Гость
Статьи
Кто-то постоянно …

Кто-то постоянно кусает

Меня постоянно кто-то кусает и не только ночью, а весь день. Просыпаюсь вся в укусах, причем разных! Зуд не сильный, так почесалось и все. Похоже на покалывание больше. Все постельные принадлежности поменяла. Подушки, одеяла, все новое. Паром проходила много раз, дихлофосом даже обрабатывала все! Ничего не помогает.. Больше никто не чешется дома.. Что это может быть? И к какому врачу с такой проблемой обратиться?

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Настя
#1

Это возможно мебельные клещи ( или постельные, не помню ), пока не потравите, само не уйдет. Коллега также мучалась, причем кроме нее никого не кусали. Вызвали товарищей, потравили, причем еще повторно обработку проводили

Йопнутый Йогурт
#2

блохи у тя завелись

Гость
#3

вши это, платяные - в швах одежды обитают )))

Гость
#4

клопы

Гость
#5

Вши,клопы,блохи,короче запаршивела(

Гость
#6

У вас может так проявляется аллергия на порошок?

Гость
#7

К дерматологу сходите. Возможно, у вас чесотка (ей болеют и нормальные люди, особенно, если город большой и вы бываете в местах скопления народа). Возможно и какие-то постельные насекомые. Вы одна спите? Я жила в общаге и соседка была вся покусанная, между кроватями расстояние было метра полтора не больше. Оказалось, что у нее какие-то клопы жили в матрасе. Меня так ни разу не покусали. Матрас ей поменяли и все прошло.

Гость
#8

Это клещи постельные. У меня были такие, ночью проснулась, увидела их и чуть не поседела. Ничего не помогало, пока диван не выкинула нафиг

Гость
#9
Гость

Возможно, у вас чесотка (ей болеют и нормальные люди, особенно, если город большой и вы бываете в местах скопления народа)

Гость

Возможно и какие-то постельные насекомые

чесотка грызет так что фиг уснешь, зуд ужасный и все в расчесах - бедра, живот, запястья

ага - а весь день кто?

Гость
#10
Гость

Это клещи постельные

Постельные клопы бывают, а клещи - пылевые. Но они микроскопические.

Гость
#11
Гость

чесотка грызет так что фиг уснешь, зуд ужасный и все в расчесах - бедра, живот, запястья

Любое заболевание бывает типичное и нетипичное. Бывает, что и зуда почти нет и расчесы не наблюдаются, а чесотчный клещ есть. Диагноз может поставить только врач.

Гость
#12

Это клопы .вызывайте обработку

#13

клопы могут быть, пока их мало, их фиг найдёшь

Гость
#14

Блохи это.Присмотритесь внимательно на пол. Особенно в районе кухни и ванной комнаты, Даже если нет животных блохи могут быть. И если увидели, сразу вызывайте дезинфикцию. Никакой диклофос не поможет.

Гость
#15

У меня года три назад были постельные клопы, кусали ток меня. Чаще всего ночью, но иногда и днем тоже. Днем это личинки, их почти не видно, они меньше милиметра и прозрачные, зато когда крови хлебнут, видно точечку крови внутри. У меня на них аллергия жуткая была, укусы отекали так что я даже ходить не могла, до врача со слезами шла. Ушли так же внезапно как и появились. Даже ничем не обрабатывали.
Если ночью от укуса проснетесь, резко вставайте и валючайте свет - ввидите больших жуков. Прячутся они еще перед восходом солнца, боятся света. Сволочи маленькие.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16

От блох. Купите в аптеке медицинский скипидар (натуральный). Добавьте на ведро теплой воды 2 столовые ложки. Помойте пол и уйдите из квартиры. Лучше на сутки или, хотя бы на день. После прихода проветрите квартиру. Блохи пропадают напрочь. Не советую пользоваться химическим скипидаром, у него очень резкий запах, голова болит.
Насчёт клопов лучше использовать МИКРОКАПСУЛИРОВАННЫЕ средства с циперметрином. Зайдите по ссылкам. Использовать так, как в инструкции написано.http://www.mgcd.ru/produkcziya-predpriyatiya/insekticzidnyie-preparatyihttps://www.dismaster.ru/sredstva-ot-klopov.html
Главный принцип: не использовать сразу несколько средств с разными действующими веществами.Мягкую мебель перед обработкой от клопов тщательно пропылесосить. Пылевой мешок выбросить сразу на помойку. Предварительно пылевой мешок поместите в пакет для мусора и плотно его завяжите на узел.Обработать не только кровать (диван), особенно снизу и ножки, но и пол под кроватью и плинтуса. Лучше сделать с самого утра и уйти из дома. Вечером тщательно проветрите комнату. А, если есть возможность уехать на пару дней, это лучше всего. Обработанную поверхность не мыть по возможности дольше. Если помоете, то обработку надо повторить и так несколько месяцев подряд. Клопов очень трудно вывести, поэтому надо проявить терпение.Мягкую мебель не надо поливать средством, надо обрабатывать только в местах стыков, снизу и ножки, то есть те места, по которым клопы ночью перемещаются.