Гость
Статьи
Как бросить курить и …

Как бросить курить и не поправиться?

Всем привет.Я хочу бросить курить,но боюсь очень набрать вес.Все кругом говорят,что когда бросаешь курить,много прибавляешь в весе.Правда ли это?Кто бросал,расскажите пожалуйста.

Гость
32 ответа
Последний — Перейти
ИК
#1

Смотря сколько вы курите, если лет 20 то да поправитесь однозначно, если намного меньше то не факт, зависит от особенностей организма. Главное не начинать есть больше обычного

Гость
#2

При курении у многих просто снижается аппетит. Не у всех. Кроме того, есть и такое, что курение- способ защиты от стресса по типу наркотика. Когда он (наркотик) исчезает- начинают эти же самые стрессы "заедать" чем-нибудь калорийным

Весенняя
#3

Вы сначала начните, а потом бойтесь.
И потом, лишний вес, даже если и появится, можно согнать, а рак лёгких??

Гость
#4

угу, ты брось сначала. поправиться она боится

санна
#5
Гость

При курении у многих просто снижается аппетит. Не у всех. Кроме того, есть и такое, что курение- способ защиты от стресса по типу наркотика. Когда он (наркотик) исчезает- начинают эти же самые стрессы "заедать" чем-нибудь калорийным

100%. как психолог вам говорю! бросаете курить - стресс - стресс заедаете.

Гость
#6

Автор, не надо было начинать курить. Умные люди не курят!

#7

Умные не пишут глупые комментарии. Курить или не курить - это не зависит от качеств человека, глупого или умного, доброго или злого и т.д. Можно бросить и после 50 лет, как мой зять, а я не могу, просто сигарета - единственное удовольствие в моей жизни. С иронией я написал. Да, бросив курить, я буду жрать, уже испытал такое удовольствие. А по поводу раков всяких - не каждому курильщику суждено умереть от него, смотрите семейное древо, оно подскажет лучше, кому отчего суждено умереть, с достаточной вероятностью.

#8

Не курить и не обжираться)

Гость
#9

Я бросила 11 лет назад. Не поправилась. Правда, была полной. Через годик начала медленно худеть и похудела за полтора года на 30 кг.) Так и держусь.

Гость
#10

Я стала веганом и бросила курить. Чем мне обжираться? Травой и злаковыми? да и нет сильного жора. А набрала 7 кг!!!!

Гость
#11
Гость

Я стала веганом и бросила курить. Чем мне обжираться? Травой и злаковыми? да и нет сильного жора. А набрала 7 кг!!!!

Да на веганском питании запросто можно набрать!
Углеводы начинаешь усиленно есть, вот и лишние калории.

#12

Сигарета - это удовольствие. Причем это удовольствие не заменяется любовью, сексом... Просто я старый, курильщик. Лет в 30 можно было достаточно просто бросить. А сейчас не вижу смысла. И замены. Но главное, в этом должен быть стимул. Ищите.

Гость
#13

Спасибо за адекватные ответы. Стимул есть,т.к. через несколько лет планируем второго ребенка,желание тоже есть. То есть набирают вес только от обжорства? Свой аппетит я контролировать умею. Единственная проблема,это из-за работы нету времени на спорт:( Ну значит буду меньше кушать,может поможет. Хотелось бы еще услышать мнения бросивших эту пагубную привычку.

julek-juju@yandex.ru
#14

Курила 10 лет, с 8 класса, потом в один момент надоел запах, табак в сумке, пепел в машине...перешла на электронные, постепенно месяца за 3 вообще бросила, не поправилась не на 1 кг, а в ноябре уже год как я не курю! И очень горда!)))

Гость
#15

Вот и мне надоел запах этих сигарет,табак,пепел.Да и я стала замечать,что курю я от нечего делать.На работе не курю,а как только выхожу с работы,сразу закуриваю,потом чищу и выветриваю машину:-/Дома тоже самое,пока занята делом,даже не думаю о сигаретах,а как только я свободна,сразу иду курить.Пачки хватает на дня 4.Надеюсь,что будет не сложно бросить

Гость
#16

Мда... беспокойство ваше мне не понятно:бояться набрать 5-10 кг,но не бояться курить,подвергать организм стрессу:рак,кариес,дряблость кожи,целюлит,авитаминоз,язва,и постоянная вонь---маленький перечень плюсов курения))
Это все ***** отговорки боюсь того,надеюсь на это- вы недалекий человек! не слабый и сила воли у вас по любому есть,ну вот понять иллюзию удовольствия от сигареты вы не в состоянии,очнитесь-: если вы и разжиреете,то отнюдь не по причине отказа!!!

