Гость
Статьи
Вы покупаете мёд?

Вы покупаете мёд?

Едите ли вы мёд? Какой ваш любимый? Чувствуете какую-либо пользу от мода?

Автор
100 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Самый лучший мед - непосредственно с пасеки, у надежного пчеловода. У меня лично от натурального меда улучшается цвет лица.

Гость
#2

Конечно покупаю и ем. Живу в Башкирии, у нас офиreнный мед. А пользу ощущаю в том, что зимой почти не болею.

Баба Ира
#3

Да, и в магазине в том числе, к чаю вместо сахара.

Гость
#4

Пользу давно опровергли, она слишком мала. А вод вреда от меда вагон и малая тележка - слишком много сахара и аллергенный.
Мед мы любим, иногда , в охотку хочется порою, покупаем. Иллюзий по поводу его пользы не питаем. Без меда тоже не болеем. соседи наши мед едят помногу, примерно 3-4 банки по 3 литра у них уходит на человека в год. Болеют часто.

Гость
#5

А покупаю чаще горный, цветочный, липовый , гречишный и из боярышника. Какие поля посадят, такой мед и ждем на продаже.

Гость
#6
Гость

3-4 банки по 3 литра у них уходит на человека в год.

Оxpeнеть, так много меда жрaть нельзя.

Пью.курю.
#7

Да.но я в нем не разбираюсь.в магазинах покупаю,иногда,на ярмарках. В чай вместо сахара.а говорят,так нельзя,от нагревания теряет все свойства полезные.в общем,никакой особой пользы не заметила

Гость
#8

Покупаю постоянно, у знакомых с пасеки. Жить не могу без мёда из белой акации. Это для меня самое вкусное лакомство.
Кстати, если покупаете у пасечника, нет гарантии, что мёд будет так полезен: недобросовестные пасечники сбрызгивают цветы сахарной водой, чтобы пчёлы слетались лучше, из-за чего в мёде оказывается дофига сахара. Так что будьте осторожны.

Кнопка
#9

Не покупаю, т.к. отец занимается пчеловодством. Сама мёд не люблю, а вот муж ест с удовольствием.

Гость
#10
Гость

Оxpeнеть, так много меда жрaть нельзя.

Литр в месяц выходит у них. Это ложка в день. Не много.

Гость
#11

ЕСТЕСТВЕННО!! Не едим с мужем ни чего из сладостей, кроме мёда и варенья (своего)
Мед покупаем 40 кг. На целый год. Берем Липовый, Багульник(для мужа) Акациевый, и с Пчелиным Маточным Молочком для меня. Ни каких простуд, в течение года. (женских, мужских болезней тоже никогда и ни каких)) Мёд берем только у пасечников, всегда на ярмарке мёда. Предпочитаем Волгоградский, или Горный Алтай.
Едим обычно на завтрак ( с кашами, с творогом, с блинами, сырниками, оладьями) Но я, перед завтраком (за полчаса, чайную ложку меда с пчелиным маотчным молочком съедаю.
А муж, за полчаса до завтрака, чайную ложку цветочной пыльцы.

лблавгузель
#12

люблю только жидкий

Гость
#13
Гость

Литр в месяц выходит у них. Это ложка в день. Не много.

+100

100-150 г меда в день, это безопасная (полезная) для здоровья порция.

Гость
#14
Гость

Покупаю постоянно, у знакомых с пасеки. Жить не могу без мёда из белой акации. Это для меня самое вкусное лакомство.
Кстати, если покупаете у пасечника, нет гарантии, что мёд будет так полезен: недобросовестные пасечники сбрызгивают цветы сахарной водой, чтобы пчёлы слетались лучше, из-за чего в мёде оказывается дофига сахара. Так что будьте осторожны.

Кто вам такую чушь рассказал про разбрызгивание сахарной воды? Что за сеятели такие полоумные хоят и цветы орошают? делать больше нечего пасечникам, как по деревьям лазить и каждый цветок сиропом мазать?
Проще поставить просто сахарный сироп пчелам, они его и так наедятся. Так делают в периоды засухи или для промышленных объемов на продажу. Такой мед легко отличить при покупке.

Гость
#15
лблавгузель

люблю только жидкий

Не кристализуется только мед Акации.

