Гость
Статьи
У кого были проблемы с …

У кого были проблемы с щитовидкой, зайдите!

Здравстсвуйте. Очень давно мучало першение в горле,но я эти симптомы игнорировала,думала что это обычное явление. С ноябр.2014появилась боль в горле,ком,сухость,будто щипит,горечь. Перешло в сильный,сухой кашель(2месяца лечили от бронхита,уколы,капельницы..)Кашель прошел,осталось небольшое покашливание. Притом боль в горле усилилась,также ком,першение,боль,слабость,боль отдает и в лопатки и в голову,и за грудиной,затрудненной дыхание,одышка,больно говорить и кушать,в горле давно уже раздражение-как сыпь,боль отдает на сердце. Сейчас предстоит ехать в эндокрин.центр,заподозрили что от щитовидки. Народ,подскажите,может изначально эти все симптомы с кашлем шли от зоба,или уже даже от сердца-как осложнение? Насколько это опасно? Боюсь до ужасов операции,больно?Под общим наркозом или местным? Три основных гормона в норме,узи гортани ничего не определило.

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ТТГ Т3, Т4 сдавали? Если в норме значит с щитовидкой порядок, кашель по другой причине. Перестаньте вы накручивать себя, пишете как паникерша малахольная, почему сразу операция? не фантазируйте.

Гость
#2

Это нервное! Пейте успокоительное.
Я-доктор

Да щас
#3

Слышала подобное. У одной знакомой какие то узлы в горле образовались. Вы о какой операции говорите? Зоб это увеличение щитовидной железы, так же может быть ее уменьшение это лечится гормонами.

Гость
#4

Не обязательно, что щитовидка, ком в горле , может быть из за болезни желудка ( почитайте ГЭРБ) . Насчёт операции, мне удалили, 10 лет назад, полностью, под общим наркозом. Наверно, страшно было, но никакой сильной боли или неудобств я не помню. Самочувствие норм, вес 50 кг, много лет. Всё, как раньше, не переживайте.

Гость
#5

Была бы щетовидка, голос бы пропал. У вас наверное аллергия.

Армина
#6
Гость

Была бы щетовидка, голос бы пропал. У вас наверное аллергия.

что за бред? у меня тоже зоб.я ПОЮ. А автору-это нервы,правильно Вам сказали.Пейте травки успокоительные.

Мими
#7

Любят наши люди цокать и ахать при слове щитовидка. Все можно корректировать. Автор не бойтесь. Все лечится. Не за два месяца конечно. Но все решаемо
Здоровья вам!

Гость
#8
Гость

Была бы щетовидка, голос бы пропал. У вас наверное аллергия.

Ну так кроме зоба есть и другие вещи связанные со щетовидкой. У моего знакомого сначала пропал голос, а потом оперировалищетовидку. Точное название диагноза не слажу, не знаю, дело было давно.

Гость
#9
Армина

что за бред? у меня тоже зоб.я ПОЮ. А автору-это нервы,правильно Вам сказали.Пейте травки успокоительные.

Ну так кроме зоба есть и другие вещи связанные со щетовидкой. У моего знакомого сначала пропал голос, а потом оперировалищетовидку. Точное название диагноза не слажу, не знаю, дело было давно.

Вадим
#10

Не переживайте! Сначала к врачу, потом анализы - если все ок, дальше поищите причину. Если не ок - операция это самое последнее дело. Наверняка назначат корень лапчатки белой (эндонорм) или может гормоны (но их тоже в последнюю очередь). Главное - не переживайте и не паникуйте. Ибо многие болезни от нервов и переживаний, накручивания себя. А может вы себе недавно мебель новую какую-нить купили или какую-нить куртку или шарф и просто такая у вас аллергическая реакция.

Надежда
#11

делали узи, брали пункцию это горло протыкают большой иглой и берут жидкость. ничего не нашли, но горло болело постоянно. выписали таблетки, поправилась на 5 кг. ничего не прошло. бросила я это дело по врачам бегать и стала пить травки. чувствую себя отлично.

#12
Надежда

делали узи, брали пункцию это горло протыкают большой иглой и берут жидкость. ничего не нашли, но горло болело постоянно. выписали таблетки, поправилась на 5 кг. ничего не прошло. бросила я это дело по врачам бегать и стала пить травки. чувствую себя отлично.

Очень хорошо, что сделали анализы. И хорошо, что хоть что-то помогает :) Только с травами всё же стоит соблюдать осторожность. Препараты на травах содержат множество активных веществ, эффект получается не прицельный. Для верности и безопасности имеет смысл сходить со всеми анализами к остеопату. Есть много остеопатических техник для работы со щитовидкой. Кроме того, исходная проблема могла быть не в ней, и она тогда может ещё каким-то неожиданным образом проявиться... Я не хочу запугать ни в коем случае. Просто на всякий случай, рассмотрите такой вариант.

Гость
#13
Надежда

делали узи, брали пункцию это горло протыкают большой иглой и берут жидкость. ничего не нашли, но горло болело постоянно. выписали таблетки, поправилась на 5 кг. ничего не прошло. бросила я это дело по врачам бегать и стала пить травки. чувствую себя отлично.

Скажите пожалуйста какие травки?

Жанна
#13

А может стоит попробовать комплексное лечение? Купите в аптеке витаминки, эндокринол, а еще доктор мне посоветовал запастись йодированной солью. Уже прошел месяц такого восстановления, хочу снова сетку попробовать нарисовать.

Гость
#14

Здравствуйте скажите что в итоге у вас было?какой диагноз?те же симптомы

Гость
#15

Те же симптомы.что у вас в итоге было?

Гость
#17
Гость

Те же симптомы.что у вас в итоге было?

У меня те же симптомы,что в итоге было?

Амина
#18

Интересно было почитать мнение разных людей, спасибо за открытый вопрос....кстати я поддерживаю работу щитовидки тем, что тирозин+ йод эвалар принимаю. Очень помогает... тем более по сравнению с аналогами в легкоусваиваемой форме содержит еще и селен

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19
Гость

Это нервное! Пейте успокоительное.
Я-доктор

Скажите пожалуйста может ли быть как будто припухлость доли щитовидки из за нервов? Я очень очень худая и могу ее нащупать, температуры нет, и не болит, просто как будто бугорок на ощупь без каких либо отклонений. Очень переживаю я идти в больницу страшно

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: