Гость
Статьи
У мужа очень глупая …

У мужа очень глупая мать . Боюсь рожать от него .

Проблема в том , что свекровь очень глупа. Во всем. Ей постоянно нужно все объяснять по 100 раз. Она правда ничего не понимает. В школе была двоечница . Никогда ничем не интересовалась . Не соображает ни в одной сфере. С мужем мы вместе 5 лет . Сейчас разговоры о ребенке. А я не знаю что делать. Ведь гены это такое. Вдруг ребенок будет таким же как свекровь. Я не знаю что делать. Не подумайте что я ненавижу ее. Просто говорю так как есть.

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну и что? Вышла замуж, родила ребёнка. Все как у всех! И не факт , что менее счастлива чем вы, умная.

Гость
#2

Может у мамаши родовая травма, мож деменция уже пошла.
Узнайте о другой родне, как у них с интеллектом. Может от вас скрывают мамино заболевание.? Муж то умный?
И как она замуж, такая тупая вышла?

Гость
#3

]Может у мамаши родовая травма, мож деменция уже пошла. Узнайте о другой родне, как у них с интеллектом. Может от вас скрывают мамино заболевание.? Муж то умный? И как она замуж, такая т*у*п*а*я вышла?

Сися
#4

Трахнись с академиком,а мужу скажешь что от него,всего делов то.

На моем поле расцветают цветы!
#5

Ребенка же как-то вырастила, да еще и вам он понравился. Верно? Значит рожайте, просто развивайте ребенка, готовьтесь с ним заниматься.

Гость
#6

Вы уверена, что она прям во всем глупая? Наверняка есть что-то,в чем она лучше других.(иначе просто не бывает) Не мерьте всех одной мерой.

я против
#7

здесь не угадаешь, иногда у таких вот родителей рождаются гении, видимо что не дано предку - вдвойне воздастся его потомству. Если все-таки родите - кормите ребенка черной икрой - она очень хорошо на интеллект влияет. Если деньги позволят конечно.

IreneAdler
#8

Ну вы то вроде интеллектуалка, такой вопрос должны решать сами. ))))
Мы о вашей свекрови ничего не знаем. Учтите её возраст, профессию, происхождение, здоровье, количество детей. Может её жизнь сложилась так, что за физическим трудом ей было не до учебы и саморазвития.

я против
#9
Гость

Вы уверена, что она прям во всем глупая? Наверняка есть что-то,в чем она лучше других.(иначе просто не бывает) Не мерьте всех одной мерой.

Ну это понятно, что человек в целом может быть хороший и все прочее. Но иногда вот такие различия начинают раздражать. У подруги дочка ну тугодумка, как отец и его мать получилась. Ее это выбешивает, что она побыстрее соображать не в состоянии.

я против
#10
IreneAdler

Ну вы то вроде интеллектуалка, такой вопрос должны решать сами. )))) Мы о вашей свекрови ничего не знаем. Учтите её возраст, профессию, происхождение, здоровье, количество детей. Может её жизнь сложилась так, что за физическим трудом ей было не до учебы и саморазвития.

какой возраст и профессия? автор говорит с детства такая, двоечница без жажды саморазвития.

Гость
#11

А муж как,весь в маму пошел?

Гость
#12

у свекрови наверное и родители были туповаты. много зависит от воспитания. или она у академиков дауншей уродилась?

Гость
#13

Ну если так, то с этим мужем надо срочно разводиться. Отвертеться-то от ребенка вряд ли удастся, если нет других причин его не зачать.

Автор
#14

*была двоечницей * так правильней.
да я просто боюсь , знаю все может быть хорошо . но все таки . я понимаю многим все равно на генетику и тд .
муж нормальный , не умник конечно , но многое знает и понимает , но в школе учится не хотел .

#15

А замуж тогда зачем выходили, если вас смущает, что свекровь глупая? Когда вы собирались замуж, предполагалось же наверно, что вы будете рожать в будущем , чего тогда не задумались об этом?
Муж же не глупый у вас наверно. Раз поженились , любишь его, значит рожай.

автор
#16

15. я раньше не думала о генетике практически. а сейчас понимаю как это важно . а свекровь раньше жила в другом городе , счас вернулась в квартиру матери . и два года живет здесь , вот я и стала замечать какая она.

