после операции вашему сыну диагноз остался таким же?

Гость
#20
Гость

Всех приветствую! У меня нашли гидронефроз. Врач прописал вобэнзим в дополнение к лечению. Подскажите, хороший ли это препарат? Как он вообще действует?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста вам помогло лечение? У меня гидронефроз, но лечение не назначают сказали нет смысла только удалять почку.

Гость
#21
лика

да не переживайте вы так .... у меня он врожденный...переодически обостряющийся еще и пилонефритом подкрепленный)))) мне уже 22 , 35 неделя беременности и ничего.... а тут операция после которой вашему мужу только лучше будет))) главное наркоз чтобы хорошо перенес ))))

Здравствуйте. У меня тоже врождённый, а поставили год назад. Что с ним делать не знаю. Вам рекомендовали операцию?

Ольга
#22

У меня был гидронефроз левой почки, думаю как последствие травмы.
Где-то два года с ним ходила, спина болела жесть как, особенно под конец этих двух лет. Сначала просто поясница временами, потом прям бок уже ломило постоянно , стреляло, моча все время с хлопьями была, t могла подняться до 38, потом опуститься, и временами скакать. Меня в обычной поликлинике лечили какими-то бадами (канефрон, что-то с клюквой) даже не додумались УЗИ сделать, все ссылались на проблемы с позвоночником и якобы цистит без симптомов цистита. Естественно, только хуже становилось. Потом пошла в платную, выписали на месяц нормальный препарат. Я уже когда заканчивала его пить, знала, что на УЗИ теперь будет все нормально - спина не болела вообще. И пр сей день не болит (прошло 4 года с того момента). Но у меня было небольшое расширение лоханок, ну и плюс возраст 21 год тоже способствует излечению. Так что все не так страшно, зависит от степени болезни.
Название препарата не буду указывать, чтобы не занимались самолечением. Могу только сказать что после того случая в районную поликлинику - ни ногой.

Гость
#25
Гость

у меня гидронефроз почек. одна почка увеличена в 2 раза. т.е. потеря ее функции на 80 %. самочувствие вечно плохое, сильно отекаю. бывает вес за несколько часов увеличивается на 5 кг. в больницу не могу обратиться, т.к. не с кем оставить ребенка. часто кровь в моче. но у меня и камни, и еще почки имеют поликистозную структуру. мне 25. беременность ситуацию усугубила, еле выносила.

Вы как ?

Гость
#26
Ольга

У меня был гидронефроз левой почки, думаю как последствие травмы.
Где-то два года с ним ходила, спина болела жесть как, особенно под конец этих двух лет. Сначала просто поясница временами, потом прям бок уже ломило постоянно , стреляло, моча все время с хлопьями была, t могла подняться до 38, потом опуститься, и временами скакать. Меня в обычной поликлинике лечили какими-то бадами (канефрон, что-то с клюквой) даже не додумались УЗИ сделать, все ссылались на проблемы с позвоночником и якобы цистит без симптомов цистита. Естественно, только хуже становилось. Потом пошла в платную, выписали на месяц нормальный препарат. Я уже когда заканчивала его пить, знала, что на УЗИ теперь будет все нормально - спина не болела вообще. И пр сей день не болит (прошло 4 года с того момента). Но у меня было небольшое расширение лоханок, ну и плюс возраст 21 год тоже способствует излечению. Так что все не так страшно, зависит от степени болезни.
Название препарата не буду указывать, чтобы не занимались самолечением. Могу только сказать что после того случая в районную поликлинику - ни ногой.

Добрый день, если у вас диагноз гидронефроз, то он не лечится. Это лишь временное улучшение у вас. Гидронефроз лечиться только радикально, то есть нужна операция. И чем скорее вы это сделаете, тем больше шансов сохранить почку! Не тяните. Помните операция возможна только на 1 и 2 стадиях, на 3 стадии её уже не делают, так как в этом нет смысла. Почка на 3 стадии больше не способна справиться со своими функциями, и ее просто удаляют!

Гость
#27
Гость

а инфекций никогда и ни у кого нет, только после то фторхинолонов, то фениколов в нагрузочных дозах ,,гидронефрозы,, и ,,стриктуры мочеточников,, имеют особенность исчезать.

Добрый день, никуда гидронефроз после пииема антибиотиков не исчезает! Гидронефроз это изменение структуры почки , постепеное угасание ее функций. Важно! Антибиотики лишь поддерживающая терапия, до операции. Но с каждым новым воспалением, вы ухудшаете состояние почки! Лечение гидронефроза только радикально. Если операция во время не сделать, это неминуемо приведёт к потере почки!

Гость
#28
Гость

Здравствуйте, подскажите пожалуйста вам помогло лечение? У меня гидронефроз, но лечение не назначают сказали нет смысла только удалять почку.

Добрый день, если вам провели обследование и сказали, что нет смысла лечить и почку надо прости удалять. Значит почка у вас практически перестала работать. Теперь Ждите первого воспаления, и там просто ее удалят, до этого старайтесь поддерживать её. Сколько сможете. Соблюдайте диету, не пейте вино и прочее! Очень жаль что так получилось! Но гидронефроз не просто так называют молчаливый убийца! Удачи вам!

Гость
#29
Гость

Здравствуйте. У меня тоже врождённый, а поставили год назад. Что с ним делать не знаю. Вам рекомендовали операцию?

Здравствуйте, не знаю сделали ли вы операцию или нет. Если нет, то срочно делать надо. Гидронефроз приводит к полной потери функций почки. Когда работоспособность почки 80 процентов ее просто удаляют... Ну а там сами понимаете. Так что делайте операцию как можно скорее!

Гость
#30
Гость

у меня гидронефроз почек. одна почка увеличена в 2 раза. т.е. потеря ее функции на 80 %. самочувствие вечно плохое, сильно отекаю. бывает вес за несколько часов увеличивается на 5 кг. в больницу не могу обратиться, т.к. не с кем оставить ребенка. часто кровь в моче. но у меня и камни, и еще почки имеют поликистозную структуру. мне 25. беременность ситуацию усугубила, еле выносила.

Здравствуйте. Я надеюсь и искренне верю что сейчас у Вас уже всё хорошо. А если вы так и не сделали операцию, то всё равно выличитесь и всё у Вас будет хорошо. Да благословит Вас Бог! Не легко Вам было, вы заслужили счастья и Всего Хорошего!)

Гость
#31
Гость

у меня гидронефроз почек. одна почка увеличена в 2 раза. т.е. потеря ее функции на 80 %. самочувствие вечно плохое, сильно отекаю. бывает вес за несколько часов увеличивается на 5 кг. в больницу не могу обратиться, т.к. не с кем оставить ребенка. часто кровь в моче. но у меня и камни, и еще почки имеют поликистозную структуру. мне 25. беременность ситуацию усугубила, еле выносила.

Скажите, как у вас сейчас ситуация с почками?

Гость
#32
Автор

спасибо большое! Анестезиологу понятное дело надо платить и хирургу, кстати, не подскажите примерные расценки? у нас в городе врачи не хотят работать за "бесплатно"...

Какой бред!!! Если вы не заплатите, вас лечить откажутся!? Вот такие пациенты ,которые начинают деньги предлагать, и приучили, так работать врачей!!
Мой вам совет: ВЫ МОЖЕТЕ ОТБЛАГОДАРИТЬ ВРАЧА, КОГДА ПРОЙДЁТ ОПЕРАЦИЯ! НО НЕ ПЛАТИЬ ЕМУ, ЧТОБЫ ВАС СТАЛИ ЛЕЧИТЬ! УЖАСС!!!

Гость
#33
Ольга

У меня был гидронефроз левой почки, думаю как последствие травмы.
Где-то два года с ним ходила, спина болела жесть как, особенно под конец этих двух лет. Сначала просто поясница временами, потом прям бок уже ломило постоянно , стреляло, моча все время с хлопьями была, t могла подняться до 38, потом опуститься, и временами скакать. Меня в обычной поликлинике лечили какими-то бадами (канефрон, что-то с клюквой) даже не додумались УЗИ сделать, все ссылались на проблемы с позвоночником и якобы цистит без симптомов цистита. Естественно, только хуже становилось. Потом пошла в платную, выписали на месяц нормальный препарат. Я уже когда заканчивала его пить, знала, что на УЗИ теперь будет все нормально - спина не болела вообще. И пр сей день не болит (прошло 4 года с того момента). Но у меня было небольшое расширение лоханок, ну и плюс возраст 21 год тоже способствует излечению. Так что все не так страшно, зависит от степени болезни.
Название препарата не буду указывать, чтобы не занимались самолечением. Могу только сказать что после того случая в районную поликлинику - ни ногой.

Зря не написали название препарата, может кому-нибудь это очень помогло.Ведь у некоторых людей даже нет возможности попасть к врачу.

Гость
#34
Ольга

У меня был гидронефроз левой почки, думаю как последствие травмы.
Где-то два года с ним ходила, спина болела жесть как, особенно под конец этих двух лет. Сначала просто поясница временами, потом прям бок уже ломило постоянно , стреляло, моча все время с хлопьями была, t могла подняться до 38, потом опуститься, и временами скакать. Меня в обычной поликлинике лечили какими-то бадами (канефрон, что-то с клюквой) даже не додумались УЗИ сделать, все ссылались на проблемы с позвоночником и якобы цистит без симптомов цистита. Естественно, только хуже становилось. Потом пошла в платную, выписали на месяц нормальный препарат. Я уже когда заканчивала его пить, знала, что на УЗИ теперь будет все нормально - спина не болела вообще. И пр сей день не болит (прошло 4 года с того момента). Но у меня было небольшое расширение лоханок, ну и плюс возраст 21 год тоже способствует излечению. Так что все не так страшно, зависит от степени болезни.
Название препарата не буду указывать, чтобы не занимались самолечением. Могу только сказать что после того случая в районную поликлинику - ни ногой.

Скажите пожалуйста название препарата
Очень мучаюсь
От болей
Один в один как у вас

Гость
#35
Гость

Зря не написали название препарата, может кому-нибудь это очень помогло.Ведь у некоторых людей даже нет возможности попасть к врачу.

Согласна с вами полностью
Вот уже как месяц мучаюсь с сильными болями и живу на обезболющих уколах
Толком врачи ничего не прописывают кроме этого канефрона он абсолютно не помогает
Напишите пожалуйста название препарата

Гость
#36
Гость

Добрый день, если у вас диагноз гидронефроз, то он не лечится. Это лишь временное улучшение у вас. Гидронефроз лечиться только радикально, то есть нужна операция. И чем скорее вы это сделаете, тем больше шансов сохранить почку! Не тяните. Помните операция возможна только на 1 и 2 стадиях, на 3 стадии её уже не делают, так как в этом нет смысла. Почка на 3 стадии больше не способна справиться со своими функциями, и ее просто удаляют!

Добрый день. Очень близкая тема. Полтора года назад поставили диагноз гидронефроз левой почки 3 стадия, правой вторая стадия. На МРТ отказывались писать размеры лоханки со словами "почки то уже нет". На сцинтографии левую почку не видели, спрашивали удаляли ли ее. Причина конфликт сосудов. Думаю после последней беременности все началось 11 лет назад. Ничего не беспокоило, только анализ крови: очень сильно повышенный уровень креатинина и мочевой кислоты. И только в платной клинике начали обследование. В государственной нефролог ничего не предпринимал.
Результат в марте прошлого года операция пластика лоханки и мочеточника по методике Андерсена-Хайнсу, внутренее дренирование. Через полтора месяца стент убрали. Наблюдаюсь каждый год, почка работает на 60%, правда паренхима всего 7 мм. Но анализы все в норме.
Спасибо волшебникам из Томской клиники СибГМУ.
Всем здоровья!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#37
Гость

Добрый день, если у вас диагноз гидронефроз, то он не лечится. Это лишь временное улучшение у вас. Гидронефроз лечиться только радикально, то есть нужна операция. И чем скорее вы это сделаете, тем больше шансов сохранить почку! Не тяните. Помните операция возможна только на 1 и 2 стадиях, на 3 стадии её уже не делают, так как в этом нет смысла. Почка на 3 стадии больше не способна справиться со своими функциями, и ее просто удаляют!

Мне на 3 стадии сделали.На 4 не делают.

Форум: Здоровье
Всего: 190 226 тем
Новые темы за неделю: 578 тем
Популярные темы за неделю: 82 271 тема
Предыдущая тема