Гость
Статьи
улучшение зрения без …

улучшение зрения без операции?

Вечер добрый! Подскажите, пожалуйста, кому-нибудь удалось улучшить зрение без операций? Какие методики, упражнения, витамины и т.д. посоветуете? В чудо не верю, но хоть бы пару диоптрий сбавить - уже хорошо! Прошу, отозовитесь! Заранее спасибо! У меня -8,5

Ира 33
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

норбекф!

XNKKA
#2

Упражнения есть в сети, знакомый говорит, реально помогает, но он ленивый))) От астигматизма, думаю не спасут а вот отъюстировать зрение можно.

Гость
#3

При -8.5 никакие упражнения не помогут, т.к. с такими диоптриями уже есть изменения на сетчатке. По Норбекову или еще какими упражнениями можно исправить лишь слабую степень близорукости, когда дело только в глазных мышцах, а остальные все части глаза здоровы, так с -1 на идеальное 100% зрение нередко выправить можно, пока еще ухудшения не пошли, но даже -3 уже исправить невозможно, там уже и другие физические изменения произошли. Так что ваши варианты - только очки или контактные линзы или лазерная коррекция.

ПарамПамПам
#4

Надо спросить у врача, если изменений на сетчатке нет, то можно эти Жданова, Норбекова рекомендации применять.

Ира 33
#5

Большое спасибо за комментарии! Изменения на сетчатке есть, но незначительные. Попробую Жданова тогда!

Гость
#6

Попробуйте ортокератологические линзы: ночью спишь в линзах, а днем почти 100% зрение ( если врачи, конечно, сумеют подобрать).

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ира 33
#7
Гость

Попробуйте ортокератологические линзы: ночью спишь в линзах, а днем почти 100% зрение ( если врачи, конечно, сумеют подобрать).

Большое спасибо за совет! Вроде слышала о таких, но вроде они до -6, нет? А дальше за ночь выправят до максимума, то есть 6 диоптрий, а минус 3 так и останется... Все равно, спасибо! Почитаю в инете, вдруг, что-то поменялось уже