Гость
Статьи
У кого гены не очень, …

У кого гены не очень, как рожали?

Вот очень боюсь рожать, дело в том что у мамы давно хронич алкоголзм,
депрессии, и она психически абсолютно нестабильная, просто как инвалид...
У сестры тоже , лежала в психушке дважды..сейчас работает дворником хотя высшее образование, обясняет тем что у нее тоже депрессия, хотя на самом деле просто не может она. Из всей семьи нормальные папа и я....Ужас короче)) Удивляюсь себе сама как я такая нормальная родилась) хотя детство было ужас...
Вот теперь, мне 28, пора бы задуматься о пополнении,
(хотя не очень то рвусь но хоть одного то надо)
но, сами понимаете... с такой наследственностью страшно...
Что делать? рискнуть? (плохие гены идут с маминой стороны, ее тетя была психически больная, провела в психушке всю жизнь и совершенно не могла себя даже обслуживать)

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"...(хотя не очень то рвусь но хоть одного то надо)"

Кому "надо"?

Гость
#2

Сходите к толковому генетику,но вообще я Вас понимаю.Своего рода "русская рулетка."

Гость
#3

Если настолько много нехороших случаев в родне, риск действительно есть. Может, лучше жить без детей или усыновить? Или искать изначально разведенного мужчину с ребенком, от которого ушла жена и оставила с малышом?

Гость
#4

2, генетик тут ничего не скажет, разве что процент риска подсчитает. Но психические отклонения - такое дело, которое во время беременности не обнаружишь, как порок сердца или синдром Дауна какой-нибудь или, к примеру, проблемы с почками. И даже лет до 2-3 может не обнаруживаться, а потом попереть вовсю. И даже если скажет, к примеру, риск 10% - а вдруг в этот процент попадете? Я бы не рисковала.

Гость
#5

а вы уверены, что это генетика? а не плохая обстановка в доме? мы же не знаем, как вы живете, из-за чего крыша едет у родных. я без предъяв, не обижайтесь, просто как вариант, мало ли, вдруг какие-то нехорошие события случались в семье, и из-за этого проблемы, а не в генетике дело

Алла
#6

Рискнуть и родить надо, ведь вам уже скоро 30. Многие отклонения в поведении у ребенка можно исправлять воспитанием, это трудно, но возможно. Я родила в 38 лет от пьющего мужа, ребенок сложный, поведение отвратное, но я не сдаюсь.

гость
#7

к 5 это и есть генетика,маломальский толчок дает отклонение в психике.значит нервная система слабая.в нашем мире с только стрессов.

Гость
#8

Человек может быть носителем больного гена и сам быть здоров.
Вообще есть институт генетики в Москве, серьезное заведение

Гость
#9

Про толкового генетика хорошая идея.
Вопрос на первую 1000 гривен
,,что было со старшей родственницей, попавшей в жёлтый дом,, ответ ,,недиагностированный боррелиоз с поражением таких.то долей мозга,,.
Вопрос на вторую 1000 гривен
,,что с матерью и сестрой,, ответ ,,нозокомиал роддома, в котором вылупилась сестра,,.
Вопрос на третью 1000 гривен ,,а мне что делать,, ответ ,,хотите обследоваться у нас - Прайс в холле; а вообще займитесь соматикой и обменяйте жильё на новостройку, чтоб окна на уровне верхушек сосен ближайшего леса,,.

гость
#9

соседка от алкаша родила.дочь не пьет,сын нарик .как повезет 50/50

Гость
#11

Про толкового генетика хорошая идея.
Вопрос на первую 1000 гривен
,,что было со старшей родственницей, попавшей в жёлтый дом,, ответ ,,недиагностированный боррелиоз с поражением таких.то долей мозга,,.
Вопрос на вторую 1000 гривен
,,что с матерью и сестрой,, ответ ,,нозокомиал роддома, в котором вылупилась сестра,,.
Вопрос на третью 1000 гривен ,,а мне что делать,, ответ ,,хотите обследоваться у нас - Прайс в холле; а вообще займитесь соматикой и обменяйте жильё на новостройку, чтоб окна на уровне верхушек сосен ближайшего леса,,.

Гость
#12

У меня мама-шизофреник. Я вроде пока нормальная. Пока,потому что у нее тоже поздно все выявилось. Ребенок у меня психически неуравновешенный, очень нервный,регулярно истерит. Что будет потом- не знаю. Родила до того,как маме диагноз поставили. До этого знала,что одна из двоюродных бабушек лежала в психушке

Оля
#13

Что о не получается ответить, форум глючит видимо...

4 - да, согласна с Вами) генетик просто пальцем в небо, многие говорят что нет толку от них..

6 - Алла, спасибо за Ваше сообщение....Оптимизм то у меня есть, но умом понимаю риски, взять хоть Ваш случай....Сил Вам!

10 - вот и именно что 50\50 ) Рулетка да... но на кону слишком многое и риск неуместен...

12 - Ваше сообщение заставило задуматься.... Русская рулетка! не хочу делать ошибку, так что весы склоняются к - либо чайлд фри, что тоже не плохо)
либо - усыновить... или опека-патронаж... Ох, не знаю даже!

Оля
#14

5 - да, тоже имеет место быть.......мама в молодости была очень очень красивая, и многих мужиков увела из семей, и у одной брошенной жены мать была ведьмой,
мама рассказыала что она на нее что то типа там наслала , типа сглазила что ли....(( да, и потом то мама начала пить и пошло поехало .......((( скандалили с папой всю жизнь, дня спокойно не жили....

ГОСТЬЯ
#15

У меня тоже такая же проблема. В семье двое диабетиков 1 типа. Причем никак не угадаешь моя мама заболела в 44 а племянница в 6 лет. У сестры сахар повышен.

У меня все нормально но может в любой момент проявится или у моего ребенка. Не знаю что делать.

Гость
#16

Никак и не собираюсь. Нефиг шизиков плодить.

Баба Ира
#17

Действительно - кому надо? В Вашем случаи, это не только лотерея, но и безответственность.

Гость
#18

15. Подруга вышла замуж, у мужа вся семья диабетики и выявлялось это не сразу, второй тип.. Его сестра родная, племянница, он сам заболел тоже за сорок, у них дочка уже была, дочку мониторят, сахар на грани

Гость
#19

У нас в роду гинекология плохая по женской линии. Начинается у всех после 30 лет проблемы и ближе к 35-ти годам, бабушка, мама, я зная об этом постаралась родить до 30-ти, но меня тоже не миновало в свой срок. Причем склонность к онокологии, не знаю про прабабушку, у бабушки был рак матки, у мамы тоже динамика к тому шла, я шла их путем.
Перекрестилась, у меня сын, за девчонку бы переживала здорово

ГОСТЬЯ
#20

Гость 18 я этого и боюсь т.к. знаю семью в которой болеет бабушка 2 ее дочери и дети дочерей(у каждой по 2ое).
П.с. а у людей в этой семье есть лишний вес? Просто 2й диабет в большинстве случаев это результат неправильного образа жизни и проходит если похудеть и заниматься спортом т.к. спорт восстанавливает чувствительность клеток к инсулину.

Гость
#21

У меня среди родственников тоже есть психически неустойчивые люди, я тоже задумалась о детях - может, не рожать, а усыновить?...

Гость
#22

20. Сестра и племянница с лишним весом, мама нет, он сам вообще высох.. там серьезно уже, гангрена была и часть ноги отняли.

гость
#23

У меня у матери была конкретная шизофрения, много раз лечилась в больнице. Отец это понял только когда она забеременела мной уже. После родов у нее вррбще крышу снесло.

Алла
#24

Усыновлять не вариант. От здоровых детей не отказываются. В детдомах потомки алкоголиков и наркоманов. Уж лучше свой ребенок, с плохой наследственностью, но свой.

Гость
#25

В дет.домах можно найти хорошего ребенка. Сироту или может какая молоденькая родила,испугалась и бросила.но это искать надо...

Гость
#26
Гость

В дет.домах можно найти хорошего ребенка. Сироту или может какая молоденькая родила,испугалась и бросила.но это искать надо...

Это точно , много у знакомых очень удачных примеров радуются) намного лучше чем родные, а часто родной а как чужой так быает!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лара
#27
гость

У меня у матери была конкретная шизофрения, много раз лечилась в больнице. Отец это понял только когда она забеременела мной уже. После родов у нее вррбще крышу снесло.

Я как выяснилось по стороне отца имею дядю и сестру и отец сам тоже болел но не лежал в психушке.
А сестра я лежали ...по 2раза
Нас спасло то что мв вовремя прошли лечение и мать нас увезла из того окружения...где угрожали нам срывы.
Короче говоря у нас есть большой риск родить шизофренников.
У сестры попался нормальный муж с здоровой родословней. А я так. И не нашла мужа ...да и кто согласиться узнав на самом деле какие заболевания есть у нас по отцу.
По маме диабет.у нее пряв.наспосле 45...
Короче это большой риск!!