Гость
Статьи
Сухое покашливание

Сухое покашливание

Здравствуйте замучалась уж совсем у меня уже пол года постоянное сухое покашливание мокроты нет и не могут найти причину, рентген в разных проекциях делала (кстати рентген бронхи тоже показывает или только легкие), общий и биохимический анализ крови сдавала все в норме у лора была лор говорит есть проблемы с носоглоткой всякие лекарства (включая антибиотики и противоаллергические ) принимала, полоскание делала ну ничего не помогает и что интересно заметила что когда сплю кашель полностью отсутсвует, помогите пожалуйста советом

Гая
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Напишите "Сухое покашливание" в Гуугле, получите миллион советов

Гость
#2

http://solomedicine.ru/prichiny-postoyannogo-suxogo-kashlya-u-vzroslyx/

Сходите к хорошему пульмонологу, лучше в онкологическую больницу, чтобы исключить самое страшное.
Сделайте КТ с контрастным веществом торакса - сразу даст ПОЛНУЮ картину - как у Вас с легкими

Гость
#3
Гость

http://solomedicine.ru/prichiny-postoyannogo-suxogo-kashlya-u-vzroslyx/

Сходите к хорошему пульмонологу, лучше в онкологическую больницу, чтобы исключить самое страшное.
Сделайте КТ с контрастным веществом торакса - сразу даст ПОЛНУЮ картину - как у Вас с легкими

"Самое страшное" прекрасно видно на флюре. Тем более биохим. анализ в норме. При "самом страшном" анализы совсем не в порядке

Гость
#4

а вы курите? может у вас бронхит курильщика. Противоаллергические принимали это как? Их тоже, если есть аллергия не на раз назначают, чтоб помогло. У самого аллерголога были?

Гость
#5

как я вас понимаю. мучаюсь с той же проблемой уже 2-ой месяц! все руками разводят... и тоже заметила, что ночью сплю прекрасно. кашель появился из неоткуда. не болела. причем провоцирует его вдох...

Гость
#6

гиповолемический, гипоперфузионный, ранний пеллагрический, гипосидерогистический, есть и иные варианты. сопоставьте для начала с гематокритом, припухлостями от обуви, перепивом чая, превышением выделения жидкости над объёмом потребления.

Гость
#7

... приёма ингибиторов АПФ вероятно не было, но дефицит ренина в определённые моменты возможен

Гость
#8

аллергия на пыль это мб

Гость
#9

У меня ребенок страдает этим, помогает Зодак (цетиризин). Связано с аллергией, но может быть на пустом месте. А и еще, сдайте анализ на пневмохламидии.

Пчёлка
#10
Гость

гиповолемический, гипоперфузионный, ранний пеллагрический, гипосидерогистический, есть и иные варианты. сопоставьте для начала с гематокритом, припухлостями от обуви, перепивом чая, превышением выделения жидкости над объёмом потребления.

Вы столько написали, а поподробнее можно?
Что значит гиповолемический?
Что значит гипоперфузионный
Что значит ранний пеллагрический?
Что значит гипосидерогистический?
Что сопоставить с гематокритом, припухлостями от обуви, перепивом чая, превышением выделения жидкости над объёмом потребления???

Анна
#11

Это скорее всего психосоматика,такое тоже бываетне.У меня тоже иногда бывает,причем ночью его нет

Рита
#11
Анна

Это скорее всего психосоматика,такое тоже бываетне.У меня тоже иногда бывает,причем ночью его нет

Как лечится психосоматика?

#12
Рита

Как лечится психосоматика?

Добрый день. У меня тоже, 2 недели назад началось покашливание на пустом месте. В горле что- то саднит,. Происходит в течение дня, ночью все хорошо. Рита, вы справились с этим?

#13
Рита

Как лечится психосоматика?

Добрый день. У меня тоже началось сухое покашливание, 2 недели назад и не проходит. Только в течение дня, ночью нормально всё. Вы вылечились как то?

Гость
#14
Гость

как я вас понимаю. мучаюсь с той же проблемой уже 2-ой месяц! все руками разводят... и тоже заметила, что ночью сплю прекрасно. кашель появился из неоткуда. не болела. причем провоцирует его вдох...

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, вы выяснили причину кашля? У меня уже полгода, когда сплю или лежу нормально, а встаю и хожу начинается и как вы написали- провоцирует вдох

Гость
#15

Здравствуйте!вы нашли причину??

Гость
#16
Гость

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, вы выяснили причину кашля? У меня уже полгода, когда сплю или лежу нормально, а встаю и хожу начинается и как вы написали- провоцирует вдох

Добрый день! Вы нашли причину кашля,у меня так же

Гость
#18
Гость

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, вы выяснили причину кашля? У меня уже полгода, когда сплю или лежу нормально, а встаю и хожу начинается и как вы написали- провоцирует вдох

Здравствуйте,а вы нашли причину кашля ?

Гость
#19

Здравствуйте,вы нашли причину покашливания ?

Гость
#20
Гость

как я вас понимаю. мучаюсь с той же проблемой уже 2-ой месяц! все руками разводят... и тоже заметила, что ночью сплю прекрасно. кашель появился из неоткуда. не болела. причем провоцирует его вдох...

Здравствуйте , вы нашли причину ? Вылечились ?

#21
Матвик

Добрый день. У меня тоже, 2 недели назад началось покашливание на пустом месте. В горле что- то саднит,. Происходит в течение дня, ночью все хорошо. Рита, вы справились с этим?

Добрый вечер, у меня такая же проблема , вы вылечили ? Нашли причину ?

Гость
#22

Здравствуйте,вы нашли причину кашля? Ответьте пожалуйста

Гость
#23
Гость

как я вас понимаю. мучаюсь с той же проблемой уже 2-ой месяц! все руками разводят... и тоже заметила, что ночью сплю прекрасно. кашель появился из неоткуда. не болела. причем провоцирует его вдох...

Здравствуйте,вы нашли причину кашля?

Гость
#24
Гость

Добрый день! Вы нашли причину кашля,у меня так же

Здравствуйте,вы нашли причину

Гость
#25
Гость

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, вы выяснили причину кашля? У меня уже полгода, когда сплю или лежу нормально, а встаю и хожу начинается и как вы написали- провоцирует вдох

Здравствуйте,вы нашли причину?

Гость
#26
Матвик

Добрый день. У меня тоже началось сухое покашливание, 2 недели назад и не проходит. Только в течение дня, ночью нормально всё. Вы вылечились как то?

Добрый день! Вы установили причину? Ответьте пожалуйста!!!

Гость
#27
Гость

Добрый день! Вы установили причину? Ответьте пожалуйста!!!

Здравствуйте,у вас такая же проблема

Гость
#28
Гость

Здравствуйте,у вас такая же проблема

Да, началось пару недель назад с покашливания, как будто в трахее что то «щекочет», не знаю как описать. Кашель может возникнуть от перемены положения тела или глубокого вздоха. До этого не простывала

Гость
#29
Гость

Да, началось пару недель назад с покашливания, как будто в трахее что то «щекочет», не знаю как описать. Кашель может возникнуть от перемены положения тела или глубокого вздоха. До этого не простывала

Да тоже самое где то в области трахеи ,уже месяцев 7

Гость
#30
Матвик

Добрый день. У меня тоже, 2 недели назад началось покашливание на пустом месте. В горле что- то саднит,. Происходит в течение дня, ночью все хорошо. Рита, вы справились с этим?

Здравствуйте,нашли причтну

Гость
#31
Гость

Да тоже самое где то в области трахеи ,уже месяцев 7

Я сходила к врачу, сдала кровь биохимию, она в норме..никакого воспаления.. терапевт сказал, что это от стекания слизи по задней стенке и от этого еще горло зернистое. Выписал лечение
Но что то меня терзают смутные сомнения

Гость
#32
Гость

Я сходила к врачу, сдала кровь биохимию, она в норме..никакого воспаления.. терапевт сказал, что это от стекания слизи по задней стенке и от этого еще горло зернистое. Выписал лечение
Но что то меня терзают смутные сомнения

У меня постоянно эта слизь по задней стенки глотки постоянно стекает ,но она и раньше вроде была . А какое вам лечение назначили ? Я уже честно замучалась 8 месяц пошел. Ответили бы люди которые здесь писали . Я как поняла у вас 2 недели всего ? Если что ,будьте пожалуйста на связи

Гость
#33
Гость

У меня постоянно эта слизь по задней стенки глотки постоянно стекает ,но она и раньше вроде была . А какое вам лечение назначили ? Я уже честно замучалась 8 месяц пошел. Ответили бы люди которые здесь писали . Я как поняла у вас 2 недели всего ? Если что ,будьте пожалуйста на связи

Лечение в основном направлено на устранение затекания: промывания, капли, персиковое масло в нос и для горла граммидин таблетки
Тоже не понимаю почему все пропали, написали бы как лечатся, откуда кашель у них

Гость
#34
Гость

У меня постоянно эта слизь по задней стенки глотки постоянно стекает ,но она и раньше вроде была . А какое вам лечение назначили ? Я уже честно замучалась 8 месяц пошел. Ответили бы люди которые здесь писали . Я как поняла у вас 2 недели всего ? Если что ,будьте пожалуйста на связи

Лечение в основном направлено на нос и борьбу с затеканием: промывание, капли и персиковое масло на ночь в нос. Для горла граммидин таблетки в течение 2 недель. Вообще я тоже не понимаю почему молчат те, кто ранее писали, если выяснили причину поделились бы хоть

Гость
#35
Гость

У меня постоянно эта слизь по задней стенки глотки постоянно стекает ,но она и раньше вроде была . А какое вам лечение назначили ? Я уже честно замучалась 8 месяц пошел. Ответили бы люди которые здесь писали . Я как поняла у вас 2 недели всего ? Если что ,будьте пожалуйста на связи

А вы ходили к врачу? Обследовались?
Я у лора еще побывала..ничего нового

Гость
#36
Гость

У меня постоянно эта слизь по задней стенки глотки постоянно стекает ,но она и раньше вроде была . А какое вам лечение назначили ? Я уже честно замучалась 8 месяц пошел. Ответили бы люди которые здесь писали . Я как поняла у вас 2 недели всего ? Если что ,будьте пожалуйста на связи

У меня 2 года такой кашель, ночью сплю спокойно. Уже всех врачей прошла, всё говорят хорошо.

Гость
#37

Здравствуйте
Вы нашли причину?

Гость
#38

Напишите у кого прошло а у кого осталось это покашливание..или с какой периодичностью оно появляется? Кашель именно из нижних отделов дп а не горловой, как будто трахеит или бронхит вялотекущий.. чувство небольшой преграды или тяжести в груди при глубоком вдохе/сильном выдохе

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#39
Гость

Напишите у кого прошло а у кого осталось это покашливание..или с какой периодичностью оно появляется? Кашель именно из нижних отделов дп а не горловой, как будто трахеит или бронхит вялотекущий.. чувство небольшой преграды или тяжести в груди при глубоком вдохе/сильном выдохе

Дополню, я писала тут ранее, на какой то период прошло а сейчас опять на ровном месте..простывала месяц назад, в течение этого времени не было покашливания
Ночью не беспокоит