Гость
Статьи
Фолликулит на ногах …

Фолликулит на ногах замучал!

Девушки!! Срочно, помогайте советами!! Вылезли красные воспаления на ногах, пошла к дерматологу-итог фолликулит, чтоб его! Назначила она мне местные антибиотике в виде банеоцина и клотримазола, еще повышать иммунитет эхинацеей! Уже измазалась вся, вроде проходит, а потом бац и снова! Уже 2 месяца мучаюсь, все не могу вылечить! Кто сталкивался с этим? Как вылечили?

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ФОЛЛИКУЛИТ ??? Это что, на ногах есть фолликулы? Что за врачи такие? Может, фурункулез все-таки?

Traum
#2
Гость

ФОЛЛИКУЛИТ ??? Это что, на ногах есть фолликулы? Что за врачи такие? Может, фурункулез все-таки?

А у вас волос на ногах нет?!)

Автор
#3
Гость

ФОЛЛИКУЛИТ ??? Это что, на ногах есть фолликулы? Что за врачи такие? Может, фурункулез все-таки?

Фолликулит, а не фурункулез. Это немного разные штуки ) Знаете, фолликулит может и на попе появиться)))

Гость
#4
Traum

А у вас волос на ногах нет?!)

Ну, как бы, фолликул- это пузырек на яичнике, из которого яйцеклетка появляется. У волос- волосяные луковицы, где корень

Traum
#5
Гость

Ну, как бы, фолликул- это пузырек на яичнике, из которого яйцеклетка появляется. У волос- волосяные луковицы, где корень

У волос тоже фолликулы,мешочек от куда они растут.

Автор
#6
Гость

Ну, как бы, фолликул- это пузырек на яичнике, из которого яйцеклетка появляется. У волос- волосяные луковицы, где корень

Волосяной фолликул (лат. folliculus pili, также волосяная луковица) — корень волоса вместе с окружающим его корневым влагалищем. К фолликулу прикреплены сальные железы, а также иногда потовая железа.

Traum
#7

Волосяной фолликул (лат. folliculus pili, также волосяная луковица) — корень волоса вместе с окружающим его корневым влагалищем.

Traum
#8

О,мы с автором прям в один голос)

Автор
#9
Traum

Волосяной фолликул (лат. folliculus pili, также волосяная луковица) — корень волоса вместе с окружающим его корневым влагалищем.

Википедия нам в помощь ))))))))))))))))))

Автор
#10

А вообще, как бы я хочу послушать мнения людей, которые сталкивались с этим,ибо смотреть на свои ноги уже не в силах. Даже в жару приходится штаны одевать. Ноги страшнючие

Traum
#11
Автор

А вообще, как бы я хочу послушать мнения людей, которые сталкивались с этим,ибо смотреть на свои ноги уже не в силах. Даже в жару приходится штаны одевать. Ноги страшнючие

Я в колготках в сеточку хожу ( бежевые,черные), в них не видно. Сейчас вот дегтярным мылом моюсь,но эффекта пока нет.

Автор
#12
Traum

Я в колготках в сеточку хожу ( бежевые,черные), в них не видно. Сейчас вот дегтярным мылом моюсь,но эффекта пока нет.

Вроде как говорят, что ни мыть водой, ни бриться нельзя, иначе все распространится дальше и больше. Правда?

Traum
#13
Автор

Вроде как говорят, что ни мыть водой, ни бриться нельзя, иначе все распространится дальше и больше. Правда?

Не знаю, у меня не сильное воспаление,но не брить не могу. Ну после бритья все хуже становится(

Traum
#14
Traum

Не знаю, у меня не сильное воспаление,но не брить не могу. Ну после бритья все хуже становится(

Но дальше не распространяется

Автор
#15
Traum

Но дальше не распространяется

А у меня не только хуже в этих местах становится, но и в других местах появляется. Сильно горит и болит. Мне дерматолог сказала, что по крови может инфекция выше распространяться,вот у меня допустим еще на животе и на ляжках есть. Сегодня пойду покупать уколы дерината, буду повышать иммунитет,может поможет

Traum
#16
Автор

А у меня не только хуже в этих местах становится, но и в других местах появляется. Сильно горит и болит. Мне дерматолог сказала, что по крови может инфекция выше распространяться,вот у меня допустим еще на животе и на ляжках есть. Сегодня пойду покупать уколы дерината, буду повышать иммунитет,может поможет

Удачи!)

Капля абсента
#17

Для повышения иммунитета - галавит. Лучше, если это будут подъязычные таблетки. Сама так от фурункулёза рецидивирующего спаслась, пока затих. А раньше мне галавит назначал врач от ВПЧ, очень эффективен оказался.

Автор
#18
Капля абсента

Для повышения иммунитета - галавит. Лучше, если это будут подъязычные таблетки. Сама так от фурункулёза рецидивирующего спаслась, пока затих. А раньше мне галавит назначал врач от ВПЧ, очень эффективен оказался.

От ВПЧ мне назначали полиоксидрний, тоже очень хороший препарат. Но как объяснила дерматолог, препараты, которые назначают при ВПЧ направлены на инфекционные заболевания, а такие как деринат-на общее укрепление всего организма. Я бы и сама хотела что-то типа галавита или полиоксидония принимать, т.к. деринат ну оооочень дорогой.

