Гость
Статьи
Опоясывающий лишай

Опоясывающий лишай

Болею опоясывающим лишаем уже месяц.сыпь прошла.а вот боли есть.но терпимо иногда бывает что вообще не болит.вопрос можно ли заниматься спортом? просто,я худею все ни как не могу похудеть.летом вес падал,а вот как стала болеть опоясывающим лишаем вес стоит(то верх то в низ на цифре 80 кг.что делать не знаю((

Вероника
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Опоясывающий лишай - неприятная болячка. У меня боли были около года, потом на месте сыпи сохранялась чувствительность. При этой болезни могут поражаться нервы, отсюда боли, вызывается лишай вирусом, родственным ветрянке. Я все это к тому, что у Вас и так организм ослаблен довольно серьезной болезнью, а Вы еще худеете. Лучше, наверно, потерпеть хоть месяц, поправиться.

Гость
#2

от чего он появляется, он же не заразный? у знакомого есть

Гость
#3
Гость

от чего он появляется, он же не заразный? у знакомого есть

У меня появился после межреберной невралгии. Вся потная вышла из метро, постояла на остановке, продуло, потом вздохнуть не могла глубоко, так болели бока. А потом следом и этот опоясывающий лишай появился, дерматолог сказал - самая прямая связь

Гость
#4
Гость

У меня появился после межреберной невралгии. Вся потная вышла из метро, постояла на остановке, продуло, потом вздохнуть не могла глубоко, так болели бока. А потом следом и этот опоясывающий лишай появился, дерматолог сказал - самая прямая связь

Он не от невролгии, он сидел в вас, просто спал, это вирус герпеса, обычно передается с материнской кровью внутриутробно или при половом контакте уже. Есть у 90 процентов населения. Опоясывающий лишай-это так повторно болеют ветрянкой. Видно ослаб иммунитет. Ну и правильно вам врач сказал, вспотели, простыли он вышел, так же не любит баню и солнце, переохлаждение не любит.Берегите себя и будьте здоровы!

Лиля
#5

Обычно с такой болячкой на ВИЧ отправляют проверяться,вы сдавали?

Mertsana
#6

Моей подруге прописывали пластырь "Олфен". На место боли. Выздоравливайте!

Гость
#7
Лиля

Обычно с такой болячкой на ВИЧ отправляют проверяться,вы сдавали?

Какой вич,опрясывающий герпес вызывается варицелла вирусом,он же вызывает ветрянку.Ветрянка-это детская болезнь,а опоясывающий герпес взрослая,им болеют уже после 30 лет как правило и старше,только те,кто перенес ветрянку.Как выше написали,это повторная болезнь,после ветрянки вирус присутствует всю дизнь в организме и повторно выщывает уже опоясывающий лишай(герпес)

Гость
#8

Автор, Вам не худеть надо, а есть нормальную здоровую пищу (диета №5 к примеру подойдет и полезная и похудеть можно).

Гость
#9
Гость

Какой вич,опрясывающий герпес вызывается варицелла вирусом,он же вызывает ветрянку.Ветрянка-это детская болезнь,а опоясывающий герпес взрослая,им болеют уже после 30 лет как правило и старше,только те,кто перенес ветрянку.Как выше написали,это повторная болезнь,после ветрянки вирус присутствует всю дизнь в организме и повторно выщывает уже опоясывающий лишай(герпес)

Мне 19 было, когда меня прихватил этот опоясывающий

Гость
#10
Гость

Какой вич,опрясывающий герпес вызывается варицелла вирусом,он же вызывает ветрянку.Ветрянка-это детская болезнь,а опоясывающий герпес взрослая,им болеют уже после 30 лет как правило и старше,только те,кто перенес ветрянку.Как выше написали,это повторная болезнь,после ветрянки вирус присутствует всю дизнь в организме и повторно выщывает уже опоясывающий лишай(герпес)

Просто при ВИЧ часто бывает опояс. лишай, и не только,тк иммунка ослаблена, поэтому врачи направляю сдавать на ВИЧ, не я это придумала, просто прохожу практику в СПИД- центре....

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анонимка
#11

Скоро гости придут, а у меня не проходит месяц опоясывающий герпес. ПОдскажите, можно ли принимать алкоголь при этой болячке?

Форум: Здоровье
Всего: 190 496 тем
Новые темы за 3 дня: 199 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 361 тема