Гость
#17
Гость

Может у мамаши родовая травма, мож деменция уже пошла. Узнайте о другой родне, как у них с интеллектом. Может от вас скрывают мамино заболевание.? Муж то умный? И как она замуж, такая *** вышла?

+ надо досконально проверить этот вопрос, может там зпр каждый 3-й, а может она одна с дуба в детстве упала
но мне, если честно, нравится, что наши женщины стали задумываться от кого рожают. Ведь раньше было норм родить от алкаша 3-х и думать, что он исправится

Гость
#18

я, например, автор, во многом пошла именно в свекровь - в моём случае это благо

Авиатор
#19

Ну Вы, Автор, даёте. Глупа не глупа, а такого как Ваш муж родила и вырастила. Вы же его выбрали как-то, нет?

Гость
#20

Пацталом ))) За сына так сказать *** выйти не побоялось, гены не мешали, а вот ребенка от него родить это да - проблема. Только вот не понятно как эта дура безграмотная мужа то вашего воспитала? Вам от нее явно воздушно-капельным путем немного передалось.

Гость
#21

Не свекровь же будет ребенка вашего воспитывать. В чем проблема то? При чем здесь гены? Гена - аууу. У меня тоже была глуповата свекровь, а еще жадная, тщеславная, себялюбивая. Якалка та еще была. Она и к внукам то не рвалась особо. Пока маленькие были, могла погулять с коляской, посидеть немного, пока нас нет, а потом мы прекратили просить, она не настаивала, а оно мне и надо было. Нормальные ребята выросли, что вложили, то и получили. Так что рожайте и занимайтесь ребенком, все в ваших руках, а не свекрови. Удачи

автор
#22

21 , она его практически не воспитывала , работала , клеяла бумажки на банки , на икру , консервы и тд . я с ней говорила , она сказала что родила так как все рожали , вот и все.

Гость
#23
Гость

Пацталом ))) За сына так сказать *** выйти не побоялось, гены не мешали, а вот ребенка от него родить это да - проблема. Только вот не понятно как эта дура безграмотная мужа то вашего воспитала? Вам от нее явно воздушно-капельным путем немного передалось.

ага, а потом темы, родила и через 3 года узнала, что в роду шизики каждый третий

Гость
#24
Гость

ага, а потом темы, родила и через 3 года узнала, что в роду шизики каждый третий

Вот из таких потом и вырастают свекрови зануды, они с молодости уже брюзжалки. Будет потом в снохе ковырять гены, гормоны, обязательно найдет изъян.

Гость
#25

Самая глупая тут автор, или тема прикол

Позитрон
#26
Автор

*была двоечницей * так правильней. да я просто боюсь , знаю все может быть хорошо . но все таки . я понимаю многим все равно на генетику и тд . муж нормальный , не умник конечно , но многое знает и понимает , но в школе учится не хотел .

я вот знаю несколько двоечников-троечников, у одного даже 9 классов со справкой. и ничего - бизнесмены, гребут бабло лопатой. ну а про ребенка - лишь бы здоровый и любимый\желанный, дальше вырастет сам разберется. не парьтесь автор

Гость
#27
Гость

Вот из таких потом и вырастают свекрови зануды, они с молодости уже брюзжалки. Будет потом в снохе ковырять гены, гормоны, обязательно найдет изъян.

eбaнькo, посмотрите сколько на учёте шизофреников и сколько из них наследственных, ты чтобы не брюзжать ещё презик не надевай - спид это тоже не изъян, так по мелочи, нечего к нему придираться

Гость
#28
Позитрон

я вот знаю несколько двоечников-троечников, у одного даже 9 классов со справкой. и ничего - бизнесмены, гребут бабло лопатой. ну а про ребенка - лишь бы здоровый и любимый\желанный, дальше вырастет сам разберется. не парьтесь автор

сказки сказками, сколько знаю "двоечников"-бизнесменов, столько и родителей, которые этот бизнес им предоставили. Те, кто пробился сам, далеко были не дypаками

