Гость
Статьи
как Вы вылечили горло?

как Вы вылечили горло?

добрый вечер.у меня хронически фарингит и тонзилитт ,была у трех лор врачей,уже лажала в стационаре,пропила зха все время два антибиотика-зинацев(внутримышечно колола 7 дней),амоксиклав пила три раза в день 7 дней,ничего не помогает,пила разные противоаллергические припараты:цетрин,алерон,л-цеф.полоскала:фурацилином,хлорофилипптом,солью,содой,прополисом,хлоргексидином,мирамистином.спреи меняла каждую неделю,биопарокс,хепилор,ангилекс,стопангин ,йокс.и витамины какие-только не пила.кололи глюконат кальция 6 дней и аскорбину 10 дней.алоэ 10 дней.горло все так же болит и красное.может кто-нибудь сталкивался с таким?как вылечили?сколько по времени болели??

гость1
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Может быть Вам к инфекционисту сходить, они про про всякие стафилококи много знают и чем их лечить.

Вх
#3

Может и глупый ответ будет, но мне в свое время дали совет: чтобы горло не болело нужно как можно больше петь по жизни. И правда, горло стало болеть меньше. Да и сейчас , когда заболит, я в машине погромче песни пою))))

Гость
#4

Минетиком

Гость
#5

Это хронический тонзиллит и красным горло будет всегда! У меня зимой похожее было... пока за здоровье не взялась... даже лекарства не помогут если иммунитет ослаблен, нужно повышать! мне из этого замкнутого круга очень помог спорт на свежем воздухе зимой в выходные на лыжи ходила, а летом на велике гоняла! Не сразу но через полгода пропив курс антибиотиков поняла что горло пришло в норму, хотя до этого тоже кучу всего перепила чуть желудок не посадила... сейчас если болит горло само все быстро проходит :))) берегите здоровье оно бесценно!

Гость
#6
Гость

Это хронический тонзиллит и красным горло будет всегда! У меня зимой похожее было... пока за здоровье не взялась... даже лекарства не помогут если иммунитет ослаблен, нужно повышать! мне из этого замкнутого круга очень помог спорт на свежем воздухе зимой в выходные на лыжи ходила, а летом на велике гоняла! Не сразу но через полгода пропив курс антибиотиков поняла что горло пришло в норму, хотя до этого тоже кучу всего перепила чуть желудок не посадила... сейчас если болит горло само все быстро проходит :))) берегите здоровье оно бесценно!

Вы правы абсолютно! Добавлю еще только, что мне очень помогла рефлексотерапия, мне врач посоветовала. Повышает иммунитет.

Лена
#7

раствор на основе йода "леголь" .началась ангина гнойная неделю назад.температура высокая. посоветовали этот раствор, мазала раза 3 за день.на следущее утро никакой боли.минус 1-сухость в горле.пила молоко.температура была,начала пить тетрациклин табл.и через 3 дня забыла, что болела )))

Таша
#8

Удаление гланд. Тонзиллит не излечим. Стрептокок - причина всех проблем. Из горла практически невыгоняем! Антибиотики, промывания, полоскания - все это временные меры. Лекарствами только печень садите, антибиотики постоянно убивают систему пищеварения. Удаляйте гланды и берегите себя от переохлаждения.

Гость
#9

Написала в предыдущей теме. Мне радикально помог спорт на свежем воздухе.

Гость
#10

Мне помогло промывание у врача каким-то раствором, типа дезинфицирующем. Весь смысл именно в том, что это делает другой человек, сама себе так не сделаешь. Но помогло где-то на полгода, мне вообще врач рекомендовал несколько раз курс повторить, но я забросила, а зря.

Гость
#11
Таша

Удаление гланд. Тонзиллит не излечим. Стрептокок - причина всех проблем. Из горла практически невыгоняем! Антибиотики, промывания, полоскания - все это временные меры. Лекарствами только печень садите, антибиотики постоянно убивают систему пищеварения. Удаляйте гланды и берегите себя от переохлаждения.

Скажу вам одно это как повезет, кому-то действительно лучше становится а у кого-то ниже вся инфекция спускается... мне хр. тонзиллит еще в 5 лет ставили и рекомендовали гланды удалять, но мама отказалась... потом мы переехали у меня началась "дворовая" жизнь, меня мама часами не могла домой загнать, мы с подружками в любую погоду и в холод и в дождь часами гуляли, что только не делали где только не бегали, и закончились все мои болячки!
а после 25 когда появилась семья, хр. тонзиллит снова напомнил о себе, я мучилась 1,5 года с горлом появилась хроническая усталость, а потом депрессия... начала задумываться об удалении... даже записалось на операцию по направлению лора, потом решила дать своим гландам последний шанс и как написала раньше занялась спортом на свежем воздухе! Мне помогло... попробуйте, удалить всегда успеете...

