Гость
Статьи
Брекеты. Установка …

Брекеты. Установка системы, цена, отзывы.

Здравствуйте! Друзья, мне 27 лет, хочу поставить брекеты, выровнять неправильный прикус и кое-где кривые зубы, напишите-расскажите кто ставил их, как результат, какие цены на все это, и самое главное удаляют ли при этой процедуре здоровые зубы??? Понимаю что это все индивидуально, смотря у кого какая ситуация, но интересно почитать мнения уже прошедших через это людей.

25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне удаляли все 4-ки и 8-ки, здоровые((( но опять таки это все индивидуально, может вам повезет . Цены зависят от региона.. я так понимаю вы из Москвы

Гость
#2

Мне тоже 27 лет,но я уже коронки на все зубы надела,теперь они белые и ровные.

Гость
#3

Удалила 4 зуба, все лечение вышло в районе 100000, ставила эстетические даимон цлеар

Гость
#4

А вообще довольна результатом, жаль раньше не поставила, в принципе проблем вообще с ними не было, только удаление зубов неприятно

Гость
#5

Девочки кто не из Москвы напишите почем у вас доллары (реально в обменниках , а не вранье с яндекса) почем покупка и продажа?

#6
seden.lena

Здравствуйте! Друзья, мне 27 лет, хочу поставить брекеты, выровнять неправильный прикус и кое-где кривые зубы, напишите-расскажите кто ставил их, как результат, какие цены на все это, и самое главное удаляют ли при этой процедуре здоровые зубы??? Понимаю что это все индивидуально, смотря у кого какая ситуация, но интересно почитать мнения уже прошедших через это людей.

мне в детстве ставили как только это появилось, результат шикарный, только верхние жевательные перетянули подпортили, но это давно было как только появилось, сейчас думаю все по высшему разряду должны делать, так что делайте и не бойтесь ничего!

Рената
#7

Я ставила в 25. Два года носила потом сразу ретейнер. Еще через 2 года зубы съехали. Конечно все равно лучше чем было кривизна не критичная, но далеко не так идеально как сразу после снятия было. Обидно.

Гость
#8
Рената

Я ставила в 25. Два года носила потом сразу ретейнер. Еще через 2 года зубы съехали. Конечно все равно лучше чем было кривизна не критичная, но далеко не так идеально как сразу после снятия было. Обидно.

Может вам нужно было каппу носить? мне врач на нижнюю челюсть ретейнер поставил, а на верхнюю сказал носить каппу всю жизнь. Вот уже 5 лет прошло как сняла брекеты ничего не поехало.

Marina
#9
Рената

Я ставила в 25. Два года носила потом сразу ретейнер. Еще через 2 года зубы съехали. Конечно все равно лучше чем было кривизна не критичная, но далеко не так идеально как сразу после снятия было. Обидно.

Аналогично!

Гость
#10
Гость

Девочки кто не из Москвы напишите почем у вас доллары (реально в обменниках , а не вранье с яндекса) почем покупка и продажа?

. 65-80, 700 км от МСК

Гость
#11
Гость

Девочки кто не из Москвы напишите почем у вас доллары (реально в обменниках , а не вранье с яндекса) почем покупка и продажа?

Продажа 74, покупка 64.
1500 км от МСК

Гость
#12

делала. намучилась, тем более, что из брекет-системы трудно вычистить остатки пищи. зубы всё равно потом съехали, хотя капу на ночь носила тот срок, что врач велел. но с капой отвратительно вообще, под ней застой слюны происходит. короче, брекеты мне просто в хлам убили зубы. пришлось потом ставить 12(!) коронок, плюс несколько пломб. и не факт, что пломбированные зубы не пойдут тоже под коронки. при этом мне сверху удалили зуб с одной стороны, и теперь сверху и снизу середина ряда не совпадает. короче, фигня всё это. на лёгкую кривизну советую забить.

Гость
#13
Гость

65-80, 700 км от МСК

Спасибо

Гость
#14
Гость

Продажа 74, покупка 64.
1500 км от МСК

Спасибо

Гость
#15

Ставила в 24 года, носила вверх - 2,4, низ - 1,9. Удаляли только 8 зубы внизу, они еще даже не прорезались на тот момент, для того, что потом они не испортили результат. Сейчас ношу капу. Никаких проблем и трудностей не возникало не в период ношения брекетов, не сейчас, зубы ни капельки не испортили, никакого кариеса не появилось - главное ухаживать правильно и тщательно в течении лечения. Да, мин 10 на чистку зубов уходило, но результат того стоит, ни разу не пожалела, что поставила.

Рената
#16
Гость

Может вам нужно было каппу носить? мне врач на нижнюю челюсть ретейнер поставил, а на верхнюю сказал носить каппу всю жизнь. Вот уже 5 лет прошло как сняла брекеты ничего не поехало.

не знаю мне сказали что несъемный ретейнер гарантия того что не поедут зубы. а все равно поехали. если б сказали капу носить носила бы

Гость
#17

Сняла месяц назад. Мне 22. Носила 9 с лишним месяцев. На верхней челюсти клык рос над зубным рядом, снизу один зуб внутрь загибался. Удаляла только 8-ки, и то по собственному желанию, чтоб потом ничего не сдвинули. Как мне все так быстро и легко вправили - ума не приложу! Но это такое счастье иметь ровные зубы) Отдала за все это, включая удаление и ретенцию тысяч 100-115. У меня ретейнеры снизу и сверху, а сверху еще пластину на ночь надеваю, т.к. сильно челюсть расширяли. Пластину обещают на год, ретейнеры пожизненно.

Гость
#18

Я сейчас донашиваю. Москва. Носила на одной челюсти. На верхнюю не пришлось надевать. Врач сказала посмотрим в процессе. Наверху зубы ровные. Внизу впереди были кривые. Главное ищите тщательно врача и на кидайтесь сразу на первого. Страшно было б подумать что бы было если б я пошла к предыдущим врачам. Мне сделали все без удаления. Ну как без удаления? Удалила я только два зуба мудрости. Один в десне лежал, его в любом случае нужно было удалять, второй удалила уже в процессе ношения брекетов. Он рос вне зубной дуги и воспалилось что-то. Все, больше ничего мне не удаляли. Зубы все встали. А предыдущие врачи мне удалять говорили, другая вообще насоветовала...а цены дорогие. Пошла я во взрослое платное отделение детской своей поликлиники. Там меня отвели к врачу хорошему. И цены приемлемые. Там плачу частями по факту. Очень удобно. Но в общем примерно уже 65 тыс ушло на все. Так что главное ищите хорошего врача

шелест
#19

А что такое ретейнеры?и почему пожизненно носить??? Как хорошо,что я носила пластинки)правда 4-ки удалять пришлось.и бесплатно к тому же)

Гость
#20
шелест

А что такое ретейнеры?и почему пожизненно носить??? Как хорошо,что я носила пластинки)правда 4-ки удалять пришлось.и бесплатно к тому же)

Проволочка такая, которая приклеивается от клыка до клыка включительно на каждую челюсть. Ну вообще говорят, что их надо носить в 2 раза больше, чем брекеты, но сейчас все врачи и ВОЗ уже склоняются к пожизненному сроку, особенно если не в подростковом возрасте носили. Но они никак не мешают, поэтому я готова хоть всю жизнь, лишь бы обратно не уехали! А врачу моему ретейнеры мешают, т.к. у нее челюсть узкая...

Гость
#21

Приклеивается на внутреннюю сторону, разумеется.

Гость
#22

Посоветуйте, кто где делали в Москве или южном Подмосковье. Никто не делал в клинике профессора Модиной? Делала там операцию, думаю стоит ли обратиться к ортодонту?

Эмма
#23

Вот я тоже всегда хотела прикус исправить, но представить себя не могла в брекетах, просто кошмар ночной какой-то. Да и муж точно не оценил бы, а хочется, что бы любимый восхищался,а не ужасался. Мне в Евразийской клинике на Новом Арбате установила элайнеры Стар Смайл, они прозрачные и на зубах не заметно. Я пока в них ходила никто и внимания не обращал, что на зубах капы надеты. Так же я часто слышала, что после брекетов кариес бывает, хоть там и нужно купить много щёток специальных, но всё равно идеально почистить зубы не выходит, поэтому эмаль зубная страдает. Элайнеры же самой снять можно, что бы почистить зубы и поесть, так что это очень удобно, снимать-надевать их не сложно совсем, для хранения специальный контейнер дают. Материалы качественные все, немецкие, острых краёв не имеют и сами по себе гладкие, так что рот внутри не ранят, щёки не натирают-тоже не малый плюс. Носить их нужно от трёх до пятнадцати месяцев-от ситуации зависит, у меня на исправление ушло семь месяцев-всё просто очень хорошо получилось, о таком прикусе и не мечтала даже.

Карина
#24

Мне Павлинова Ирина Анатольевна ставила на оба ряда. Мне этот вариант был более предпочтителен. Возиться с капой не хотела бы, А брекеты поставили и все. Не надо ничего снимать ежедневно и т д. Гигиена с брекетами более тщательная, зато и эффект наступает быстро. Особенно мне запомнился сервис клиники где работает Ирина -Seline. Отсюда выходишь и уверена, что проведут всё идеально!

Елена
#24

Брекеты я поставить не смогла бы, у меня и работа такая представительная, провожу переговоры, начальник в шоке был бы, если бы я вышла на работу с этими железками. А прикус я исправила элайнерами Стар смайл -они из прозрачного материала и гладкие, поэтому и внешний вид не портят и не ранят слизистую рта. Кариес не возникает, потому что каппы самой снять можно, что бы зубы почистить и поесть. Результат точный и от опыта врача не зависит, проектируют элайнеры с помощью специального оборудования.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#25
Гость

Может вам нужно было каппу носить? мне врач на нижнюю челюсть ретейнер поставил, а на верхнюю сказал носить каппу всю жизнь. Вот уже 5 лет прошло как сняла брекеты ничего не поехало.

Здравствуйте.
Подскажите, я по теме брекетов) как у вас дела с зубками? Каппу вы так и носите?