Гость
#29

Автор, правильно вы задумались о глупом ребенке. Глупый ребенок - это 11 лет школьного ада. Либо у вас должна быть железная психика, здоровый пофигизм, неунывающий характер, плюс огромная любовь к мужу и ребенку. Иначе нервная система сдаст сбой, возненавидите и мужа и ребенка.
У меня почти такая же ситуация, только ребенок не глупый, по моей линии, но толстый, по линии мужа. Маюсь, пытаюсь контролировать питание, отнимаю вкусняшки, чувствую себя дерьмовой матерью. Дочке наказываю рожать от дрыщщща!!!!! Иначе нет покоя

Зима
#30

автор, как верно заметили - можно много чего наковырять в генах наших предков.
Мой дед по папиной линии пил очень много, что было, в общем-то нормой, для всех мужиков в деревне. Все 6 детей НИКТО не пьет. Курил лишь мой батя, но уже лет 20 как бросил. Все ответственные, и за детей и за мать.
Внуки деда и бабушки - 11 человек - 4 пьют очень сильно, в том числе и мой родной брат. НО! Родители в двух случаях просто зацеловывали в попени этих сыначек, все им позволяя. В дввух других случаях - просто забили на детей - ну не было там ни теплоты. ни участия, сбагривали лет с 3 одних к бабушке.
Разумеется, родители никак не признают своего "участия" в выращивании таких балбесов, а валють на гены деда. Че вот только в семи других внуках эти гены не проявились - загадка.

Гость
#31

У меня бабка по отцу просто нереально глупая, и при этом жутко самовлюбленная, высказывает свое мнение всем и громко, когда начинает вещать, становится просто стыдно.
Я не такой нарцисс разве что, но способность к обучению взяла у нее. У матери школьная медаль, у отца красный аттестат, я всегда была троечницей

Позитрон
#32
Гость

сказки сказками, сколько знаю "двоечников"-бизнесменов, столько и родителей, которые этот бизнес им предоставили. Те, кто пробился сам, далеко были не дypаками

дак чадушко и есть место приложения родительских денег талантов и любви. не можешь ничего дать ребенку - нефига и раздумывать над тем, рожать его или нет - однозначно нет. и не потому что он может получиться глупым\некрасивым\с плохими генами, а потому что глупые и некрасивые родители с плохими генами ничего в жизни не добились сами чтоб требовать этого с ребенка. как-то так

Гость
#33

Есть люди просто незаинтересованные ни в чем. У меня в классе были такие - дубы дубом, хотя вроде есть способности и если заставить - все могут - но им лень и неинтересно.
Если у нее реально УО или болячки какие-то психические - тогда конечно стремно рожать ребенка с такими генами. А так ведь человек многое сам для себя решает.

Гость
#34
Автор

*
. муж нормальный , не умник конечно , но многое знает и понимает , но в школе учится не хотел .

Какое образование у мужа, вышки нет? Какую должность занимает? Тоже как его мамо выполняет физическую работу, не требующую квалификации?

Леся
#35

ребенок наследует интеллект от матери

Гость
#36

Нужно как-то выведать у мужа или его родни - есть ли еще такие в семье. А еще ласково попросите свекровь расказать о ее детстве.
Моя похожа на вашу. Всю жизнь уборщицей, мозг работает по одной линии. Но она детя войны, например. Беженцы. Муж и сын в родню отца - там все экстернами предметы сдаваои, зато свои фишки тоже есть (((
Если честно, была бы умнее в юности, крепко бы подумала о семье. Молодец хоть вы сейчас забеспокоились. Какие остальные родственники мужа по материнской линии?

автор
#37

35 от отца больше

38 попугаев
#38

Могу вас успокоить автор. Интеллект ребенку от матери передаётся. Так что если муж у вас нормальный по уму не дёргайтесь за дитятко. С детства развивайте его интеллект и всё будет норм.

#39

Интеллект здорового человека (без поражений мозга) гораздо больше зависит от того, как развивали его в детстве, научили ли читать до школы и т.д. То есть, от воспитания.

Гость
#40

Ну гены это только часть - есть коллега по работе, 9 классов образования, мне кажется, что это сказывается. Если человека не научили думать и он не герой-самоучка, то это всегда будет заметно.