Гость
#12

N

Гость
#13

Была у меня как-то гнойная ангина с температурой под 40, выпить воды для меня было подвигом. Вылечила горло чесночной настойкой: три зубчика чеснока выдавливаете чесночницей в стакан и заливаете кипятком, стакан накрываете (можно сверху поставить маленькое блюдце, тарелку), и оставьте настаиваться, пока настойка не остынет и не приобретет молочный цвет. Подогреваете и полощите горло после еды (после этого хотя-бы минут 20 ничего не пейте). И так раза 4 в день. Горло вылечила за 2 дня без всяких таблеток и брызгалок, пару раз пила только таблетку от температуры. Попробуйте, организму никакого вреда не нанесете, вдруг и Вам поможет.

Саша
#14
гость1

добрый вечер.у меня хронически фарингит и тонзилитт ,была у трех лор врачей,уже лажала в стационаре,пропила зха все время два антибиотика-зинацев(внутримышечно колола 7 дней),амоксиклав пила три раза в день 7 дней,ничего не помогает,пила разные противоаллергические припараты:цетрин,алерон,л-цеф.полоскала:фурацилином,хлорофилипптом,солью,содой,прополисом,хлоргексидином,мирамистином.спреи меняла каждую неделю,биопарокс,хепилор,ангилекс,стопангин ,йокс.и витамины какие-только не пила.кололи глюконат кальция 6 дней и аскорбину 10 дней.алоэ 10 дней.горло все так же болит и красное.может кто-нибудь сталкивался с таким?как вылечили?сколько по времени болели??

Попробуйте противовирусное
Сдайте анализ слюны на вирусы; герпес и эбштейн- барра

Красотка
#15

Мне тоже помогло промывание. Ходила к лору две недели. Но курс надо повторять через 6 месяцев или хотя бы через год.

Гость
#16

у меня тоже хр.тонзилитт и хр.форингит поставили. температура была 37 градусов пол года. 4 лора сказали это нормально у вас же хроническое!! в итоге нашла наконец то нормального лора который мне сделала промывание (которое надо делать максимум раз в пол года), таблетки а главное помогла прогревание (10 процедур).
Так же надо обязательно проверить дееспособны ли еще гланды ваши, выполняют ли они защитную функцию! Если нет (или хотя бы одна гланда нет) - то они плохо влияют на сердце, почки и суставы - обязательно удалять!!!
У меня температуры уже нет!!! главное нельзя есть мороженое и переохлаждаться, а то опять горло покраснеет и температура!
Вот сейчас пойду к лору делать анализы. Должны посмотреть дееспособны гланды еще! Ну думаю что удалю - раз в пол года ходить по врачам ох не хочется((

Гость
#17

если можно не удалять-не удаляйте,в организме ничего лишнего нет

Любовь
#18

Я спрей Стрепсилс Плюс беру, мне помогает довольно хорошо, но в вашем случае лучше обращаться в специалисту. Тут уже запущенный случай.

Ксюшка
#19

Никогда не довожу до состояния гнойной ангины и анализы никакие не сдавала ни разу, типа анализа слюны и прочее. У меня есть спрей Анти-ангин Формула всегда в аптечке моей, так вон он горло на раз два лечит. Вот прям сразу только почувствовала першение или легкую боль, не упустить этот момент и брызнуть. И все! Я точно знаю, что боль пойдет на убыль и никакие ангины не возьмут верх.

#20

А я биопароксом лечу, и хочу зметить ,что помогает. Одно дело полоскать и брызгать антисептики, совершенно другое дело брызгать антибиотик местного действия, с противовспалительным эффектом. И помогает быстрей и побочки нет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вика
#21

У меня уже несколько лет фарингит,постоянно стекает липкая слизь по задней стенке и першит горло постоянно.Наконец обнаружили причину-пломбировочный материал в правой пазухе(10 лет назад пломбировали каналы верхней 6).Сделали операцию под общим наркозом,все удалили из пазухи и вычистили.После операции месяц ходила на промывание пазух,т к стекала зеленая слизь.Потом поехала в июне на море и плавала под водой ,нос очень хорошо промывался,стало лучше.Все лето вроде бы нормально было,с сентября опять все заново.Каждое утро промываю нос аквалором.От всяких брызгалок и леденцов уже тошнит,желудок начинает беспокоить.Постоянно цепляю вирусную инфекцию,хотя всегда все проветривать и много двигаюсь.У меня еще за счёт щитовидки снижен иммунитет.Готовлюсь её удалять.Щитовидка влияет на все,нарушается терморегуляция,ослабляется имунка.Поэтому её нужно первым делом проверить и сдать гормоны тем,кому холодно.Сходите к эндокринологу.Еще может виновата психосоматика(люди обидчивые обычно страдают заболеваниями горла)