Гость
#16

Нет и у меня на него дичайшая аллергия.. очень много знаю народа аллергиков и именно на мед

Гость
#17
Гость

ЕСТЕСТВЕННО!! Не едим с мужем ни чего из сладостей, кроме мёда и варенья (своего)
Мед покупаем 40 кг. На целый год. Берем Липовый, Багульник(для мужа) Акациевый, и с Пчелиным Маточным Молочком для меня. Ни каких простуд, в течение года. (женских, мужских болезней тоже никогда и ни каких)) Мёд берем только у пасечников, всегда на ярмарке мёда. Предпочитаем Волгоградский, или Горный Алтай.
Едим обычно на завтрак ( с кашами, с творогом, с блинами, сырниками, оладьями) Но я, перед завтраком (за полчаса, чайную ложку меда с пчелиным маотчным молочком съедаю.
А муж, за полчаса до завтрака, чайную ложку цветочной пыльцы.

Я не знаю, что за женские и мужские болезни вы имели в виду, но молочница от сладкого появляется запросто))

Гость
#18

Кстати вы с медом поаккуратнее и мед сильнейший аллерген.. Я раньше его ела и раз видимо переела, меня просто покрыла всю пятнами, все и теперь с той поры даже ложка на меня так действует

Гость
#19
Гость

Не кристализуется только мед Акации.

Не кристализуется тот, в котором пади много. Из-за определенных полисахаридов.

Гость
#20

Не ем,и не покупаю,у меня аллергия на пчелопродукты.

Гость
#22
Гость

Кстати вы с медом поаккуратнее и мед сильнейший аллерген.. Я раньше его ела и раз видимо переела, меня просто покрыла всю пятнами, все и теперь с той поры даже ложка на меня так действует

Это правда. Аллергия выстреливает спустя годы, по накоплению аллергенов, и когда что-то сработает катализатором ()например рези, цветение, или ремонт) тогда аллергия и проявляется в своем расцвете.

Гость
#23

Я не знаю, что за женские и мужские болезни вы имели в виду, но молочница от сладкого появляется запросто))

А я о простатитах, кистозах, полипах, эндометриозах, циститах.
А не о грибковых и венерических))))

Гость
#24

К тому же мед очень канцерогенен, если его нагреть выше 70 градусов. есть такие любители его в горячем молоке или чае растворять, и в выпечке часто использовать.

Гость
#26
Гость

Это правда. Аллергия выстреливает спустя годы, по накоплению аллергенов, и когда что-то сработает катализатором ()например рези, цветение, или ремонт) тогда аллергия и проявляется в своем расцвете.

Вот у меня так и получилось.. он видимо копился, я вообще не аллергик и сроду ничего не было, а потом просто пошел выхлоп, сейчас реакция на мед моментальная сразу, даже на малое количество

Гость
#27
Гость

Я не знаю, что за женские и мужские болезни вы имели в виду, но молочница от сладкого появляется запросто))

А я о простатитах, кистозах, полипах, эндометриозах, циститах.
А не о грибковых и венерических))))

Вот кстати, я как-то ела маточкино молочко от кист и непроходимости труб. Стала искать научное объяснение - не нашли абсолютно ничего. Не помогает оно. Это миф. Вот до этого я уже докопала. Просто типа поднимает имунную систему организма - это да. Но, эндометриоз и прочие вещи не лечит абсолютно.

Гость
#28
Гость

К тому же мед очень канцерогенен, если его нагреть выше 70 градусов. есть такие любители его в горячем молоке или чае растворять, и в выпечке часто использовать.

Не более канцерогенен, чем растительное масло (а его, мы КУДА БОЛЬШЕ И ЧАЩЕ употребляем)

Гость
#29
Гость

Его медвежата бурые собирают, у меня на банке было нарисовано)

Правильные медвежата делают правильный мед)))

Гость
#30

Вот кстати, я как-то ела маточкино молочко от кист и непроходимости труб. Стала искать научное объяснение - не нашли абсолютно ничего. Не помогает оно. Это миф. Вот до этого я уже докопала. Просто типа поднимает имунную систему организма - это да. Но, эндометриоз и прочие вещи не лечит абсолютно.

Естественно не лечит.
Предупреждает (вы и сами написали, повышает иммунитет)

Гость
#31
Гость

Его медвежата бурые собирают, у меня на банке было нарисовано)

Ну так его и жрут сами, хрен медвежата что кому отдадут)

Гость
#33
Гость

Не более канцерогенен, чем растительное масло (а его, мы КУДА БОЛЬШЕ И ЧАЩЕ употребляем)

Это да)) Не больше, но и не меньше. а то некоторые думают , ах как полезно, дайка я его в пирожок побольше добавлю, а на деле мед лучше сырым есть.

Гость
#34
Гость

Они его вместо пчел собирают! Так на банке было нарисовано. Пчелы собирают совсем другие сорта, а не гречишный мед( Его собирают только медведи.

Сдается мне, они мед грабили, а не собирали)

Гость
#35
Гость

Естественно не лечит.
Предупреждает (вы и сами написали, повышает иммунитет)

Продавец уверял, что лечит. И даже памятку выдал)

Гость
#36
Гость

Гость

Естественно не лечит.

Предупреждает (вы и сами написали, повышает иммунитет)

Продавец уверял, что лечит. И даже памятку выдал)

А вы прямо поверили, капец... Про чудодейственные приборы из телемагазинов,тоже уверяют что помогают.

Гость
#37

Поверила, потому что то же самое пишется на всех сайтах про пчеловодство. Но, как копнешь, пчеловоды и сами болеют всми вышеозвученными болезнями. и объяснить действие продуктов пчеловодства не способны, так же как и не имеют статистики данной пользы.

Гость
#38
Гость

ГостьГость



Естественно не лечит.



Предупреждает (вы и сами написали, повышает иммунитет)



Продавец уверял, что лечит. И даже памятку выдал)

А вы прямо поверили, капец... Про чудодейственные приборы из телемагазинов,тоже уверяют что помогают.

А я верю.. вот дядя рассказывал как геморрой вылечить и нужно на огурец сесть, который растет на грядке..
А еще Малахов интересно уринотерапией лечится, уже вылечился весь

Гость
#39
Гость

Поверила, потому что то же самое пишется на всех сайтах про пчеловодство. Но, как копнешь, пчеловоды и сами болеют всми вышеозвученными болезнями. и объяснить действие продуктов пчеловодства не способны, так же как и не имеют статистики данной пользы.

Ну так продукцию надо же как то впарить. Сам вкус меда мало кому нравится,покупают потому что надо,потому что полезно и т.д. А "полезность" то не доказана...

Гость
#40
Гость

ГостьГостьГость







Естественно не лечит.







Предупреждает (вы и сами написали, повышает иммунитет)







Продавец уверял, что лечит. И даже памятку выдал)



А вы прямо поверили, капец... Про чудодейственные приборы из телемагазинов,тоже уверяют что помогают.

А я верю.. вот дядя рассказывал как геморрой вылечить и нужно на огурец сесть, который растет на грядке..
А еще Малахов интересно уринотерапией лечится, уже вылечился весь

Это вы все верно подметили,только во время таких процедур рекомендовано надевать арбузную каску.

Гость
#41

Так привыкаешь и растешь с этой мыслью, когда люди веками верили в целебные свойства меда. Это тоже самое, как расти с привычной мыслью - чай успокаивает, а гранатовый сок повышает гемоглобин. Другой мысли даже не допускалось, поэтому верила.
Прошли годы, мед изучили, выяснили, что польза настолько мала, что смехотворно считать его полезным продуктом. Вот вредным - да, это доказано.
Раньше ведь тоже верили, что курение полезно. Ну, про чай и гранатовый сок тоже выяснилось , что чушь все эти рекомендации. В чае дофига кофеина, а гранатовый сок вообще никак на кроветворение не влияет.

Гость
#42
Гость

Ну так продукцию надо же как то впарить. Сам вкус меда мало кому нравится,покупают потому что надо,потому что полезно и т.д. А "полезность" то не доказана...

Я как раз покупаю из-за вкуса.

Нами
#43

Люблю померанцевый,акациевый и кипрейный. Еще нравится подсолнечниковый. Покупаю на ярмарке меда каждый год в Коломенском. Люблю с сырной тарелкой и бокалом вина - вкуснятина. Ну и так,зимой иногда поесть для профилактики.( хотя для профилактики лучше чеснок есть:)

Гость
#45
Гость

Я как раз покупаю из-за вкуса.

Я живу на Алтае,у нас меда завались,так что местные его практически не едят,кому то приелся,кто ест по тому что "надо", у меня вообще аллергия,на все - мед,пыльца,маточное молочко...

Гость
#46
Гость

Ну так продукцию надо же как то впарить. Сам вкус меда мало кому нравится,покупают потому что надо,потому что полезно и т.д. А "полезность" то не доказана...

Что за чушь? Большинство мед из-за вкуса покупают.Иначе бы рыбий жир трехлитровыми банками брали.

Гость
#47

Покупаю на ярмарке меда в Коломенском каждый год по маленькой баночке. Обожаю кедровый и померанцевый! Насчет пользы не знаю, но настроение поднимает на все 100!

Гость
#48

На ярмарках покупаем, в Коломенском. Мед лично я не очень люблю...т.е. люблю, но жидкий, а когда он засахаривается, то уже не ем...

Алиса
#49

Покупаю и люблю, часто ем мёд.

Но не потому что какую-то особую пользу от него жду, а потому что просто нравится вкус.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50

Люблю мед белого цвета или кремового, не помню как называется.