Капля абсента
#21
АА

Спасибо, в следующий раз его попробую. Т.к. уже начала ставить деринат (жутко больнючий)

Я, пройдя гидраденит и фурункулы в самых интересных местах тела, с температурой 39 и опуханием близлежащих лимфоузлов, уже готова была бы на любые уколы, даже болезненные. А врачи предлагали только резать и проверяться на сахар!

АА
#22
Капля абсента

Я, пройдя гидраденит и фурункулы в самых интересных местах тела, с температурой 39 и опуханием близлежащих лимфоузлов, уже готова была бы на любые уколы, даже болезненные. А врачи предлагали только резать и проверяться на сахар!

А от чего всё это они так и не сказали?

Капля абсента
#23
АА

А от чего всё это они так и не сказали?

Я сама много читала в интернете. Вычитала то же самое, что мне в своё время врач (хороший) говорил про ВПЧ - инфекция, вызывающая фолликулиты, фурункулы, гидраденит, стоматит во рту - чаще всего это золотистый стафилококк - вообще есть в организме у всех людей. НО - при падении иммунитета организм перестаёт бороться с этой гадостью. У меня были обострения каждые 2-3 недели! А теперь, тьфу-тьфу, передышка.

Рема
#24

Flucloxacillin антибиотик пропить и забудете ,что вас мучила эта гадость 👍

Гость
#24
Рема

Flucloxacillin антибиотик пропить и забудете ,что вас мучила эта гадость 👍

Да , а так же забудете , что такое здоровая кишечная флора. Антибиотик - это крайняя мера !

Иван
#25

Доброго времени суток!
Подскажите, как справились с этой проблемой сам не могу избавиться от того же.

Иван
#26
Иван

Доброго времени суток!
Подскажите, как справились с этой проблемой сам не могу избавиться от того же.

Да и ещё заметил что от сладкого их становиться больше даже от пары ложек сахара в чай в день.

Гость
#27

Могу вылечить

Гость
#28

Привет. Сама мучаюсь этим лет 5 уже. Мне 23, все ноги в следах + после некоторых еще появляются . Когда была у дерматолога он сказал, что если все анализы в норме и нет диабета (он тоже может быть причиной), то проблема в фолликулите та же, что и у акне: избыточная выработка кожного сала. Посоветовал мне пройти эпиляцию волос (лазер или электроэпиляция), так как где нет фолликулов, нет и фолликулита. На лазер пошла, но пока еще рано что говорить о результате, так как я в самом начале пути. Сказал, что можем попробовать начать пить роаккутан, но по отзывам рецидивы после него бывают часто, поэтому пока что не решилась на него. Также пропила галавит, как советовали наверху, помогло на неделю, также от него была диарея. Основным решением вижу работу с питанием, поиск дерматолога, с которым будем подбирать питание. Сейчас стараюсь не есть жирного и в целом, продуктов с высоким гликемическим индексом. Еще хочу купить мешок морской соли, чтобы принимать ванны, чтобы ранки побыстрее затягивались. Что еще.. нужно не допускать сильного запотевания кожи, особенно после синтетических материалов. Часто мыть сами бёдра и ноги, чтобы не допускать попадания бактерий в железы. Долгий путь. Не знаю, когда справлюсь, но очень надеюсь рано или поздно пойму как с этим справляться.

Гость
#29
Гость

Привет. Сама мучаюсь этим лет 5 уже. Мне 23, все ноги в следах + после некоторых еще появляются . Когда была у дерматолога он сказал, что если все анализы в норме и нет диабета (он тоже может быть причиной), то проблема в фолликулите та же, что и у акне: избыточная выработка кожного сала. Посоветовал мне пройти эпиляцию волос (лазер или электроэпиляция), так как где нет фолликулов, нет и фолликулита. На лазер пошла, но пока еще рано что говорить о результате, так как я в самом начале пути. Сказал, что можем попробовать начать пить роаккутан, но по отзывам рецидивы после него бывают часто, поэтому пока что не решилась на него. Также пропила галавит, как советовали наверху, помогло на неделю, также от него была диарея. Основным решением вижу работу с питанием, поиск дерматолога, с которым будем подбирать питание. Сейчас стараюсь не есть жирного и в целом, продуктов с высоким гликемическим индексом. Еще хочу купить мешок морской соли, чтобы принимать ванны, чтобы ранки побыстрее затягивались. Что еще.. нужно не допускать сильного запотевания кожи, особенно после синтетических материалов. Часто мыть сами бёдра и ноги, чтобы не допускать попадания бактерий в железы. Долгий путь. Не знаю, когда справлюсь, но очень надеюсь рано или поздно пойму как с этим справляться.

И да, хочу добавить, что антибиотики пить бесполезно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#30
Гость

И да, хочу добавить, что антибиотики пить бесполезно.

Офигительно помогла мне избавиться от этой заразы "белизна" обыкновенная которая продается в пятерочке за 25 рублей. Наливаешь полстакана на пол ванны воды что-бы скрыло ноги и минут 10 лежиш отмокаеш. И так через день два. После первых двух ванн заметен результат прыщи становяться не такими глубокими раз на десятый вообще все проходит

Форум: Здоровье
Всего: 190 261 тема
Новые темы за неделю: 577 тем
Популярные темы за неделю: 82 274 темы