Гость
Статьи
Ипохондрики. Как вы …

Ипохондрики. Как вы вылечились?

Как вы вылечились? Как привели свою нервную систему в порядок? У меня очень сильный загон и жуткая депрессии на этом фоне. Стали появляться белые будто растяжки по всему телу, очень мелкие молочного цвета и я прочитала про склеродермию. Решила, что она у меня есть. И кожа стала сухой. Была у дерматолога, сказала, что это не она. Просто возможно аллергия. Следом у двух ревматологов. Оба сказали, что по их части ничего нет, а на мои пятна лёгкие белые ничего особенного не выдавали. Не реагировали на них никак точнее. Сказали, возможно аллергия. Один из них ляпнул, что при склеродермии бывает Рейно, пальцы синеют и прочее. Ну вот.. Похолодало не сильно на улице, но у меня стал мерзнуть сильно нос, руки, ноги. Но цвета не меняют своего. Теперь я боюсь, что это Рейно, а вместе с тем и склеродермия... Как быть, а? Я уже устала #здоровье

Гость
31 ответ
Последний — Перейти

Я был раньше ипохондриком. После психоанализа это прошло.

Гость

Сложно живётся , только у меня проблемы с кишечником. После длительного стресса он просто отказал , и я стала боятся есть , бояться не ходить в туалет и заробоатть себе рак и крона. Хоть я и прошла кучу анализов , и никакого крона у меня явно нет. Кишечник сам не работает, хотя раньше даже намека не было на запоры. Как жить дальше вообще не представляю.

Психосоматика, это не просто, долго, но только так.

Гость
#3

Эмм..у меня диагностированный синдром Рейно в зимнее время, и то не каждую зиму. И никаких белых растяжек не было и в помине перед ним. Он не проявляется просто замерзанием рук и цветом, просто замерзание рук - это нормально. Если Рейно, это будет заметно сразу. Чтоб схватить Рейно здоровому человеку, нужно до него довести, а именно в комплексе: иметь длительный варикоз + очень мало двигаться + курить по пачке в день лет эдак 10. И то, знаю много людей живущих таким образом и Рейно никакого нет. Не выдумывайте себе болезней!
Вылечить ипохондрика можно только работой, друзьями. Ипохондрия от внутреннего желания признания, желания руководить и быть лидером, и самому помогать другим, это внутренний конфликт. Потому что лидерские и храбрые качества в вас есть, но вы убили страхами и своим стилем жизни ваши НАСТОЯЩИЕ качества характера. Спрятались в домик ипохондрика. Вылезайте из него.

Гость
#4
Гость

Эмм..у меня диагностированный синдром Рейно в зимнее время, и то не каждую зиму. И никаких белых растяжек не было и в помине перед ним. Он не проявляется просто замерзанием рук и цветом, просто замерзание рук - это нормально. Если Рейно, это будет заметно сразу. Чтоб схватить Рейно здоровому человеку, нужно до него довести, а именно в комплексе: иметь длительный варикоз + очень мало двигаться + курить по пачке в день лет эдак 10. И то, знаю много людей живущих таким образом и Рейно никакого нет. Не выдумывайте себе болезней!
Вылечить ипохондрика можно только работой, друзьями. Ипохондрия от внутреннего желания признания, желания руководить и быть лидером, и самому помогать другим, это внутренний конфликт. Потому что лидерские и храбрые качества в вас есть, но вы убили страхами и своим стилем жизни ваши НАСТОЯЩИЕ качества характера. Спрятались в домик ипохондрика. Вылезайте из него.

Вы очень правы. Возможно это действительно опять мой загон. Просто при температуре 8-10 градусов нос и руки на улице раньше так не реагировали. Особенно левая рука. Вбила в гугл:"причина холодного носа." И там одна из причин, Рейно. И я сразу вспомнила слова ревматола и пошло, поехало..

Гость
#5
Гость

Вы очень правы. Возможно это действительно опять мой загон. Просто при температуре 8-10 градусов нос и руки на улице раньше так не реагировали. Особенно левая рука. Вбила в гугл:"причина холодного носа." И там одна из причин, Рейно. И я сразу вспомнила слова ревматола и пошло, поехало..

Загоняетесь)) У моей бабушки краснел и замерзал нос постоянно, и текло с носа сразу на прохладе. Но она была здоровее всех здоровых и прожила до 91 года, и ни разу не попадала в больницы. Сколько ее помню только на нос жаловалась, больше не на что)) Таблетки до 85 лет вообще никакие не пила, так что это не показатель никакой

Гость
#6
Гость

Загоняетесь)) У моей бабушки краснел и замерзал нос постоянно, и текло с носа сразу на прохладе. Но она была здоровее всех здоровых и прожила до 91 года, и ни разу не попадала в больницы. Сколько ее помню только на нос жаловалась, больше не на что)) Таблетки до 85 лет вообще никакие не пила, так что это не показатель никакой

Спасибо вам большое за поддержку. Буду надеяться, что это действительно мой загон. Может быть я и раньше бы не обратила на подобное внимание, если бы не стала столь сильно капать как сейчас. Услышала :"при склеродермии бывает и Рейно", то все.. На следующий день стала искать у себя уже Рейно. Причем организм будто поддакивает и подкидывает нужные симптомы. Я прям устала уже. Постоянно рассматриваю свои пальцы, нос после улицы. Думаю, поменялся ли тх цвет или нет, как реагируют на холод. Это прям каторга.

Гость
#7

Ну, Рейно и Рейно... Это еще фигня. Я уже мысленно переболела раком всех органов, каждый месяц - что-новое, кучу денег на обследования потратила, а все никак не могу успокоится. Кольнет один раз в голове, думаю сразу, что у меня рак мозга. Кольнет в животе - сразу рак желудка и кишечника. На языке появилась какая-то точка, я испугалась, что у меня рак языка. Прихватил от нервов остеохондроз, так я целый год умирала от рака позвоночника.

Гость
#8
Гость

Ну, Рейно и Рейно... Это еще фигня. Я уже мысленно переболела раком всех органов, каждый месяц - что-новое, кучу денег на обследования потратила, а все никак не могу успокоится. Кольнет один раз в голове, думаю сразу, что у меня рак мозга. Кольнет в животе - сразу рак желудка и кишечника. На языке появилась какая-то точка, я испугалась, что у меня рак языка. Прихватил от нервов остеохондроз, так я целый год умирала от рака позвоночника.

Я переживаю по поводу Рейно, потому что врач сказал, это один из симптомов склеродермии. Но склеродермии он у меня не увидел. Соответственно и Рейно на момент консультации не было. А сейчас у меня стали мерзнуть ноги, руки, нос при температуре 10 градусов на улице. И я подумпла:"а вдруг это симптом Рейно?"вдруг на врач недоглядел и так далее. Хотя я была у врача позавчера. А симптомы начались со вчерашнкго дня с похолоданием. Ну и я худая. При росте 170,вес 54-55 кг. Не знаю. Может в этом причина.

#9

У меня в июне была ПА, потом прявился шум в ушах, потом ковид и понеслось... Каких я только болезней себе не придумала. Обошла кучу врачей, всё относительно хорошо. Так вот где-то 1-1.5 месяца назад тоже увидела у себя 4 пятнышка таких, как разтяжка, но круглая и маленькая. К врачу не ходила, но собираюсь.

Алина
#10
Гость

Ну, Рейно и Рейно... Это еще фигня. Я уже мысленно переболела раком всех органов, каждый месяц - что-новое, кучу денег на обследования потратила, а все никак не могу успокоится. Кольнет один раз в голове, думаю сразу, что у меня рак мозга. Кольнет в животе - сразу рак желудка и кишечника. На языке появилась какая-то точка, я испугалась, что у меня рак языка. Прихватил от нервов остеохондроз, так я целый год умирала от рака позвоночника.

Сходите к нормальному психиатру. Я серьезно. У меня близкой родственник страдает также, выписали курс антидепрессантов.

Гость
#11

Сложно живётся , только у меня проблемы с кишечником. После длительного стресса он просто отказал , и я стала боятся есть , бояться не ходить в туалет и заробоатть себе рак и крона. Хоть я и прошла кучу анализов , и никакого крона у меня явно нет. Кишечник сам не работает, хотя раньше даже намека не было на запоры. Как жить дальше вообще не представляю.

#13

Начала пить нейростабил , наладился сон !
Но пока на этом всё ((((

#14
Гость

Сложно живётся , только у меня проблемы с кишечником. После длительного стресса он просто отказал , и я стала боятся есть , бояться не ходить в туалет и заробоатть себе рак и крона. Хоть я и прошла кучу анализов , и никакого крона у меня явно нет. Кишечник сам не работает, хотя раньше даже намека не было на запоры. Как жить дальше вообще не представляю.

Психосоматика, ищите хорошего специалиста

Гость
#15
Гость

Эмм..у меня диагностированный синдром Рейно в зимнее время, и то не каждую зиму. И никаких белых растяжек не было и в помине перед ним. Он не проявляется просто замерзанием рук и цветом, просто замерзание рук - это нормально. Если Рейно, это будет заметно сразу. Чтоб схватить Рейно здоровому человеку, нужно до него довести, а именно в комплексе: иметь длительный варикоз + очень мало двигаться + курить по пачке в день лет эдак 10. И то, знаю много людей живущих таким образом и Рейно никакого нет. Не выдумывайте себе болезней!
Вылечить ипохондрика можно только работой, друзьями. Ипохондрия от внутреннего желания признания, желания руководить и быть лидером, и самому помогать другим, это внутренний конфликт. Потому что лидерские и храбрые качества в вас есть, но вы убили страхами и своим стилем жизни ваши НАСТОЯЩИЕ качества характера. Спрятались в домик ипохондрика. Вылезайте из него.

Как вылезать не получается друзей нет

Гость
#16
Гость

Загоняетесь)) У моей бабушки краснел и замерзал нос постоянно, и текло с носа сразу на прохладе. Но она была здоровее всех здоровых и прожила до 91 года, и ни разу не попадала в больницы. Сколько ее помню только на нос жаловалась, больше не на что)) Таблетки до 85 лет вообще никакие не пила, так что это не показатель никакой

Вы так поддерживаете так на душе легко стало

Гость
#17
Гость

Ну, Рейно и Рейно... Это еще фигня. Я уже мысленно переболела раком всех органов, каждый месяц - что-новое, кучу денег на обследования потратила, а все никак не могу успокоится. Кольнет один раз в голове, думаю сразу, что у меня рак мозга. Кольнет в животе - сразу рак желудка и кишечника. На языке появилась какая-то точка, я испугалась, что у меня рак языка. Прихватил от нервов остеохондроз, так я целый год умирала от рака позвоночника.

Читаю и ржуууу сама над сабойй точна такая я дура

Амина
#18

Как подписаться

Амина
#19

Ктооо нибудь есть пообщаться вообще ипохондрия я устала

Амина
#20

Алоооо

Гость
#21
Амина

Ктооо нибудь есть пообщаться вообще ипохондрия я устала

Привет. А что Вас беспокоит конкретно? Я тоже , видимо, ипохондрик и это мучает и меня и наверно семью мою, бо Я всех достаю своими болячками. В основном тоже раком. То одного то другого органа. В момент просветления, понимаю, какая я дура и дурка по мне плачет. И в тоже время боюсь сдавать анализы. Так и живу. Собираюсь для начала выходить на стадион на прогулки перед сном и по утрам начать делать зарядку...

Марина
#22
Гость

Привет. А что Вас беспокоит конкретно? Я тоже , видимо, ипохондрик и это мучает и меня и наверно семью мою, бо Я всех достаю своими болячками. В основном тоже раком. То одного то другого органа. В момент просветления, понимаю, какая я дура и дурка по мне плачет. И в тоже время боюсь сдавать анализы. Так и живу. Собираюсь для начала выходить на стадион на прогулки перед сном и по утрам начать делать зарядку...

Вы просто про меня написали)

Гость
#23
Гость

Привет. А что Вас беспокоит конкретно? Я тоже , видимо, ипохондрик и это мучает и меня и наверно семью мою, бо Я всех достаю своими болячками. В основном тоже раком. То одного то другого органа. В момент просветления, понимаю, какая я дура и дурка по мне плачет. И в тоже время боюсь сдавать анализы. Так и живу. Собираюсь для начала выходить на стадион на прогулки перед сном и по утрам начать делать зарядку...