Гость
#41

У моего мужа отягощенная наслелственность от линии отца в план онко, к сожалению, его бабушка скончалась в не старом возрасте от этого , около 50 было, у деда 2 раза был рак, дожил правла до 85 лет, у отца в 60 вырезали во воемя, ттт, вот блюдет свое здоровье, страшно ему, за ребенка переживаю, но почему-то верю в лучшее. У каждого из нас свои семейные дела. Мой отец например, алкоголик. Хотя больше никто не страдает этим, тт, я б тоже от радости не прыгала от такого родства.

Гость
#42
Гость

Ну гены это только часть - есть коллега по работе, 9 классов образования, мне кажется, что это сказывается. Если человека не научили думать и он не герой-самоучка, то это всегда будет заметно.

в жизни 2жды встречала от природы умных женщин с небольшим образованием. Одна из них мой мастер маникюра: она говорит матом, из простой семьи и просто живет. Но удивительно разумная тетка с отменным чувством юмора и хорошим кругозором. Очень тянется к медицине, постоянно что-то читает, людей любит. Мне ТАК жаль, что семья ей не дала образования.. был бы клевый доктор. А вторую молодую девушку однажды встретила на чьей-то свадьбе. Из азиатской семьи, только среднее образование ((, рано замужем. Я тогда и сама была 24х лет, но уже людьми руководила, образование и т.д. Так с этой девушкой всю свадьбу вместе и протусовались. Было не скучно. Она собиралась поступить кассиром в магазин. Надеюсь, не пропала в жизнии и образование продолжила.

Гость
#43
Зима

автор, как верно заметили - можно много чего наковырять в генах наших предков.
Мой дед по папиной линии пил очень много, что было, в общем-то нормой, для всех мужиков в деревне. Все 6 детей НИКТО не пьет. Курил лишь мой батя, но уже лет 20 как бросил. Все ответственные, и за детей и за мать.
Внуки деда и бабушки - 11 человек - 4 пьют очень сильно, в том числе и мой родной брат. НО! Родители в двух случаях просто зацеловывали в попени этих сыначек, все им позволяя. В дввух других случаях - просто забили на детей - ну не было там ни теплоты. ни участия, сбагривали лет с 3 одних к бабушке.
Разумеется, родители никак не признают своего "участия" в выращивании таких балбесов, а валють на гены деда. Че вот только в семи других внуках эти гены не проявились - загадка.

Кстати, где то слышала, что гены передаются через поколение. Может и в деда. И у автора ребёнок может быть норм, а внуки не угадаешь.

Гость
#44

У меня свекры дэбилы и алкаши. Муж нормальный. Я не рожаю. Ну нах

Гость
#45

Моя одноклассница была тупа как пробка,двоечница,но тихая.То есть не хулиганила,с парнями не гуляла,не курила,не пила.Просто не давалась ей учеба.Она была из многодетной семьи,5 детей,ее учителя жалели,тянули на тройки.После 8-го класса(тогда еще была десятилетка) она даже в ПТУ не поступила,а пошла работать официанткой в кооперативное кафе,это был 1988 год,тогда разрешили открывать бизнесы и у нас в городе открылись,как тогда называли,кооперативные кафе и магазины.А бизнесменов еще называли кооператорами.Так вот,сын владельца кафе стал за этой девкой ухаживать.Она была не красотка,а так,смазливенькая.Не что-то с чем-то,но парню понравилась.Они лет 5 встречались,потом все-таки поженились.Сейчас этот парень крутой бизнесмен,у него несколько рестов и 2 гипермаркета.Тупица наша живет в шоколаде,после свадьбы ни дня не работала,родила мужу троих детей.У нее шикарная хата в престижной новостройке,на ее имя,а живут они в загородном коттедже с бассейном.Бедные же наши отличницы кто училки,кто врачихи,кто библиотекарши,зарабатывают мало,мужья у них тоже небогатые.
Так что горе от ума!Хорошо быть тупой.У тупиц нет тараканов в башке,как у интеллектуалок,тупицы нравятся мужлу,ведь глупая баба смотрит мужику в рот,да и особых запросов у нее нет.Прелесть какая глупенькая-говорил классик.Наташа Ростова тоже была глупа,плохо училась,говорила коряво,с ошибками,зато мужлу нравилась-хорошенькая,живая,кокетливая.А ее умная образованная начитанная сестра Вера с трудом вышла замуж,еще ее отцу пришлось заплатить жениху,чтобы он на Вере женился.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: