Гость
Статьи
А сколько стоила вам …

А сколько стоила вам ваша брекет-система?

Вот и весь вопрос! морально созрела для брекетов, хотя мне уже 23 года! Интересует общая цена за установку+сама брекет-система! еще не плохо указывать какие брекеты(керамика, сапфир) и город, и как давно это было, а еще клинику!!! Всем спасибо)

90 франков
32 ответа
Последний — Перейти
Angel
#1

У меня стояли обычные железные брекеты (Питер, 3 года назад поставила), обошлось в 15 тысяч. 23 года - совсем не поздно! Если деньги есть и надоело ходить с кривыми зубами - good luck!

Гостья
#2

Сапифры, год и 2 мес. 6000 франков за все, это гдето 6 тыщ долларов. Цюрих.

Эллен
#3

Питер

Сапфировая

90 000 р.

+приплачиваю за посещения,(в среднем +300 р в месяц)

Гость
#4

2 поди в ювелирном покупали?

Гость
#5

У меня damon3, за всё 90000, примерно на 2 года лечения. и никаких доплат!

Карамель
#6

ставили обычные, 5 лет назад, стоило 800 $

Василиса
#7

А у кого-нибудь были те, которые не видно? (прикрепляемые с другой стороны зубов)? если да скажите плиз сколько стоили.

Некто
#8

У меня верх был сапфировые, низ - обычные керамические. Ставила в 2004 году, в 2007 сняла. Все вместе + включая посещение вреча обошлось в 4,4 тысяч евро. Делала в книнике на М. Сухаревская. ОЧЕНЬ довольна:) А, и до сих пор еще ношу ретейнеры:)

кася-мася
#9

Василиса, прикрепляемые с другой стороны стоят очень дорого! по крайней мере у нас в Эстонии. 15.000 долларов! оооочень дорого, но зато ничего не видно и зубки будут ровные! я как раз коплю сейчас на них!

Гость
#10

1200 евро,керамика

Эллен
#11

василиса, лингвальные в Питере стоят порядка 150 000--250 000 р

Жена ортодонта
#12

Круто у вас стОят лингвальные брекеты!! Тогда уж выгоднее в Украину ездить к ортодорнту. Правда.

Оil
#13

керамика-60 тыс. ставлю сейчас.небольшой северный город.сколько ходить буду-не знаю.

Конфета на сливках
#14

А у меня за 3,5 года за керамические брекеты + за каждый приём по-разному,от 300 рублей до 1 тысяче ушло ровно 50 тысяч...Самара

Эллен
#15

12,каждые 3-4 недели ездить на Украину к сомнительному ортодонту,только чтобы подешевле вышло?))

не думаю,что это того стоит.

самое главное в этом деле-врач,а не стоимость.

Гость
#16

"лингвальные в Питере стоят порядка 150 000--250 000 р."

Это же просто ужас!!!!! в Мурманске лингвальные брекеты стоят 45 000. но если ваша работа свазанна с общением, то лучше обычные. оч трудно будет говорить, придется учиться около 6 мес

Гость
#17

Гость, можете порекомендовать хорошую стоматологию в Мурманске, где можно поставить керамические брекеты?

А еще лучше ездить в Беларусь
#18

Ставила брекеты в Беларуси. Этетические. Очень красивые. За все отдала 2000$ c ретенционными пластинками. И доктор замечательный, молодой,красивый кандидат мед. наук.

гость
#19
А еще лучше ездить в Беларусь

Ставила брекеты в Беларуси. Этетические. Очень красивые. За все отдала 2000$ c ретенционными пластинками. И доктор замечательный, молодой,красивый кандидат мед. наук.

а где именно, если не секрет? и у кого?

Cheshirskay
#20

Поставила в этом году в Крыму (Симферополь) керамика (кларити) - 1250 $

Маша
#21
Гость

"лингвальные в Питере стоят порядка 150 000--250 000 р."

Это же просто ужас!!!!! в Мурманске лингвальные брекеты стоят 45 000. но если ваша работа свазанна с общением, то лучше обычные. оч трудно

будет говорить, придется учиться около 6 мес

да-да, мне тоже хотелось бы прро брекеты в Мурманске узнать, где лучше ставить.

Юлия
#22

Узнавала про брекеты в Мурманске. Мне порекомендовали 3-х врачей: Истомина, Шендин, Мелькитян (И.О. не знаю, и надеюсь все фамилии написала верно). Сама я записалась на прием на 30 июля к врачу Истоминой, работает она в стоматологии "Вива-Дент" это на Скальной. Пойду точнее узнаю про стоимость и все остальное. Мне сейчас 22 года, смущаюсь своих зубов на верхней челюсти. Хочу исправить.

#23

Керамика на ВЧ обошлась в 3.000 ГРИВЕН(!) Украина. + орт сказал гдето тысяча в течении года набежит

#24

сегодня поставила керамику, стоимость 25 тыс, + услуги ортодонда 30! но услуги можно выплачивать постепенно!!!! не могу привыкнуть, кажется что оч страшно!!!

Марика
#25
Гость

"лингвальные в Питере стоят порядка 150 000--250 000 р."

Это же просто ужас!!!!! в Мурманске лингвальные брекеты стоят 45 000. но если ваша работа свазанна с общением, то лучше обычные. оч трудно будет говорить, придется учиться около 6 мес

сколько заплатили за брекеты свои???

Ваш текст

Анна
#26
Ева

Керамика на ВЧ обошлась в 3.000 ГРИВЕН(!) Украина. + орт сказал гдето тысяча в течении года набежит

а где так дешево, я в Киеве живу. еще не слышала таких цен. Где если не секрет :)

Наталья
#27

Рязань, Damon Clear, пока только верхняя челюсть - 30000(, диагностика + сами брекеты + установка). Не могу нарадоваться!)))

Евгения
#28
Наталья

Рязань, Damon Clear, пока только верхняя челюсть - 30000(, диагностика + сами брекеты + установка). Не могу нарадоваться!)))

Круто.. Мне в Москве озвучили 60-70. Не поделитесь, где у вас там такой коммунизм?

Наталья
#29
Евгения

Круто.. Мне в Москве озвучили 60-70. Не поделитесь, где у вас там такой коммунизм?

Я лечусь в "Апломбе", у Ковалевой Ю.Н. Неделю назад поставила брекеты уже и на нижнюю челюсть. Тоже DamonClear. Брекеты + работа - 27 тысяч с копейками.
А верх(брекеты стоят с середины июня) - уже почти выправился!))))))

Елена, Москва
#30
Наталья

Я лечусь в "Апломбе", у Ковалевой Ю.Н. Неделю назад поставила брекеты уже и на нижнюю челюсть. Тоже DamonClear. Брекеты + работа - 27 тысяч с копейками.А верх(брекеты стоят с середины июня) - уже почти выправился!))))))

Два дня назад поставила у нее Даймон Клир, на верхнюю челюсть. Цена была чуть выше, чем ваша - около 32тыс., но это все равно очень намного отличается от того, на что меня финансово "склоняли" в Москве.)
Кстати, Наталья, я подсчитала, что вы в брекетах уже почти год - как ваши дела? Как впечатление от лечения? Все ли вам нравится? Как результаты? Брекеты сняли? Если нет, то когда?

Наталья
#31
Елена, Москва

Два дня назад поставила у нее Даймон Клир, на верхнюю челюсть. Цена была чуть выше, чем ваша - около 32тыс., но это все равно очень намного отличается от того, на что меня финансово "склоняли" в Москве.)Кстати, Наталья, я подсчитала, что вы в брекетах уже почти год - как ваши дела? Как впечатление от лечения? Все ли вам нравится? Как результаты? Брекеты сняли? Если нет, то когда?

Я как поняла, вопрос ко мне? Если да, то у меня все супер! К счастью, все зубки нашли свои правильные места и встали на них. :) Сейчас уже попривыкла, что у меня ровная улыбка, а поначалу используя каждую свободную минуту крутилась перед зеркалом и заново училась улыбаться. Раньше стеснялась. Жду снятия брекетов, вроде бы это намечается на конец лета. Немного боюсь, что после снятия брекетов все вернётся к начальному варианту.. но Юлия Николаевна сказала, что все будет хорошо, и я ей верю!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#32

А все эти артадонты и брекеты прикус изменить может.? И второй вопрос когда всем выше написавших , вы вот деньги заплатили, а зубы стали ровней?