Гость
Статьи
Подскажите, что делать …

Подскажите, что делать с зубами

Внимание шок-контент. Интересует что можно сделать с передними тремя зубами. Парень, 19 лет.
http://storage5.static.itmages.ru/i/14/1118/h_1416333437_2580086_3f551db50e.jpg
http://storage8.static.itmages.ru/i/14/1118/h_1416333495_7224508_e23bfc1ee9.jpg
http://storage7.static.itmages.ru/i/14/1118/h_1416333643_6495220_84b81d4ae2.jpg

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

в клиниках бесплатные консультации

Гость
#2

На мой взгляд, Вам нужно обратиться в клинику, занимающуюся протезированием. Варианта тут по большому счёту два, выбирать надо с врачом:
1. Поставить на верхние зубы коронки. Лучше из фарфора (средняя цена) или диоксида циркония (это дороже). Вариант проходит, если с корнями всё хорошо. Процесс займёт пару недель. Обойдётся где-то от 20 000 руб. за каждый зуб.

2. Если с корнями тоже плохо, эти зубы удаляются и ставятся импланты. Есть риск отторжения имплантата (той части, что вживляется в кость челюсти, в которую в свою очередь ввинчивается искусственная коронка). Процесс растянется месяца на 3-6. Обойдётся в сумму от 40 000 руб. за каждый зуб.

3. Есть ещё вариант с заменой пломб, но по большому счёту обойдётся он немногим дешевле коронок, кроме того, пломбы через несколько лет всё равно скорее всего надо будет менять.

Это навскидку. Точно и правильно Вам скажет только врач при осмотре вживую.
Ещё полезно поставить Вам брекеты на зубы, это Вы тоже обсудите с врачом-ортодонтом.

Гость
#3

Это вам только стоматолог скажет,сделайте рентген зубов и идите с ним к врачу.

Гость
#4

Автор, не слушайте советчиц по поводу удаления зубов, у них мозг напрочь отсутствует.
Свои зубы нужно всегда макисмально сохранять, ставить штифты до последнего, какие имплантаты, человек вообще не понимает что советует
Я не поняла- у вас синие участки это что? Старые пломбы? И все остальное это просто свои зубы но замазаные композитом?
Все у вас нестрашно, можно конечно и коронки поставить, но только диокцид циркония или если нет столько денег то металлокерамику, фарфор очень ненадежный и хрупкий материал.
А вообще, уверена, что вам просто спокойно можно сделать реставрацию, на 2-х левых зубах точно без проблем, да и на переднем.
А насчет удаления- бред. Или коронки или штифт, в зависимости от того что там с корнями и зубами.
Но я склоняюсь к реставрации, а не к коронкам.
В общем посетите минимум 3х разных врачей в разных клиниках и бесплатных тоже

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

На переднем зубе можно сделать хорошую реставрацию, у меня передний зуб нарошен на половину (нарощена нижняя оловина зуба) главное найти хорошего врача и в процессе работы если внешний вид не нравиться просить переделать, раз в пару лет хожу полирую "шов", ну и бывает его откалываю и приходиться идти нарашивать (откалывается обычно маленький кусочек, уже года 3-4 все впорядке), да и дырочку на нем световой пломбой заделать

Форум: Здоровье
Всего: 190 251 тема
Новые темы за неделю: 569 тем
Популярные темы за неделю: 82 273 темы