#17

Когда бросите-будете думать что хотите ЖРАТЬ!!именно жрать,тк чувство голода и желание покурить одинаково.Просто контролируйте себя,ешьте сколько ели,а не увеличивайте кол-во съеденной пищи)

Гость
#18
Гость

Автор, не надо было начинать курить. Умные люди не курят!

+++++++++++++++

гостья
#19

курила с 16лет сейчас мне 27 бросила два месяца назад,просто потому что до бешенства доводила вонь от рук и волос,и вкус какашек во рту.курить обожала,сам процесс ммм...пачки хватало на пару дней.но вот психанула и бросила,ни каких ломок и жора не было.вес пока прежний.

С
#20

Бросать однозначно стоит, быть некурящим - классно. Курила лет 8, бросила 5 мес назад, за месяц набрала 5-6 кило (10 проц массы тела), хотя не обжиралась. Уже 4 мес страдаю и не могу похудеть, все летние обтягивающие шмотки малы(( особенно грустно, что после 8 дней на кефире ушел толькл 1 первый кг

Гость
#21
санна

100%. как психолог вам говорю! бросаете курить - стресс - стресс заедаете.

плохой Вы психолог)диплом купили?бросаю на чампиксе, стресс не заедаю, т.к его на таблетках нет, ем меньше, чем когда курила-все равно пару кг налипло. не всегда дело в заедании стресса- обменные процессы, метаболизм у курильщиков отличается от некурящих

Гость
#22
Гость

санна
100%. как психолог вам говорю! бросаете курить - стресс - стресс заедаете.плохой Вы психолог)диплом купили?бросаю на чампиксе, стресс не заедаю, т.к его на таблетках нет, ем меньше, чем когда курила-все равно пару кг налипло. не всегда дело в заедании стресса- обменные процессы, метаболизм у курильщиков отличается от некурящих

Вы же только еще хотите бросить курить и боитесь потолстеть. Теперь выясняется, что вы бросаете на чампиксе, и уже прибавили в весе? Все эти истории для того, чтобы назвать собеседника плохим психологом, т.е. развести с р а ч?

Люсечка
#23

Я пила табэкс. Когда хотела курить пила таблетку. Не набрала ни кг

Гость
#24
Гость

Гостьсанна

100%. как психолог вам говорю! бросаете курить - стресс - стресс заедаете.плохой Вы психолог)диплом купили?бросаю на чампиксе, стресс не заедаю, т.к его на таблетках нет, ем меньше, чем когда курила-все равно пару кг налипло. не всегда дело в заедании стресса- обменные процессы, метаболизм у курильщиков отличается от некурящих
Вы же только еще хотите бросить курить и боитесь потолстеть. Теперь выясняется, что вы бросаете на чампиксе, и уже прибавили в весе? Все эти истории для того, чтобы назвать собеседника плохим психологом, т.е. развести с р а ч?

я не топикстартер так между прочим, я не хочу, а уже давно не курю на чампиксе, автор только собирается бросить. ваше псевдомедицинское образование позволит Вам адекватно воспринять данную информацию?

Гость
#25

Я курила лет 5, но не фанатично, скорее за компанию. Поняла как-то, что курю только по-привычке. т.е. вкус не любила, без никотина могла, а вот как делать было нечего, от скуки и закуривала. Как у вас.
Как-то решила посмотреть сколько продержусь без сигареты пока на самом деле не захочется никотина. Не хотелось даже на 5 день. Тогда я решила бросить покупать пачки... Мой опыт в 2-х словах- не бросать курить резко и навсегда, а бросать привычку курить без особого желания и в одиночку, уменьшая количество сигарет в день, неделю, месяц. Желание закурить проявлялось во время вечеринок с алкоголем-позволяла себе иногда и по 8 сигарет за вечер, но теперь уже принципиально самых легких и если мои легкие сигареты заканчивались, старалась чужие не стрелять. И неизменно, на другой день не хотелось курить сигареты совсем. В таком режиме еще лет 5 прожила, хотя муж у меня курит. Недавно у меня появилась курящая подруга и я с ней за компанию выкуривала по сигаретке за кофе. А вот недавно, может месяц назад, расхотелось совсем травиться. Не тянет больше. Неинтересно.
Насчет веса - да, после отмены привычки набрала 10 кг, с 52 до 62, но я вкусно ела, открывала для себя новые кухни и не контролировала свой вес совсем, плюс я быстро набираю вес. Через пару лет эти 10 кг ушли,т.к. изменился сам подход к питанию.
Вы уже почти победили,т.к. задумались. Теперь дело за контролем и любовью к своему телу. В интернете много методик. Но не зацикливайтесь, пусть этот процесс будет постепенным, без важности и дополнительных усилий. Хвалите себя за каждую нескуренную сигарету и не ругайте за 1 или 2 если уж очень хотелось, и поддерживайте свое тело витаминами. Удачи!!!

Гость
#26
Гость

Гость
Гостьсанна100%. как психолог вам говорю! бросаете курить - стресс - стресс заедаете.плохой Вы психолог)диплом купили?бросаю на чампиксе, стресс не заедаю, т.к его на таблетках нет, ем меньше, чем когда курила-все равно пару кг налипло. не всегда дело в заедании стресса- обменные процессы, метаболизм у курильщиков отличается от некурящихВы же только еще хотите бросить курить и боитесь потолстеть. Теперь выясняется, что вы бросаете на чампиксе, и уже прибавили в весе? Все эти истории для того, чтобы назвать собеседника плохим психологом, т.е. развести с р а ч?я не топикстартер так между прочим, я не хочу, а уже давно не курю на чампиксе, автор только собирается бросить. ваше псевдомедицинское образование позволит Вам адекватно воспринять данную информацию?

Но с р а ч все-таки разводите .:)
У меня ни медицинского, ни псевдомедицинского образования нет. Опять с кем-то спутали. :)

Инга
#27

Я курила больше 20 лет и бросила полтора года назад ,не курила год и не поправилась ни на килограмм, правда потом опять закурила и сейчас пока не собираюсь бросать

Автор
#28

Всем большое спасибо за ответы.буду пытаться бросать

Лена
#29

Начала курить около 10 лет назад, когда забеременела бросила. После родов сильно располнела, учитывая, что и так всегда была склонна к полноте. Около года назад снова начала курить- сбросила около 5 кг. Бросать пока не собираюсь и не из-за веса. Что ни говори, сигареты доставляют огромное удовольствие и отказаться очень сложно от него.

Алина
#30

Курила 10 лет, чтоб сказать заядлый курильщик-нет, но вот за компанию могла покурить всегда! а особенно, если выпивка, то все..((тянет.....вот уже восемь дней не курю, почему-то постоянная изжога, не пойму почему, кушать хочется всегда-но надо контролировать , вовремя остановиться кушать))...как -то уже жалко как бы закурить, надо держаться, но так тяжело!!!!!говорят любая привычка формируется на протяжении 21 дня! я сильная, я смогу, надеюсь)))блин, но начиталась за вес, так не хочется поправляться((

Ольга
#31
Гость

Спасибо за адекватные ответы. Стимул есть,т.к. через несколько лет планируем второго ребенка,желание тоже есть. То есть набирают вес только от обжорства? Свой аппетит я контролировать умею. Единственная проблема,это из-за работы нету времени на спорт:( Ну значит буду меньше кушать,может поможет. Хотелось бы еще услышать мнения бросивших эту пагубную привычку.

Гость

Всем привет.Я хочу бросить курить,но боюсь очень набрать вес.Все кругом говорят,что когда бросаешь курить,много прибавляешь в весе.Правда ли это?Кто бросал,расскажите пожалуйста.

я

Гость
#31
Гость

Я бросила 11 лет назад. Не поправилась. Правда, была полной. Через годик начала медленно худеть и похудела за полтора года на 30 кг.) Так и держусь.

Круто а как бросили как худели?

Гость
#31
Гость

Спасибо за адекватные ответы. Стимул есть,т.к. через несколько лет планируем второго ребенка,желание тоже есть. То есть набирают вес только от обжорства? Свой аппетит я контролировать умею. Единственная проблема,это из-за работы нету времени на спорт:( Ну значит буду меньше кушать,может поможет. Хотелось бы еще услышать мнения бросивших эту пагубную привычку.

Бросила курить и поправилась на 5 кг сразу за 2 недели, хоть и не ела много, т. к. работаю много, стала заниматься спортом ещё прибавила 2 кг, начала опять курить все ушло, хочу подобрать что то другое себе и опять бросить

Гость
#31
Гость

плохой Вы психолог)диплом купили?бросаю на чампиксе, стресс не заедаю, т.к его на таблетках нет, ем меньше, чем когда курила-все равно пару кг налипло. не всегда дело в заедании стресса- обменные процессы, метаболизм у курильщиков отличается от некурящих

Все индивидуально

Гость
#31
Гость

Автор, не надо было начинать курить. Умные люди не курят!

Умные люди не дают глупых советов!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#36
Гость

Автор, не надо было начинать курить. Умные люди не курят!

Умные люди не пишут такую безапеляционную чушь!

Форум: Здоровье
Всего: 190 251 тема
Новые темы за неделю: 569 тем
Популярные темы за неделю: 82 273 темы