Я как ковидом переболела
начались загоны, и фиг поймёшь, то ли все из головы или и вправду вся больная

Гость
#24

Я тоже такой человек, раньше не была такой последние 2 месяца хожу по больницам ищу болячки. НО ОРГОМНОГОЕ ЖИРНОЕ НО. хочу сказать всем кто страдает ипохондрией. Перестать думать и выкидывать из головы эти болячки трудно, но в какой-то момент просто остановитесь, когда лишний раз будете что-то вычитывать про болезни или если что-то где-то заболит, не делайте из этого смертную болезнь. Ведь наш мозг очень умный, с каждым разыом, когда мы чего-то боимся, то питаем свои мысли этим страхом, а потом начинаем им жить. Просто поймите, что жизнь одна и если тратить время на больницы или на самолбследование, каждый день, то вы просто тратите время зря, живите здесь и сейчас

#25

У меня сейчас тоже самое,Господи как это тяжело,депрессия достала ,как во сне хожу(((Как с этим справиться не знаю(((

Гость
#26
Гость

Привет. А что Вас беспокоит конкретно? Я тоже , видимо, ипохондрик и это мучает и меня и наверно семью мою, бо Я всех достаю своими болячками. В основном тоже раком. То одного то другого органа. В момент просветления, понимаю, какая я дура и дурка по мне плачет. И в тоже время боюсь сдавать анализы. Так и живу. Собираюсь для начала выходить на стадион на прогулки перед сном и по утрам начать делать зарядку...

Вы излечились?

Гость
#27
Гость

Вы излечились?

У близкого родственника ипохондрия, плюс еще не подается убеждению что имено она, он ищет у себя болещни и медленно сходит с ума в прямом смысле.

Гость
#28

Ч

Гость
#29
Гость

Привет. А что Вас беспокоит конкретно? Я тоже , видимо, ипохондрик и это мучает и меня и наверно семью мою, бо Я всех достаю своими болячками. В основном тоже раком. То одного то другого органа. В момент просветления, понимаю, какая я дура и дурка по мне плачет. И в тоже время боюсь сдавать анализы. Так и живу. Собираюсь для начала выходить на стадион на прогулки перед сном и по утрам начать делать зарядку...

Вот, это моя типичная история. В прошлом году была первая ПА. И понеслось. Все лето умирала от инфаркта, думала ну не сегодня так завтра. Обошла трех кардиологов, увозила скорая. Все анализы показали что все отлично. Поставила доплер на 24 часа. Все хорошо. Но на этом не успокоилась. Кто то возле меня ляпнул что инфаркт нельзя отследить, так меня понесло еще хлеще. От инфарктов отвлекаюсь когла где то что то заболит. И тут я открываю в себе все раки которые только есть. Как боли проходят я обратно возвращаюсь к инфаркту. И так по кругу. Я похудела на 8 кг от этих переживаний. Не знаю что уже и делать. Но самое смешное то, что когда я читаю подобные истории со стороны, меня срывает на смех, я понимаю что я так же смешно выгляжу со стороны, но ничего с этим поделать не могу. 🤷🏽‍♀️

Гость
#30
Гость

Ну, Рейно и Рейно... Это еще фигня. Я уже мысленно переболела раком всех органов, каждый месяц - что-новое, кучу денег на обследования потратила, а все никак не могу успокоится. Кольнет один раз в голове, думаю сразу, что у меня рак мозга. Кольнет в животе - сразу рак желудка и кишечника. На языке появилась какая-то точка, я испугалась, что у меня рак языка. Прихватил от нервов остеохондроз, так я целый год умирала от рака позвоночника.

Ой,со мной тоже самое ,мочекаменная болезнь,как обострение ,так мне кажется почки отказывают

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#31
Гость

Вот, это моя типичная история. В прошлом году была первая ПА. И понеслось. Все лето умирала от инфаркта, думала ну не сегодня так завтра. Обошла трех кардиологов, увозила скорая. Все анализы показали что все отлично. Поставила доплер на 24 часа. Все хорошо. Но на этом не успокоилась. Кто то возле меня ляпнул что инфаркт нельзя отследить, так меня понесло еще хлеще. От инфарктов отвлекаюсь когла где то что то заболит. И тут я открываю в себе все раки которые только есть. Как боли проходят я обратно возвращаюсь к инфаркту. И так по кругу. Я похудела на 8 кг от этих переживаний. Не знаю что уже и делать. Но самое смешное то, что когда я читаю подобные истории со стороны, меня срывает на смех, я понимаю что я так же смешно выгляжу со стороны, но ничего с этим поделать не могу. 🤷🏽‍♀️

вот все точно про меня

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: